Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

Владеющие Разумом победили. Они обратили наше оружие, наши технологии против нас. Чем более продвинутыми мы становились, тем выше были наши потери. Война была бы кончена, если бы мы не нашли иной путь. В своем отчаянии мы обратили свой взор к Бездне. Ослепляющей ночи, проклятому пространству, где наши наука и разум не имели силы.

Мы взяли тех немногих, что вернулись оттуда живыми, но измененными. Мы создали вокруг них оболочку, канал для их недуга. Дали им оружие старого пути. Винтовку и клинок. Родился новый воин, а с ним и новый кодекс. Эти когда-то отбросы, эти Тэнно, стали нашими спасителями. Воины-Боги, отлитые в стали и ярости, крушащие наших врагов способами за гранью их понимания.

Экскалибур был первым из них.

 

Тут более чем прозрачно написанно, что во время империи Орокин были некие Тенно, которых все считали за отбросы. Когда припекло от Владеющих, Орокин пошли на бесчеловечные меры и стали этих Тенно как расходный материал пихать в бездну.Для немногих выживших Тенно, что вернулись и обнаружили в себе новые силы, смастерили варфреймы и отправили на войну с владеющими, в которой новоиспеченные супер герои и победили.

 

Так какие еще вопросы по поводу Тенно? 

Где написано что в бездну были отправлены ТЕННО? И кто сказал что Тенно не было названием для именно вернувшихся из бездны и при том скорее всего это название было крайне малоприятным (типа бомжей или того хуже ("прокаженные" в образном понимании))

И да кто сказал что в Бездну не могли попасть Гринировские рабы, так что пресловутые Тенно (или часть из них) вполне могут быть и гренками попавшими туда и вернувшимися оттуда со способностями и +500 к мозгу.

Или же Тенно это отдельная народность(группа, кружек итд) и Тенно название этой народности(группы, кружка итд).

Edited by TailerD
Link to comment
Share on other sites

И да кто сказал что в Бездну не могли попасть Гринировские рабы, так что пресловутые Тенно (или часть из них) вполне могут быть и гренками попавшими туда и вернувшимися оттуда со способностями и +500 к мозгу.

Вот только давайте без фан фиков. Нет ни единого намека что тенно были гринир. Мы о том что гренки вообще существовали в те времена узнали недавно. 

Link to comment
Share on other sites

Вот только давайте без фан фиков. Нет ни единого намека что тенно были гринир. Мы о том что гренки вообще существовали в те времена узнали недавно. 

Ну если Оркины отправляли в бездну фарш для трансмутации то наиболее логично было отправлять именно Гринир которые фаршем во всех смыслах и являлись.

 

Свет уже совсем близко. Мне удается найти положение равновесия, я перехватываю лопату так как держу ее добывая руду. Свет кидает в меня машиной. Я прыгаю, но я медлю. Машина врезается мне в грудь и прибивает ноги к земле. Я пытаюсь дышать, но не могу дышать. Я поднимаю взгляд, и свет бросается на меня. Я поднимаю лопату за мгновение до того, как свет налетает на меня. Звон. Свет насаживает сам себя на мою лопату, тупой же конец лопаты намертво упирается в землю. Свет взрывается от своей собственной силы. Все снова погружается во тьму.

На мгновение все затихает. Я пытаюсь взять лопату, но она зажата меж землей и этим создание. Потом лопата начинает пульсировать, как она пульсирует, когда я раскалываю сияющую руду, так что я без размышлений переключаю индуктор. Голос вопит. Все трясется. Мне нравится этот вопль, но не знаю, почему. Я использую остатки силы и загоняю лопату еще глубже. Создание отступает. Я чувствую, как оно бежит. Бежит прочь.

Снова все затихает - так и я закрываю свои глаза.

***

Сюда. Я нашел одного, волна боли проходит по груди, мои глаза рывком раскрываются. Снова свет, я пытаюсь сбежать, но не могу, двигаться. Голос рявкает, "быстрее, он долго не протянет.

Я пытаюсь говорить, но вместо меня другой голос вступает в разговор, 

— "Неважно, если он сумеет пережить это - то им точно захочется получить его образец для следующей партии."

Они поднимают меня и кладут меня на что-то. Я замечаю мерцание переливающегося золота. Плохая идея. 

 "Я хочу сказать, стал бы ты верить солдату Гринир?" 

Фигура что-то вводит мне в руку, и я снова хочу спать. Новый голос смеется, 

— "А у нас есть другой вариант?"

Edited by TailerD
Link to comment
Share on other sites

— "Неважно, если он сумеет пережить это - то им точно захочется получить его образец для следующей партии."

 "Я хочу сказать, стал бы ты верить солдату Гринир?" 

— "А у нас есть другой вариант?"

И? Где бездна? Кто их куда потащил? Где "намеки"? Предположительно речь идет о экспериментах. Какого рода не известно. Может им протезы ставили? Проводили их чертову "аугументацию"? Испытывали на них какие то "мутагены". Что угодно. Почему именно бездна то?

А может их натурально использовали как мясо что бы узнать по больше о оружие ВР?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

...

Вообще-то, Тэнно. И ты не прав, Тэнно - это отдельно взятая раса, история которой полностью не известна. Ясно лишь то, что они служили как и другие виды и расы  Империи Орокин, хотя репутация у них была не очень. После событий с Бездной, на их уповали как на героев, но они предали Империю и ее последователей. Почему? Ищи в текстах, возможно тебе откроется истина, хотя подлинного объяснения в текстовом варианте их целей не анонсировали.

 

А на счёт отрывков из Святилища, мы не знаем с какого именно временного промежутка они, возможно до предательства Тэнно, а возможно и после. Ясности нет.

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Ясности нет.

В этом точно есть ясность(в том что ее нет), посмотрим как будет обновляться кодекс

Edited by TailerD
Link to comment
Share on other sites

В этом точно есть ясность(в том что ее нет), посмотрим как будет обновляться кодекс

Ты как Кулак :D

 

\Ничего личного, без обид)

Link to comment
Share on other sites

И? Где бездна? Кто их куда потащил? Где "намеки"? Предположительно речь идет о экспериментах. Какого рода не известно. Может им протезы ставили? Проводили их чертову "аугументацию"? Испытывали на них какие то "мутагены". Что угодно. Почему именно бездна то?

А может их натурально использовали как мясо что бы узнать по больше о оружие ВР?

— "Неважно, если он сумеет пережить это - то им точно захочется получить его образец для следующей партии."

Не проще ли было дать этому гриниру издохнуть, если его спасли видимо нет, в чем прикол - гренки явно не отличались интеллектом и инициативой (в отличие от данного экземпляра и небольшого количества ему подобных)....

— “Вас не обучали протоколу?” Выкрикнула я, — “перед вами стоит Исполнитель”. Рабочие озадаченно переглянулись, потом самый крупный из них преклонил колени и поклонился нам. Один за другим все прочие Гринир повторили жест.

 “Всегда хотите что-нибудь порезать, как погляжу,” сказала Авэнтус рабочему.
Здоровяк кивнул и улыбнулся. Осознавал ли он, что эти твари могут с ними сделать?
— “О, моя девочка, они недостаточно умны.” Она засмеялась. — “Они были рождены для работы, только теперь у них в роли материала зараженная плоть вместо металла.” Я посмотрела на Гринир, они и правда выглядели беззаботными.
 
ПФФТ, УДАР.

Еще удары, еще сияние. Хороший день. Все мы, работающие лопатами в такт биения машины. На этой скале осталось провести лишь часть цикла, какие-то дни. Я продолжаю думать: Какой будет следующая скала?

ПФФТ, УДАР.

На Внешнем Терминусе полно скал. Хорошие скалы, мне здесь нравится. Я снова вгоняю лопату и прыгаю с точки следующего удара.

 
Проблески интеллекта
Здоровяк Гринир навис надо мной. — “Теперь ты работаешь на нас. Заставь шаттл взлететь.”
 
 "Я хочу сказать, стал бы ты верить солдату Гринир?"
Вот тут стало интереснее, речь идет о доверии, точнее о повышении уровня доверия. Раненный так ничего и не сказал, значит вполне возможно что ему вполне могли выдать оружие и сколотить из таких же как он боевые отряды для борьбы с Владеющими разумом.
Точно так же и вполне могли отправить в Бездну.
— "А у нас есть другой вариант?"
 
— "Неважно, если он сумеет пережить это - то им точно захочется получить его образец для следующей партии."
Здесь речь может идти как и об отправке в Бездну так и о генетическом усовершенствовании с целью создания армии или же особого боевого ордена, пускать такой образец на эксперименты по техноциту явный бред, так как материала полно и без него........
Link to comment
Share on other sites

Как ни крути культура разная. У тенно слишком развитая культура что бы они были рабами клонами которых интересует только добыча полезных ископаемых.

 

И да.

 

Вообще-то, Тэнно.

Я буду писать "Тенно" Потому что так написано везде. Произноситься то может и "Тэнно". Но пишется "Тенно". Даже гугл переводчик произносит "Тенно" через "Э" XD.

 

П.С.

 

Ты как Кулак :D

 

\Ничего личного, без обид)

А это плохо? Если нет то и обижаться не на что. Если да то обидится уже могу я)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Как ни крути культура разная. У тенно слишком развитая культура что бы они были рабами клонами которых интересует только добыча полезных ископаемых.

 

И да.

 

Я буду писать "Тенно" Потому что так написано везде. Произноситься то может и "Тэнно". Но пишется "Тенно". Даже гугл переводчик произносит "Тенно" через "Э" XD.

 

П.С.

 
 

А это плохо?

Ладно выложу свои мысли - Тенно вполне могут быть как и отдельным видом человеков, так и ИСКУСТВЕННО созданным (на основе гренок) боевым орденом или видом (вполне возможно что по началу это были самые обычные солдаты)

А культуру далее не составит труда приклеить.

Link to comment
Share on other sites

— "Неважно, если он сумеет пережить это - то им точно захочется получить его образец для следующей партии."

Здесь речь может идти как и об отправке в Бездну так и о генетическом усовершенствовании с целью создания армии или же особого боевого ордена, пускать такой образец на эксперименты по техноциту явный бред, так как материала полно и без него........

 

Про техноцит я как то не заикался... Ну да ладно. И не зачим столько выделений) Я читаю все. 

 

Не везде, и произносится Тэнно))

Я знаю что произноситься "тэнно". Я таки звучание слышал(И не раз). Но на сайте пишется "тенно"))) Так что лично я буду писать "тенно".

 

П.С. Вкусные абрикосики)))  "Итадакимас" XD.

Link to comment
Share on other sites

Тут более чем прозрачно написанно, что во время империи Орокин были некие Тенно, которых все считали за отбросы. Когда припекло от Владеющих, Орокин пошли на бесчеловечные меры и стали этих Тенно как расходный материал пихать в бездну.Для немногих выживших Тенно, что вернулись и обнаружили в себе новые силы, смастерили варфреймы и отправили на войну с владеющими, в которой новоиспеченные супер герои и победили.

 

Так какие еще вопросы по поводу Тенно? 

 

Ок, а я вижу это так ( тот же кодекс экса+ рино+ эмбер):

 

Вкратце.

 

Жили себе Орокин в солнечной системе, колонизировали все планеты, потихоньку перебирались к звездам. Никаких Тэнно они не знали.

 

После того, как "Зариман" вернулся после своего исчезновения на его борту нашли странных детей (Эмбер). Их забрали с корабля и поместили в лабораторию, где этих детишек принялись изучать (Рино). Их то и назвали Тэнно. Что означало это слово - непонятно, но вполне могло быть и в таком духе:

 

 скорее всего это название было крайне малоприятным (типа бомжей или того хуже ("прокаженные" в образном понимании))

ну не бомжи, конечно :) но пусть будет что-то типа прокаженных

 

Про бездну еще никто и не знал (по крайней мере в кодексе эмбер о ней молчок).

 

Некоторое время спустя каким-то образом Бездна была открыта, ее принялись изучать. Наверняка сперва не обошлось без жертв. В ходе изучения этого пространства Орокин поняли, что "магия" тэнно связана с бездной (чисто догадка)

 

Время шло, Империя расширяла свое влияние на другие звездные системы и столкнулась с Владеющими Разумом. Кто начал конфликт - история молчит, но в ходе войны ВР "нагнули" Орокин. Тут то и вспомнили про способности Тэнно, которые до сих пор сидели в клетках.

Были созданно варфреймы. Орокин благодаря Тэнно выиграли войну, но вскоре погибли от своего же "супероружия".

 

The End.

 

Где вы нашли, что орокин кого-то посылали в бездну - я без понятия.

 

Зачем вообще кого-то посылать в Бездну уповая на мизерный шанс того, что этот кто-то подвергнется мутации  и выживет после нее?

 

Не проще было взять и просто клонировать "детей "Заримана"? Технологии Орокин это позволяли. да и в кодексе Рино есть намек (хотя мб я и ошибаюсь)

 

 

А на счёт отрывков из Святилища, мы не знаем с какого именно временного промежутка они, возможно до предательства Тэнно, а возможно и после. Ясности нет.

 

Последний - уж точно после предательства.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас усомнился в том, а зачем наполнят эту тему?

Для того что бы понять о каком возмездии постоянно орет Сталкер отгребая люлей)

Link to comment
Share on other sites

Для того что бы понять о каком возмездии постоянно орет Сталкер отгребая люлей)

А может... Сталкер это паладин??? Их вечно несет куда то их хваленая справедливость... Обычно исход такой же как со сталкером.

Link to comment
Share on other sites

Тэнно - это отдельно взятая раса, история которой полностью не известна

То ли лыжи не едут, то ли я... не могу найти. Где хоть одно упоминание, намек, что тэнно - отдельная раса, а не специфические представители человечества? Или вы выделяете расу тэнно так же как выделяют расу негроидов или европеоидов (хотя там отличия всего лишь в цвете коже и форме носа)?

Link to comment
Share on other sites

Перечитал имеющиеся кодексы, особенно приведенный мной кодекс Экскалибура, причем на английском. 

 

Что касается самого названия Тэнно. В русском переводе фраза из кодекса звучит так: "Эти когда-то отбросы, эти Тэнно стали нашими спасителями". В оригинале же: "These rejects, these Tenno, became our saviors". Хм... не отрицаю, что эти слова не дают гарантии, что имя Тэнно не было дано им уже после обработки бездной, но склоняюсь к тому, что Тэнно все же существовали как каста еще до всей этой чехарды. Вообще касательного этого вопроса у меня сформировалось два варианта, в истинности любого из которых я уже не столь уверен:

 

Вариант 1

Словом Тэнно назвают всех тех, кто возвращается живым из бездны с новыми способностями, то есть название появляется после. В качестве экспериментов использую отбросы общества вообще.

 

Вариант 2

Тэнно - это некая каста уже существовавшая отверженных, которых и запихивали в бездну.

 

Тут еще такой момент, пока я понимаю это так, что о возможности получения супер солдат выяснилось случайно (трагедия Заримана). Но очевидно, что с одного корабля целую армию Тэнно не получишь, значит потом были уже целенаправленные эксперименты, и тут можно вернуться в двум вариантам, изложенным выше. Второй вариант мне все же видится более вероятным, ведь (по словам Орокин из кодекса Экса) родился новый кодекс воинов, а если Тэнно собирали из самых разных "отбросов", то и получившиеся солдаты не имели бы много общего между собой, отчего построить чуть ли не новую культуру среди - довольно сложная задача. А вот если Тэнно уже существовали до войны с Сентинелами, то это говорит в пользу того, почему они в большинстве своем приняли этот путь меча и пушки, да еще и стали подчиняться новому кодексу.

 

Теперь пара мыслей о Симаривском кодексе о гринир. Я бы пока не сильно старался связать его с остальной информацией. Временной отрезок совершенно не известен. Это может быть как разгар войны с Сентинелами, когда еще и самих варфреймов и их операторов не было, так уже и гораздо позже победы Тенно. Судите сами, у нас есть куча всяких сандан, в описании которых говорится, что одни из них носили во время церемоний, другие принадлежали только высокопоставленным Тэнно. То есть сперва они были отбросами, в тут уже высокопоставленные появились? Представляете, сколько времени должно пройти, чтобы сформировался этот кодекс Тэнно, сколько времени шла война с Сентинелами? Мастера Орокин успели наклепать специально для Тэнно целые горы всякого оружия, успели вывести кучу пород куброу (ну и кэтброу). Неее... точно был не малый период, когда империя еще не пала от восстания Тэнно, а сами Тэнно уже были и активно набирали авторитет и силу. 

 

Зато о всех кодексах варфреймов можно уверенно говорить, что они описывают довольно близкие по времени события.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопросы?) Даже не раса, а целая цивилизация

https://warframe.com/ru/game/factions/tenno | https://warframe.com/game/factions/tenno

"

Тэнно — потомки древней и мистической цивилизации потерянных воинов Орокин на Земле. Веками находящиеся в стазисе криокапсул, сейчас, Тэнно пробудились для новой войны, нося Варфреймы созданные Орокин, что бы сражатся и противостоять враждующим фракциям. Со временем память Тэнно поблекла, но не их мастерство владения мечем, оружием и екзо-броней "Варфрейм".

 

Фрагменты истории показывают, что дисциплина и благородство являются основой для Тэнно. Так ли это сейчас? Тэнно появились в мире, который им незнаком. Один видит благородного воина, что набирается сил против деспотичного режима. Другой — беспринципного наемника, использующего преимущество Варфрейма для обогащения.

 

Не зависимо от их будущего, Тэнно едины против общего врага и верны друг другу.

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Еще вопросы?) Даже не раса, а целая цивилизация

https://warframe.com/ru/game/factions/tenno

 

Правда там перевод на русский так себе, нужно будет самому. 

The Tenno are descendants of an ancient and mystical civilization of lost warriors from the Orokin era on Earth. 

А как тут еще переведешь?

Link to comment
Share on other sites

Еще вопросы?) Даже не раса, а целая цивилизация

https://warframe.com/ru/game/factions/tenno

 

Правда там перевод на русский так себе, нужно будет самому.

Ага, Земля с маленькой буквы прям вообще детектор качества перевода :/

Но есть один момент =) Цивилизация =/= совершенно другая раса (по крайней мере, в биологическом и генетическом смысле). Ведь мы говорим "цивилизация майя" или "цивилизация Древнего Египта". Но ведь это все одна раса - люди.

Link to comment
Share on other sites

Ага, Земля с маленькой буквы прям вообще детектор качества перевода :/

Но есть один момент =) Цивилизация =/= совершенно другая раса (по крайней мере, в биологическом и генетическом смысле). Ведь мы говорим "цивилизация майя" или "цивилизация Древнего Египта". Но ведь это все одна раса - люди.

В целом конечно правильно... Но кто вам сказал что люди это одна раса? Люди это несколько рас.

 

А так да. Цивилизация не есть раса.

Link to comment
Share on other sites

Tenno являются потомками древней мистической цивилизации пропавших воинов эры Orokin на земле. Сохранившись на протяжении многих веков в криогенных камерах, Tenno теперь пробуждаются к новой войне, чтобы сразиться и противостать вражеским группировкам в качестве единственных носителей Warframes, которые были созданы в эру Orokin. Несмотря на то, что память о Tenno угасла со временем, их мастерство владения огнестрельным оружием, клинками и экзо-броней Warframe ничуть не ослабло.

Дошедшие до наших дней фрагменты истории позволяют предположить, что краеугольными ценностями Tenno являются дисциплина и благородство: так ли это сегодня? Tenno появляются в мире, с которым они не знакомы. Кто-то видит в них благородного воина, который набирается сил, чтобы восстать против деспотического режима. Другой видит в них оппортунистического наемника, который пользуется превосходством Warframe ради богатства. Независимо от того, что ожидает их в будущем, Tenno крепко сплотились против общего противника, проявляя лояльность только по отношению друг к другу.

 

 

Однако нет ни слова о происхождении самих Тенно..... Так что они вполне могут быть и искуственными.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...