Jump to content

Гринир И Корпус - Расшифровка


Recommended Posts


GrineerCorpusCypher-website.jpg?itok=iFX



 

Не так давно мы уже обсуждали некоторые пикантные подробности об Алфавите Тенно, окинув проницательным взглядом устройство и происхождение довольно долго обсуждаемого языка воинов. Казалось бы, что подмена букв и не совсем обычное произношение некоторых фонетических конструкций отсекли многие из вопросов об Алфавите Тенно, но всё поменялось, когда мы приоткрыли занавес. С тех пор Тенно показали нам, как многого они могут добиться, имея в своём распоряжении полный Алфавит Тенно.

 

Всё началось с нескольких проектов Сообщества, созданных с целью помочь разгадать Алфавит Тенно. Чудесный шрифт, его даже можно скачать, сделанный участником Форума -Krux-, который любезно поделился с нами плодами своих трудов. Чуть позднее мы наткнулись на ещё один алмаз: программку от Clarvel, которая в реальном времени способна переводить печатаемый текст с английского на язык Тенно и сохранять это как скрипт для использования в другом окне.

 

Проблема была всего одна:

 

Что ж, проблема была не в самой программе от Clarvel. Его творение работало отменно. Кажется, проблема была в недостатке информации. В том числе и с буквами "j", "x" и "z" в языке Корпуса.

 

Может быть мы сможем помочь.



GuildBetabet.jpg




Выше - нормальный и жирный шрифт - основа для письменности Корпуса. Как можно заметить, там присутствуют и "j" и "z". Но, ровно как и в фонетике Алфавита Тенно, Корпус так и не смогли найти применение букве "x".

 


CorpusAlphabetDev.jpg



 

Ранние концепты письменности Корпуса были основаны на формах и общей стилистике рекламных листовок конца девятнадцатого века. Можно увидеть, что первые несколько черновых вариантов были более сглаженными и округлыми, позже угловатыми, как будто Корпус складывали формы вместе спустя время. Стоит помнить о том, что письменность Корпуса была создана примерно в тоже время, когда наша команда работала над основным дизайном Корпуса, это интересно, заметно, где именно были внесены изменения, чтобы всё соответствовало выбранной стилистике фракции. Основная часть этого процесса - банальный метод проб и ошибок. 

 

Со временем письменность стала более "холодной" и несла в себе всё меньше эмоций. Каждая иконка привносила что-то своё - символы применялись для точного и недвусмысленного указания на что-то конкретное, в отличии от элегантного и приятного глазу, может даже слишком, Алфавита Тенно. Промышленный характер письменности Корпуса имел столько же индивидуальности, сколько и литой под давлением металл - всё прямо и просто, чтобы не возникало сложностей при необходимости использования.

 

Ах да, что там с цифрами Корпуса? Зачем создавать целый список новых цифр когда Корпус будет использовать лишь две: Ноль и Один.

 



GrineerSamples.jpg




 

Что насчет Гринир? Что ж, в сравнении со Стандартным Английским алфавитом, они потеряли несколько букв, но это было ожидаемо. Солдаты-клоны не самые грамотные, а Королевы Близнецы хороши в сокращении расходов. Кто знает, сколько они сэкономили на краске для принтера?

 

Текст Гринир начал свой путь, как обычный штрихкод. Мы можем увидеть в каждой букве эту простоту, а главной целью было создать письменный текст, который можно легко прочесть, в то время как он будет размещен на маленьком пространстве или растянут на всю стену. В отличии от алфавита Корпуса или Тенно, которым нужна комната для размашистых надписей, текст Гринир может быть помещен буквально в любое место без каких либо проблем. Во многих случаях, это проверка на дурака, ведь надписи сложно понять неправильно.

 



GrineerWk1.jpg




 

Выше показана основа для этих простых форм. Ранние итерации текста Гринир были немного более комплексные, но основной концепт остался. Идея тех ранних форм, впоследствии упрощенных, подводит нас к блочным буквам Гринир, какими мы их знаем сегодня; переход, который, возможно, является наиболее ярким в сравнении с матрично-точечными буквами в верхней части изображения.

 

Это придает смысл как спешной стандартизации сил Гринир, так и нужде в поддержании морали солдат через пропаганду. Даже не осознавая, Тенно встречают предупреждения Гринир и ободряющие слова повсюду, где они сражаются с Королевами Близнецами. Хотя предложения и основные предупреждения могут казаться довольно сложными, при взгляде на весь алфавит видно ясную закономерность; в частности, если посмотреть на 1-9.

 



GrineerWk2.jpg




 

Последняя заметка о тексте Гринир заключается в наличии пунктуации и символов. Гринир так же имеют жесткое правило о том, какие буквы заменяют Q и Х, для уменьшения путаницы при написании.

Невероятно видеть, на что способно наше сообщество, не просто в попытках расшифровать алфавита Корпуса, Гринир и Тенно, но так же в попытках создать нечто, чем смогут пользоваться все. Мы надеемся, что полные таблицы алфавитов, которые мы предоставили, помогут многим фан-проектам, которые мы увидели за прошедшие несколько месяцев. Так же мы надеемся увидеть такие же невероятно интересные проекты, как Тенно Тайпер.

 

DE_Adam

 

 

Перевод: She0gorath, White_Lugaru

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...