Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

19 минут назад, Witek_OD сказал:

Зря вы спорите . Лор наверняка ещё не раз перевернут с ног на голову . Вспомните хотя бы кодекс Вальки . 

Как раз кодекс Вальки нормально заходит под нынешние реалии, т.к. Тэнно до Второго сна ассоциировали себя с Варфреймом и скорее всего имел обратную связь, т.е. когда Аллад начал пытать Вальку, то боль передавалась Тэнно, вот он и сошел с ума.

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qard сказал:

когда Аллад начал пытать Вальку, то боль передавалась Тэнно, вот он и сошел с ума

Тэнно или валька сошел/ла с ума?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Тэнно или валька сошел/ла с ума?

Тэнно, я же говорю, до Второго сна школьники думали, что они Варфреймы, вспомни момент, когда твоя рамка видит свое тело и резко отключается.

P.S: Ну, это мое личное ИМХО, но скорее всего так и было.

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kylaksqw123 сказал:

И что? Сделать вид будто лора вообще нет?

Ну в законченном и однозначном виде точно нет 😀 Куча недомолвок , намеков , и соответственно домыслов со стороны игроков.

6 минут назад, Qard сказал:

Как раз кодекс Вальки нормально заходит под нынешние реалии, т.к. Тэнно до Второго сна ассоциировали себя с Варфреймом и скорее всего имел обратную связь, т.е. когда Аллад начал пытать Вальку, то боль передавалась Тэнно, вот он и сошел с ума.

Если мне не изменяет память , одно время было написано что Валькирия была создана в лаборатории проекта "Занука".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Witek_OD сказал:

Если мне не изменяет память , одно время было написано что Валькирия была создана в лаборатории проекта "Занука".

Тут слово "создана" может быть использовано в переносном смысле, т.е. имелось ввиду, что она стала сумасшедшей, вспомни ее скин "Герсеми", где говорится, что так она выглядела до Аллада.

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Witek_OD сказал:

Если мне не изменяет память , одно время было написано что Валькирия была создана в лаборатории проекта "Занука".

Плюс сама Занука создана из частей фреймов. И как она, в таком случае, управляется.

Тут про Приз Вора напомнили, а с ним у меня возник вопрос. Мамка Лотос всех тенно спрятала на Луа. А для надежности, Луа еще и в Бездну запихала. Как тогда игрок (он же школьник) просыпается на Меркурии? И почему рядом со школьником оказывается еще и фрейм (как нам сейчас известно, это две разные сущности). Совпадение?

Edited by MrJohnnyFive
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Qard сказал:

Тэнно, я же говорю, до Второго сна школьники думали, что они Варфреймы, вспомни момент, когда твоя рамка видит свое тело и резко отключается.

Но дело в том что озлоблена у нас именно валькирия.

16 минут назад, Witek_OD сказал:

Если мне не изменяет память , одно время было написано что Валькирия была создана в лаборатории проекта "Занука".

13 минут назад, Qard сказал:

Тут слово "создана" может быть использовано в переносном смысле, т.е. имелось ввиду, вспомни ее скин, где говорится, что так она выглядела до Аллада.

Слово "Forged" еще можно трактовать по разному. А вот "the original Valkyr" после запятой трактовать иначе не выйдет.

Либо Аллад проводил свои эксперименты еще до краха просто ОЧЕНЬ долго. (Что вряд ли) Либо...

16 минут назад, Witek_OD сказал:

Ну в законченном и однозначном виде точно нет 😀 Куча недомолвок , намеков , и соответственно домыслов со стороны игроков.

Лор никогда не будет закончен. Даже вселенная властелина колец менялась на протяжении всей жизни Толкина. И после смерти тоже. А дыры то до сих пор остались. Лучше наслаждаться тем что есть сейчас.

12 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

И как она, в таком случае, управляется.

С помощью того же ошейника. Им же он управлял и нашими варфреймами в ходе квеста "Нулевой пациент" и при его убийстве на Эриде.

12 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Как тогда игрок (он же школьник) просыпается на Меркурии? И почему рядом со школьником оказывается еще и фрейм (как нам сейчас известно, это две разные сущности).

Школьника там не было. Он так же был на Луне. Но у него была установлена связь с варфреймом захороненным на земле. А разбудила его мамка лотос. ("Тэнно. Вейк ап"):clem:

Спойлер

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Но дело в том что озлоблена у нас именно валькирия

Ну, так я же и говорю, для Тэнно, до второго сна, было только одно тело - тело Варфрейма, т.е. пытка Валькирии = пытка Тэнно.

18 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Слово "Forged" еще можно трактовать по разному. А вот "the original Valkyr" после запятой трактовать иначе не выйдет.

Имеется ввиду, что в руки Алладу попала именно оригинальная Валька, т.е. Аллад начал экспериментировать на оригинале и получил нынешнюю Валькирию, вот цитата со скина "Герсеми":

"Before Alad V, before the experiments, there was the Gersemi Valkyr."

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qard сказал:

Ну, так я же и говорю, для Тэнно, до второго сна, было только одно тело - тело Варфрейма, т.е. пытка Валькирии = пытка Тэнно.

Но я повторю. Озлоблена то валька а не тэнно ей управляющий.

1 минуту назад, Qard сказал:

Имеется ввиду, что в руки Алладу попала именно оригинальная Валька, т.е. Аллад начал экспериментировать на оригинале и получил нынешнюю Валькирию

Какая удача что Алладу досталась именно оригинальная валькирия да? Бывает же такое везение. А какая разница кстати? Да и откуда это известно то? 

2 минуты назад, Qard сказал:

вот цитата со скина "Герсеми":

"Before Alad V, before the experiments, there was the Gersemi Valkyr."

Дело в том что описание скинов не являются каноничным. Прото экскалибур например тоже имеет весьма интересное описание. Но разработчики заявили что этот скин не является частью вселенной варфрейм. То же относиться и к никс. И вероятно ко всем делюк скинам.

Кроме того валькирия прайм выглядит как обычная валькирия а не как скин.

Мне бы самому хотелось что бы каноничным считалось что Аллад просто поработал над какой то валькирией. (Мне он кажется более логичным) Только вот ДЕ делают реверанс то в одну сторону то в другую. А это мешает когда пытаешься определить что истина.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Но я повторю. Озлоблена то валька а не тэнно ей управляющий

А вот этого мы не знаем, так как по квестам мы других Тэнно не встречали и вряд ли встретим.

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Мне бы самому хотелось что бы каноничным считалось что Аллад просто поработал над какой то валькирией. (Мне он кажется более логичным) Только вот ДЕ делают реверанс то в одну сторону то в другую. А это мешает когда пытаешься определить что истина.

Скорее всего так и есть, но мы этого скорее всего никогда не узнаем, т.к. ДЕ развивают вселенную в ширь, а не в глубь)

 

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Какая удача что Алладу досталась именно оригинальная валькирия да? Бывает же такое везение. А какая разница кстати? Да и откуда это известно то

Я всего-навсего интерпретировал описание, или ты думаешь, что Аллад, который вообще не понимал устройства рамки (вспоминаем диалог из Второго сна между ним и Лотос), смог сделать своего Варфрейма, да и ещё найти школьника (которые в тот момент спали на Луа, о существовании которого Аллад даже и не подозревал) и связать соматической связью обоих? Да и откуда тогда взялась Прайм версия?

Edited by Qard
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qard сказал:

Я всего-навсего интерпретировал описание, или ты думаешь, что Аллад, который вообще не понимал устройства рамки (вспоминаем диалог из Второго сна между ним и Лотос), смог сделать своего Варфрейма, да и ещё найти школьника (которые в тот момент спали на Луа, о существовании которого Аллад даже и не подозревал) и связать соматической связью обоих? Да и откуда тогда взялась Прайм версия?

О школьнике речи вообще не шло.

Создать варфрейма с нуля Аллад вряд ли смог бы. Потому мне эта идея нравится куда меньше. Но в игре именно такое написание. И трактовать его иначе значит натягивать сову на глобус. 

Помимо прочего я повторю. Прайм валькирия выглядит как обычная а не как ее скин. (Я очень ждал прайм вальку. Я думал это будет прайм версия скина. Но вышло иначе) Прайм валькирия вообще дикий ужас в этом плане. Если валькирия была создана не Алладам и выглядела она изначально как ее скин то прайм валькирия должна выглядеть иначе. С другой же стороны если ее создал Аллад то ее вообще быть не должно. Это парадокс. Как я уже сказал единственный вариант был бы если бы Аллад жил еще до краха и участвовал в разработке варфреймов. Но это невозможно учитывая что материал для своей работы он получил уже после пробуждения тэнно.

Саму же валькирию к слову мы вообще не встретили. Мы получаем ее части в ходе убийства но ни каких либо следов мы не находим. Ни какой то комнаты где предполагаем могли проводиться эксперементы. Ни элементов ее брони. Ни даже упоминаний от самого Аллада. Ничего. Пусто.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, kylaksqw123 said:

1. У нас есть несколько варфреймов которые использовали свои способности без контроля тэнно. (Хрома, инарос, умбра экскалибур)
2. У нас есть спектры.
3. По современному лору варфреймы были созданы появления тэнно или до их использования. Разве нет? (Заметки Баласа для ВР в жертве)

эксперименты с заражением и мутациями хронологически начались еще до появления школьников, но конкретно наши фреймы были созданы уже именно под них, после череды проб и ошибок. насчет Хромы уже не помню, но разве в "песках" утверждается что инарос действовал без оператора? умбра вообще отдельный разговор, т.к. мы даже толком не знаем что из себя представляли Дакс, из представителя которых он и сделан. что качается спектров - это типичный костыль. в лор они не вписываются

12 hours ago, MrJohnnyFive said:

Вот только кодекс Эмбер путает карты, так как по кодексу ее нашли именно на пропавшем Зариман. Или сам кодекс не имеет отношения к Эмбер, а является частью рассказа о детях Зариман. Но для чего его засунули именно к Эмбер?

эта запись не может быть об Эмбер по двум причинам: 

  • фреймы были созданы после инцидента с Зариманом
  • Кайлин категорически утверждает, что на борту были только дети    

о чем тогда вообще эта запись? а это такая себе Эмбер: начало

 

 

 

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, Vilmera сказал:

эта запись не может быть об Эмбер по двум причинам: 

  • фреймы были созданы после инцидента с Зариманом
  • Кайлин категорически утверждает, что на борту были только дети    

о чем тогда вообще эта запись? а это такая себе Эмбер: начало

Давай представим, что сейчас у нас ноябрь 2015 года и до обновления 18.0 еще целый месяц. И вот мы читаем кодекс Эмбер. Так кого Кайлин нашла на Зариман 10-0? Детей. Детей-мутантов, среди которых одни могут делать свою кожу крепче стали, другие извергают огонь, третьи машут пустыми руками, но режут будто у них в руках клинок. И называют этих детишек в боевом режиме - варфреймами, а в спокойном состоянии - тенно. Ведь так?

Кстати, все остальные обитатели системы бывшей империи Орокин так до сих считают, что Тенно просто носят боевые костюмчики.  Даже все жители Фортуны уверены, что внутри костюмчика сидит Тенно. И при определенном уровне доверия открываются для Тенно сами. А та же Уточка будет разговаривать с Тенно только если тот лично продемонстрирует себя. Да, я помню про перенос. Но про перенос известно с времен империи Орокин. Про него знают королевы, про него знают Дакс. Но почему-то совершено не знают Гринир (привет от королев), не знают Корпус (привет от Алад V), не знают Зараженные (привет от всех Лористов, Сектариусов, Юван, Цефалонов и кого они там еще поглотили и стали единым целым). Про Сталкера молчу, так он у нас дурачок о котором вообще толком ничего не известно.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vilmera сказал:

насчет Хромы уже не помню, но разве в "песках" утверждается что инарос действовал без оператора?

Не утверждалось. Но мы видели инароса который на нас напал. Это явно не был спектр.

Link to comment
Share on other sites

Меня очень сильно беспокоит, что в этой теме ведется горячее обсуждение вот уже которую страницу, а меня тут нет. Но я попробовал найти начала текущей дискуссии и потерпел неудачу. Могу вбросить что-то на тему того, что новый лор, он уже не такой, как старый лор, в старом лоре было по-старому все, не то, что сейчас, сейчас то по-новому :clem:

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, RolandDischein said:

Меня очень сильно беспокоит, что в этой теме ведется горячее обсуждение вот уже которую страницу, а меня тут нет. Но я попробовал найти начала текущей дискуссии и потерпел неудачу. Могу вбросить что-то на тему того, что новый лор, он уже не такой, как старый лор, в старом лоре было по-старому все, не то, что сейчас, сейчас то по-новому :clem:

Не благодари.

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, RolandDischein said:

Вот оно что, Михалыч! А как ответ "потому, что сила бездны" растянулся на несколько страниц?)

Тут, на мой взгляд, несколько причин:

  1. Юношеский
  2. максимализм.
  3. Подходящие в обсуждение опоздавшие.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RolandDischein said:

Вот оно что, Михалыч! А как ответ "потому, что сила бездны" растянулся на несколько страниц?)

Потому что ответ "потому что сила бездны" его не устраивает. Полистай назад пару страниц. :)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Qard сказал:

Тут слово "создана" может быть использовано в переносном смысле, т.е. имелось ввиду, что она стала сумасшедшей, вспомни ее скин "Герсеми", где говорится, что так она выглядела до Аллада.

 

20 часов назад, Qard сказал:

Имеется ввиду, что в руки Алладу попала именно оригинальная Валька, т.е. Аллад начал экспериментировать на оригинале и получил нынешнюю Валькирию, вот цитата со скина "Герсеми":

"Before Alad V, before the experiments, there was the Gersemi Valkyr."

Вот в этом то и расхождение лора. Раньше не было Тенно и предполагалось, что это именно живые фреймы, поэтому Валька стала такой, какой стала именно после Алада. Может до этого она атаковала исключительно мурчанием и обнимашками. Но тут есть косяк ДЕ - Валька прайм выглядит не как Герсеми, а как Валька после Алада, хотя прайм - это изначальные версии фреймов, просто элитные. К тому же, что самое странное, у прайм вальки присутствуют на руках оковы, которые остались у обычной после побега от Алада.

И тут еще проблема, как в детских сказках, где кенгуру убегала от лесного пожара, обожгла пятки, вот у всех кенгуру они и черные с тех пор. Алад мучал одну Вальку, а у нас по всем чертежам, почему-то, получается не оригинальная, а мученица.

20 часов назад, Qard сказал:

А вот этого мы не знаем, так как по квестам мы других Тэнно не встречали и вряд ли встретим.

Так а при чем тут другие Тенно? Мы же не Тенно на службу нанимаем, а сами костюм юзаем. Почему мы в варфрейме играем роль озлобленного Тенно, которым не являемся? Это именно нестыковка старого лора с новым.

13 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Так кого Кайлин нашла на Зариман 10-0? Детей. Детей-мутантов, среди которых одни могут делать свою кожу крепче стали, другие извергают огонь, третьи машут пустыми руками, но режут будто у них в руках клинок. И называют этих детишек в боевом режиме - варфреймами, а в спокойном состоянии - тенно. Ведь так?

Вот это, кстати, интересно. По идее, Тенно просто могут изливать вокруг энергию бездны, а фреймы создавались для направления и придания какой-то формы этой энергии. По принципу усилителя. но сложнее. Без фреймов они, по идее, не должны были способности фреймов кастовать. Хотя, вполне может быть, что Тенно способны и без фреймов преобразовывать энергию бездны во что угодно, но это сложно и они давно не помнят, как это делается, а использование энергии ими сейчас, как поток воды без направления и какого-то крана, они просто выплескивают ее. Поэтому фреймы и называются фреймами - это ограничители этой энергии, призванные направить ее, чтобы она использовалась точечно, а не разносила все вокруг вообще.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Помимо прочего я повторю. Прайм валькирия выглядит как обычная а не как ее скин. (Я очень ждал прайм вальку. Я думал это будет прайм версия скина. Но вышло иначе) Прайм валькирия вообще дикий ужас в этом плане. Если валькирия была создана не Алладам и выглядела она изначально как ее скин то прайм валькирия должна выглядеть иначе. С другой же стороны если ее создал Аллад то ее вообще быть не должно. Это парадокс. Как я уже сказал единственный вариант был бы если бы Аллад жил еще до краха и участвовал в разработке варфреймов. Но это невозможно учитывая что материал для своей работы он получил уже после пробуждения тэнно.

А если Герсеми - это и есть первоначальный облик вальки, ее прототип. Единственный в своем роде.

Затем орокин (не Алад) начали проводить над ней эксперименты, доведя ее до состояния Прайм. В таком облике она и осталась. (и ушла в серию?)

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gorthaur сказал:

А если Герсеми - это и есть первоначальный облик вальки, ее прототип. Единственный в своем роде.

Затем орокин (не Алад) начали проводить над ней эксперименты, доведя ее до состояния Прайм. В таком облике она и осталась. (и ушла в серию?)

 

Проблема в том, что прайм - это утерянные улучшенные версии фреймов. Одно время считалось, что праймами могут быть только, так сказать, изначальные фреймы, а все эти новые, типа Вали, Мисы или Хромы, возникли уже гораздо позже создания праймов. Потому ДЕ это поправили, приведя к тому, что всех фреймов создавали Орокин, больше ни у кого нет технологий их создания, могут только по частям складывать имеющиеся, следуя чертежу.

Отсюда и нестыковочка - как давно утерянная прайм версия фрейма может выглядеть так же, как и обычная версия, ставшая такой уже гораздо позже падения Орокин? Ведь Алад ставил опыты над Валькой не в те времена, когда Корпус еще был производственной еденицей в империи Орокин, так как тогда их жестко карали за любые проступки и я сильно сомневаюсь, что у них были вообще какие-то вооруженные силы, подконтрольные именно верхушке Корпуса, что уж говорить о таких силах, которые способны пленить варфрейма. Тем более, что, если уж брать во внимание текущий лор, то плененная Валька управлялась Тенно, который, если каким-то образом попал бы в плен, прервал бы перенос и доложил о произошедшем выше.

А, ну и главное, что в это не вписывается - оковы на руках Вальки. Даже если предполагать, что прайм версию делали по той же Вальке, которую мы имеем, уже после истязаний у Алада, накой ей в прайм версии делали подобие этих же оков на руки, если уже даже переделали механику когтей, они теперь вокруг ее пальцев, а не выходят из этих оков.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, RolandDischein сказал:

Мисы или Хромы

Эм. На данный момент к "новым" относятся только валькирия и ревенант. + Некоторые говорят что титания. Так это или нет мне лень выяснять. (Мне этот квест не был интересен поэтому диалоги я не читал)

Что миса что хрома не были определены как "новые" ни одной строкой текста. По крайней мере я таких не помню. Если предоставишь такие я буду признателен. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Эм. На данный момент к "новым" относятся только валькирия и ревенант. + Некоторые говорят что титания. Так это или нет мне лень выяснять. (Мне этот квест не был интересен поэтому диалоги я не читал)

Кстати, да, Титания, по сути, была создана некой бабенкой из Орокин, которой не нравилось, что фреймы используются для насилия или что-то вроде того, поэтому она со своим изобретением смылась в лес даунгредиться, так что прайм версия Титании будут смотреться дико странно, ведь, по факту, Орокин не было доступна и обычная то версия.

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Что миса что хрома не были определены как "новые" ни одной строкой текста. По крайней мере я таких не помню. Если предоставишь такие я буду признателен.

Я уже не помню, но вот по поводу Хромы точно были такие разговоры, он вообще куда-то к зараженным дернул, Баллас его знает когда. А вот как он мог преображаться, воюя на стороне инфестов - это даже Баллас не знает.

Да и речь не о новых "на данный момент", а о новых по еще тому, старому лору.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Да и речь не о новых "на данный момент", а о новых по еще тому, старому лору.

Ну в том то и дело. Я не помню подобных строк. А строки той же вальки никуда не делись. Что в описании самого варфрейма что в описании ее скина. (Будь он неладен)
Ну ладно. Потом поищу где нибудь все диалоги хромы и мисы. В любом случае это непринципиально. У нас хватает "не таких" варфреймов.

6 минут назад, RolandDischein сказал:

прайм версия Титании будут смотреться дико странно

Я если честно вообще не понимаю этого. Ну то есть я могу понять что каждому варфрейму нужна "продвинутая версии". В противном случае было бы нечестно. Но почему нельзя было сделать отдельную маленькую линейку "ну точно не прайм" варфреймов конкретно для таких спорных. Или же в конце то концов взять и переписать все так что бы вопросов не возникало. Это ничуть не хуже но в разы легче. Но нет. Изменить пару строк в описании вальки и ее скина видимо кажется им аморальным. :clem:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...