Jump to content

Возрождение Наставников Лотос.


Recommended Posts

Какие могут быть обязанности у того кто помогает новичку ? Это же игра ))) тут или помогают или нет. Создайте топик с предложениями от самих игроков кто такие наставники и что они делают и как они будут обосновывать свой статус наиболее удачная концепция войдет в игру и будет оттачиваться. Это сразу же даст понимания кто есть кто и сразу все поймут для чего ему или ей нужен был сигил и статус ))). Если интересует есть уже у клана revenge,  проект кто такой наставник.  Мечтали и делали вдруг нам повезет планета Меркурий. Раньше мы тусили на Венере но к сожалению в НОВЫЙ ГОД  клан был пьян и не смог отбить Хаб.

Читал я вашу идею, очередной ПИАР ход от клана не более. Но тебя лично я бы поддержал.

Link to comment
Share on other sites

Тебя и так сделают наставником.  У тебя свой паблик новичков вконтакте  на 20 000 тысяч человек, форум папок на 1000 человек  и ты постоянно торчишь в хабе. Сколько ты мне всего отсыпал, сколько ты всего раздал игрокам на тебе держится альянс, который постоянно обращается за помощью и советом. Четкий мы за тебя ты этого достоин. Пошел я в хаб расскажу что ты выдвинул свою кандидатуру.

Ты лучше иди заявку пиши ))))))

Читал я вашу идею, очередной ПИАР ход от клана не более. Но тебя лично я бы поддержал.

ох спасибо.  а кто мне поможет с кучами неофитов если не мой клан?

Link to comment
Share on other sites

988592a61719ee94b676e14f203e2cea.jpg

Кстате, тоже поддерживаю Чёткого. Постоянно сидел в хабе, как говорится ещё до того, как это стало мэйнстримом =).

А есть где-то список требований, которым должен соответствовать соискатель должности Наставника? Или куда-то нужно подать заявку? Список обязанностей и правил, если уж на то пошло? А то конечно интересно, но рваться не зная досконально чем и как ты должен заниматься я лично бы не стал.

Или это будет известно только когда начнется набор?

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

Да ладно, разрабы прекрасно понимают, что как только появилось сообщение на форуме, появилась масса "благодетелей". Сейчас в чате постоянно проскакивают сообщения "помогу чем могу" чуть ли не "продам ради вас душу". Думаю от этого толку мало будет. Скорей всего кандидаты в наставники давно уже отобраны, ну это было бы более логично). Да и  новичкам еще лучше пусть хоть некоторое время им помогают, как только наставники будут избраны то ситуация вернется к обычной.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, разрабы прекрасно понимают, что как только появилось сообщение на форуме, появилась масса "благодетелей". Сейчас в чате постоянно проскакивают сообщения "помогу чем могу" чуть ли не "продам ради вас душу". Думаю от этого толку мало будет. Скорей всего кандидаты в наставники давно уже отобраны, ну это было бы более логично). Да и  новичкам еще лучше пусть хоть некоторое время им помогают, как только наставники будут избраны то ситуация вернется к обычной.

Тоже верно, но как бы схема помощи это набор в клан. Люди предлагают помощь оценивают кому помогают и в 80% случая берут новичков в клан.  По сему и пишут что помогу чем угодно. Это же методика уже отработанная. Новые кланы состоящие из 10-15 человек имеют огромное желание расти в ширь и верх,  стандартная схема не прокатывает (чат набора в клан).  Так как основная масса идет или на красивое оформление или к тем кто постоянно на слуху, место обитания определяет качество набора, после проверки на прочность.  Как то так. Вы правильно написали что список должен бы уже быть сформирован, но видимо сформирован не до конца.  Раз нам дали обсудить инфу. Скорее всего идет отбор, поиск и планирования данного веселья.    

Edited by Shetkiy
Link to comment
Share on other sites

Весьма занимательно было читать столь наивные суждения.

 

Форум — единственное место где можно проследить твою активность, если такова имеется.

Фано-группы, где ты можешь потенциально можешь быть, — не в счёт.

 

 

Возможно, ты говоришь правду, а возможно и нет дело в доказательствах.

 

И да, как и раньше так и сейчас, проверял, берешь и тупо в Регион пишешь помогу и к тебе сразу начинают писать в ЛС или туда же в чат. И хочу заметить, ты не "теряешься" в потоке сообщений, как ни странно.

 

Бонус:

Не лучше ли тему закрыть? До набора

Я говорю лишь про участие в форуме и про участие в самой игре и не более, я не удивлен что в данном вопросе рассматривают лишь первый вариант т.к как его можно отследить, но это не есть правильно, есть много игроков которые уже давно уделяют неофитам  куда больше времени в игре (без надежды на сигилы платину и статусы и банального "спасибо" осознавая что их ники никто и не запомнит из тех кому помогали) где собственно и находятся эти неофиты в большинстве своём  нежели на форуме, но если так то да, пусть  модеры просто проведут в наставники своих друзей и знакомых  с которыми разливают бренди уже не один год и на этом кончится весь " тщательный отбор", за то не наивно и не нужно никому напрягаться не так ли.

В чем заключается тема про то что я говорю правду или же нет и для чего нужны доказательства я не понял, прошу объяснить. 

Edited by S.E.R.E.N.I.T.Y
Link to comment
Share on other sites

Как я уже писал выше... Иногда Наставник "издевается" над учеником... Вернее ученик это воспринимает именно так. Потому что не знает/не понимает того, что знает и понимает Наставник.

 

Конкретный пример из личной практики: поставить ученику задачу вымыть начисто пол в коридоре, а самому ходить по свеже-промытому полу в ботинках, с которых болото сыпется комьями и говорить ему, что пол всё ещё недостаточно чистый. Притом данная процедура, повторяемая несколько дней подряд - каждый раз имеет разные цели, для Наставника. И только он знает чего именно он добивается от ученика в данный момент времени.

 

Почему обнародовали информацию про "Наставников"? Есть ли списки кандидатов? Что и как Наставникам придётся делать? Будут ли какие-то поощрения для Наставников?

Это те вопросы, на которые глупо пытаться искать ответы. Потому что!

 

Бонус в спойлере:

 


Чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова как-то спросили: “На сколько ходов вперед вы думаете?” Многие думали, что он приведет какую-то огромную цифру, и мы поймем, что делает его великим. Ответ показал людям, почему они играют в шахматы хуже Каспарова: “Главное в шахматах это не то, на сколько ходов вперед ты думаешь, а как ты анализируешь текущую ситуацию”.

Суть метода в том, что, не зная объективно своей ситуации, мы начинаем просчитывать ходы, которые оказывается ошибочными в принципе. И поскольку просчитать всего невозможно, очередь до правильных ходов так никогда и не доходит. В результате, мы выбираем лучший вариант из худших. Лучший из тех, которые мы рассматривали.

Применяя ту же самую стратегию к жизни, давайте подумаем, как часто мы вместо того, чтобы объективно оценить происходящее, пытаемся просчитать ходы вперед, и как часто позднее эти ходы оказываются не вперед, а в сторону.

Увидеть ясно настоящую ситуацию, значит сделать так, чтобы ходы открыли себя сами. Тот, кто говорит, что не знает, что ему делать дальше, всего-навсего не знает, что происходит с ним сейчас.

 

В любом случае.

Те, кто хочет помогать другим, кто хочет учить других - будет это делать.

Не зависимо от наличия или отсутствия "нашивки", титула, награды.

А те, кто гонится за какими-то наградами, поощрениями и иже с ним - хреновые учителя.

Но иногда лучше хоть какие-то учителя, чем полное отсутствие оных.

 

UPD:

Хотя последние пару дней, видя проявившуюся гиперактивность некоторых личностей на форуме... Настойчиво лезет в голову поговорка: "Если союзник дурак - это не так страшно, а вот если союзник дурак инициативный - это уже опасно!" (цы)

Edited by Salerion
Link to comment
Share on other sites

Лучше бы кураторов на русскоязычную вики набрали чтобы порядок навели там и форсили инфу о том что эта вики есть, толку больше будет.

Вот кстати, уже больше полугода дезинфа висит http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0

Тут конечно щас полетят камушки из почек товарищей, которые форсят англовикию, только вот камушки от товарищей имеющих права модераторов я кину обратно - поддержка русского языка официально заявлена, но форумные представители отправляют на англоязычный ресурс. Спасибо, помогаете.

 

Эти ваши наставники не задолбаются в чат копипастить.. хм.. инфу из англовики? Или обяжете каждому расписывать одно и то же, раз за разом, по методу испорченного телефона своими словами?

 

Отсыпали наставников и теперь кодекс в порядок приводить не надо?

А причем тут ру вики и ДЕ? И собственно чем ты опять недоволен? 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати, уже больше полугода дезинфа висит http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0

А что вам, пользователям ру-вики, мешает поправить всё это дело? :)

И да, вики - дело сугубо игроков, ДЕ к ней не имеют отношения, только если сами захотят.

И вообще, ребят, давайте закончим флейм по поводу кто лучше/хуже, кого стоит брать в наставники, а кого нет и так далее. Придет информация - узнаем.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю лишь про участие в форуме и про участие в самой игре и не более, я не удивлен что в данном вопросе рассматривают лишь первый вариант т.к как его можно отследить, но это не есть правильно, есть много игроков которые уже давно уделяют неофитам  куда больше времени в игре (без надежды на сигилы платину и статусы и банального "спасибо" осознавая что их ники никто и не запомнит из тех кому помогали) где собственно и находятся эти неофиты в большинстве своём  нежели на форуме, но если так то да, пусть  модеры просто проведут в наставники своих друзей и знакомых  с которыми разливают бренди уже не один год и на этом кончится весь " тщательный отбор", за то не наивно и не нужно никому напрягаться не так ли.

 

В чем заключается тема про то что я говорю правду или же нет и для чего нужны доказательства я не понял, прошу объяснить. 

Провокацией "У кормушки только свои" ты ничего не добьешься.

 

Ты, когда проходишь собеседование на работу, тоже просишь поверить тебе на слово?

Link to comment
Share on other sites

 

Про себя лично скажу, по началу, когда я только пришел в игру и нашел форум мне очень помог trafic777 или что-то такое, дал модов на первое время, поотвечал на вопросы, кинул дружбу и сказал обращаться по любым вопросам. Вот такой и должен быть наставник, пользуясь случаем, запаздало на год, но тем не менее, благодарю тебя ещё раз.

приятно что вспоминают;)

спасибо и тебе за отзыв.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...