Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

1 час назад, (NSW)RedPredator сказал:

С шпионажем проблема в том, что надо обязательно выполнить все три взлома, а у меня никак не получается, обязательно хоть в одном, но лажаю. Попробую тогда собрать Лимбо, остальные пока не светят.

Повторюсь, шпионажи проходятся абсолютно любым фреймом. Просто не нужно спешить. Зайди, осмотри комнату - где какие вентиляции можно сломать, где камеры стоят (их можно уничтожать), где лазеры (если есть), где охранники (если есть), где консоли выключения (если есть)Изучи всю комнату. Осмотри потолок - там может быть проход, осмотри пол - там может быть проход. И все это не спеша. Потом будешь эти шпионажи пробегать на любой сложности даже не останавливаясь.

Дополнительно в фрейм можешь поставить мод "Взломщик". Еще можно брать стража "Шейд", он будет давать невидимость рядом с врагами. Или кубрау Хурас, он так же будет тебя маскировать как Шейд. 

Если пойдешь фреймом Локи, не забывай, что можно пользоваться его способностью  "Транспозиция" (способность  #3), это когда ты перемещаешься на приманку (способность #1). Так можно преодолевать большие поля с лазерами.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CatXXX сказал:

Объясните механику огонька унайру. Тестил соло убийство тералиста через огонек, баф получал через раз, на земле не видел дроп огонька, как в описании написано. Какой алгоритм? И еще баф только 100%? Нельзя как то несколько огоньков собрать для увеличение урона?

Заранее спс.

Огонек спавнится когда попадаешь взрывом по противнику. Дроп есть, выглядит как уменьшенный огонек Цетуса. Огонек дает +100% к текущим множителям,  т.е. перемножается с тем же мадураем. Новые огоньки только обновляют баф. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Elstar_93 сказал:

Огонек спавнится когда попадаешь взрывом по противнику. Дроп есть, выглядит как уменьшенный огонек Цетуса. Огонек дает +100% к текущим множителям,  т.е. перемножается с тем же мадураем. Новые огоньки только обновляют баф. 

Сейчас проверил, это полная фигня, его вообще не видно, почему нельзя было его сделать побольше и ярким? В общем через мадурай и удар бездны проще накопить дамаг, чем искать эту фигню.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CatXXX сказал:

Сейчас проверил, это полная фигня, его вообще не видно, почему нельзя было его сделать побольше и ярким? В общем через мадурай и удар бездны проще накопить дамаг, чем искать эту фигню.

Обычно ходят в 3 мадурая+1 унайру. Все же получить скажем, вместо х10 - х20,  это весьма приятный бонус. Но если соло, то лучше мадурай. 

 

Edited by Elstar_93
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elstar_93 сказал:

Обычно ходят в 3 мадурая+1 унайру. Все же получить скажем, вместо х10 - х20,  это весьма приятный бонус. Но если соло, то лучше мадурай.  

 

Когда есть стабильная пати это всегда +100 к карме, а когда играешь соло приходиться искать возможности...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CatXXX сказал:

Когда есть стабильная пати это всегда +100 к карме, а когда играешь соло приходиться искать возможности...

Как выше сказали, для соло лучшим выбором будет мадурай. Подтверждаю лично, так как на Рино за 20-25 минут захватываю троицу. Параллельно собираю Вольта, может смогу улучшить результат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня 2ой ранг мастерства, фрейм (Эскалибур) и оружие вкачаны гдет на 22-26. Попал на фортуну, начал делать квест со спасением группы Биза. Подваливает дикая толпа достаточно сильного народа к бункеру и меня убивают раз за разом. Возникают вопросы:

1. Мне пока подождать-покачаться на обычных миссиях?

2. Как понять что какая-то миссия для тебя перебор? Я видел что там пишется уровень. Его как-то надо сравнивать с рангом?

3. На Венере есть миссия которая прохоидтся только на арчвинг. Без нее мне не откроется узел на следующую планету?

Edited by NoldoWalker
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NoldoWalker сказал:

У меня 2ой ранг мастерства, фрейм (Эскалибур) и оружие вкачаны гдет на 22-26. Попал на фортуну, начал делать квест со спасением группы Биза. Подваливает дикая толпа достаточно сильного народа к бункеру и меня убивают раз за разом. Возникают вопросы: 

1. Мне пока подождать-покачаться на обычных миссиях? 

2. Как понять что какая-то миссия для тебя перебор? Я видел что там пишется уровень. Его как-то надо сравнивать с рангом? 

3. На Венере есть миссия которая прохоидтся только на арчвинг. Без нее мне не откроется узел на следующую планету? 

Это настолько давно было, что я не помню как это быть на 2 ранге без модов со стартовой амуницией. Если бы ты взял вольта, жизнь была бы намного проще 🙂

Вначале я тоже Эскалибура взял, но до сих пор не умею играть на нем. Проходи все миссии на планете по очереди, мышкой наведи на узел там написано что надо для открытия узла и так всю систему. подбирай моды прокачивай их и вставляй в оружку и фреймов. Вступи в клан там сможешь в лаборатории купить чертежи на крафт арчивинга.

На фортуну лезть тебе рано. На миссии указан уровень мобов с рангом мастерства он ни как не связан.

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, CatXXX said:

Это настолько давно было, что я не помню как это быть на 2 ранге без модов со стартовой амуницией. Если бы ты взял вольта, жизнь была бы намного проще 🙂

Вначале я тоже Эскалибура взял, но до сих пор не умею играть на нем. Проходи все миссии на планете по очереди, мышкой наведи на узел там написано что надо для открытия узла и так всю систему. подбирай моды прокачивай их и вставляй в оружку и фреймов. Вступи в клан там сможешь в лаборатории купить чертежи на крафт арчивинга.

На фортуну лезть тебе рано. На миссии указан уровень мобов с рангом мастерства он ни как не связан.

 

Спасибо за ответы.

Возникли новые вопросы:

1. Я где-то читал что для доступа в узел надо пройти все миссии на планете (чтоыб они не были голубенькими). Сейчас почитал на вики что вроде надо тупо задания выполнить для узла. Просто на венере одна миссия - арчвинг и я не хочу в клан. Можно как-то без этого?

2. А когда можно лезть на фортуну? Как это понять?

Вольт у моей девушки, а Эскалибура я взял лет 5 назад когда попробовал варфрейм и не зашло. Сейчас чет не во что играть было из гриндового дял души, а как узнал как варфрейм похорошел, да и полюбил я научную фантастику, стало интересно.

Edited by NoldoWalker
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, NoldoWalker said:

У меня 2ой ранг мастерства, фрейм (Эскалибур) и оружие вкачаны гдет на 22-26. Попал на фортуну, начал делать квест со спасением группы Биза. Подваливает дикая толпа достаточно сильного народа к бункеру и меня убивают раз за разом. Возникают вопросы:

1. Мне пока подождать-покачаться на обычных миссиях?

Ранг предмета (оружия, фрейма, стража, питомца и т.д.) влияет только на то, сколько у него вместимости. Вместимость определяет, сколько и каких модов в него можно вставить. Подробнее про модинг есть обучалка в игре и куча информации на форуме, одна эта тема чего стоит. Можно ещё вики почитать, ютуб посмотреть или готовые билды поискать на варфрейм-билдере.

Судя по описанию на Фортуну тебе действительно рановато. Можешь смело идти дальше, когда сможешь спокойно стоять против врагов этого уровня - возвращайся и с комфортом проходи Долину Сфер.

26 minutes ago, NoldoWalker said:

2. Как понять что какая-то миссия для тебя перебор? Я видел что там пишется уровень. Его как-то надо сравнивать с рангом?

Понять только методом тыка. С уровнем растут живучесть, урон и точность мобов, появляются новые разновидности противников, с рангом предметов и аккаунта игрока он никак не связан.

28 minutes ago, NoldoWalker said:

3. На Венере есть миссия которая прохоидтся только на арчвинг. Без нее мне не откроется узел на следующую планету?

Условия для открытия узла на следующую планету написаны на нём самом, просто наведи мышку и посмотри, что требуется. Разве что "дорожку" из миссий до него надо всегда открыть.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Syasob said:

Развернутый ответ

Большое спасибо, теперь понятно. Концепцию модов я понял уже, но я не думал что ранг влияет только на них. Буду знать, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, NoldoWalker said:

Большое спасибо, теперь понятно. Концепцию модов я понял уже, но я не думал что ранг влияет только на них. Буду знать, спасибо.

Пожалуйста.

19 minutes ago, NoldoWalker said:

на венере одна миссия - арчвинг и я не хочу в клан. Можно как-то без этого?

Базовый арчвинг (Одонату) дают за квест, который все равно проходить надо будет, в клан для этого вступать не требуется.

upd: Кстати, наличие арчвинга позволяет заметно упростить перемещения по Долине Сфер. Но для его вызова нужен сегмент кузницы, который достать можно только через клан.

19 minutes ago, NoldoWalker said:

А когда можно лезть на фортуну? Как это понять?

На Фортуне нет ничего критически важного для прогресса в игре. Большинство игроков туда попали после прохождения всего остального контента игры.

Экскалибур без нужных модов довольно тяжело играется, Рино считается куда более простым для новичков. Чертежи на него можно достать с босса Венеры, за ресурсами для крафта придется дойти как минимум до Фобоса или лучше до Сатурна. А ещё скоро будет раздача бесплатных Некросов перед Тенноконом, подробнее тут:

 

Edited by Syasob
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Syasob said:

Экскалибур без нужных модов довольно тяжело играется, Рино считается куда более простым для новичков. Чертежи на него можно достать с босса Венеры, за ресурсами для крафта придется дойти как минимум до Фобоса или лучше до Сатурна.

Ну пока на Эскалибуре у меня сложности возникли только на фортуне, все остальное проходил без особых проблем, особенно после того как освоил удар с подката и скрафтил пламенные клинки, плюс напихал модов на урон в остальное оружие слитых на максимум сколько влезло. В костюме моды на щит и энергию.

 

Про возможнсоть с твичом отдельнео спасибо, воспользуюсь.

Edited by NoldoWalker
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2019 в 13:21, Syasob сказал:

 

Огромное спс! Халява!

 

В 27.06.2019 в 13:21, Syasob сказал:

 

аккаунты связал, но как канал найти который потом смотреть? ничего там не понимаю!

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, CatXXX сказал:

аккаунты связал, но как канал найти который потом смотреть? ничего там не понимаю!

В строке поиска просто набери 'warframe' и кликни на канал.

Ну или вот ссылка https://www.twitch.tv/warframe

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

народ, кто сталкивался с такой вот фигней, на одном плече как магнит оранжевый какой-то, на другом какая-то табличка, и по всему фрейму излучение оранжевое?? на скринах показано... не могу понять откуда взялась, как ее снять и что это вообще такое... и эта фигня на каждом фрейме видна... гугл не помогает, тп молчат уже дней шесть... и в чем прикол ее вижу только я... помогите, кто в курсе!

p.s. это не киста, сразу говорю, а то уже много народу надоели мне с этой кистой...

Спойлер

 

5f8d278f9bd6.jpg

38caeb25220a.jpg

ceb0fd2bb766.jpg

 

 

Edited by Creeders
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Creeders сказал:

народ, кто сталкивался с такой вот фигней, на одном плече как магнит оранжевый какой-то, на другом какая-то табличка, и по всему фрейму излучение оранжевое??

Могу ошибаться, но сильно похоже на Грастрагский Болт , который устанавливает один из охотников Грастрагской тройки. Если это он, то Лотос тебе должна была прислать чертеж для его извлечения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Могу ошибаться, но сильно похоже на Грастрагский Болт , который устанавливает один из охотников Грастрагской тройки. Если это он, то Лотос тебе должна была прислать чертеж для его извлечения.

блин, чувак, да это он... и главное уведомлений никаких не было, пока не зашел во входящие и не увидел сообщение от лотос... ппц... я уже всю голову сломал, уже всех достал... и главное ни кто не в курсе, в самой игре... спасибо тебе!

Edited by Creeders
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел полчаса трансляции, в общем то даже час, а варфрейм не дали, моей девушке тоже. Что-то надо делать?

Edited by NoldoWalker
Link to comment
Share on other sites

рано. сейчас эфимера лотус. может задержаться.

раздача некроса прайм с 1.00(час ночи) по московскому времени

Link to comment
Share on other sites

Just now, Rumico said:

рано. сейчас эфимера лотус. может задержаться.

раздача некроса прайм с 1.00(час ночи) по московскому времени

Ну я бы и от эфемеры не отказался 🙂

Link to comment
Share on other sites

ждите.

не знаю как на твиче, в миксере вроде работает дроп: лично мне эфимера с миксера упала.

зы: если на миксере - проверьте привязку: а то у меня за полчаса до стрима была, а через 20 минут после начала - оказалась устаревшей...

Edited by Rumico
Link to comment
Share on other sites

Девушке вроде пришло внутриигровое письмо, что мол Эфимера добавлена в инвентарь, но вот варфрейма нигде не находится почему-то ни в инвентаре, ни в арсенале. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NoldoWalker сказал:

Девушке вроде пришло внутриигровое письмо, что мол Эфимера добавлена в инвентарь, но вот варфрейма нигде не находится почему-то ни в инвентаре, ни в арсенале. 

Потому что варфрейма еще НЕ раздают.

1 час назад, Rumico сказал:

раздача некроса прайм с 1.00(час ночи) по московскому времени

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...