Jump to content

Возрождение Наставников Лотос.


Recommended Posts

Ну согласись вторых то все равно больше, чем тех кому действительно нужна помощь. Отфильтровать спам-ботов от нормальных игроков тоже будет сложновато.

Edited by Storm2007
Link to comment
Share on other sites

Ну согласись вторых то все равно больше, чем тех кому действительно нужна помощь. Отфильтровать спам-ботов от нормальных игроков тоже будет сложновато.

Не могу отрицать, действительно. Те, кому хочется, чтобы им помогли сию минуту и без промедления, не поймут, куда нужно направится и к кому обратиться, подавив свою гордость. Но я не согласен, что их больше. В течении вот уже пары недель (даже, возможно, целого месяца), покуда я занимался ответами на вопросы в чате игры, подобные люди появлялись в моём ЛС редко. По большей части, они продолжали беспощадно спамить в Регион.

Но граммотных игроков, которым хочется получить помощь, весьма много. В остальном, всё будет зависить от "реализации" Наставников Тенно.

Link to comment
Share on other sites

Это что же получается - особо ценным людям со специально обученным сигилом придется обязательно отрабатывать смену в каком-нибудь из хабов? Просто не совсем ясна система - если у человека вопрос нормальный, и ему очень нужен ответ, он спросит в чате региона и так, без капса и воплей. Или, скорее всего, в клановом чате. Будут ли игроки вообще лезть в хабы для получения информации? Перспективы системы несколько... невнятны.

 

Хотя может я не прав.

Link to comment
Share on other sites

Это что же получается - особо ценным людям со специально обученным сигилом придется обязательно отрабатывать смену в каком-нибудь из хабов? Просто не совсем ясна система - если у человека вопрос нормальный, и ему очень нужен ответ, он спросит в чате региона и так, без капса и воплей. Или, скорее всего, в клановом чате. Будут ли игроки вообще лезть в хабы для получения информации? Перспективы системы несколько... невнятны.

Разрабы хотят превратить хабы в аналог столиц из ММО. Вот и загоняют туда людей любыми методами)))

 

"Где лучшие сигилы? У нас в хабе! Где помощь по вопросам? У нас в хабе!" XD

Link to comment
Share on other sites

Обожаю отвечать в чате.Обьясняю всё очень подробно. Если замечаю мольбы о помощи, то практически всегда помогаю. Иногда, правда, попадаются неадекваты, но я умею их осадить.

Вы правы - многие не знают про форум и про Вики, но и это поправимо.

У меня даже прозвище в игре - "Бабуля-Помогуля")).

Так в лс и обращаются всё новые и новые игроки.

Конечно, многого и сама не знаю, поэтому по 2 раза в день захожу на форум и иногда на Вики.

Единственное, что надоело это когда клянчат платину, моды или прайм части. Когда просят-дарю или предлагаю помочь выбить, но когда именно требуют нагло - игнорю.

Халявщиков в игре, к сожалению, предостаточно.

Хотела бы, конечно,какую-нибуть плюшку))

Link to comment
Share on other sites

Разрабы хотят превратить хабы в аналог столиц из ММО. Вот и загоняют туда людей любыми методами)))

 

"Где лучшие сигилы? У нас в хабе! Где помощь по вопросам? У нас в хабе!" XD

 

С учетом того, что хабы тут все-таки дело сугубо добровольное... На столицу не тянет. Максимум на ДК. Но я уже вижу - приходит человек узнать что-нибудь о механике, а ему говорят: "Вон видишь тех господ, с непонятными сигилами на все пузо, все такие в розовом? Вот у них и надо спрашивать."

 

Поглядим-с, в общем. Как оно будет.

Link to comment
Share on other sites

Не знай.. Я в клане/альянсе подсказываю в основном. Там адекватнее люди.

В чате в основном: "Где падают нейроды/датчики/эпо/чертежи?". Неужели так сложно посмотреть планету на карте? А когда говоришь что на планетах все нарисовано, они еще и удивляются, мол: "Ты же все знаешь, сказал бы сразу где". Накой мне это запоминать? Если я не помню, врублю карту и посмотрю. Это называется просто человеческая лень и невнимательность. 
З.Ы. Недавно была такая ситуация. 

Уверен, что будут вопросы от ленивых типа" "где достать рино?", "зефир баба или мужик?", "почему трава зеленая?".

Естественно, если вижу в чате вопросы по механике игры, то стараюсь ответить, если, конечно, я на данную тему что либо знаю. Так, например, многие даже выше 10+ ранга не знают практически ничего о лимбо и его рифте. К чему я это? Да к тому, что нужно помогать новичкам с механикой игры. Объяснять им зачем нужен ранг, как правильно поднимать урон на оружии, как открывать планеты, как собирать фреймов, различие в механике между умениями и стрелковым оружем, и тд.. А с вопросами где фреймы и ресы посылать на вики, пусть заодно еще что-нибудь почитают, иначе зачем вики вообще тогда?

Имхо

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

Вся доступная информация по игре есть на форумах и википедиях. Объяснять кому-то что-то в чате - высшая форма мазахизма, причинение боли собственному мозгу. Уверен, большая часть подписавшихся стать наставниками, сделают это ради знаков отличия и, возможно, каких-либо привилегий.

Советую погуглить значение термина "просветители".

 

Я один из тех игроков, кто регулярно отвечает на вопросы новичков на форуме, в игре, занимается обновлением и дополнением статей на РУ-Вики.

Я это в любом случае делаю. Не ради каких-то "плюшек" или наград.

Я никогда не отказываю людям, которые ко мне обращаются за советом или консультацией, если я в состоянии эту консультацию оказать. Ко мне регулярно в личку пишут свои вопросы как новички, так и некоторые Фаундеры 19го ранга, которым просто лень или нет времени лазить по вики и выискивать то, что им надо.

Да, было пару раз, когда меня потом звали в дозе и через торг давали что-то. Я это принимаю, как заслуженное проявление благодарности. Но делаю я это (отвечаю на чужие вопросы) не ради того, чтоб мне что-то давали.

С другой стороны - если меня просят куда-то провести или что-то "затащить" - я в вежливой и культурной форме посылаю в сторону севера. Не редко - даже сокланов. Потому что!

"Подскажи как сделать" и "сделай за меня" - это "две большие разницы", как говорят у нас в городе.

Первое - всегда пожалуйста.

Второе - двери вооон -------> там.

 

Идея "Наставников" - лично мне очень интересна. Была бы.

Если б она сводилась к тому, что рядом с ником в чате будет спец. значок и будет отдельная менюшка со списком "наставников", которые в он-лайне.

Идти в лаго-хаб и торчать там - я в любом случае не буду. Будут обращаться в личку - я буду отвечать, в том числе и на вопросы по механике, которой я активно и постоянно интересуюсь.

И лично мне всё равно, будет ли какой-то там сигил или ещё какие плюшки.

 

У меня есть своя собственная внутренняя потребность просвещать людей, насколько это в моих силах. И лучшее вознаграждение для меня - увидеть, что человек РАЗОБРАЛСЯ и ПОНЯЛ.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Он уже давно не лаго-хаб, а стабильные 60фпс(если у тебя не корыто деревянное). :С

 

У нас всегда так, лишь бы сказать "ФУ, НИОЧИНЬ, КАМУ ИТА НАДА". Возьми в пример не обращать на таких внимания.

 

Продолжай помогать, благодарные всегда скажут спасибо.

 

 

Иконка в чате? Хм, идея не самая плохая, ну не знаю, потом может быть что-то узнаю.

Список наставников = список модераторов. Так что это не имеет особого смысла, на данный момент, да и в будущем не будет иметь права на жизнь, с большой вероятностью.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Он уже давно не лаго-хаб, а стабильные 60фпс(если у тебя не корыто деревянное). :С

 

Иконка в чате? Хм, идея не самая плохая, ну не знаю, потом может быть что-то узнаю.

Список наставников = список модераторов. Так что это не имеет особого смысла, на данный момент, да и в будущем не будет иметь права на жизнь, с большой вероятностью.

К сожалению у меня именно что разбитое деревянное корыто 8-(

Да и на компах помощнее в хабах наблюдаются значительные "просадки" при большом количестве игроков рядом.

 

Насчёт списка модераторов - хз... Я в чате сижу не очень часто и в основном - в торговом.

А вот насчёт списка Наставников - новичок (или игрок, который хочет что-то уточнить) просто, зайдя в это менюшку, может ткнуть в любого из них, кто "в меню" или "в лобби" и задать свой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Пока так, или читать совсем никто не умеет?)

Ну тут как.

"Текущее количество Наставников Лотос ограничено нашими модераторами, а так же теми, кто хорошо проявил себя на пути Тэнно!"

Так что читать мы умеем) Но не мысли. Я не знаю что значит "Хорошо проявил себя на пути тенно"... Это оперативы что ли? Или это те кто помогает другим? Или это те кто гайды пишут... Или это кастплееры фантазеры?!?!?!

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Вижу всё это дело - попыткой внедрения, со стороны разрабов, культуры взращивания "овощей". Видимо, ввиду осознания DE-шниками провала их обучающих, различным игровым аспектам, гайдов/квестов для новичков, решили пойти другим путём.

 

Помню, играть начал не сразу, а опосля появления Новы только. Ничего не было понятно, минут пять тыркались со знакомой - не знали как миссию начать проходить. Какие-то моды, ядра, чертежи, синтез, кредиты, платина.. Но даже мысли не возникало спрашивать у кого-то, до всего доходили сами, форум/вики со временем. Никуда не просились чтобы провели, получали/открывали всё своими силами, либо, на крайняк, в рандоме. Позже познакомились с другими игроками, от которых перенимали уже более углубленные знания по игре.

 

Так вот, то, что спрашивали в регионе - это было нечто (где падает, проведите, подарите и т.п.). Не переставал удивляться, насколько можно быть тупыми и ленивыми. Понимаю, тех, кто слал этих бестолочей на вики, попутно указывая на недоразвитость вопрошающих. Были, конечно, и вполне уместные вопросы, но их отношение к идиотским и повторящимся через 2 строчки, с чередующимися ответами и посылами на вики, настолько мало, что можно даже в расчёт не брать (особенно, когда ивент - тушите свет).

В личку, порой, тоже закидывали вопросы - обычно не отвечал, ибо были настолько тупыми и беспардонными.. лень было даже просто посылать, не то, что куда-то ещё на вики. Пару раз, от силы, может ответил, и то, на более менее интересные обращения.

 

И, раньше, если был шанс, что эти "овощи" или, хотя бы их часть, после массовых посылов на вики, таки, сходят туда и откопают интересующую их информацию, и к старшим рангам станут самостоятельными. То с этой системой, думается мне, "овощи" так и будут оставаться "овощами", только теперь ещё и на старших рангах. Привыкнут, любая непонятка - бегом в хаб, ага, вон к тем "паханам с набитой бабой на груди" - они порешают.

 

Впрочем, раз есть люди, готовые работать за набор пикселей, порой багованных пикселей, ну да ладно..  Для DE это несомненный плюс, меньше мороки. Хотя, может быть, для кого-то, действительно, интересно отыгрывать альтруиста-консультанта. А уж, если такая мера ещё и эффективной окажется в дальнейшем - ещё лучше.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну тут как.

"Текущее количество Наставников Лотос ограничено нашими модераторами, а так же теми, кто хорошо проявил себя на пути Тэнно!"

Так что читать мы умеем) Но не мысли. Я не знаю что значит "Хорошо проявил себя на пути тенно"... Это оперативы что ли? Или это те кто помогает другим? Или это те кто гайды пишут... Или это кастплееры фантазеры?!?!?!

 

"Как стать наставником" явно не читал :D

А кто хорошо себя проявил, можно сказать по-разному, возможно это бывшие модераторы, возможно оперативники, возможно "форумные флудеры" вроде тебя(:D), кто знает.

 

П.с. Я тоже не умею мысли читать 

 

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Позже познакомились с другими игроками, от которых перенимали уже более углубленные знания по игре.

Смею заметить, но разве это не тоже самое, что если новичок спрашивает уже знающего игру игрока?

 

Однако, я заметил, что на данный момент в этом топике поднимались вопросы обычного характера: "где найти", "где выбить". Само собой, таких людей отправляют в Википедию. И кто же повёл себя плохо: человек, не знающий ответа и желающий, чтобы ему ответили в игре, дабы он мог съэкономить своё время, либо человек, "весьма культурно" пославший его в Википедию? Думаю, понятно, что "оба хороши".

 

Только вот незадача. А как быть с вопросами, вроде: "Какое самое лучшее оружие?", "Какой самый лучший Варфрейм?", "Стоит ли мне взять Это оружие, или Это?", "Что будет, если Этот скилл использовать параллельно Этим двум скилам? Они будут работать вместе?".

Я сомневаюсь, что на Википедии есть прямой ответ на эти вопросы. Для них, человеку придётся проводить исследования. Изучать. Хорошо, когда игрок сам проявил свой интерес к этому, дабы разузнать. Только не у каждого человека появляется такой интерес.

В данном случае, я вижу Наставников не как "Ходячий словарь", а именно тот, кто может дать совет, подсказать и, самое главное, поделиться своим мнением.

Edited by DragonDrake
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

"Как стать наставником" явно не читал :D

 

П.с. Я тоже не умею мысли читать 

 

 

Так я не про то. Вы сказали что сейчас наставники только модераторы. Я попытался уточнить. После чего вы намикнули что я найду ответ в первом посте. Но то что вы сказали противоречит написанному)

Я об этом говорил.

Из написанного в первом посте следует что те кто помогают людям/отвечают на вопросы попадают под "проявившим себя".

Но вы сказали что только модеры сейчас будут. Проще говоря... ЭТО ВЫ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ! XD

Так ладно бы еще был кто другой кому можно было верить в данном вопросе. Но именно вы запостили сюда эту новость)

 

Да я понял что набор в данный момент не проводится. Но вы так уверено сказали "кто же будет наставником" что я решил что уже решено кто будет "первой волной" наставников.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

ЭТО ВЫ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ! XD

 

Да я понял что набор в данный момент не проводится. Но вы так уверено сказали "кто же будет наставником" что я решил что уже решено кто будет "первой волной" наставников.

 

Я этим и занимаюсь хД

Без путаницы не интересно же.

 

Если спросят модераторов, то это станет вполне определённым количеством людей, которых почти все знают на форуме, по-другому скорее всего и не будет. Хотя... кто знает :D

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Смею заметить, но разве это не тоже самое, что если новичок спрашивает уже знающего игру игрока?

Нет, не тоже самое. В процессе общения на разные темы (жизненные и игровые) мотали на ус всё, что касалось игры - кто, чего и где. Прямых вопросов, аля "чё тащит?" не было. Но советы, что куда лучше брать, были. Однако, далеко не всем советам следовали. 

Только вот незадача. А как быть с вопросами, вроде: "Какое самое лучшее оружие?", "Какой самый лучший Варфрейм?", "Стоит ли мне взять Это оружие, или Это?", "Что будет, если Этот скилл использовать параллельно Этим двум скилам? Они будут работать вместе?".

Я сомневаюсь, что на Википедии есть прямой ответ на эти вопросы. Для них, человеку придётся проводить исследования. Изучать. Хорошо, когда игрок сам проявил свой интерес к этому, дабы разузнать. Только не у каждого человека появляется такой интерес.

Вот и пусть проводят исследования, изучают. Ну, насоветуют им пушку-нагибушку, так они только с ней и будут носится, пока не надоест игра. По мне так - лучше, когда в игроке больше самостоятельности - адаптируется к любым изменениям игровых условий. А не - чуть, что - за советом.

 

Как будет на деле выглядеть эта система и что даст - покажет время.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не тоже самое. В процессе общения на разные темы (жизненные и игровые) мотали на ус всё, что касалось игры - кто, чего и где. Прямых вопросов, аля "чё тащит?" не было. Но советы, что куда лучше брать, были. Однако, далеко не всем советам следовали. 

Как ни странно, но на своей практике я тоже таких прямых вопросов почти не встречал. Более того, я даже узнавал много нового для себя, чего не мог найти ни на форуме, ни на Википедии. Мне было приятно получать эту информацию со стороны игроков.

Вот и пусть проводят исследования, изучают. Ну, насоветуют им пушку-нагибушку, так они только с ней и будут носится, пока не надоест игра. По мне так - лучше, когда в игроке больше самостоятельности - адаптируется к любым изменениям игровых условий. А не - чуть, что - за советом.

Вот честно - я так и не заметил, что бы кто-то кому-то советовал "пушку-нагибушку". У всех складывались разные мнения. Но, я боюсь, Вы опять немного не поняли сути моего сообщения. Я хотел донести, что дело Наставника будет как раз подтолкнуть человека к изучению чего-либо, давая ему советы. Я сильно сомневаюсь, что фраза "Сходи посмотри на Википедии, там всё есть!" будет хорошей мотивацией для новичка. Уже позже, целеустремлённые игроки будут идти по игре сами, лишь иногда делять впечатлениями с Наставниками.

 

Но, Вы говорите верно. Нужно дождаться этой системы и увидеть её в действии. Всё будет зависеть уже от будущих Наставников.

Edited by DragonDrake
Link to comment
Share on other sites

Идея не плохая но ведь как то ещё надо донести до тех кто только начинает осваивать игру что можно где то задавать свои вопросы(зачем заморачиватся и где то искать наставника когда есть регион чат)так что думаю основная масса вопросов останется в регион чате.И ещё у меня есть вопрос к модератором чата реле,может мне так не везёт, может не в то время захожу в реле .но в чате(реле)мат и негатив являются нормой ?не хочется даже заходить туда.

Link to comment
Share on other sites

 
Помню, играть начал не сразу, а опосля появления Новы только. Ничего не было понятно, минут пять тыркались со знакомой - не знали как миссию начать проходить. Какие-то моды, ядра, чертежи, синтез, кредиты, платина.. Но даже мысли не возникало спрашивать у кого-то, до всего доходили сами, форум/вики со временем. Никуда не просились чтобы провели, получали/открывали всё своими силами, либо, на крайняк, в рандоме. Позже познакомились с другими игроками, от которых перенимали уже более углубленные знания по игре.

 

 Аминь!

К сожалению, большинство так не думает, для них зайти на вики или форум, да че там спросить у гугла хотя бы и то страшнейшее испытание. Идея хорошая, но будем реалистами, как спамили регион так и будут продолжать спамить, ибо не многие заходят на форум из числа игроков, а следовательно не многие будут знать о существовании наставников как таковых. Да и Наставникам будущим не позавидуешь, вот порой видешь в чате"подскажите пожалуйста где никс обычную вибить?",когда так спрашивают то и ответить приятно человеку, поястил что и как, в ответ "спасибо" и не далко потраченного времени. А когда встречаешь примерно такое "ПАМАГИТЕ МИНЕ ГИДЕ НАЙТИ ОБАРОНУ 1" хочется взять и мордой об клаву ....... не буду выражаться.  И второй вариант, как ни прескорбно, встречается гораздо чаще. Так что в наставники надо брать троллей с крепкими нервами.

Link to comment
Share on other sites

для них зайти на вики или форум, да че там спросить у гугла хотя бы и то страшнейшее испытание

С сожалением соглашусь.

Лично у меня не вызвало никаких проблем начать миссию (эх, докорабельный интерфейс, в котором все было видно сразу...), но как только зачистил Солнечную систему и обратил алчный взор на Бездну, то точно знал куда идти и на что рассчитывать. Потому что форум всегда полезнее чата, потому что сейчас на любой более-менее крупный проект есть своя Вики на нескольких языках.

 

Запихивать же помогальников в чат Реле, если начинающие и миссию-то не знают как запустить, это попросту издевательство. Гораздо проще со стороны начинающих будет ввечти канал чата "Помощь" или "Новичкам", или еще как, в котором им и будут помогать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...