Jump to content

ВСЕЛЕННАЯ WARFRAME — СОБЫТИЯ. ФАКТЫ. ИСТОРИЯ. ОБСУЖДЕНИЕ


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

9 часов назад, Dr.Tongus сказал:

эта картинка тут потому, что Кулак тупо повторил мои слова)

Дело в том что я в начале прочел цитату но ответил тебе. А потом только прочел внимательно что написал ты) И на тот момент мне в голову не пришло подменить цитату или просто стереть XD. Поэтому я просто добавил "так что ты прав".

6 часов назад, z2n463 сказал:

Но лично для меня все так же остается непонятным для чего нужен Гельминт.  Какова его польза для этого избранного тенно.

Ну...Это типа тайна которую нам предстоит разгадать. А так он нам собачку обеспечил)

6 часов назад, z2n463 сказал:

В последнем квесте нам показывают как Лотос разорвала симбиотическую связь

Судя по взмаху руки это сделал Балас.

6 часов назад, z2n463 сказал:

Таким образом Ната стала свободной (без влияния яжемать) и не примется ли заниматься тем для чего ее изначально создали. К тому же она теперь руками самого же тенно оказалась там куда ее и посылал Хунхау - вблизи тенно, который считает себя в безопасности и не видит угрозы со стороны ВР.

Ну во первых мы не знаем возможности Наты. Возможно они куда скромнее Хунхау. Во вторых мы не знаем в какой момент у нее произошла смена приоритетов. До "слияния" или после. В третьих а что если Ната не шапка та "капсула"? Ну то есть связь разорвалась когда отсоединили провода. Так что "шапка" может быть просто "шапкой". Кто знает?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Мне вообще кажется что у нас были некие "видения прошлого" или типа того. И на самом деле когда мы пришли лотос уже свалила. Просто довольно странно что ни лотос, ни баллас на нас не смотрели, словно нас там и не было в этот момент.

Link to comment
Share on other sites

В Steam выбран Warframe в самые популярные игры 2017 года (самое большое число одновременно играющих)  Там рядом с ним Дота, ПУБГ , контра и т.д.. Это успех однозначно, без всяких шуток. В общем то есть с чем поздравить разработчиков DE.  :surprised:

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Khoteml сказал:

В Steam выбран Warframe в самые популярные игры 2017 года (самое большое число одновременно играющих)  Там рядом с ним Дота, ПУБГ , контра и т.д.. Это успех однозначно, без всяких шуток. В общем то есть с чем поздравить разработчиков DE.  :surprised:

Эта тема про события в мире игры а не события произошедшие с игрой.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Vilmera сказал:
  Показать контент

20005441.jpg

глиф навел на мысль: у космической мамки ребрендинг? лотос передает эстафету розе?

Очень хотелось бы, чтобы этот бред про маму и дитя убрали из сюжета вообще. Все эти страдания и сопли совсем не к месту.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dr.Tongus сказал:

Очень хотелось бы, чтобы этот бред про маму и дитя убрали из сюжета вообще. Все эти страдания и сопли совсем не к месту.

Если убрать из сюжета все страдания и сопли, много ли в нём тогда вообще останется? И кому нужна будет игра с сюжетом синьки на сковородку?

Давай ещё поноем про сопли в "Войне и Мире", оставим там одно Бородинское сражение и хорош! :laugh: 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Ввели квест на Умбру. Возникли некоторые вопросы по сюжету игры. 

1. Тенно - это все же эксперимент орокин с заражением. И по идее оператор и его костюм варфрейм - это одно целое (на это указывает сам квест, когда показывают как из кого-то делают Умбру и записи Баллоса гласят, что после мутации тенно стали обрастать броней и получать способности). Но откуда тогда взялись операторы и как они вылезли из своей брони-костюма. Или тенно это другие мутанты, которые при помощи переноса подчинили себе первых мутантов (опять же по анологии с умброй).

2. Кто такой Умбра до мутации. В смысле, кем он был изначально, что за персонаж (упоминался он ранее или просто придуман именно для этого квеста).

3. Глядя на Умбру можно предположить, что он и есть Сталкер. Или еще один экземпляр Умбры только с другими воспоминаниями (а именно - предательство тенно, когда те вырезали все реле).

4. Лотос-Ната-Маргулис. Или вернее: Маргулис - Ната - Лотос - Ната. Правильно ли я понял, что Баллас решел вместо выполнения приказа семерых казнить свою возлюбленную Маргулис, взял ее запечатал во владеющего разумом. И таким образом она стала Ната. Хотя тут есть противоречие. Ната утверждает, что она дочь Хун-Хау и забрав тело Балласа возвращается к матери. Получается, что мать - это Маргулис, а Ната как ее дочь воспитана мамой любовью к тенно и по-этому она не стала по приказку отца (Хун-Хау) уничтожать тенно, а стала для них Лотос. Но как же тогда ее слова "я же мать" и слова Балласа о любимой, когда мы видим как Лотос снимает свой кокошник, и они вместе удаляются как любовники. Или орокин научились дублировать сознание и по-этому часть сознания Балласа находится в Хун-Хау, а часть сознания Маргулис находится в Ната?

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, z2n463 сказал:

1. Тенно - это все же эксперимент орокин с заражением. И по идее оператор и его костюм варфрейм - это одно целое (на это указывает сам квест, когда показывают как из кого-то делают Умбру и записи Баллоса гласят, что после мутации тенно стали обрастать броней и получать способности).

Я тебя умоля не превращайся в нэча. Не тэнно обрастать начали а даксы. ДАКСЫ!! Это что то вроде гвардии. Тэнно это оператор. Звездное дитя. Ребенок с заримана. Называй как хочешь.

1 час назад, z2n463 сказал:

. Кто такой Умбра до мутации. В смысле, кем он был изначально, что за персонаж (упоминался он ранее или просто придуман именно для этого квеста).

Нету имени. Это безымянный дакс.

1 час назад, z2n463 сказал:

3. Глядя на Умбру можно предположить, что он и есть Сталкер. Или еще один экземпляр Умбры только с другими воспоминаниями (а именно - предательство тенно, когда те вырезали все реле).

1. Да теневой сталкер имеет модельку схожую с умброй.
2. Не предводители тэнно а тэнно.
3. Не реле а терминус. На площади во время проведения церемонии. Терминус что то вроде столицы орокин. Было.

Edited by kylaksqw123
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Ввели квест на Умбру. Возникли некоторые вопросы по сюжету игры. 

1. Тенно - это все же эксперимент орокин с заражением. И по идее оператор и его костюм варфрейм - это одно целое (на это указывает сам квест, когда показывают как из кого-то делают Умбру и записи Баллоса гласят, что после мутации тенно стали обрастать броней и получать способности). Но откуда тогда взялись операторы и как они вылезли из своей брони-костюма. Или тенно это другие мутанты, которые при помощи переноса подчинили себе первых мутантов (опять же по анологии с умброй).

2. Кто такой Умбра до мутации. В смысле, кем он был изначально, что за персонаж (упоминался он ранее или просто придуман именно для этого квеста).

3. Глядя на Умбру можно предположить, что он и есть Сталкер. Или еще один экземпляр Умбры только с другими воспоминаниями (а именно - предательство тенно, когда те вырезали все реле).

4. Лотос-Ната-Маргулис. Или вернее: Маргулис - Ната - Лотос - Ната. Правильно ли я понял, что Баллас решел вместо выполнения приказа семерых казнить свою возлюбленную Маргулис, взял ее запечатал во владеющего разумом. И таким образом она стала Ната. Хотя тут есть противоречие. Ната утверждает, что она дочь Хун-Хау и забрав тело Балласа возвращается к матери. Получается, что мать - это Маргулис, а Ната как ее дочь воспитана мамой любовью к тенно и по-этому она не стала по приказку отца (Хун-Хау) уничтожать тенно, а стала для них Лотос. Но как же тогда ее слова "я же мать" и слова Балласа о любимой, когда мы видим как Лотос снимает свой кокошник, и они вместе удаляются как любовники. Или орокин научились дублировать сознание и по-этому часть сознания Балласа находится в Хун-Хау, а часть сознания Маргулис находится в Ната?

1. Тенно - это дети с Заримана, которые от передозировки общения с Бездной получили сверхспособности. Даксы - элитные воины империи Орокин, которые на генетическом уровне не могут причинить вред или ослушаться Орокин (точнее, обладателей кувы, подробности в Войне Внутри были). Именно Даксов заражал Баллас, но из-за проблем с сохраняющейся памятью получившиеся варфреймы не горели желанием воевать за Орокин. В Жертве Баллас говорит, что эксперимент считался провалом, пока он не обнаружил, что Тенно могут контролировать варфреймы.

2. Умбра был Даксом, от его лица в квесте ты в го играешь. 

3. Сталкер тоже варфрейм. И, насколько я понимаю, да, у него тоже сознание свое собственное, а не сидящего в нем Тенно. Поэтому он не убивал других варфреймов и не мог понять, почему внутри них пусто (Второй Сон, самое начало), пока его Хунхау не просветил.

4. Ната напялила внешность Маргулис и решила продолжить ее дело: отправила детей (Тенно) спать, пока взрослые делили наследие Орокин, разбудила их, насправляла и защищала. Когда она улетает в систему Тау, имхо, матерью она называет свою биологическую мать (ВР вполне себе способны размножаться пока в Бездне не побывают). Маргулис к созданию ВР отношения не имеет, насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что некоторые проходят квесты с закрытыми глазами и заткнутыми ушами.

Тэнно никак не связаны с экспериментами Орокин по заражению. Тэнно - выжившие дети с корабля Зариман 10-0.

Варфреймы - результат экпериментов Орокин с заражением.

Умбра - один из "добровольцев". Бывший Дакс (Тешин - тоже Дакс), из которого сделали Варфрейма посредством заражения и вживления "болта Переноса".

Умбра - не Сталкер. Но можно предположить, что между ними много общего.

Про Балласа, Маргулис/Нату/Лотос можно лишь конспирировать полка что.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

может когда нибудь сбудется моя мечта и я узнаю кто такой сталкер, но пока я буду заходить в эту конфу и понимать, что есть еще те, кто не разбираются в лоре еще хуже чем я x'D

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что такое ощущение, что некоторые квесты проходят с закрытыми глазами, а им потом рассказывают как кто-то у кого-то на стриме видел. Да и вопросы читают по диагонали выискивая знакомые слова.

1. Баллас в квесте про Умбру сам говорит, что варфреймы это эксперимент над добровольцами с заражением, который вышел из под контроля (не хотели воевать за орокин) и потому их отправили на Зариман в бездну. Так сказать, убрали подальше. Если дети это второй этап эксперимента - они должны были через перенос контролировать результат первого этапа эксперимента, то куда делись все фреймы (первая часть эксперимента), когда Зариман выпал из бездны и его нашла спасательная команда? В отчете спасателей фигурируют только дети. Которые становятся монстрами - жгут все вокруг, неимоверная броня. Или спасатели в упор, кроме детей, не видят еще и варфремы. Или дети и есть эти самые варфреймы. А уже потом их выковыряли из их костюмчиков и засунули в джакузи спать.

2. То, что Умбра был Дакс - понятно. Имелось ввиду это новый персонаж, который ранее нигде не упоминался, вот Тешин раньше упоминался и даже в квесте фигурировал. Или все же о нем до Умбры где-то еще есть упоминания или намеки?

3. В принципе, Сталкер получается ближе к Умбра. А может ли быть такое, что в Сталкере скопировано сознание того же Тешина? Хотя сам Тешин помогает тенно, а не старается их уничтожить.

4. С Балласом (Хун-хау) и Маргулис (Ната-Лотос) пока полная непонятка остается.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, z2n463 сказал:

1. Баллас в квесте про Умбру сам говорит, что варфреймы это эксперимент над добровольцами с заражением, который вышел из под контроля (не хотели воевать за орокин) и потому их отправили на Зариман в бездну.

Нет, не говорит.

48 минут назад, z2n463 сказал:

2. То, что Умбра был Дакс - понятно. Имелось ввиду это новый персонаж, который ранее нигде не упоминался, вот Тешин раньше упоминался и даже в квесте фигурировал. Или все же о нем до Умбры где-то еще есть упоминания или намеки?

Персонаж новый.

48 минут назад, z2n463 сказал:

3. В принципе, Сталкер получается ближе к Умбра. А может ли быть такое, что в Сталкере скопировано сознание того же Тешина? Хотя сам Тешин помогает тенно, а не старается их уничтожить.

Да.
Не скопировано.

49 минут назад, z2n463 сказал:

4. С Балласом (Хун-хау) и Маргулис (Ната-Лотос) пока полная непонятка остается.

Баллас не Хунхау.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, z2n463 сказал:

4. С Балласом (Хун-хау) и Маргулис (Ната-Лотос) пока полная непонятка остается.

Инцест, дело семейное.

Link to comment
Share on other sites

Там не инцест, там непойми что.

Открывается какая-то хреновина и Тенно видит Лотос, которая говорит:

- Как долго мы ждали этого момента. 

Появляется Баллас:

- Прости меня.

- За что? Я - не та, за кого ты меня принимаешь.

- Ну разумеется. В заточении, прямо как она.

Баллас срывает одежду подключение кокошника и Лотос возмущается:

- Баллас?

- Я не оставлю тебя снова Маргулис.

Лотос (Маргулис) раздевается снимает кокошник и уходит с Баллосом оставив Тенно. Тенно плачет.

То ли Ната создана по образу и подобию Маргулис (с частью ее сознания), то ли Баллас хочет забрать Ната и вернуть ее Маргулис (Не зря потом Ната с телом Баллоса говорит, что возвращается к маме).

 

К стати, Баллас в разговоре с Умбра употребляет словам "старый друг", "общее прошлое", "старик".

Ордис в свою очередь (после загрузки Витрувиан) использует слова "Дитя Звезд" вместо Тенно.

 

А вот нарезочка из квеста "Жертва" про то кто такие Тенно и как создавались Варфреймы.

Spoiler

 

 

 

 

 

Варфремы создавались из людей (добровольцев и не только).

"Мы взяли наших величайших, добровольцев и не только, и заразили их этими взращенными реагентами"  (29:43)

"...но лишь на самую малость. Их кожа обратилась в булатную сталь" (30:05)

"Их органы переплелись, явив небывалую стойкость." (30:07)

"Тем не менее, их разум был свободен от безумия Заражения. Или нам так казалось." (30:11)

Варфреймы - это все же костюмы выращенные и срощеные с их носителем. Баллас их называет биодронами.

"Мы выставили их на поле битвы - биодроны под нашим командованием." (30:17)

"Варфрейм... Все они... были провалом." (30:31)

"И поэтому у нас не было выбора, как отправить их в могилу."  (30:40)

"Твоя трансформация началась, превращая тебя в священный суррогат нечестивого Тенно..." (36:37)

"Варфрейм, но с одним. До горечи обжигающим. Воспоминанием." (36:46)

И никаких Операторов. Как и говорил, а кто-то не верил, что изначально (и по лору игры, и по самой игре) Варфрейм это был биокостюм и никакого школьника не было в помине.

Далее, из слов Баллас явно видно кого именно называли Тенно. А судя по словам, что от варфреймов хотели избавится и для этого создали Умбру, то это история о том как создавался Сталкер.

"Наш мир... и Бездна. Именно оттуда и пришел наш долгожданный ответ." (37:50)

"Искаженных непонятными ужасами, мы сохранили оставшихся в живых на борту "Заримана" в секретном Резервуаре." (38:02)

по-русски фраза составлена коряво и понимать ее можно двояко - то ли кого-то из "Заримана" потом сохранили в Резервуаре, то ли кого-то отправили на борт "Заримана" и там запечатали в Резервуаре.

"Они были недостающей половиной. Связанные Переносом: Варфреймы - тела, и они, разумы." (38:15)

А вот, спустя два года игры, и появились наши школьники, т.е. Операторы. И кто-то начал утверждать, что в игре именно так и было все задумано изначально, мол никаких биокостюмов не было. В принципе, Операторы - это паразиты, которые подавляют сознание Тенно и берут под контроль варфрейм.

А под конец квеста интрига от Наты, унося на руках тело Балласа:

"Мама... Я... возвращаюсь домой" (51:25)

 

Забыл написать, у меня такое ощущение, что Хунхау сделан из ДНК Балласа и частью его сознания. Почему так. Если предположить, что мама Ната - это Маргулис запечатанная в ВР и Маргулис с Балласом были любовниками, то Баллас не мог отдать Маргулис никому другому кроме... копии самого себя. А так как Маргулис запечатана в ВР, то и отдавать придется ВР, т.е. Хунхау.

 

Edited by z2n463
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, z2n463 сказал:

"Искаженных непонятными ужасами, мы сохранили оставшихся в живых на борту "Заримана" в секретном Резервуаре." (38:02)

по-русски фраза составлена коряво и понимать ее можно двояко - то ли кого-то из "Заримана" потом сохранили в Резервуаре, то ли кого-то отправили на борт "Заримана" и там запечатали в Резервуаре.

Как по мне все предельно понятно. Взяли детей с заримана и поместили их в капсулы переноса. Возможно даже те самые которые мы видели во втором сне.

К стати, Баллас в разговоре с Умбра употребляет словам "старый друг", "общее прошлое", "старик".

И в самом квесте нам наглядно показывают почему.

Edited by kylaksqw123
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, z2n463 сказал:

Варфреймы - это все же костюмы выращенные и срощеные с их носителем. Баллас их называет биодронами.

Всё ещё не понятно, как можно приводить цитату, а потом писать подобное.

Там же явно написано, что Варфреймы - заражённые "добровольцы и не только". Никакие это не костюмы. Баллас называет из биодронами, а так же "my frames of war".

7 часов назад, z2n463 сказал:

И никаких Операторов. Как и говорил, а кто-то не верил, что изначально (и по лору игры, и по самой игре) Варфрейм это был биокостюм и никакого школьника не было в помине.

Далее, из слов Баллас явно видно кого именно называли Тенно. А судя по словам, что от варфреймов хотели избавится и для этого создали Умбру, то это история о том как создавался Сталкер.

1. Никаких Операторов небыло до возвращения Заримана. Когда Зариман вдруг вернулся, Орокин уже воевали с Сентиентами. Баллас пытался создать то оружие, которое ВР не смогут обратить против создателя. Ими и были Варфреймы. Только всё это было неудачей, потому что их нельзя было контроллировать. И по прежнему, не биокостюм, а заражённые "добровольцы и не только". Ещё раз: Варфрейм - изменённое Заражением тело, а не костюм.

2. Тэнно - это те, кто вернулся на Заримане 10-0. Zariman 10-0 читается как "зариман тэн-оу" - отсюда и пошло "Тэнно". Про Сталкера там даже ни одного упоминания. Ибо события воспоминаний Умбры происходят ещё до Падения Орокин, но уже во время войны с Сентиентами (ВР).

7 часов назад, z2n463 сказал:

А вот, спустя два года игры, и появились наши школьники, т.е. Операторы. И кто-то начал утверждать, что в игре именно так и было все задумано изначально, мол никаких биокостюмов не было. В принципе, Операторы - это паразиты, которые подавляют сознание Тенно и берут под контроль варфрейм.

Никаких костюмов не было. Были Варфреймы, которые были неуправляемыми, которых не могли использовать Орокин (история с Умброй и кодекс Рино нам об этом ясно говорят), потом внезапно вернулся Зариман, в котором были Тэнно, которые смогли контролировать Варфреймы.

Всё предельно ясно.

7 часов назад, z2n463 сказал:

Забыл написать, у меня такое ощущение, что Хунхау сделан из ДНК Балласа и частью его сознания. Почему так. Если предположить, что мама Ната - это Маргулис запечатанная в ВР и Маргулис с Балласом были любовниками, то Баллас не мог отдать Маргулис никому другому кроме... копии самого себя. А так как Маргулис запечатана в ВР, то и отдавать придется ВР, т.е. Хунхау.

Если Хунхау "сделан" из Балласа, то зачем Балласу передавать всю инфу Хунхау через Витрувиан? Ведь Хунхау и так обладал бы знаниями Балласа, т.к. Ната обладает знаниями Маргулис.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

по крайней мере этот кусок квеста в общем то ничего принципиально нового не сообщил. но я это списываю, все же, на то, что это апостаси пролог №2

Link to comment
Share on other sites

Операторы - это и есть операторы. Тупо работник на пол ставки который сидит за компом и отвечает на звонки.

Тенно - не оператор.

Почему вы квесты воспринимаете как 100% достоверную информацию?

А если это бред больного? Вдруг все эти сны снятся психбольному в психушке?

А на самом деле это целая команда, а Тенно - это Т.Е.Н.Н.О.

И самого этого психа в игру ещё не ввели.

Вообще, есть игроки которые в квесты не вникают и весь ваш бредовый лор для них полная лажа. Они до сих под играют мутантом в броне который может броню менять, кстати мутантское кресло неплохо дополняет возможность менять костюмы, на самом деле тенно это червяк который туда сюда ползает. А оператор тупо оператор - труп в кресле, а его проекция - призрак...

 

Вот вы мне тут впариваете свой лор, а на самом деле вы не правы и всё что вы мне тут впариваете - чушь не связанная с игрой вообще никак.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nachtragend сказал:

А на самом деле это целая команда, а Тенно - это Т.Е.Н.Н.О.

То Есть Некто Нахтрагенд 0_о

Edited by Seality
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nachtragend сказал:

А если это бред больного? Вдруг все эти сны снятся психбольному в психушке?

Теперь понятно откуда ноги растут. Это как в фильме запрещенный прием.

2 часа назад, Seality сказал:

То Есть Некто Нахтрагенд 0_о

Ты что думаешь он просто так стал именем нарицательным?)

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, White_Lugaru said:

Там же явно написано, что Варфреймы - заражённые "добровольцы и не только". Никакие это не костюмы. Баллас называет из биодронами, а так же "my frames of war".

Одно другое не отменяет. 

 Добровольцы "и не только", мутировали и вокруг их тел (а так же внутри) возникало/создавалось нечто. В англоязычном обществе это назвали "frame", что для русскоязычного общества переводится как "рамка" и не дает никакого объяснения. Так вот, ближе всего, для понимания в русскоязычном обществе, подходит такое понятие как "костюм" или "панцирь" (по аналогии с черепахой, раком, броненосцем). И прошу отметить, что мной употребляется фраза "выращенные и срощеные с их носителем". Для тех, кто слаб зрением или любит пропускать неудобные слова для обоснования своей правоты, я даже специально выделил.

Так что варфреймы - это мутанты в костюмах-панцирях, которые они снять не могут, с собственным разумом и обладающие сознанием, а не просто оболочки. Хоть Баллас и считает их биодронами, но он ошибается. В чем потом сам и убедился - орокин не имели полного контроля над варфреймами, те обладали своей волей и сознанием.

Если кому-то не нравится слово "костюм", то может просто пропускать и игнорировать это. Более близкого понятия для описания ситуации у меня нет. 

13 hours ago, White_Lugaru said:

Если Хунхау "сделан" из Балласа, то зачем Балласу передавать всю инфу Хунхау через Витрувиан? Ведь Хунхау и так обладал бы знаниями Балласа, т.к. Ната обладает знаниями Маргулис.

Так не известно на сколько Хунхау и та же Ната обладают знаниями их создателей. Вполне возможно, что только часть заний, которая необходима для их миссии. В то же время Баллас через Витрувиан делится знаниями ни к ем-нибудь, а именно с Хунхау. И на сколько я понял, Витрувиан - это личный дневник Балласа да еще и закодированный. Хотя глупо бросать свой дневник где попало. Может не дневник, а что-то типа орокинского пейджера, который еще и умеет хранить переданные сообщения.  Но для чего его выбрасывать...

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, z2n463 said:

Одно другое не отменяет. 

 Добровольцы "и не только", мутировали и вокруг их тел (а так же внутри) возникало/создавалось нечто. В англоязычном обществе это назвали "frame", что для русскоязычного общества переводится как "рамка" и не дает никакого объяснения. Так вот, ближе всего, для понимания в русскоязычном обществе, подходит такое понятие как "костюм" или "панцирь" (по аналогии с черепахой, раком, броненосцем). И прошу отметить, что мной употребляется фраза "выращенные и срощеные с их носителем". Для тех, кто слаб зрением или любит пропускать неудобные слова для обоснования своей правоты, я даже специально выделил.

Так что варфреймы - это мутанты в костюмах-панцирях, которые они снять не могут, с собственным разумом и обладающие сознанием, а не просто оболочки. Хоть Баллас и считает их биодронами, но он ошибается. В чем потом сам и убедился - орокин не имели полного контроля над варфреймами, те обладали своей волей и сознанием.

Если кому-то не нравится слово "костюм", то может просто пропускать и игнорировать это. Более близкого понятия для описания ситуации у меня нет. 

Так не известно на сколько Хунхау и та же Ната обладают знаниями их создателей. Вполне возможно, что только часть заний, которая необходима для их миссии. В то же время Баллас через Витрувиан делится знаниями ни к ем-нибудь, а именно с Хунхау. И на сколько я понял, Витрувиан - это личный дневник Балласа да еще и закодированный. Хотя глупо бросать свой дневник где попало. Может не дневник, а что-то типа орокинского пейджера, который еще и умеет хранить переданные сообщения.  Но для чего его выбрасывать...

Мммммм, русский перевод. Костюмами они только для операторов являются. Сам же писал что этот "костюм" это просто кожа этого Дакса, которая в живую сталь превратилась.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...