Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Всем привет.

1. Почему у меня пропадают сотрясатели на равнинах? К примеру, фармил я огоньки цетуса. Сгенерировался сотрясатель. Я поставил точку в этом месте и пошел дальше фармить огоньки. Через 2 мин возвращаюсь на это место, а его уже нет. Причем он не на 50 метров упрыгал, а конкретно исчез. Что это за баг или так надо?

2.Почему заказы на тералиста нужно брать именно у конзу? Почему они не обновляются в палатке связи на равнинах?

3. Как на счет того, чтобы добавить функцию мгновенного выделения дубликат-модов? Удаляются все одинковые моды, за исключением одного. К примеру, есть мод "перенаправление". Сейчас у меня его 13. Как только я нажму на автоматич. выделение, уменя выделится 12 дубликатов этого мода, и останется 1. Причем остается лучший мод. Т.е если у меня есть мод перенаправ, улучшенный до 4 значения, то именно этот мод у меня и останется.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Exqualater сказал:

Что это за баг или так надо?

Дальность прорисовки противников зависит от железа. Возможно у тебя достаточно слабый компьютер что бы мобы пропадали на столь маленьком расстоянии. (Такое решается добавлением в группу других игроков) Сотрясатель мог улететь в противоположном направлении от тебя и исчезнуть из за расстояния.

Кто то жалуется на 100 метров. У кого то противники видны и со 150-200 метров. А у кого то противники появляются на 50.

10 минут назад, Exqualater сказал:

2.Почему заказы на тералиста нужно брать именно у конзу? Почему они не обновляются в палатке связи на равнинах?

Потому что они спавнятся при заходе на локацию. На одной локации нельзя убить больше одного тералиста, гонгулиста и гидролиста.

10 минут назад, Exqualater сказал:

3. Как на счет того, чтобы добавить функцию мгновенного выделения дубликат-модов? Удаляются все одинковые моды, за исключением одного. К примеру, есть мод "перенаправление". Сейчас у меня его 13. Как только я нажму на автоматич. выделение, уменя выделится 12 дубликатов этого мода, и останется 1. Причем остается лучший мод. Т.е если у меня есть мод перенаправ, улучшенный до 4 значения, то именно этот мод у меня и останется.

Или ты просто выделишь на 1 меньше чем у тебя есть. Разница в 1-2 клика.

У данного предложения есть проблемы. Игрок может предпочитать хранить как 1 дубликат так и 2 и даже 3. Кому то нужен только прокачанный мод. Кому то нужен прокачанный + стоковй. Кто то использует 2 прокачанных и хранит на всякий случай стоковый. У кого то могут быть моды с разной прокачкой для лучше балансировки статов. Под всех функцию не подстроишь. Причем все это может относиться к одному и тому же человеку но в отношении разных модов.

Edited by ChesterChest
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, veselyi_strateg сказал:

какие мистификаторы обязательны к покупке у утки и у онко?

У Ути "блокирование" и "ремонт" волхва. У Онко виртуозную ярость.

6 часов назад, veselyi_strateg сказал:

А какие не понятно зачем вообще нужны и применения в данный момент в игре им нет?

О этого добра полно. Чего стоит только облако волхва.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Exqualater said:

1. Почему у меня пропадают сотрясатели на равнинах? К примеру, фармил я огоньки цетуса. Сгенерировался сотрясатель. Я поставил точку в этом месте и пошел дальше фармить огоньки. Через 2 мин возвращаюсь на это место, а его уже нет. Причем он не на 50 метров упрыгал, а конкретно исчез. Что это за баг или так надо?

Так надо. Все мобы кроме эйдолонов на полях существуют только в некотором радиусе от игрока. Отошел дальше - мобы исчезли. А у сотрясателей еще и время жизни какое-то есть, если его не успеть убить, то он сбежит. На вики оно в разделе багов, но пока больше на фичу похоже.

22 hours ago, Exqualater said:

3. Как на счет того, чтобы добавить функцию мгновенного выделения дубликат-модов? Удаляются все одинковые моды, за исключением одного. К примеру, есть мод "перенаправление". Сейчас у меня его 13. Как только я нажму на автоматич. выделение, уменя выделится 12 дубликатов этого мода, и останется 1. Причем остается лучший мод. Т.е если у меня есть мод перенаправ, улучшенный до 4 значения, то именно этот мод у меня и останется.

Выделить всю пачку и так можно, если не ошибаюсь, надо не левой кнопкой кликать, а колесиком. Ну и моды с разной степенью прокачки и так лежат разными стопками.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

1. Зачем ДЕ сделали палубу 12 как отдельную комнату? Почему я после загрузки долины еще должен ждать прогрузки какой то комнаты? С таким методом можно вообще и храм прибыли прогружать, и космопорт, и ЛО. Я просто не понимаю смысл этой прогрузки. Разве не будет соединения с сервером "Сферы экспл.", если эта комната будет вместе с долиной?

2. Что там по новостям сферы около космопорта?

3. Расскажите пожалуйста, какие есть фреймы на тему бафф и дебафф и какой из них на какого босса лучше брать(извлекатель, эксплуататор, тералист)?

4. Я уже не первый раз замечаю значки в правом верхнем углу при игре в пати. Мне говорили, что там типа бафф 28%(или 30%(ну бафф крч), или просто усиление. Где я могу посмотреть расшифровку этих значков, чтобы знать, что мне добавили или добавил фрейм.

5. В одном из видео по извлекателю заметил фрейма, который неожиданно становился неуязвимым(броня и здоровье становились серыми и просто увеличивались). Что это был за фрейм?

Edited by Exqualater
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Exqualater said:

1. Зачем ДЕ сделали палубу 12 как отдельную комнату? Почему я после загрузки долины еще должен ждать прогрузки какой то комнаты? С таким методом можно вообще и храм прибыли прогружать, и космопорт, и ЛО. Я просто не понимаю смысл этой прогрузки. Разве не будет соединения с сервером "Сферы экспл.", если эта комната будет вместе с долиной?

Это просто мои догадки, но во-первых так во время боя не надо обрабатывать происходящее на поверхности, а во-вторых группа точно целиком зайдет в палубный инст, а не оставит на поверхности рыбаков, шахтеров и охотников.

1 hour ago, Exqualater said:

2. Что там по новостям сферы около космопорта?

Ничего.

1 hour ago, Exqualater said:

4. Я уже не первый раз замечаю значки в правом верхнем углу при игре в пати. Мне говорили, что там типа бафф 28%(или 30%(ну бафф крч), или просто усиление. Где я могу посмотреть расшифровку этих значков, чтобы знать, что мне добавили или добавил фрейм.

В правом верхнем углу все текущие эффекты отображаются. Значки обычно соответствуют значкам способностей. Ещё там отображается, сколько игроков у тебя в радиусе синтеза находится, т.е. тех, за чьи убийства ты опыт получишь.

1 hour ago, Exqualater said:

5. В одном из видео по извлекателю заметил фрейма, который неожиданно становился неуязвимым(броня и здоровье становились серыми и просто увеличивались). Что это был за фрейм?        

Скорее всего Харроу, но как и в предыдущем пункте надо скриншот или ссылку на видео, а то не очень понятно, о чём ты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exqualater сказал:

...      

0. Не надо плодить кучу однотипных тем. Другие пользователи указали, что для подобных вопросов есть специальная тема.

1. Затем, чтобы не перегружать ресурсы системы. Никакой памяти не хватит, чтобы удерживать все текстуры и скрипты.

2. Когда будут - их увидим.

3. Все так или иначе дают бафф/дебафф. Всё зависит от конкретных ситуаций и команды.

4. Вики. https://warframe.fandom.com/wiki/WARFRAME_Wiki

5. Харроу, например, Хильдрин, Инарос, Ревенант, Никс, Валькирия.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

Другие пользователи указали, что для подобных вопросов есть специальная тема

вот тут я точно не понял. Тогда зачем тема "Игрок помогает игроку", если можно все писать в тему для вопросов?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exqualater сказал:

вот тут я точно не понял. Тогда зачем тема "Игрок помогает игроку", если можно все писать в тему для вопросов?

"Игрок помогает игроку" - это не тема, а один из разделов форума, в котором можно что-то спросить, попросить помощи или совета у других игроков на конкретную тему.

"Тема для вопросов" - как раз для того, чтобы задавать общие и небольшие вопросы, как те, что выше.

Link to comment
Share on other sites

Еще остались. 1. Я неоднократно слышал про черную платину. А может быть такое, что и чертежи компонентов оружия, могут быть получены с помощью сторонних программ, или эта тема с читами только на платину? Не могу просто выбить рубико прайм чертеж и хочу у других игроков в торговле приобрести, но смущает то, что я могу получить "читерский" чертеж. Может быть такое?

2. Почему трейлеры фортуны и цетуса воспроизводятся в зависимости от фпс? Разве нельзя включить простое видео, со средним качеством? Просто когда я смотрел ролик фортуны(который можно пересмотреть, подойдя ко второму роботу около входа), было 32 фпс. То есть я делаю вывод, что игра просто генерирует этот ролик и все действия в нем, вместо того, чтобы просто включить и смотреть со стабильной скоростью.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Exqualater said:

1. Зачем ДЕ сделали палубу 12 как отдельную комнату? Почему я после загрузки долины еще должен ждать прогрузки какой то комнаты? С таким методом можно вообще и храм прибыли прогружать, и космопорт, и ЛО. Я просто не понимаю смысл этой прогрузки. Разве не будет соединения с сервером "Сферы экспл.", если эта комната будет вместе с долиной?

1) Это было сделано по той же причине, что и в любой, другой игре - в целях оптимизации. Фортуна и так не маленькая локация и требует много оперативной памяти, а тут ещё дополнительное помещение с NPC и другими системами. 

2 hours ago, Exqualater said:

2. Что там по новостям сферы около космопорта?

2) Пока ничего нового, но как будет - так будет.

2 hours ago, Exqualater said:

3. Расскажите пожалуйста, какие есть фреймы на тему бафф и дебафф и какой из них на какого босса лучше брать(извлекатель, эксплуататор, тералист)?

3) Всё пересказывать очень долго, поэтому лучше обратись на Википедию. Но, я расскажу, кто лучшие фреймы для Тридолонов и боссов в принципе (По моему мнению). Бафферы - Хрома (Один из лучших бафов урона в игре), Тринити (Отличный вариант для соло походов и игры в команде. Хилит приманки, даёт ману и вообще золотой фрейм.)

2 hours ago, Exqualater said:

4. Я уже не первый раз замечаю значки в правом верхнем углу при игре в пати. Мне говорили, что там типа бафф 28%(или 30%(ну бафф крч), или просто усиление. Где я могу посмотреть расшифровку этих значков, чтобы знать, что мне добавили или добавил фрейм.

4) Есть много вариантов по поводу этого, поэтому опять же - обратись на Вики. Но, большинство бафов видны на деле (Например - Бафф на дамаг хромы, Бафф на неуязвимость и криты Харроу).

2 hours ago, Exqualater said:

5. В одном из видео по извлекателю заметил фрейма, который неожиданно становился неуязвимым(броня и здоровье становились серыми и просто увеличивались). Что это был за фрейм?

5) Есть достаточно фреймов, которые могут так сделать, но скорее всего - это был Харроу, так как обычно на извлекателей берут его.

2 hours ago, Exqualater said:

6. Я неоднократно слышал про черную платину. А может быть такое, что и чертежи компонентов оружия, могут быть получены с помощью сторонних программ, или эта тема с читами только на платину? Не могу просто выбить рубико прайм чертеж и хочу у других игроков в торговле приобрести, но смущает то, что я могу получить "читерский" чертеж. Может быть такое?     

6) Чёрная платина - Это не платина, которую получают с помощью программ, это платина - которую берут не из магазина, а покупают у людей с рук, за реальные деньги. Поэтому "читов" на платину или оружие - нет и врятли будут. Так, что не волнуйся по поводу этого, в день происходит очень много обменов и как видишь - всё нормально. (За исключением естественно продавцов и покупателей этой "Чёрное платины") 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exqualater сказал:

1. Зачем ДЕ сделали палубу 12 как отдельную комнату?

Причин много. Например затем что бы сделать убийство босса отдельной миссией. Без подключения игроков посредине процесса убийства. Ты же помнишь что там требуется особый ресурс да? И как подметили выше без рыбаков да шахтеров. Ну и да. Нагрузка на железо как опять же подметили выше.

2 часа назад, _Haisen_ сказал:

1) Это было сделано по той же причине, что и в любой, другой игре - в целях оптимизации. Фортуна и так не маленькая локация и требует много оперативной памяти, а тут ещё дополнительное помещение с NPC и другими системами. 

Ты путаешь фортуну и палубу 12. Это разные комнаты.

4 часа назад, Exqualater сказал:

3. Расскажите пожалуйста, какие есть фреймы на тему бафф и дебафф и какой из них на какого босса лучше брать(извлекатель, эксплуататор, тералист)?

Бафы? На тералистов берут хрому/рино/харроу/вольта. На извлекателя тоже самое. (Либо не берут никого ибо у этого красавца скромные характеристики) На эксплуатацию примерно тоже но смысла еще меньше по сравнению с извлекателем.
Дебафы на этих трех не работают. По большей части. Исключения есть конечно но они не касаются варфреймов. Могу только сказать что у данных товарищей можно снимать броню практически полностью при помощи ганблейда и мода на мили для среза брони.

Во всех остальных случаях смотри ответ лугару.

2 часа назад, Exqualater сказал:

Еще остались. 1. Я неоднократно слышал про черную платину. А может быть такое, что и чертежи компонентов оружия, могут быть получены с помощью сторонних программ, или эта тема с читами только на платину? Не могу просто выбить рубико прайм чертеж и хочу у других игроков в торговле приобрести, но смущает то, что я могу получить "читерский" чертеж. Может быть такое?

Нет. 
1. "Черная платина" не читерная. ПРосто она была куплена у голд селлеров. То есть люди ее нафармили/купили на скидке/"украли" у других игроков. А затем просто продали за реальные деньги. (Или услуги/другие реальные предметы)
2. Предметы таким образом не помечаются. Черной бывает только платина.
3. Предмет купленный за черную платину может быть вернут его владельцу в результате отмены сделки. Однако тебе вернут твою платину. Если предмет был потрачен при крафте то готовое снаряжение не отбирают. 

2 часа назад, _Haisen_ сказал:

За исключением естественно продавцов и покупателей этой "Чёрное платины"

Нет. Это еще касается всех кто эту черную платину получил продав что нибудь через трейд. Но это отдельный разговор.

Edited by ChesterChest
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vilmera сказал:

что не так было с изменением режима огриса на полуавтоматику, что его откатили обратно?

Видимо посчитали слишком сильным апом, хотя это просто достало бы его из того места, где он сейчас.

Хотя, по-факту, это было не сильно, просто огромные толпы мелочи стирались в секунды.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, DryMind said:

Видимо посчитали слишком сильным апом, хотя это просто достало бы его из того места, где он сейчас.

Хотя, по-факту, это было не сильно, просто огромные толпы мелочи стирались в секунды.

обидно. только появилось какое-то удобство в использовании. я все еще надеюсь, что изменение это вернут, доведя до ума

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Vilmera said:

я все еще надеюсь, что изменение это вернут, доведя до ума

Стоп, опять?
Т.е. вроде такая ситуация уже происходила. Огрису случайно изменяли режим стрельбы, но следующим патчем быстро откатывали обратно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Doomshfaft said:

Стоп, опять?
Т.е. вроде такая ситуация уже происходила. Огрису случайно изменяли режим стрельбы, но следующим патчем быстро откатывали обратно.

да, это я про тот раз и говорю. просто вспомнилось 

Link to comment
Share on other sites

Я вот что то не пойму, почему вместе с Атласом вводят куб смерти и текко... Открываю вики, там написано что Атлас вводился вместе с текко, конвектрисом, соникором и несколькими арч оружками. А в итоге от этого всего остался только текко. Но откуда то взялся куб смерти. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, veselyi_strateg сказал:

Я вот что то не пойму, почему вместе с Атласом вводят куб смерти и текко... Открываю вики, там написано что Атлас вводился вместе с текко, конвектрисом, соникором и несколькими арч оружками. А в итоге от этого всего остался только текко. Но откуда то взялся куб смерти. 

1. Конвектрис и соникор являются оружием корпуса и не могут иметь прайм версию. А арч пушки не являются частью набора атласа.
2. Сигнатурным оружием атласа является только тэко. Многие варфреймы его не имеют его вообще. Идея сигнатурного оружия у ДЕ возникла только с выходом октавии. То есть в 20 обновлении. Поэтому нет правила по которому прайм варфреймы выходят вместе с тем оружием с которым выходила обычная версия.
3. До сегоднешнего дня выходило пного прайм варфреймов с просто рандомным оружием. Взять того же некроса. Что с ним вышло? Сома и жнец. А что ему выдали в прайм паке? Галатин и тигрис. Мираж? Акдзани и сильма+аегис. А с праймом что? А с праймом акболто и когаке. Не нужно искать закономерность там где ее нет.
4. Есть предметы которые не водились с варфреймами однако их прайм версию ДЕ хочется ввести. Куб смерти хороший пример.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...