Jump to content

Возрождение Наставников Лотос.


Recommended Posts

Ну конкурс не конкурс а о том что проводится набор станет известно.

Не думаю что будет хорошей идеей писать в ПМ людям "а хочешь стать наставником". 

Количество наставников то будет ограничено. 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, комюнити менеджеры (типа Ребекка и Мэган) сами будут отбирать, они ведь нами занимаются. Я, если честно, вообще не знаю как и кто здесь стаёт модераторами, просто внезапно опа, и появился. Думаю, с гайдами будет так же, а это подразумевает, что с ними свяжутся лично и предложат этим заняться. Хочет - хорошо, нет - то нет.

 

Я не думаю, что хорошей идее будет именно разглашать, потому что желающих получить сигиль будет немеряно, а попробуй отбери из них тех, кто действительно будет помогать новичкам. Об этом свидетельствует ещё и то, что первыми гидами будут сами разработчики.

Edited by Bouldershoulder
Link to comment
Share on other sites

Думаю, с гайдами будет так же, а это подразумевает

 

Я не думаю, что хорошей идее будет именно разглашать

 

Ключевое слова, ты не знаешь как это всё делается. Но это будет совершенно не так.

 

В нашей ветке достойных людей раз-два и обчёлся: Шоткий, Старлайт, Кулак(он вроде больше не балует), Салерион(если будет чутка меньше троллить :) ), Мун, Бегемот(:D), РедЛайн. Кого забыл не серчайте. 

Вполне вероятно что они и будут первыми, если захотят, ибо они отвечают на форуме, в основном адекватны, больше просто некому. 

 

 

В англоязычной ветке возможно так и будет, но не у нас. Кандидатуры в наставников скорее всего будут предлагать модераторы нашим админам, а они уже в свою очередь выяснять достойны они или нет, и передавать данные дальше.(Хотя возможно я могу и ошибаться, но других вариантов я не вижу, чтобы набрать достойных людей).

Link to comment
Share on other sites

Может и так, не спорю. Я то 99,99% общения провожу в английской ветке, не знаю что здесь и как.

 

А с другой стороны, это практически то же самое, о чём я сказал

 

Кандидатуры в наставников скорее всего будут предлагать модераторы нашим админам, а они уже в свою очередь выяснять достойны они или нет, и передавать данные дальше

Только ещё с участием модераторов и админов

Edited by Bouldershoulder
Link to comment
Share on other sites

Салерион(если будет чутка меньше троллить :) )

 

Хм... Я не "троллю", ну мне так кажется... Наоборот всё слишком серьёзно воспринимаю зачастую 8-)

Просто некоторые вещи я воспринимаю и некоторые мысли излагаю - специфически 8-)

Или я неправильно трактую смысл слова "троллить"... 8-)

 

С другой стороны... как человек, у которого есть некоторый опыт именно в роли "наставника" и тренера - знаю, что иногда надо "издеваться" над тем, кого ты учишь. По крайней мере ученик думает, что это над ним издеваются, а учитель на самом деле преследует совершенно другие цели, которые ученику пока непонятны 8-)

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны... как человек, у которого есть некоторый опыт именно в роли "наставника" и тренера - знаю, что иногда надо "издеваться" над тем, кого ты учишь. 

Сразу вспомнил майора Пейна. Ту-Ту XD

Link to comment
Share on other sites

потому что желающих получить сигиль будет немеряно, а попробуй отбери из них тех, кто действительно будет помогать новичкам. 

Это Вы верно заметили. Достаточно почитать эту тему. Люди еще не знают какие будут обязанности, не оценили объем работы, но уже хотят "учить".  Походу про новичков сейчас вообще забыли, все просто хотят урвать уникальную сигилку и статус наставника (аля папка).

Хотя подобное было очевидным, но тем не менее. 

 

 

В нашей ветке достойных людей раз-два и обчёлся: Шоткий, Старлайт, Кулак(он вроде больше не балует), Салерион(если будет чутка меньше троллить :) ), Мун, Бегемот(:D), РедЛайн. Кого забыл не серчайте. 

А у меня основной список немного иной. ^_^

Link to comment
Share on other sites

Это Вы верно заметили. Достаточно почитать эту тему. Люди еще не знают какие будут обязанности, не оценили объем работы, но уже хотят "учить".  Походу про новичков сейчас вообще забыли, все просто хотят урвать уникальную сигилку и статус наставника (аля папка).

Хотя подобное было очевидным, но тем не менее. 

 

 

А у меня основной список немного иной. ^_^

 

Ну я перечислил лишь тех, кого чаще всего вижу\видел за помощью на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Это Вы верно заметили. Достаточно почитать эту тему. Люди еще не знают какие будут обязанности, не оценили объем работы, но уже хотят "учить".  Походу про новичков сейчас вообще забыли, все просто хотят урвать уникальную сигилку и статус наставника (аля папка).

Хотя подобное было очевидным, но тем не менее. 

 

 

А у меня основной список немного иной. ^_^

Про новичков сложно забыть, они занимают большую площать региона, учить не учить но обьяснять хотя бы азы или вводные детали игры которые весьма слабо раскрыты или вовсе не обьясняются в прологе думаю уже будет не лишним, а там уже видно будет, да и надеюсь что эта сигилка и статус будет ммм... пришитыми к аккаунту, было бы логично если бы наставник от которого нет видов помощи терял бы свои привилегии и им шла замена, думаю такой подход мог бы отсечь тех кому интересны лишь плюшки.

Edited by S.E.R.E.N.I.T.Y
Link to comment
Share on other sites

Вообще не пойму сути обсуждений,если наставников еще не ввели даже XD

Вернее не обсуждений,а санкции,последствия,плюшки и привилегии,объем и суть работ,вплоть до геймплейных новшеств)

Edited by MoonKnight13
Link to comment
Share on other sites

Вообще не пойму сути обсуждений,если наставников еще не ввели даже XD

Вернее не обсуждений,а санкции,последствия,плюшки и привилегии,объем и суть работ,вплоть до геймплейных новшеств)

Сейчас обсуждают что будет, потом что есть, а потом что было, так ведь всегда... Каждый ждет чего то своего...

Edited by S.E.R.E.N.I.T.Y
Link to comment
Share on other sites

Ключевое слова, ты не знаешь как это всё делается. Но это будет совершенно не так.

 

В нашей ветке достойных людей раз-два и обчёлся: Шоткий, Старлайт, Кулак(он вроде больше не балует), Салерион(если будет чутка меньше троллить :) ), Мун, Бегемот(:D), РедЛайн. Кого забыл не серчайте. 

Вполне вероятно что они и будут первыми, если захотят, ибо они отвечают на форуме, в основном адекватны, больше просто некому. 

по моему сказано выше что форум дает лишь  бонус а не 100% гарантии, это вполне логично так как сам форум имеет весьма отдалённое место от хабов для неофитов где  и предстоит  находится Наставникам, и уж куда более далёкое место от самой игры, да на форуме можно найти кому помочь и того кто поможет, но это не то по чему стоит судить, форум не интерактивен, ответ приходится ждать весьма долгое время потому как раз таки большинство вопросов задают в самой игре и даже если этих неофитов и шлют по рефлексу на форумы\вики или же дают конструктивные ответы то делают это весьма быстро и доходчиво. Так же не нужно снова сравнивать участие в форуме  и в самой  игре, опять таки - форум неинтерактивен, в нём не нужно проводить большее своё время дабы помогать другим людям в реальном времени, для этого предположительно нужно будет сидеть в хабе игры, а я уверен что среди  активистов форума наверняка есть люди заходящие в игру не чаще чем по тактическим тревогам или вкусным алертам и обновлениям дабы глянуть краем глаза чего добавили.

   За то активисты данной темы  в самой игре просто идут в бездну по такой системе, кому какое дело чем они занимаются тратя своё время помогая неофитам если их ники не оставляют свой след на форуме, потому надеюсь что система отбора будет куда более продуманной нежели по кол ву сообщений на профиле или лично избирательному мнению определённых лиц и тому подобное.

Были мысли на подобии  : Введение в курс дела -  написания и отправления заявлений всеми желающими - давание испытательного срока и сам результат, поскольку как по мне система Наставников это не просто титул с плюшками в духе системы основателей, это своего рода должность по типу модерации с рядом обязанностей  которые далеко не всем как может оказаться будет по желанию и возможностям и за неисполнение которых всё может кончится расформированием.

Edited by S.E.R.E.N.I.T.Y
Link to comment
Share on other sites

по моему сказано выше что форум дает лишь  бонус а не 100% гарантии, это вполне логично так как сам форум имеет весьма отдалённое место от хабов для неофитов где  и предстоит  находится Наставникам, и уж куда более далёкое место от самой игры, да на форуме можно найти кому помочь и того кто поможет, но это не то по чему стоит судить, форум не интерактивен, ответ приходится ждать весьма долгое время потому как раз таки большинство вопросов задают в самой игре и даже если этих неофитов и шлют по рефлексу на форумы\вики или же дают конструктивные ответы то делают это весьма быстро и доходчиво. Так же не нужно снова сравнивать участие в форуме  и в самой  игре, опять таки - форум неинтерактивен, в нём не нужно проводить большее своё время дабы помогать другим людям в реальном времени, для этого предположительно нужно будет сидеть в хабе игры, а я уверен что среди  активистов форума наверняка есть люди заходящие в игру не чаще чем по тактическим тревогам или вкусным алертам и обновлениям дабы глянуть краем глаза чего добавили.

   За то активисты данной темы  в самой игре просто идут в бездну по такой системе, кому какое дело чем они занимаются тратя своё время помогая неофитам если их ники не оставляют свой след на форуме, потому надеюсь что система отбора будет куда более продуманной нежели по кол ву сообщений на профиле или лично избирательному мнению определённых лиц и тому подобное.

Были мысли на подобии  : Введение в курс дела -  написания и отправления заявлений всеми желающими - давание испытательного срока и сам результат, поскольку как по мне система Наставников это не просто титул с плюшками в духе системы основателей, это своего рода должность по типу модерации с рядом обязанностей  которые далеко не всем как может оказаться будет по желанию и возможностям и за неисполнение которых всё может кончится расформированием.

По поводу системы отбора согласен. Я вообще не люблю форумы. А учитывая что ВФ это не основная игра где я сижу, тем более появляюсь тут раз в месяц и то только что-бы что-то глянуть, но стать наставником то тоже хочется... Да не такая уж и благодарная так сказать "работа" 1 человек уже описал на первой странице про то как воспринимается помощь в игре. Да что-то пытаешься объяснить но блин разжёвывать все 100% контента игры человеку это уже наглость.. Без хорошей ЗП (А её не будет я более чем уверен) на такое соглашаться ни кто не будет, да что-то рассказал конкретно кому-то, но когда он начинает просить больше помощи совет "полазий на досуге на вики" более чем адекватен и нормален, так как человек (если он не ленивая сволочь) начинает интересоваться этим. Я не говорю что так от него хотя-бы можно избавится, просто многим и после того как они посетят вики, нужна помощь в том что, что-то они не поняли, вот таким одно удовольствие помогать, которые прислушались к совету, посетили сайт и спрашивают только то что реально не догнали, или нашли на вики дизинфу и спросили "а так ли это?"...

Link to comment
Share on other sites

(...)

Весьма занимательно было читать столь наивные суждения.

 

Форум — единственное место где можно проследить твою активность, если такова имеется.

Фано-группы, где ты потенциально можешь быть, — не в счёт.

 

 

Возможно, ты говоришь правду, а возможно и нет дело в доказательствах.

 

И да, как и раньше так и сейчас, проверял, берешь и тупо в Регион пишешь помогу и к тебе сразу начинают писать в ЛС или туда же в чат. И хочу заметить, ты не "теряешься" в потоке сообщений, как ни странно.

 

Бонус:

Не лучше ли тему закрыть? До набора

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

А почему Наставников должны выбирать модераторы, а не сообщество? Какая-то теократия.

Отобрать несколько кандидатов и провести опрос\голосование - и пусть сообщество выберет подходящих для роли Кандидатов.

А то сводится все к "по знакомству" и "мы сами знаем, кто будет лучше, так что молчать".

Link to comment
Share on other sites

А почему Наставников должны выбирать модераторы, а не сообщество? Какая-то теократия.

 

Диктатура или автократия, было бы вернее. А то теократия - у нас все же нету культа "божественных разрабов", с прикормленными "священниками" и "Папами" из модеры и обязательными пожертвованиями на строительство храма или обновления фресок в базилике.

 

Хотя погодите-ка...

 

Не, вроде показалось.

Link to comment
Share on other sites

По поводу системы отбора согласен. Я вообще не люблю форумы. А учитывая что ВФ это не основная игра где я сижу, тем более появляюсь тут раз в месяц и то только что-бы что-то глянуть, но стать наставником то тоже хочется... Да не такая уж и благодарная так сказать "работа" 1 человек уже описал на первой странице про то как воспринимается помощь в игре. Да что-то пытаешься объяснить но блин разжёвывать все 100% контента игры человеку это уже наглость.. Без хорошей ЗП (А её не будет я более чем уверен) на такое соглашаться ни кто не будет, да что-то рассказал конкретно кому-то, но когда он начинает просить больше помощи совет "полазий на досуге на вики" более чем адекватен и нормален, так как человек (если он не ленивая сволочь) начинает интересоваться этим. Я не говорю что так от него хотя-бы можно избавится, просто многим и после того как они посетят вики, нужна помощь в том что, что-то они не поняли, вот таким одно удовольствие помогать, которые прислушались к совету, посетили сайт и спрашивают только то что реально не догнали, или нашли на вики дизинфу и спросили "а так ли это?"...

Если бы народ действительно таким бы был, то...было бы и желание им помогать (да, есть и такая часть, интересующаяся информацией...но их весьма и весьма мало).

 

Диктатура или автократия, было бы вернее. А то теократия - у нас все же нету культа "божественных разрабов", с прикормленными "священниками" и "Папами" из модеры и обязательными пожертвованиями на строительство храма или обновления фресок в базилике.

 

Хотя погодите-ка...

 

Не, вроде показалось.

Культ "божественных разрабов" уже давно есть..."сенкс DE" из англофорума -_- Традиционно, любую тему обновления/патча там активно "лайкают", а также не менее активно "лайкают" "сенкс DEшников". Некоторым исключением являются особые темки, связанные с чем либо ооочень неприятным (к примеру, нерфу чего либо важного для всех)...тогда "культисты" "лайкают" довольно незначительно.

 

 

В общем, увидим, когда сделают. По идее (по нормальному) для наибольшей эффективности стоило бы ввести отдельную вкладку чата "Вопросы и ответы" (с жёстким контролем сообщений само собой...чтобы не было всяких "продам", "вступлю", "нужен", "приглашаю" и т.д) и выделять цветом ники "Наставников Лотос" (в некоторых ммо идёт такое отделение...показывающее админов/GM/разработчиков в чате цветом ника). Хотя, опять же...цвет "никнейма" может возбудить интерес получить "наставнокорону" у тех, кто вообще не намерен помогать даже после её получения, чтобы тупо "выделиться из толпы" и использовать "цветастый никнейм" в угоду своей выгоде.

 

P.S

 

Сигил конечно интересный, но опять же лезть в помощники ради этого (или каких либо ещё "плюх") не есть хорошо, ибо желание помогать должно идти само по себе (имхо). К примеру... не все идут в пожарные ради зарплаты/чтобы гонять на большой, красной машине...часть людей просто хочет помогать, спасать...зарплата лишь идёт в довесок к этому (ладно, пример возможно и не очень удачен -_- ).

 

P.P.S

 

Как и раньше, всё ещё думаю, что для помощи любого рода Тенно, достаточно вики (даже F.A.Q специально для этой цели ввели).

Link to comment
Share on other sites

А почему Наставников должны выбирать модераторы, а не сообщество? Какая-то теократия.

Отобрать несколько кандидатов и провести опрос\голосование - и пусть сообщество выберет подходящих для роли Кандидатов.

А то сводится все к "по знакомству" и "мы сами знаем, кто будет лучше, так что молчать".

 

Думаю что не нам решать, мы тут игроки и не более. За каждым из нас есть грешки, лучше протащить в наставники своих,  чем выбирать по зрительским симпатиям. К примеру я выдвинул свою кандидатуру и победители определяются по симпатии игроков,  я прошу свой клан,  свой альянс,  выразить мне симпатию.  Из альянса более 10 кланов сделают то что я попрошу + мой клан единогласно придет на форум + твинки))) и я не один такой умный,  нас таких будет очень много,  мы же умные все. По сему управление форума само определяет кандидатов. Многие из нас идут ради статуса, а многие тусят в хабе, есть даже такие которые стали на путь исправления ))). Уверен что за нашим  поведением наблюдают,  что мы пишем, как мы отвечает в чате хаба. Так же уверен что есть определенный критерий, кто же такой наставник? -   скорее всего упираться будет в ранг и его прошлому поведению на форуме и в чате.  По сему наше симпатия иной раз не разумное решение, а пагубное.  Ну как то так )))) Дадут нам статус или не дадут,  я считаю что не мы игроки должны это решать и определять.

 

Отчасти готов согласится  с тем что не удобно все это и поздно пришло в игру.  В каждом хабе уже собралась группа людей которая имеет некий авторитет среди находящихся, их знают, они друг друга уважают к ним прислушиваются,  так же эта кучка местных авторитетов  тролирует неадекватных с целью успокоить и показать что будет если ты не адекватен. Так же во всех основных пабах в контаче они каждый рекламируют свой хаб. Мол идите к нам ))). У нас весело и мы поможем. Больше чем уверен если карты лягут так как я предполагаю, то многие хабы на самом деле будут полезны в плане помощи, там будут помогать тем кто нуждается. Плохо только то что новички ищут не помощи,  а халявы, платины им дай,  куски ПРУМЕ дай,  подарок сделай.  Если у нас будет правильный наставник то он должен показать что это вообще такое и с чем его едят,  колонка на оф форуме, на иных ресурсах,  в социальных сетях. Это даст новым игрокам возможность понять что они нужны. Но как обычно наставник ограничит свою деятельность только в чате хаба,  если это будут свои кенты и подруги. Получить статус и соответствовать ему,  это две большие разницы. Если ты считаешь что достоин статуса,  но его не получил,  начинай помогай и завязывай дружбу с наставником, возможно что он сам потом будет рекомендовать тебя.  Так что не все потеряно )))).

 

988592a61719ee94b676e14f203e2cea.jpg

Edited by Shetkiy
Link to comment
Share on other sites

Это Вы верно заметили. Достаточно почитать эту тему. Люди еще не знают какие будут обязанности, не оценили объем работы, но уже хотят "учить".  Походу про новичков сейчас вообще забыли, все просто хотят урвать уникальную сигилку и статус наставника (аля папка).

Хотя подобное было очевидным, но тем не менее. 

 

 

А у меня основной список немного иной. ^_^

 

Какие могут быть обязанности у того кто помогает новичку ? Это же игра ))) тут или помогают или нет. Создайте топик с предложениями от самих игроков кто такие наставники и что они делают и как они будут обосновывать свой статус наиболее удачная концепция войдет в игру и будет оттачиваться. Это сразу же даст понимания кто есть кто и сразу все поймут для чего ему или ей нужен был сигил и статус ))). Если интересует есть уже у клана revenge,  проект кто такой наставник.  Мечтали и делали вдруг нам повезет планета Меркурий. Раньше мы тусили на Венере но к сожалению в НОВЫЙ ГОД  клан был пьян и не смог отбить Хаб.

Edited by Shetkiy
Link to comment
Share on other sites

Согласен, если набор ещё не идёт, то на мой взгляд пока разговор ни о чём. Однако, ИМХО, выбирать должны не пользователи, а администрация. Кто реально ребятам помогает, того админы наверняка и так видят, без толпы неофитов скандирующих "вот мой наставник". В регионе, я видел, тот же White_Lugaru (вроде правильно ник написал) много кому чего подсказывает, особенно когда ввели модерацию игрового чата, тоже наверняка замечал кто пытается троллировать модераторов и тех кто не вкурсе, а кто пытался подсказать и объяснял, что "то-то здесь нельзя, за этим-то, надо идти туда-то, тут теперь за это кикают".

Так тут на форуме, опять же, все всех завсегдатаев знают, и знают, кто поможет, кто мнением поделится, а кто будет сраться 4-5 страниц, пока их не угомонишь. Администрации нашей я доверяю (хоть меня никто и не спрашивает). Особенно я доверяю им, когда вспоминаю об адекватности 95% людей на форуме, в игре, да и в целом в мире. А так, кто ещё не успел примелькаться можете начинать работать над этим вопросам, заходим во все темы форума, садимся в регион или залазием в хаб и наносим подсказки, причиняем помощь всем подвернувшимся. Кто хотел, тот помогал неофитам и так, без всяких сигилов и доп. сладостей.

Про себя лично скажу, по началу, когда я только пришел в игру и нашел форум мне очень помог trafic777 или что-то такое, дал модов на первое время, поотвечал на вопросы, кинул дружбу и сказал обращаться по любым вопросам. Вот такой и должен быть наставник, пользуясь случаем, запаздало на год, но тем не менее, благодарю тебя ещё раз.

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

Думаю что не нам решать, мы тут игроки и не более. За каждым из нас есть грешки, лучше протащить в наставники своих,  чем выбирать по зрительским симпатиям. К примеру я выдвинул свою кандидатуру и победители определяются по симпатии игроков,  я прошу свой клан,  свой альянс,  выразить мне симпатию.  Из альянса более 10 кланов сделают то что я попрошу + мой клан единогласно придет на форум + твинки))) и я не один такой умный,  нас таких будет очень много,  мы же умные все. По сему управление форума само определяет кандидатов. Многие из нас идут ради статуса, а многие тусят в хабе, есть даже такие которые стали на путь исправления ))). Уверен что за нашим  поведением наблюдают,  что мы пишем, как мы отвечает в чате хаба. Так же уверен что есть определенный критерий, кто же такой наставник? -   скорее всего упираться будет в ранг и его прошлому поведению на форуме и в чате.  По сему наше симпатия иной раз не разумное решение, а пагубное.  Ну как то так )))) Дадут нам статус или не дадут,  я считаю что не мы игроки должны это решать и определять.

 

Отчасти готов согласится  с тем что не удобно все это и поздно пришло в игру.  В каждом хабе уже собралась группа людей которая имеет некий авторитет среди находящихся, их знают, они друг друга уважают к ним прислушиваются,  так же эта кучка местных авторитетов  тролирует неадекватных с целью успокоить и показать что будет если ты не адекватен. Так же во всех основных пабах в контаче они каждый рекламируют свой хаб. Мол идите к нам ))). У нас весело и мы поможем. Больше чем уверен если карты лягут так как я предполагаю, то многие хабы на самом деле будут полезны в плане помощи, там будут помогать тем кто нуждается. Плохо только то что новички ищут не помощи,  а халявы, платины им дай,  куски ПРУМЕ дай,  подарок сделай.  Если у нас будет правильный наставник то он должен показать что это вообще такое и с чем его едят,  колонка на оф форуме, на иных ресурсах,  в социальных сетях. Это даст новым игрокам возможность понять что они нужны. Но как обычно наставник ограничит свою деятельность только в чате хаба,  если это будут свои кенты и подруги. Получить статус и соответствовать ему,  это две большие разницы. Если ты считаешь что достоин статуса,  но его не получил,  начинай помогай и завязывай дружбу с наставником, возможно что он сам потом будет рекомендовать тебя.  Так что не все потеряно )))).

 

988592a61719ee94b676e14f203e2cea.jpg

Тебя и так сделают наставником.  У тебя свой паблик новичков вконтакте  на 20 000 тысяч человек, форум папок на 1000 человек  и ты постоянно торчишь в хабе. Сколько ты мне всего отсыпал, сколько ты всего раздал игрокам на тебе держится альянс, который постоянно обращается за помощью и советом. Четкий мы за тебя ты этого достоин. Пошел я в хаб расскажу что ты выдвинул свою кандидатуру.

Link to comment
Share on other sites

Тебя и так сделают наставником.  У тебя свой паблик новичков вконтакте  на 20 000 тысяч человек, форум папок на 1000 человек  и ты постоянно торчишь в хабе. Сколько ты мне всего отсыпал, сколько ты всего раздал игрокам на тебе держится альянс, который постоянно обращается за помощью и советом. Четкий мы за тебя ты этого достоин. Пошел я в хаб расскажу что ты выдвинул свою кандидатуру.

Его не сделают наставником, грехов много.  аза-за-за.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...