Jump to content

Новый Фрейм: Хрома. Скрин С Tenno Live 2015. Смотрим.


Geldarius
 Share

Recommended Posts

тогда зачем нужно было показывать этот концепт на том же девстриме, раз они собирались положить на него болт?

Хм, пробежался по этим, по случаю оверхайпа.

Tenno Live

DS#47

DS#46

DS#45

DS#44

DS#43

DS#42

Не было концепта, увы.

Может в Прайм-Тайме засветился? Но и здесь, увы, демонстрируется то, что понравилось разработчикам -- но и это не гарант «воплощения» в деле. Аналогично, пробежался по последним выпускам -- пусто.

Уважаемый Spectre-Agent, в вашем примере с двумя сценариями есть пара нещначительных слабых мест.

Во-первых, Ответ комьюнити в сценарии А полностью взят из воображения гражданина Letter13. Реальная реакция комьюнити могда быть совершенно иной.

Во-вторых, сообществу в целом пофиг каким местом фрем был бы или не был похож на дракона. Проблема в том, что он похож на муравьеда.

 

Частные случаи с Лимбо и Месой не в счет. Лимбо и Меса внешне не вызывают рвотных позывов, а Меса еще и срисована с анимешного ниндзи. Согласен, есть люди считающие их недостаточно атмосферными, но никто их открыто не хейтит из-за вешнего вида. В нашем же случае речь идет о безформенной куче мяса с головой неизвестного существа. Вы бы лично хотели в таком виде на улицу выйти? Я бы нет. Т.к. тут уже речь не о недостатке красоты, а о явном не прикрытом уродстве.

Сколько людей, столько и мнений. То же самое о воображении я могу сказать о каждом сообщении игроков. Хм.

То было его мнение, и в поддержку мнения КМ'а могу заявить то, что DE мониторят и reddit, и форумы, и чаты, и фейсбуки со всякими твиттерами, поэтому реальная реакция им вполне отчетливо видна.

 

Да и при чем тут улица? За Новой вообще закрепились звания пони и аниме-девочки всея ВФ. Гидройда тоже хейтили. Над дизайном Оберона и Мираж издевались. И все равно играют. То же и о Хроме -- все равно будут играть.

 

Опять же, о внешности. Кроме артов, тизера и, кхм, диалогов ничего нам не дано о Хроме. Мы даже не знаем, как он красится. А его уже хейтят по арту. Не по способностям. По арту. В игре, где 80% времени созерцаем зум и спину персонажа.

 

offtopic:

Механика получения Репутации. Жаловались -- изменена. Check.

Нуллификаторы. Жаловались -- изменены. Check.

Выпадение Редких Ядер. Жаловались -- изменена +компенсация. Check.

DE все равно плохие. Check.

Не собрав и не создав тему с отзывом, запостить грязь, оскорбить разработчиков и сказать, что их не волнует наше мнение. Check.

 

А с момента ввода Синдикатов всеми любимые «предложения» коммьюнити состоят из:

Вивер-вайн, репа-вайн, ядра-вайн, Null-вайн, алерт-вайн, вайнвайн2.0, вайнВАЙН, Хромо-вайн2.0

В чужом глазу соринку видим, в своем и бревна не замечаем.

 

«With a community this large, it's impossible to please everyone.»

/offtopic

Edited by Spectre-Agent
Link to comment
Share on other sites

 

 

Ну хоть у кого-то более-менее адекватное мнение.

 

Я ещё к тобою сказанному добавлю - ДЕ не могут использовать чужой концепт, это нарушение авторских прав.

(И не важно что сказал человек "да, да, я не имею никаких претензий, пользуйтесь моими набросками". Он просто потом подаёт в суд и окажется прав с 99% вероятностью. Это просто как пример, почему фрейма не сделали по концепту(хотя там и без этого хватит причин, я больше чем уверен.))

Это основная причина "хоботу" вместо головы)

 

 
Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Механика получения Репутации. Жаловались -- изменена. Check.

Нуллификаторы. Жаловались -- изменены. Check.

Выпадение Редких Ядер. Жаловались -- изменена +компенсация. Check.

DE все равно плохие. Check.

Не собрав и не создав тему с отзывом, запостить грязь, оскорбить разработчиков и сказать, что их не волнует наше мнение. Check.

 

А с момента ввода Синдикатов всеми любимые «предложения» коммьюнити состоят из:

Вивер-вайн, репа-вайн, ядра-вайн, Null-вайн, алерт-вайн, вайнвайн2.0, вайнВАЙН, Хромо-вайн2.0

В чужом глазу соринку видим, в своем и бревна не замечаем.

 

«With a community this large, it's impossible to please everyone.»

Ты пишешь полный бред:

Нулификаторы - не изменены нисколько, вместо дамага дали тики и все, как он схлопывался хреново так и схлопывается, проще внутрь забежать и убить.

Выпадение редких ядер сломали на 4 выживании, сломали  - решили задобрить перехватами, где чаще падет целых 3! необычных ядра чем золотых.

Механика получения Репутации. Жаловались -- изменена. Check - Механика серьезно? Часть репы убрать из лимита и перенести их в синди миссии, да и жалоб на сбор репы я почти не видел, если старички знали как меньше часа набить 30 с небольшим косых, то новичкам это подавно не нужно было в теме что они новички.

"Не собрав и не создав тему с отзывом, запостить грязь, оскорбить разработчиков и сказать, что их не волнует наше мнение. Check."

Мне стыдно за тебя чувак, ты прибежал от куда не понятно и что -то кричишь, это ДЕ работают на нас, а не мы на них -  и их работа следить за нашим мнением. Тем с "неоднозначным" мнением на англоветке более чем предостаточно, одни закрыты - потому что ДЕ не любят правду, другие из -за нашествия троллей. Была даже тема с Гугл - опросом, где 67 процентов не нравится новый вф и ее закрыли, где модер сказал что-то невразумительное о причине ее закрытия.

В довершение насчет поливания грязью я имею полное право, я друга сюда приводил- он взял аксес с Никсой, мало того что там некоторые украшения были "закосепорены" в начале, так те же хико прайм, которые болтались (Господи сколько я тем видел чтобы их исправили, даже ДЕшник какой отписывался что их исправят) до сих пор болтаются. Мне друг сказал "если они такую мелочь не могут поправить элементарную, зачем мне донить сюда? Я бы мог кучу игр купить за такие деньги" и ушел, и он прав. ДЕ наплевать на нас - я видел и вижу достаточно нечеловеческое количество их халтуры.

 

ПС: Признавайся ты из штаба ДЕ, всегда прибегаешь - кричишь какие ДЕ молодцы, а мы юзеры плохие? Или ты из тех людей которые учительнице в школе ябедничали и помогали? Или ты просто троллишь пиша ничего вразумительного кроме "Они вайнят", чтобы привлечь к себе внимание?

 

 

Ну хоть у кого-то более-менее адекватное мнение.

 

Я ещё к тобою сказанному добавлю - ДЕ не могут использовать чужой концепт, это нарушение авторских прав.

(И не важно что сказал человек "да, да, я не имею никаких претензий, пользуйтесь моими набросками". Он просто потом подаёт в суд и окажется прав с 99% вероятностью. Это просто как пример, почему фрейма не сделали по концепту(хотя там и без этого хватит причин, я больше чем уверен.))

Это основная причина "хоботу" вместо головы)

 

 

 

 

Во первых никто никогда не будет судиться в этом случае, ибо дорого суд почти весь платный, во вторых изменение рогов допустим и/или рук - и все это не плагиат, все решаемо

Я знаю о чем говорю, Америка, Канада - страна "халявы" (не мое выражение)- где торрент придумали? и кучу других фишек чтобы не платить?

У меня там дальний родственник работает юристом в сфере интеллектуальной собственности и прав в одной конторке, там постоянно что-то у кого воруют и выдают за свое. Но любое незначительно изменение во взятой идеей и что -то доказать просто почти невозможно. (в таких случаях конечно на помост выходят бандюганы и прочие похожие на них личности, но это другая история)

Во вторых ты щас официально еще раз сказал что любые предложения ДЕ не нужны.

"Мы читаем (фантастика)) ваши предложения, но не можем их заюзать и они никогда не будут заюзаны, - но зачем я тогда их предлагаю? - Но мы же читаем их иногда..."

Edited by bogomolth
Link to comment
Share on other sites

Те, кто пытаются защитить ЭТО тем, что нам не понравились предыдущие «не вписывающиеся в тематику старых «уродливых персонажей» фреймы»:

Помнится, давным давно выкладывали работы концепт-художника DE, где был расписан визуальный стиль каждой фракции.
«Грубые, уродливо-крутые Гринир в тяжелых доспехах», «Пост-индустриальные, технологичные Корпус», «Изящные, органичные пост-люди Тенно». Простите, ВОТ ЭТО совсем не подходит под «изящную органичность».

Link to comment
Share on other sites

Те, кто пытаются защитить ЭТО тем, что нам не понравились предыдущие «не вписывающиеся в тематику старых «уродливых персонажей» фреймы»:

Помнится, давным давно выкладывали работы концепт-художника DE, где был расписан визуальный стиль каждой фракции.

«Грубые, уродливо-крутые Гринир в тяжелых доспехах», «Пост-индустриальные, технологичные Корпус», «Изящные, органичные пост-люди Тенно». Простите, ВОТ ЭТО совсем не подходит под «изящную органичность».

Старые концепты))) Эти что ли

0001.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пффф.....еще один слабак собирается бросить игру только из-за одного уродливого фрейма. А паркур новый? А новый прайм, локации, миссии, квесты, планета, фракция - это все вообще в разрез с новым фреймом не идет чтоли?

Пшёл вон в свой загон, нулевик. Я честно жрал эту игру с 8 апдейта, вылавливая ложки мёда в бочках дёгтя, и раз за разом Стиви накалывал меня, как в первый раз. Мне как-то надоело наступать на одни и те же грабли. TERA - типичная корейская фармильня! - только вышедшая из ЗБТ (имеется в виду руофф) имеет несравненно меньшее количество багов! А отношение к коммьюнити (пока) куда лучше. 

Стивен Синклер - самый большой лжец среди разработчиков, который мне встречался. Новый паркур? Квесты, Праймы? Везде назвездел! Он всегда обещает вин, в итоге хорошо, если не совсем уж феил! Квесты будут баганы, Прайм - "выбей координаты, скрафти ключ, зайди в новую локу, выбей там координаты, свари ещё ключ и фарми-фарми-фарми, скот, ты давно не фармил!"

И я не собираюсь обсуждать свою точку зрения с ноунеймами. Мнение нулевика ценность имеет соответствующую, заруби на носу.

Edited by _FiveOver_
Link to comment
Share on other sites

Пшёл вон в свой загон, нулевик. Я честно жрал эту игру с 8 апдейта, вылавливая ложки мёда в бочках дёгтя, и раз за разом Стиви накалывал меня, как в первый раз. Мне как-то надоело наступать на одни и те же грабли. TERA - типичная корейская фармильня! - только вышедшая из ЗБТ (имеется в виду руофф) имеет несравненно меньшее количество багов! А отношение к коммьюнити (пока) куда лучше. 

Стивен Синклер - самый большой лжец среди разработчиков, который мне встречался. Новый паркур? Квесты, Праймы? Везде назвездел! Он всегда обещает вин, в итоге хорошо, если не совсем уж феил! Квесты будут баганы, Прайм - "выбей координаты, скрафти ключ, зайди в новую локу, выбей там координаты, свари ещё ключ и фарми-фарми-фарми, скот, ты давно не фармил!"

И я не собираюсь обсуждать свою точку зрения с ноунеймами. Мнение нулевика ценность имеет соответствующую, заруби на носу.

Мне даже дополнить нечего

20130629-jac_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

А как же Питер Мулинье?)

(Если что я не Стива защищаю)

Ну хорошо, один из самых больших лжецов. Просто с DE есть одно правило: "Соврали в одном - соврали во всём". Этот "дракон" - такой звоночек ACHTUNG! ALARM! ПАРНИ, ВАС НАjobЫВАЮТ! 

"Год качества", ну да, как же.

Link to comment
Share on other sites

Ты пишешь полный бред:

Нулификаторы - не изменены нисколько, вместо дамага дали тики и все, как он схлопывался хреново так и схлопывается, проще внутрь забежать и убить.

Выпадение редких ядер сломали на 4 выживании, сломали  - решили задобрить перехватами, где чаще падет целых 3! необычных ядра чем золотых.

Механика получения Репутации. Жаловались -- изменена. Check - Механика серьезно? Часть репы убрать из лимита и перенести их в синди миссии, да и жалоб на сбор репы я почти не видел, если старички знали как меньше часа набить 30 с небольшим косых, то новичкам это подавно не нужно было в теме что они новички.

"Не собрав и не создав тему с отзывом, запостить грязь, оскорбить разработчиков и сказать, что их не волнует наше мнение. Check."

Мне стыдно за тебя чувак, ты прибежал от куда не понятно и что -то кричишь, это ДЕ работают на нас, а не мы на них -  и их работа следить за нашим мнением. Тем с "неоднозначным" мнением на англоветке более чем предостаточно, одни закрыты - потому что ДЕ не любят правду, другие из -за нашествия троллей. Была даже тема с Гугл - опросом, где 67 процентов не нравится новый вф и ее закрыли, где модер сказал что-то невразумительное о причине ее закрытия.

В довершение насчет поливания грязью я имею полное право, я друга сюда приводил- он взял аксес с Никсой, мало того что там некоторые украшения были "закосепорены" в начале, так те же хико прайм, которые болтались (Господи сколько я тем видел чтобы их исправили, даже ДЕшник какой отписывался что их исправят) до сих пор болтаются. Мне друг сказал "если они такую мелочь не могут поправить элементарную, зачем мне донить сюда? Я бы мог кучу игр купить за такие деньги" и ушел, и он прав. ДЕ наплевать на нас - я видел и вижу достаточно нечеловеческое количество их халтуры.

 

ПС: Признавайся ты из штаба ДЕ, всегда прибегаешь - кричишь какие ДЕ молодцы, а мы юзеры плохие? Или ты из тех людей которые учительнице в школе ябедничали и помогали? Или ты просто троллишь пиша ничего вразумительного кроме "Они вайнят", чтобы привлечь к себе внимание?

Во-первых, каким боком развязывание этой темы относится к той, в которой мы?

Во-вторых, другого я и не ждал. Стандартные фамильярность, переход на личности и обвинения... Дорогой собеседник, чуваки у тебя в подъезде, вот их и жалей. Есть личные претензии? Есть ЛС.

В-третьих, у меня есть свое личное мнение, которое я имею право разделять или не разделять со всеми. Такое же право я имею на то, чтобы быть и не быть согласным с кем-либо, но уважать его точку зрения до тех пор, пока он уважает других.

Уж как-то прожил и живу без чьего-либо мнения на то, кем мне быть и что делать. А коль так волнует мое отношение к DE, то уверяю, у меня есть свой список того, с чем DE напортачили и что не исправляют -- и о чем я капаю им на мозги.

Однако спасибо за помощь в укреплении моего мировоззрения.

 

ДЕ не могут использовать чужой концепт, это нарушение авторских прав.

(И не важно что сказал человек "да, да, я не имею никаких претензий, пользуйтесь моими набросками". Он просто потом подаёт в суд и окажется прав с 99% вероятностью. Это просто как пример, почему фрейма не сделали по концепту(хотя там и без этого хватит причин, я больше чем уверен.))

Это основная причина "хоботу" вместо головы)

Ну, Зефир-то сделали по концепту. Автор даже делился ответами DE.

«Стрелок» аки Меса тоже концептом была. Нову, по-моему, через DC пропихивали.

Только если в случае с прямым использованием авторской работы (конкурсы на скины и оружие) авторы получают %-ты от продаж работ, то в случае с исп. концептов\наработок, по-моему, ограничивается такими презентами. Впрочем, кто знает...

 

Только в случае с Хромой решили отойти от стереотипных западных и восточных драконов. А тут, смотрите-ка, водный тайлсет на подходе.

Edited by Spectre-Agent
Link to comment
Share on other sites

 

Только в случае с Хромой решили отойти от стереотипных западных и восточных драконов. А тут, смотрите-ка, водный тайлсет на подходе.

 

Действительно, а я и не подумал, почему так похож дракон на нос корабля.

Link to comment
Share on other sites

Все же судить фрейма будем по скилам. Не факт, что взлетит, но блин даже Лимбу и Гидроиду есть применение, и этому найдем.

 

(Жаль одно - не надеть на Хрому усищи, это наверняка выглядело бы зело забавно)

Link to comment
Share on other sites

Вообще у современных японцев тоже довольно широкие понятия о ниндзя.

Ну к примеру(сейчас чем-нибудь да закидают) в аниме "Наруто" 90% персонажей называются "ниндзя", но только процентов так 5 из них более-менее подходят под то описание что тут навязывают некоторые. Многие там вообще на скрытность плевали и разносили с пинка... Много чего. В ВФе что-то похожее происходит.

Link to comment
Share on other sites

Механика получения Репутации. Жаловались -- изменена. Check.

Нуллификаторы. Жаловались -- изменены. Check.

Выпадение Редких Ядер. Жаловались -- изменена +компенсация. Check.

DE все равно плохие. Check.

Не собрав и не создав тему с отзывом, запостить грязь, оскорбить разработчиков и сказать, что их не волнует наше мнение. Check.

 

А с момента ввода Синдикатов всеми любимые «предложения» коммьюнити состоят из:

Вивер-вайн, репа-вайн, ядра-вайн, Null-вайн, алерт-вайн, вайнвайн2.0, вайнВАЙН, Хромо-вайн2.0

В чужом глазу соринку видим, в своем и бревна не замечаем.

 

«With a community this large, it's impossible to please everyone.»

/offtopic

Все ложь.

Механику не меняли. Просто перераспределили доли.

Нулификаторов не меняли. Что то там с хп купола покрутили, но все ровно головная боль из-за имба-купола на хайлевелах.

Выпадение ядер изменили в сторону большего фарма. Миссий где они падают стало больше, но ты фармишь меньше ядер в час. Компенсировали тем, что мнесто катализатора сделали алерт на ядра. Еще и сэкономили.

ДЕ не плохие, плохой конкретно муравьед.

Тема с отзывами есть и ты в ней.

Я ещё к тобою сказанному добавлю - ДЕ не могут использовать чужой концепт, это нарушение авторских прав.

(И не важно что сказал человек "да, да, я не имею никаких претензий, пользуйтесь моими набросками". Он просто потом подаёт в суд и окажется прав с 99% вероятностью. Это просто как пример, почему фрейма не сделали по концепту(хотя там и без этого хватит причин, я больше чем уверен.))

Это основная причина "хоботу" вместо головы)

Нова - навеяна фанатами.

Зефир - списана с фанарта.

Никаких суденых процессов пока не замечено.

Link to comment
Share on other sites

Все ложь.

Механику не меняли. Просто перераспределили доли.

Нулификаторов не меняли. Что то там с хп купола покрутили, но все ровно головная боль из-за имба-купола на хайлевелах.

Выпадение ядер изменили в сторону большего фарма. Миссий где они падают стало больше, но ты фармишь меньше ядер в час. Компенсировали тем, что мнесто катализатора сделали алерт на ядра. Еще и сэкономили.

ДЕ не плохие, плохой конкретно муравьед.

Тема с отзывами есть и ты в ней.

Нова - навеяна фанатами.

Зефир - списана с фанарта.

Никаких суденых процессов пока не замечено.

 

Возможно в этот раз что-то пошло не так. Кто знает.

Link to comment
Share on other sites

Не понятно для чего вообще рисовать фрейма, к которому нужно привыкать или свыкаться, "а может у него зато скилы годные будут", что мешает нарисовать фрейма, который будет радовать глаз? Это какая то форма мазохизма?

Link to comment
Share on other sites

Это какая то форма мазохизма?

Или скорее троллинга. Как тут уже во вменяемых претензиях писали, Хрома просто странного вида микс из уже существующих фреймов с головой лефантиса для оригинальности и меметичности. Большинство фреймов имеют такие черты, делающие их сразу узнаваемыми, например, на любых фанартах любого уровня мастерства художника. Я кстати здесь же вроде где-то на форуме видел альтернативный фанатский шлем, именно что дракона, со светящимися энергией четырьмя усами. Надеюсь, будет что-то подобное в альтернативных шлемах, хотя после абсурдного, неописуемо уродливого альта для Мезы надежды мало. Но в любом случае надо смотреть на фрейма в действии, он так анатомией немного напоминает сгорбленного Оберона, фуррфагам должен понравиться. 

 

Что касается  "тенно - ниндзя", и что многие из новых фреймов типа в это определение не втискиваются. Так идея то исчерпывается мастерским владением холодным и огнестрельным оружием, художественной боевой хореографии и умением тенно медитацца в любом месте. Такими и были первые Экскалибур, Локи, Рино, вполне такие стереотипные персонажи. Только далеко на этом не уедешь, пришлось эволюционировать в более эффективные машины смерти, идеология которых в прочем мало изменилась. Другие дело что иные своим дизайном выбиваются из общей канвы мутантов в биоброне. К слову, играть именно за изрядно мутированных существ намного интереснее, как мне кажется,  чем если под оболочкой этих нанокостюмов окажутся какие-нибудь ояши или клоны-морпехи. Неужто вам охота гонять образину навроде гринирского мяса, только чуть симпатичнее? Оставьте это тематическому хентаю и фанарту. Какая вообще игра может предложить таких нестандартных необычных героев? 

Edited by KoroFad
Link to comment
Share on other sites

 

Не понятно для чего вообще рисовать фрейма, к которому нужно привыкать или свыкаться, "а может у него зато скилы годные будут", что мешает нарисовать фрейма, который будет радовать глаз? Это какая то форма мазохизма?

 

Это маркетинговый ход) Сделать уродца, который не радует глаз, но прикрутить чрезвычайно полезные скиллы. Ну и в магазин наборы завезти за платину (а еще лучше напрямую за реал), по кардинальному изменению внешности на более приемлимый. Доход однако.

Link to comment
Share on other sites

   

Это маркетинговый ход) Сделать уродца, который не радует глаз, но прикрутить чрезвычайно полезные скиллы. Ну и в магазин наборы завезти за платину (а еще лучше напрямую за реал), по кардинальному изменению внешности на более приемлимый. Доход однако.

И многим фреймам уже кардинально изменили внешность же желанию недовольного топающего ногами коммюнити? Может лимбо, или гидроиду? Последнего, кстати, жалко, такой фрейм-пират, но на выходе получилась какая-то жаба в кружевах, чтож так неуважительно к стихии воды. 

Многие ли потратят драгоценную платину на некрасивого нового фрейма даже во время ажиотажа с обновлением? А после, когда он перестанет быть модным? Маркетинг 90 lvl 

Edited by KoroFad
Link to comment
Share on other sites

Зачем покупать? Судя по некоторым данным - его будет довольно таки легко собрать вручную. Квест там простой, никакого задротного фарма навигац. координат (дабы получить еще одну попытку выбить систему\каркас\шлем. p.s. - Горячий привет тем, кто задолбался уже собирать Мезу и в итоге просто её купил). Внешний вид нового варфрейма вызывает 'нервный тик левого глаза'.. - ЧТО?! Опять мутант-ниндзя а не элегантный Тенно? DE.. Вы это серьёзно? Нам вроде уже хватило странного Гидройда и неуклюжего Вобана (ок ок. Вован еще куда не шёл). Почему у них мужские фреймы (в последнее время) получаются такими стрёмными? С женскими же все в полном поряде.. куда не глянь. Жаль, очень жаль.. а ведь и правда все ждали и надеялись на классич. внешность восточного дракона...а нам подсунули муравьеда! =D

Link to comment
Share on other sites

 

Многие ли потратят драгоценную платину на некрасивого нового фрейма даже во время ажиотажа с обновлением? А после, когда он перестанет быть модным? Маркетинг 90 lvl 

 

Ну как я вижу многие(чаще уже большинство) тратят платину даже на покраску корабля, если есть, то почему бы не потратить.

У нас пока бета, режим привлечения игроков к игре, все практически бесплатно (даже украшательства) шлемы с алертов, висюльки синдикатов, Торговец бездны за дукаты привозит и нашлепки на тело\плечи и санданы и краску для лисета.

А дальше уже будет небольшое закручивание гаек, имхо ).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...