Jump to content

Об Игре В Целом


Cemenas
 Share

Recommended Posts

Данной темой я хотел бы спросить у игроков их мнение об игре Warframe. О том как она сейчас по вашему мнению развивается и конкурирует с другими подобными проектами например WOW. В каких странах она больше популярна и чем это вызвано(если кто знает). Прошу так же дальновидных игроков дать прогноз о дальнейшем развитии этого проекта. И просто послушать что изменилось с 2013г по сегодняшний момент. По последнему вопросу жду ответов древних и токсичных древних игроков.

 

Начну с себя. Не подумайте что я хочу сравнивать ВФ с WoW мне здесь интересно ваше отношение. Кто то относится к ВФ как к шутеру, кто то как рпг, кто то как к шутеру с элементами рпг. Впервые в этой игре я увидел систему алертов (с рандомным шансом) которая на мой взгляд в состоянии поддерживать интерес к этой игре долгое время. В отличии от того же WOW (просто как пример) где онлайн исчисляется миллионами игроков, при масштабных обновлениях увеличивается потом падает. Здесь же на мой взгляд такой проблемы нет. ВФ всегда актуален. Конечно по мимо алертов есть и другие обновления и нововведения. С одной стороны это хорошо а с другой что если у ДЕ скажем банально закончится фантазия(будем надеяться до этого не дойдет) и что тогда ВФ ждет учесть wow? На мой взгляд у Warframe сейчас проблемы только с рекламой. Мало кто знает игру Dark Sector а значит скорее всего не знает и о Warframe. Лично я узнал о нем только в 2014 году. И то я по началу думал что это шутан на подобие Warface. Но когда я посмотрел видео на ютьюбе, почитал гайды в интернете, зашел на сайт, посмотрел вики я в корне поменял свое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Меня крайне не радует направление развития, в котором эта игра пока-что движется. Моя главная проблема - бесконечный, безумный, нескончаемый гринд. Гринд ресурсов, гринд опыта, гринд модов, гринд репутации с синдикатами и т.д. В корне своем игра великолепна, весьма разнообразна геймплейно, но при этом абсолютно все это разнообразие скрыто за стеной гринда.

Link to comment
Share on other sites

Игра хорошая,нашёл просто роясь в инете(как реклама)ну и решил посмотреть да и  поиграть,узнал где то в феврале 2013.Навремя(точнее год)закинул игру дак как надоели бесконечные миграции,а потом тупо удалил да забыл.Через год решил поиграть.Поменялось половино в хорошую но неудобную сторону.Онлайн этой игры средний(где то слышал)больше русских.Система доната гораздо лучше  чем упомянутый Warface(сам играл в неё,очень сильно сбесила система получение топ стволов из коробок на которые можно всадить +1000 рублей ).Но есть и минусы в warframe:никакого сюжета,скучное ПВП,много багов и лагов,смысл игры в фарме праймов и ПЛ ну и алерты с ивентами.В общем эта игра очень хороша,но не на все 100%,дак как это всё таки Free2Play,а не лиц.игра где всё на уровень выше.В общем это моя любимая но довольная скучная игра

Link to comment
Share on other sites

Развитие? Слишком торопятся ДЕ. Но темпы хорошие. Направление... Ну недовольных много. Но лично меня все устраивает.

Конкуренция? WoW далеко не "подобный проект". Из "подобных" на данный момент конкуренции нет. Есть дестени но на компах ее нет. Но если на фоне прочих многопользовательских игр то позиция выше среднего. Варфрейм далеко не титан. Но игроков довольно много. Год назад было более 7 миллионов зарегистрировавшихся. Если хотя бы 1-2% играющих это уже хорошо. Как сейчас узнаем из инфографика(Если ДЕ в этом году его сделают)

 

Если хочешь узнать что изменилось за 2 года то подожди инфографики. По личным наблюдениям изменилось очень и очень много. Если со стороны наполнения то раньше была всего 1 локация... Пара десятков пушек. И горстка варфреймов. Если со стороны общих изменений взглянуть... Поменялось практически все. Неизменным осталась лишь стрельба да "паркур"(Который вскоре переделают).

 

ИМХО.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Таких игр как "рамка" мало. Не в том смысле, что других шутеров от третьего лица мало, но мало какая еще игра может потягаться с варфреймом в плане дизайна. Я был очарован (и прибываю в таком состоянии до сих пор) этим неповторимым стилем,  в котором выдержана игра. Хрома, который "сбрасывает шкуру", Некрос с его шлемом-капюшоном, да и вообще эта обезличенность варфреймов при их сильной индивидуальности, выраженной другими способами, - за это я могу простить игре очень и очень многое. Про то, как великолепно выполнены отдельные фракции и синдикаты, я вообще молчу, за это разработчикам сердечное спасибо.

 

Но, к сожалению, в игре для меня есть и многое, что приходится прощать. Во-первых, это миграция хоста. Многопользовательская игра без собственных нормальных серверов - это каюк, товарищи. Во-вторых, огромная забагованность, особенно в момент выхода новых патчей. В защиту игры могу сказать лишь то, что разработчики не боятся экспериментировать в смелой манере, что не может не повлечь за собой последствия, и что во многих прочих играх с этим тоже постоянные проблемы. В-третьих... тут я хотел сказать, что DE редко и мало выпускает новый контент, но... я еще в ВоТ поигрываю, так что скажу умеренно, в варфрейме с выходом нового контента все в порядке. 

 

Про баланс, о котором уже начали ныть, скажу отдельно. Сперва стоит сказать, что ждать хорошего ПвП баланса в игре, изначально заточенной под ПвЕ, - это  нужно быть оптимистом. Просто считайте его необходимым придатком игры. Впрочем, вспоминая те же танки, даже в профильной ПвП игре с балансом постоянно происходит всяческая фигня.

 

С донатом в игре, по моему мнению, все в полном порядке. Пей ту вин нет и в помине, с периодическими скидками по 50 и 75% о дороговизне валюты говорить тоже не приходится, да и острой необходимости в "премиум аккаунте" нет, так что не вижу причин жаловаться. Кроме того, базовые опции для кастомизации можно открыть и без платины.

 

В общем, может варфрейм и не может удерживать в себе игрока постоянно на протяжении многих лет как ВоВ с его бездонной ямой контента или ВоТ со статистикой побед и рейтингами, но с перерывами на отдых он идет на 5+.

 

Такое вот мнение.

 

Добавление:

Да, как же я мог забыть про нежданчики! Этим мне игра понравилась отдельно. Вспыхивают сигналы тревог на планетах, корпус периодически бодается с гринирами, и все вместе отбиваются от вспышек заражения. Когда не ждешь, на огонек может заглянуть сталкер или зондер команда какого-нибудь синдиката. Да и все эвенты в игре так или иначе связаны друг с другом. Из-за всего этого складывается приятное ощущение, что мир варфрейма как будто живой, и в нем постоянно что-то меняется и происходит.

Edited by _Spathi_
Link to comment
Share on other sites

Да, по поводу прогнозов.

 

Пока развитие идет экстенсивно. Постоянно вводятся новые фреймы, ваяются новый тайлсеты (с замиранием сердца ждем подводный), крылья вот запилили. В общем, вводят много чего, но все это частенько выходит либо недоделанным, либо забагованным. Те же синдикаты пока выглядят бледновато. Не буду ванговать со сроками, но рано или поздно DE прекратит клепать новое в таких количествах, и начнет править и доводить до ума уже имеющееся, как паркур, к примеру. В помощь им будет тот факт, что игра представляет собой по факту конструктор, и можно добавлять или изменять отдельные ее части не меняя остальное. Не забываем, что большая часть второго этажа хабов пока пустует, и туда легко добавлять новые комнаты без переделки всей станции. Со временем вспомнят и про боссов, и про крылья (навигация пока там ужасная) и про остальное. Лично я хотел бы видеть миссии, в которых действие динамично переносилось бы из пешего режима в космос и назад. Так же можно выделить направление, по которому решили пойти DE в плане оружия. Вместо ввода все новых и новых стволов они начинают выпускать оружие, для сборки которого требуются уже имеющиеся в игре образцы. Как по мне - хорошая идея. 

Link to comment
Share on other sites

ваяются новый тайлсеты 

Докинули бы они уже гринирам новых локаций, да и корпусу не помешает. На бесконечное повторение старых смотреть уже нет никаких сил. Пока только в готовящихся к выпилу башнях поставили "экскурсия в паровозный двигатель", красивый, но редкий и в общем то бесполезный.

Link to comment
Share on other sites

Меня крайне не радует направление развития, в котором эта игра пока-что движется. Моя главная проблема - бесконечный, безумный, нескончаемый гринд. Гринд ресурсов, гринд опыта, гринд модов, гринд репутации с синдикатами и т.д. В корне своем игра великолепна, весьма разнообразна геймплейно, но при этом абсолютно все это разнообразие скрыто за стеной гринда.

Ну это стандартный геймплей многих ММО. По поводу багов и ошибок плюсую к вышесказанному. Хотя это скорее всего недоработки технической части проекта чем недостатки самой игры. Возможно потому что над игрой работают в динамике, просто банально не хватает времени на все тех. проверки о чем разработчики и сами часто упоминали.

 

 

Добавление:

Да, как же я мог забыть про нежданчики! Этим мне игра понравилась отдельно. Вспыхивают сигналы тревог на планетах, корпус периодически бодается с гринирами, и все вместе отбиваются от вспышек заражения. Когда не ждешь, на огонек может заглянуть сталкер или зондер команда какого-нибудь синдиката. Да и все эвенты в игре так или иначе связаны друг с другом. Из-за всего этого складывается приятное ощущение, что мир варфрейма как будто живой, и в нем постоянно что-то меняется и происходит.

 

Меня это то же весьма радует. Особенно когда миссия диверсии вдруг превращается в зачистку.

Link to comment
Share on other sites

Система таких алертов есть во многих играх

И дейлики на фарм репы 

Вангую о викликах на фарм каких нибудь рейд инстансов

 

Надеюсь на изменения лута в рейдах и увеличение их количества (желательно в виде 1 миссии, а не 3 как сейчас)

 

Нужно как минимум 3-4 различных рейдов  на одно крупное дополнение , ну или по 2-3 каждые 1/2

Забить на арчвинг, как на не удавшийся проект или коренным образом его переделать

И подумать о создании каких-то глобальных событий в виде рейдов на 20-30 человек на их серверах, пусть и с ожиданием в очереди

Link to comment
Share on other sites

Нужно как минимум 3-4 различных рейдов  на одно крупное дополнение , ну или по 2-3 каждые 1/2

Забить на арчвинг, как на не удавшийся проект или коренным образом его переделать

И подумать о создании каких-то глобальных событий в виде рейдов на 20-30 человек на их серверах, пусть и с ожиданием в очереди

А мне это не нужно. Так что обойдетесь 

Достаточно толсто намекнул?

Edited by mishaandreev
Link to comment
Share on other sites

Докинули бы они уже гринирам новых локаций, да и корпусу не помешает. На бесконечное повторение старых смотреть уже нет никаких сил. Пока только в готовящихся к выпилу башнях поставили "экскурсия в паровозный двигатель", красивый, но редкий и в общем то бесполезный.

Подводная локация как раз гринировская.

Link to comment
Share on other sites

Очередной шутанчик с гринданом, коих немало. Что Бордерлендс, что Loadout!, что рамкачи - суть одна: бери пушку и иди фарми. Но в Лоадауте есть трешовая атмосфера, в Бордерлендс - какой-никакой, а сюжет, в рамкачах - только шарфики и резиновые жопы. Ну и баги, само собой.

Link to comment
Share on other sites

Не буду ванговать со сроками, но рано или поздно DE прекратит клепать новое в таких количествах, и начнет править и доводить до ума уже имеющееся, как паркур, к примеру

Оптимист. Новый контент можно продать. Как минимум - кто-то купит новую пушку/фрейм/свистелку в первый день в шопе. Кто-то ещё на несколько дней зависнет в игре и может потратить некоторое количество платины другим способом. А багофикс кому продашь? Ну получит ДЕ респект от нескольких олдфагов, ньюфаги о многом просто не знают. Подозреваю, что ДЕ обращает внимание на баги когда какой-то режим или вообще сам клиент сломан окончательно до нерабочего состояния.

Link to comment
Share on other sites

Оптимист. Новый контент можно продать. Как минимум - кто-то купит новую пушку/фрейм/свистелку в первый день в шопе. Кто-то ещё на несколько дней зависнет в игре и может потратить некоторое количество платины другим способом. А багофикс кому продашь? Ну получит ДЕ респект от нескольких олдфагов, ньюфаги о многом просто не знают. Подозреваю, что ДЕ обращает внимание на баги когда какой-то режим или вообще сам клиент сломан окончательно до нерабочего состояния.

Оптимизация помогает расширить аудиторию игры. А это потенциальные клиенты. Рано или поздно им будет выгоднее поступить именно так.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

И подумать о создании каких-то глобальных событий в виде рейдов на 20-30 человек на их серверах, пусть и с ожиданием в очереди

 

А еще ввести замки и осады городов. Переименовать проект в Warframe Age(World of Warframe?). Всецело поддерживаю.

Edited by Asfestus
Link to comment
Share on other sites

Игра достаточно описанием одних людей для других непонятна... Но я впервые вижу проект, в котором разработчики относятся с большим вниманием для игроков в отличии от мейлрушек...

Игра да, багфрейм, но я считаю её особенной. Но, так как она очень часто обновляется, будем надеяться на выход лучшей игры в мире

Link to comment
Share on other sites

Меня все в данном проекте устраивает и нравится то направление, в каком идет игра, особенно - наличие ПВП. Конечно, этот режим нужно дорабатывать, но я думаю, что у разработчиков все получится :)

Link to comment
Share on other sites

Играю в варфрейм давно, нравится почти все. Что не нравится, так это баги и метания разрабов по поводу ввода нового контента. Это как в магазине, ассортимент товаров хороший, но выбрать не из чего. Надо углубляться. Я бы предпочел лично, что бы арчвинга не было совсем, зато на 2 рейда было бы поболее. Или убрать с пяток пушек и фрейма и взамен ребаланснуть старую оружку и добавить какиз нибуть украшалок для додзе или новый ресурс клановый, который нужен для построек, чтоб людям было чем заниматься. Но в целом, я думаю разрабы к этому придут, так как они по сути очень неплохие ребята, не стесняющиеся спросить мнение коммьюнити, и самое главное прислушивающиеся к нему.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Экшн, шутер, гриндилка и все это онлайн, да еще и со встроеной говорилкой = вин! =)

Но, право дело, есть свои нюансы... енд гейм = толстота мобов и большая бесполезность пух.... не так давно оценил выживание с вобаном и некром.... игра стала для меня еще унылей.

Да и изменения, грустно смотреть, когда появляются клоны старых пух+варфреймы, которые собственно ничем принципиальным не отличаются. Политика такова, что всех и все подгоняют под копирку...

Вот только тут выхода нет, либо ребалансить все пве и фреймов или, в итоге, дрочить 40-50х мобов с надеждой на то что тебе не отстрелят зад...

Чет я взгрустнул =)

На самом деле, пока у тебя есть мало что (в пплане фреймов, модов, пух) игра довольно таки фановая и доставляет, по крайней мере обратить внимание на нее стоит!)

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Экшн, шутер, гриндилка и все это онлайн, да еще и со встроеной говорилкой = вин! =)

Но, право дело, есть свои нюансы... енд гейм = толстота мобов и большая бесполезность пух.... не так давно оценил выживание с вобаном и некром.... игра стала для меня еще унылей.

Да и изменения, грустно смотреть, когда появляются клоны старых пух+варфреймы, которые собственно ничем принципиальным не отличаются. Политика такова, что всех и все подгоняют под копирку...

Вот только тут выхода нет, либо ребалансить все пве и фреймов или, в итоге, дрочить 40-50х мобов с надеждой на то что тебе не отстрелят зад...

Чет я взгрустнул =)

На самом деле, пока у тебя есть мало что (в пплане фреймов, модов, пух) игра довольно таки фановая и доставляет, по крайней мере обратить внимание на нее стоит!)

Ну ладно еще пухи.(Даже если не брать в расчет что это норма) Но фреймы под копирку? Бывают конечно схожие скилы. Но это обычное дело. Последние варфреймы по большей части уникальны. Хрома/лимбо/миса...
Link to comment
Share on other sites

Ну ладно еще пухи.(Даже если не брать в расчет что это норма) Но фреймы под копирку? Бывают конечно схожие скилы. Но это обычное дело. Последние варфреймы по большей части уникальны. Хрома/лимбо/миса...

У каждого своя уникальность. Тут персы для тех, кто считает себе удобным. Пушки отдельный разговор
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...