Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Все хотел спросить про мистики со свойствами 102% защиты. К примеру "Мистическое обнуление" - 102% шанс  сопротивления эффекту магнита. Понимаю, когда 100% шанс сопротивления, т.е. магнитный урон игнорируется. А что происходит при 102%? По идее излишки урона в 2% должны как-то передавать или фрейму или отражаться противнику.

Поясните, кто в курсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Все хотел спросить про мистики со свойствами 102% защиты. К примеру "Мистическое обнуление" - 102% шанс  сопротивления эффекту магнита. Понимаю, когда 100% шанс сопротивления, т.е. магнитный урон игнорируется. А что происходит при 102%? По идее излишки урона в 2% должны как-то передавать или фрейму или отражаться противнику.

Поясните, кто в курсе.

Это же не сопротивление урону магнита, а только статуса магнита (т.е боссы не будут выжигать энергию)  . Насколько знаю ничего не происходит от этих 2%.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Все хотел спросить про мистики со свойствами 102% защиты. К примеру "Мистическое обнуление" - 102% шанс  сопротивления эффекту магнита. Понимаю, когда 100% шанс сопротивления, т.е. магнитный урон игнорируется. А что происходит при 102%? По идее излишки урона в 2% должны как-то передавать или фрейму или отражаться противнику.

Поясните, кто в курсе.

Насколько мне помнится, проценты там не фактичечского резиста, а шанса проигнорить эффект статуса.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, White_Lugaru сказал:

Насколько мне помнится, проценты там не фактичечского резиста, а шанса проигнорить эффект статуса.

Все равно не понятно. При 100% шанс статуса игнорится. Выше 100% должно давать что-то еще в случае шанса.  Это урон может повышаться за пределы 100%. Или броня. А вот шанс заблокировать/проигнорировать должен давать еще какой-то эффект, типа остальные % перенаправляют этот шанс.

Потому и спрашиваю, что там указано 102%. Будь просто 100% и вопроса бы не было.

Link to comment
Share on other sites

Как в каптуре сделать так, чтобы фрейм сидя как бы обнимал кого то? То есть он сидит, но одна его рука как бы обнимает другого, а вторая либо лежит на коленях, либо  показывает. Потом можно другого фрейма подставить под эту обнимашку

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exqualater сказал:

Как в каптуре сделать так, чтобы фрейм сидя как бы обнимал кого то? То есть он сидит, но одна его рука как бы обнимает другого, а вторая либо лежит на коленях, либо  показывает. Потом можно другого фрейма подставить под эту обнимашку

Никак, если в какой-либо анимации с чем-либо нет нужной тебе позы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Все равно не понятно. При 100% шанс статуса игнорится. Выше 100% должно давать что-то еще в случае шанса.  Это урон может повышаться за пределы 100%. Или броня. А вот шанс заблокировать/проигнорировать должен давать еще какой-то эффект, типа остальные % перенаправляют этот шанс.

Потому и спрашиваю, что там указано 102%. Будь просто 100% и вопроса бы не было.

Это как с коррозийкой было раньше. Давали лишние 20% что-то разве?

К слову, кому оно там что должно?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Все равно не понятно. При 100% шанс статуса игнорится. Выше 100% должно давать что-то еще в случае шанса.  Это урон может повышаться за пределы 100%. Или броня. А вот шанс заблокировать/проигнорировать должен давать еще какой-то эффект, типа остальные % перенаправляют этот шанс.

Потому и спрашиваю, что там указано 102%. Будь просто 100% и вопроса бы не было.

Раньше же 2 мистика на сопротивление ставили которые давали около 125%  + можно еще  санкти манистр одеть который еще 75% дает.  Попробуй. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, White_Lugaru сказал:

Это как с коррозийкой было раньше. Давали лишние 20% что-то разве?

Разве эти лишние 20% в обычный урон не уходили? Оно мне раньше не было интересно, потому особо и не интересовался.

8 часов назад, White_Lugaru сказал:

К слову, кому оно там что должно?

Из опыта других игр, когда шла речь именно о шансе блокировки или игнорирования, часто все, что набиралось выше 100% этого шанса, переводилось (или переходило, не знаю как правильно) в шанс отражение в противника.

Тот же шанс критической атаки больше 100% что дает? Вот сейчас у меня на Рубико шанс критической атака 113.2%, каждый выстрел гарантировано критический и еще 13.2% шанса на что? Или они после 100% ни как не учитываются?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farveling сказал:

Раньше же 2 мистика на сопротивление ставили которые давали около 125%  + можно еще  санкти манистр одеть который еще 75% дает.  Попробуй. 

Мне прям интересно стало, откуда цифра 125%. Мисты вроде бы давали по 80% каждый. Работали они независимо. 1-0,2*0,2 = 0,96. У магистра на обоих вики написан шанс на резист 20%, а не 75. Или я чего-то не понимаю.

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Тот же шанс критической атаки больше 100% что дает? Вот сейчас у меня на Рубико шанс критической атака 113.2%, каждый выстрел гарантировано критический и еще 13.2% шанса на что? Или они после 100% ни как не учитываются?

13.2% шанс рыжего крита. А по поводу 102% у мистиков, так поиграйте обычным калькулятором, проще прописать 17% за ранг мистика, чем 16,66666666666667%, чтобы получить 100% на 6 ранге. Раньше излишки статуса тоже ничего не давали, может быть потом и для мистиков, что-то придумают.

Edited by Asgezar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Тот же шанс критической атаки больше 100% что дает? Вот сейчас у меня на Рубико шанс критической атака 113.2%, каждый выстрел гарантировано критический и еще 13.2% шанса на что? Или они после 100% ни как не учитываются?

Вики говорит:

Цитата

В случае если шанс критического урона превышает 100%, то каждая атака будет критической и появляется шанс оранжевого критического урона. Критический урон при этом возрастет в два раза. Любое значение свыше 100% шанса критического урона переходит в шанс оранжевого критического урона. При превышении значения шанса критического урона в 200%, появится шанс на нанесение красного критического урона, урон которого будет выше в три раза.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ага, значит таки излишки после 100% в одних механиках игры дают что-то еще, а в других механиках ничего. Конкретно у мистиков избыток шанса ничего не дает.

Спасибо всем, кто участвовал и помог разобраться.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Exqualater сказал:

Всем привет. Какая тут использовалась анимация, чтобы оператор как бы обнимал вр?(НЕ моя каптура)

У Оператора свои анимации-школы Вазарин, Унайру и т.д.. Поэсперементируй. 

Link to comment
Share on other sites

Народ,доброго времени, сегодня увидел как у парня на орбитре, в украшение "Маяк с текстом", вставлен предмет - "Кува", то есть он отображает не текст а превью кувы, возможно ли это как то повторить?

Edited by D.E.Fallen
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, D.E.Fallen сказал:

Народ,доброго времени, сегодня увидел как у парня на орбитре, в украшение "Маяк с текстом", вставлен предмет - "Кува", то есть он отображает не текст а превью кувы, возможно ли это как то повторить?

Посмотри на вики код значка, там наверняка есть.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DryMind сказал:

Посмотри на вики код значка, там наверняка есть.

Драй, уже смотрел, но я не знаю как конкретно выглядит этот код(

Edited by D.E.Fallen
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

Гуглится первой же строчкой.

Да, я немного не так гуглил.

 

47 минут назад, DryMind сказал:

Посмотри на вики код значка, там наверняка есть.

Спасибо огромное за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...