Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

8 часов назад, veselyi_strateg сказал:

 Мод врожденный талант действует на всех фреймов и все их способности?

Да, но ты получаешь ускоренные именно анимации каста и не более того, т.е. Миса, например, стрелять быстрее не будет, но активация/деактивация ульты ускорится.

В 09.07.2020 в 00:32, Rumico сказал:

ну... для фарма реса это обычное дело.

Учитывая то, что я фармлю на Зачистках, нет, не обычное. К тому же можно на том же выживании эффективно фармить по 2 часа за заход.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Учитывая то, что я фармлю на Зачистках, нет, не обычное.

фармить на зачистках - не обычно. рес которого нужно много обычно фармят на бесконечках.

Цитата

К тому же можно на том же выживании эффективно фармить по 2 часа за заход.

эффективно - это, все-таки, быстро и много, а не долго и много...

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Rumico сказал:

фармить на зачистках - не обычно. 

Это не отменяет факта эффективности.

 

44 минуты назад, Rumico сказал:

рес которого нужно много обычно фармят на бесконечках.

Зависит от ресурса и возможностей.

 

44 минуты назад, Rumico сказал:

эффективно - это, все-таки, быстро и много, а не долго и много...

Эффективно - это получение большого кол-ва ресурсов за короткий срок, а если ресурсов надо очень много и эффективность не падает за эти 2 часа, то перезаходить не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Да, но ты получаешь ускоренные именно анимации каста и не более того, т.е. Миса, например, стрелять быстрее не будет, но активация/деактивация ульты ускорится.

Хм, а для чего тогда этот мод вообще нужен? Чтобы быстрее мелькало в глазах или что? В чем прикол?

Link to comment
Share on other sites

Только что, veselyi_strateg сказал:

Хм, а для чего тогда этот мод вообще нужен? Чтобы быстрее мелькало в глазах или что? В чем прикол?

На Тринити, например, ульта срабатывает значительно быстрее, что важно, если ты не просто на двойку по кд жмешь. На Нидусе, например, можно, чтобы быстрее единичкой спамить, хотя на самом деле разница маленькая, т.к. там суть не в анимации, а в движении волны, которая не ускоряется. В общем-то, смысла в этом моде мало, т.к. кроме Трини в действительной необходимости никто не нуждается, наверное. Либо итак быстро кастуется, либо в быстрой активации нет весомой причины, чтобы вместо какого-то мода на эффективность абилок ставить мод, ускоряющий лишь каст их.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, veselyi_strateg сказал:

Хм, а для чего тогда этот мод вообще нужен? Чтобы быстрее мелькало в глазах или что? В чем прикол?

Есть абилки, которые кастуются несколько миллисекунд. А есть абилки, которые кастуются пару тройку секунд. Всякие ульты фростов, лимбосов, нидусов, мег и так далее. Чем дольше кастуется абилка, тем больше у врагов времени, чтобы тебя нюкнуть.

Для примера, вольт может кастануть ульту за время щилдгейта. Но может и не успеть. С этим модов окно больше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

Есть абилки, которые кастуются несколько миллисекунд. А есть абилки, которые кастуются пару тройку секунд. Всякие ульты фростов, лимбосов, нидусов, мег и так далее. Чем дольше кастуется абилка, тем больше у врагов времени, чтобы тебя нюкнуть.

Для примера, вольт может кастануть ульту за время щилдгейта. Но может и не успеть. С этим модов окно больше.

ок, тогда как понять кому стоит этот мод ставить, кому нет? Какие критерии годности мода в билде?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ChesterChest сказал:

вольт

С Вольтом была проблема лет 7 назад, когда ты включаешь ульту и не можешь двигаться несколько секунд, когда враги не получали никакого контроля, т.е. ты просто висишь в воздухе, вообще ничего не можешь сделать, а мобы в тебя лупят. Сейчас же уже, наверное, абсолютно все скиллы можно юзать в воздухе, так что проблем с кастом быть вообще не должно. Особенно, если это Вольт, который мало того, что вносит много урона и контроля, так еще и с аугментом может восстанавливать десятки тысяч щитов в секунду, а вместе с этим восстанавливать эти щиты даже объектам, что я обнаружил несколько дней назад. Наверное, с фиксом подобных регенов завезли.

37 минут назад, veselyi_strateg сказал:

ок, тогда как понять кому стоит этот мод ставить, кому нет? Какие критерии годности мода в билде?

Понять ты это можешь только практическим путем. Лично у меня вообще нет нигде этого мода, хотя его полезность сложно фактически отрицать, но все же лично мне приятнее будет внести больше урона по большей площади, чем просто быстрее кастануть абилку. Да и привыкать к такому приятному бонусу не очень хочется, что можно четко заметить, если ты долгое время играл на вечном бусте Вольта, а тут опа и все, нет Вольта.

Очень желательно ставить этот мод на Тринити и независимо от билда, хотя если ты на ульту играешь и при этом не можешь следить за хп союзниками постоянно, то это будет пустая трата слота для тебя.
Можешь поставить на Лимбо, чтобы быстрее обеспечивать защиту, т.к. учитывая хп тех буров, то быстрый каст действительно важен. Особенно, если враги собрались и купол сбили.

В остальном я больше не вижу смысла заменять эффективность абилки на скорость абилки, т.к. Мэг, Фрост, контроль применяют мгновенно, а про Нидуса я уже написал.

К врожденному лучше не привыкать, т.к. это очень приятное дополнение, от которого очень неприятно избавляться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, veselyi_strateg сказал:

кому стоит этот мод ставить, кому нет? 

Никому. Случай настолько уникальный должен произойти, что я уже помню только "где-то я таки его когда-то использовал", вот только уже и не помню где.

И такой уникальный случай, что этот мод вдруг потребовался, не может произойти при обычной игре.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, veselyi_strateg сказал:

ок, тогда как понять кому стоит этот мод ставить, кому нет? Какие критерии годности мода в билде?

Это целиком и полностью зависит от твоего стиля игры. Насколько часто ты используешь способности, чтобы спасти себя от смерти здесь и сейчас?

В моем случае такое происходит с вольтом, потому что я пользуюсь его аугментом на ульту. Я в наглую танкую мобов, а пробитие щита служит мне сигналом для ульты. Сейчас я не вставляю этот мод в вольта, так как привык обращать внимание на щит.
Еще у меня схожая ситуация с фростом. Его ульта контролит мобов, но иногда она может не задеть какого нибудь снайпера или обнулятора. Но фрост достаточно жирный, его не успевают убить. Там мод тоже не стоит.
А вот в лимбо врожденка стоит. Это моя защита от дурака. Я редко играю за лимбо и могу не уследить за действием двойки или нахождением в варфрейма в рифте. Поэтому этот мод помагает спасти лимбосу жизнь. Сам по себе он тоненький, а выживаемость обеспечивается за счет способностей. Если бы я играл за лимбо чаще, я бы не ставил этот мод, но он компенсирует отсутствие "профессиональных привычек" на лимбо.
Раньше я использовал этот мод на некросе, потому что ульта очень долго кастилась, но потом ее немного изменили. При живых тенях, она кастуется быстро.

Еще бывает так, что этот мод используют для спама способностей. Как правило, для увеличения ДПСа. Мои знакомые используют его для первой способности атласа, гары и коры. Еще на некросе используют, чтобы осквернять быстрее. Еще есть знакомый который использует его на харроу и хроме. Там комплексно, потэтому не выделю одну абилку.

9 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

С Вольтом была проблема лет 7 назад, когда ты включаешь ульту и не можешь двигаться несколько секунд, когда враги не получали никакого контроля, т.е. ты просто висишь в воздухе, вообще ничего не можешь сделать, а мобы в тебя лупят. Сейчас же уже, наверное, абсолютно все скиллы можно юзать в воздухе, так что проблем с кастом быть вообще не должно. Особенно, если это Вольт, который мало того, что вносит много урона и контроля, так еще и с аугментом может восстанавливать десятки тысяч щитов в секунду, а вместе с этим восстанавливать эти щиты даже объектам, что я обнаружил несколько дней назад. Наверное, с фиксом подобных регенов завезли.

На самом деле проблема исчезла лишь с введением щилдгейта. Видишь ли, даже если начать кастовать в воздухе
А) Ты упадешь на землю до окончания каста.
Б) ты можешь обнаружить, что щит тебе пробили тогда, когда ты в коридоре или просто нет времени на прыжок.
И то, проблема исчезла для тех, кто привык. (Как я) А новичкам нужно время, чтобы понять, как использовать ульту для спасения своей шкуры. И мод может дать им это время. (А может подсадить на иглу, из-за которой они не захотят учиться. Как повезет)

9 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Понять ты это можешь только практическим путем.

Поддерживаю.

9 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

К врожденному лучше не привыкать, т.к. это очень приятное дополнение, от которого очень неприятно избавляться.

Тоже поддерживаю.

7 часов назад, DryMind сказал:

Никому.

Осуждаю.

Edited by ChesterChest
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Сейчас я не вставляю этот мод в вольта, так как привык обращать внимание на щит.

Ты сам же сказал, что в итоге этот мод не нужен, если быть всего лишь наблюдательным.

5 часов назад, ChesterChest сказал:

На самом деле проблема исчезла лишь с введением щилдгейта. Видишь ли, даже если начать кастовать в воздухе
А) Ты упадешь на землю до окончания каста.

Это не важно. Самое главное, что пока ты в воздухе, тебя не убьют, а контроль применяется крайне быстро, не говоря уже о том, что практически все умрут.
И, нет, ты не упадешь до окончания каста, если ты не в узком коридоре. Каст применяется за секунду, т.е. даже прыжка-выстрела обычного хватит, чтобы скастовать скилл, но при этом у тебя еще есть возможность зажать пкм и начать парить во время каста.

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Б) ты можешь обнаружить, что щит тебе пробили тогда, когда ты в коридоре

У меня в коридоре таких проблем не бывает, а если уж каким-то образом и возникла, то я могу щит ткнуть, т.к. это коридор.

5 часов назад, ChesterChest сказал:

просто нет времени на прыжок.

Если нет времени на прыжок, то время на ульту уж тем более не будет даже с врожденным. Да и в крайнем случае в коридоре можешь ближкой ткнуть, чем ты либо оглушишь врага, либо просто ближку в руки возьмешь, а это уже блок урона.

 

Конечно, это при условии, что ты умеешь это все делать в нужное время и в нужном месте.

5 часов назад, ChesterChest сказал:

И мод может дать им это время.

К сожалению, как показывает практика, нет. Как только новичок начинает страдать, то будет ОЧЕНЬ хорошо, если он додумается ткнуть на ульту, играя за Тринити, что не могут сделать даже 20+ ранги, не говоря уже про новичков.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ты сам же сказал, что в итоге этот мод не нужен, если быть всего лишь наблюдательным.

Да, сказал. Все ли люди наблюдательные? Нет.

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Это не важно.

Я так пару раз умирал.

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Если нет времени на прыжок, то время на ульту уж тем более не будет даже с врожденным.

Тут ты неправ. На ульту с врожденкой время есть всегда. На прыжок с последующей ультой, нет. Опять же, опыт был.

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Конечно, это при условии, что ты умеешь это все делать в нужное время и в нужном месте.

9 часов назад, ChesterChest сказал:

И мод может дать им это время.

К сожалению, как показывает практика, нет. Как только новичок начинает страдать, то будет ОЧЕНЬ хорошо, если он додумается ткнуть на ульту, играя за Тринити, что не могут сделать даже 20+ ранги, не говоря уже про новичков.

Люди бывают разные. Кому то мод поможет, кому то помешает, а кому то он не нужен. Поэтому я и сказал, что нужно самому потестить мод.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Я так пару раз умирал.

 

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Тут ты неправ. На ульту с врожденкой время есть всегда. На прыжок с последующей ультой, нет. Опять же, опыт был.

Значит ты делаешь что-то не так. Бывают ситуации, когда тебя убивает ровно в тот момент, когда ты делаешь прыжок, что как раз является "нет времени на прыжок", НО! если ты прыгнул и не умер, то значит время на прыжок у тебя есть, а если ты прыгнул, то ты и выжил, след-но, спокойно можешь ультануть даже с заморозкой.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Значит ты делаешь что-то не так.

Да. И? В этом и смысл. Неопытные игроки могут попасть в ситуации, когда этот мод может спасти им жизнь.

5 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Бывают ситуации, когда тебя убивает ровно в тот момент, когда ты делаешь прыжок, что как раз является "нет времени на прыжок", НО! если ты прыгнул и не умер, то значит время на прыжок у тебя есть, а если ты прыгнул, то ты и выжил, след-но, спокойно можешь ультануть даже с заморозкой.

Мммм... Нет. Это работает немного не так. Прыгнул =/= выжил.  К тому же, ты тратишь время не столько на сам прыжок, сколько на принятие этого решения и выбора направления. Мозг банально быстрее среагирует нажатием 1 кнопки.

Link to comment
Share on other sites

On 2020-07-18 at 9:48 PM, veselyi_strateg said:

Хм, а для чего тогда этот мод вообще нужен? Чтобы быстрее мелькало в глазах или что? В чем прикол?

Пока там батьки обсуждают, у кого откуда руки растут, отмечу, что мод очень полезен для Лимбо на диверсии за ящиками. Когда большую часть миссии шарахаешь ультой в сторону значков на миникарте, сокращение анимации на треть заметно ускоряет процесс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Syasob сказал:

Пока там батьки обсуждают, у кого откуда руки растут, отмечу, что мод очень полезен для Лимбо на диверсии за ящиками. Когда большую часть миссии шарахаешь ультой в сторону значков на миникарте, сокращение анимации на треть заметно ускоряет процесс.

Полезно, да, я сам как раз так хожу, но... А много ли ты людей знаешь, которые так фармят? 🤣 За все время ты вообще первый человек, который пишет об этом, кроме меня, когда для других это вообще шок, что так можно делать.

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Да. И? В этом и смысл. Неопытные игроки могут попасть в ситуации, когда этот мод может спасти им жизнь.

Я тебе уже сказал, что неопытные игроки скорее всего вообще ничего не сделают, что было доказано огромное кол-во раз игроками за Тринити, у которой тонны способов выживания.

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Мммм... Нет. Это работает немного не так. Прыгнул =/= выжил.  К тому же, ты тратишь время не столько на сам прыжок, сколько на принятие этого решения и выбора направления. Мозг банально быстрее среагирует нажатием 1 кнопки.

Ну, это уже реакция. Лично я вообще не трачу времени на то, чтобы задуматься, нужно ли мне прыгнуть или нет и уж тем более куда. А говорить про всяких спидраннеров или любителей КК (тот же Кивад) вообще не вижу смысла, т.к. они живут этим.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

Полезно, да, я сам как раз так хожу, но... А много ли ты людей знаешь, которые так фармят? 🤣 За все время ты вообще первый человек, который пишет об этом, кроме меня, когда для других это вообще шок, что так можно делать.

Боюсь, статистики для предметного обсуждения ни у одного из нас нет. А на диверсию с 3 ящиками для НВ бегают, думаю, многие. Недавно ещё Лимбо в радиус на лит-реликах встречал, точно так же носился, шотая всё живое ультой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Syasob сказал:

Боюсь, статистики для предметного обсуждения ни у одного из нас нет. А на диверсию с 3 ящиками для НВ бегают, думаю, многие. Недавно ещё Лимбо в радиус на лит-реликах встречал, точно так же носился, шотая всё живое ультой.

Играю абсолютно всегда с рандомами. Ни разу за все годы не видел Лимбо после нерфа, играющего через ульту, чтобы ломать ящики. А тот, кто убивал ультой, возможно, покинул игру до нерфа, т.к. та же Экви сильнее будет.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Я тебе уже сказал, что неопытные игроки скорее всего вообще ничего не сделают, что было доказано огромное кол-во раз игроками за Тринити, у которой тонны способов выживания.

Иди сделают. С модом будет проще, чем без него. Вот и все. Я тоже это тебе уже говорил.

16 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Ну, это уже реакция. Лично я

И я вновь повторю. У всех людей разная реакция и опыт. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

Играю абсолютно всегда с рандомами. Ни разу за все годы не видел Лимбо после нерфа, играющего через ульту, чтобы ломать ящики. А тот, кто убивал ультой, возможно, покинул игру до нерфа, т.к. та же Экви сильнее будет.

Личный опыт - такой себе аргумент. Я вот молекулу воды ни разу не видел, но не отрицаю, что только что приличное их количество проглотил в составе кофе.

На месте охотников за ящиками я бы как раз не играл с рандомами, найти пати в чате или вообще одному эффективнее, даже если тебе не будут помогать, хотя бы не уйдут втроём на эвакуацию.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Syasob сказал:

Личный опыт - такой себе аргумент. Я вот молекулу воды ни разу не видел, но не отрицаю, что только что приличное их количество проглотил в составе кофе.

Только ты сравнил совершенно несравнимые вещи, т.к. ты хоть и не видишь молекулу воды, но ты видишь воду, а также знаешь, что вода везде, когда про фарм с помощью Лимбо никто не знает, а спрашивал я огромное кол-во людей про это.

Link to comment
Share on other sites

Хей, ребят, никто не знает можно ли достать шрифт из Варфа или есть ли он вообще где-то на просторах интернета? Я хотел бы найти и русскую, и англ. версию шрифта.unknown.png220.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AntonXLL сказал:

Хей, ребят, никто не знает можно ли достать шрифт из Варфа или есть ли он вообще где-то на просторах интернета? Я хотел бы найти и русскую, и англ. версию шрифта.unknown.png220.png

https://hyperpix.net/fonts/warframe-font/

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...