Jump to content

Игра Через Proxy-Сервер


Recommended Posts

1. Попробовать прописать прокси в свойства обозревателя интернет эксплорера, оттуда очень много кто берет настройки сети, возможно и варфрейм.

2. Поставить пиво админам, что бы расшарили порты для игры, или пустили тебя через NAT..

Link to comment
Share on other sites

1. Уже и так прописан. По умолчанию стоит интернет экполорер.

2. Да я сам могу прописать на том же юзергейте. И пробовал. Не помогает. Не уверен что правильно делал. Если кто знает как подскажите, буду признателен.

Думаю тут проблема в том, что сидим в домене. Т.е. DNS прописывается все равно доменный. И если обращение идет через DNS то тут уже сложнее...

Link to comment
Share on other sites

1. Какая версия юзергейт? если это 2.8(вроде), широко популярный в узких кругах, то там NAT нет вообще, если это, 3 и выше, то там все легче, как минимум WoW я настраивал через NAT, не думаю, что будут какие-то проблемы и с варфреймом, так же в 3+ версиях есть опция "прозрачный прокси", можешь попробовать, но врядли поможет, так, как он смотрит только 80 порт.. 

2. DNS .. обычно доменный DNS настраивают таким образом, что бы он все, что не знает сам, спрашивал у провайдера, и если интернет с ним работает, то и игра должна работать..

Link to comment
Share on other sites

1. Версия 5.2

2. В том то и дело что в качестве интернета используется свой канал, а не канал арендуемого предприятия. У них свой интернет. :(

Link to comment
Share on other sites

2. DNS всего лишь сопоставляет буквенному адресу - ip адресс, то есть приходит ответ, куда идти )) А дальше уже без разницы, кто тебе указал дорогу, можешь ехать хоть на велосипеде, хоть машиной (в данном случаи любые другие каналы интернета).

 

1.

Нужно добавить новое правило, в котором требуется определить IP приемника (локальный интерфейс) и IP отправителя (внешний интерфейс), порт — 53 и протокол UDP. Это правило необходимо назначить пользователю, то есть тебе. На твоем компьютере, нужно указать в качестве шлюза в сетевых настройках ip компьютера с user gate. 

 

>> все компы работают через DHCP и у всех прописан свой шлюз

а вот это печально )) 

Edited by rg45
Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, тебе ничто не мешает попробовать прописать вручную настройки, выданные DHCP, и там изменить для себя шлюз на прокси.. По идее все должно заработать..

Link to comment
Share on other sites

Погоди...  А зачем менять шлюз на прокси? :) Или поменять настройки шлюза по умолчанию для рабочей станции? Но я так понял проксифайлер и так кидает все пакеты через проксю. А там у меня все разрешено ко всему...

Link to comment
Share on other sites

Настройки шлюза меняются для рабочей станции, что бы она посылала пакетики от игры на прокси, а прокси дальше, на сервера варфрейма. При этом на самом прокси, должно быть правило на NAT, примененное к твоей рабочей станции.  

 

 

А проксифаер, это стороннее ПО, я имел ввиду нормальную настройку, без посторонних прокси, socks и прочьего ) 

Edited by rg45
Link to comment
Share on other sites

Добавил проксю в альтернативный шлюз.

Зашел в игру. На планетах показывает кол-во активных отрядов, но подключиться к играм не могу. Чат недоступен.

Добавил перенаправление портов UDP 53, 3960, 3962, 4950, 4951

После этого вообще не заходит.

Убрал из перенаправления 53 порт

Зашел в игру. На планетах показывает кол-во активных отрядов, но подключиться к играм не могу. Чат недоступен.

Edited by Xopoc
Link to comment
Share on other sites

 

 на прокси, должно быть правило на NAT, примененное к твоей рабочей станции. 

 

На прокси правило нат для всех.

Блин кажись понял :) ща проверю

Edited by Xopoc
Link to comment
Share on other sites

На прокси правило нат для всех.

 

 

Тогда должно работать, попробуй поставить на рабочей станции шлюз в основной конфигурации :) для теста.. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...