Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

6 часов назад, Pryfissenal сказал:

До скольки можно уменьшить энергозатраты от концентрации при помощи модов? 

Увеличивает ли концентрация урон от волн экскалибура?

    Минимальное потребление энергии на концентрацию 1 единица энергии
    Да, увеличивает.

    Однако не советую соваться в концентрацию. Она действительно полезна только для Удара Жизни. Кстати этот мод тоже работает на волны Экса. Да и в начале этого года должна выйти система ближнего боя 3.0, где от концентрации собираются отказаться.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Durandalle сказал:

в начале этого года должна выйти система ближнего боя 3.0, где от концентрации собираются отказаться.

Точнее собираются ее изменить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Точнее собираются ее изменить.

    Ну от концентрации в текущем виде отказываются, на сколько я знаю. А что-то останется для блока. Считай что отдельной концентрации уже не будет.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Durandalle сказал:

Ну от концентрации в текущем виде отказываются, на сколько я знаю.

Ну да. Я собственно вот об этом. Насколько я помню они как то собираются связать ее с тяж ударами. (Какая ирония. Ведь концентрация когда то из тяж ударов и вышла)
Так что моды и мистики останутся но работать будут иначе. Жаль только совершенно непонятно как...

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Ну да. Я собственно вот об этом. Насколько я помню они как то собираются связать ее с тяж ударами. (Какая ирония. Ведь концентрация когда то из тяж ударов и вышла)
Так что моды и мистики останутся но работать будут иначе. Жаль только совершенно непонятно как...

    Ну похоже. Логично, надо же куда-то Life Strike девать. Уж точно не на блок. Но про концентрацию и её переход в блок слышал точно. Не уверен что именно. Хотя, как минимум, 100%-й блок. Видимо частично в сильный удар, частично в блок пойдут моды.
    А в общем фигово, что инфа вроде и есть, но какая-то не чёткая... Эта неопределённость хуже плохих новостей. Воображение само придумает наихудшее.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, DarthVaderRUS сказал:

Здравствуйте. К-Драйв который дается изначально я заметил что он пропал. В экипировка - техника, при просмотре профиля, отображается стандартный К-Драйв который я прокачал до 9 ранга прежде чем я купил другой готовый у детей труб. Другие доски не отображаются. Как мне прокачать стандартный К-Драйв? Куда он делся? Дают ли другие доски ранг мастерства если они там не отображаются?

Бесплатный пропадает после получения "своей" доски. Он ничего не даёт. Каждая доска даёт 6к, они не отображаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, IIpu3paK_KoMMyHu3Ma сказал:

В какой отдел форума лучше написать, если случайно растворил мод разлома? Я слышал, что могут вернуть.

В тех. поддержку, если прям вот он был очень ценен и хорош.

А так смысла малова-то, не уверен что его восстановят.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите как убрать индикацию потери здоровья? Дико напрягают красные засветы по краям экрана + сам экран мутнеет во время получения урона или потери хп (например за некроса). В настройках не нашел такой опции...

Link to comment
Share on other sites

Что опять сделали с форумом?

Открываю ветку "RUSSIAN" вижу, что в разделах показывает наличие новых тем или сообщений. Открываю раздел, а там всё по состоянию на вчера. Нажимаю "F5" и только тогда видны новые темы и сообщение. До вчерашнего дня такой ерунды не было.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, MrJohnnyFive said:

Что опять сделали с форумом?

Открываю ветку "RUSSIAN" вижу, что в разделах показывает наличие новых тем или сообщений. Открываю раздел, а там всё по состоянию на вчера. Нажимаю "F5" и только тогда видны новые темы и сообщение. До вчерашнего дня такой ерунды не было.

Кэш почисть. Или просто обнови страницу Ctrl+F5.

Link to comment
Share on other sites

После начала миссии можно сменить способ формирования отряда с соло на другие? А то пошел на миссию с разрывом бездны а статус перед миссией не подчеркивается. В итоге оказался одни, но решил "я ковбой, я перепрыгну". Качнул все оружие, потратил все восстановители щитов и энергии, еще и взломы в толпе врагов освоил... Почти вытащил но тут чувак которого я освободил оказался тупой и в вентиляцию не полез (а там даже прыгать не надо). Вместо этого он сдох, а я без лута - обЫдно-то как, обЫдно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dra9o сказал:

А куда можно писать с подобными предложениями по работе игры чтоб это дошло до разработчиков?

    Ну предложение точно не ново. Если до сих пор нет такой возможности, значит есть какие-то ограничения технические.

Link to comment
Share on other sites

несколько вопросов неофита)

только начал, играю понемногу, прошел начальное, получил 1 ранг, открыл следующую планету, а вот что дальше? както игра квестов не подкидывает, свободное плавание? проходить локации на новой планете?

еще вопрос, за твич получил тринити прайм, стоит ли в нем бегать или он чисто для пати? в начале игры взял экскалибур, его хватит для начала? и стоит ли собирать рино? чтото неоднозначное отношение к этому фрейму, типа игрок будет двухкнопочным

ну и третье, мне больше нравится играть как, эм штурмовик чтоли, стреляя из винтаря (не снайперка) по головам, что лучше под этот стиль собирать? фрейм и какая винтовка?

спс за ответы

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Almondik сказал:

несколько вопросов неофита)

только начал, играю понемногу, прошел начальное, получил 1 ранг, открыл следующую планету, а вот что дальше? както игра квестов не подкидывает, свободное плавание? проходить локации на новой планете?

еще вопрос, за твич получил тринити прайм, стоит ли в нем бегать или он чисто для пати? в начале игры взял экскалибур, его хватит для начала? и стоит ли собирать рино? чтото неоднозначное отношение к этому фрейму, типа игрок будет двухкнопочным

ну и третье, мне больше нравится играть как, эм штурмовик чтоли, стреляя из винтаря (не снайперка) по головам, что лучше под этот стиль собирать? фрейм и какая винтовка?

спс за ответы

Квесты в Кодексе. Напротив Магазина.

Тринити сложна для новичка, но в принципе один из самых плотных варфреймов, главное собирать в длительность и немного силы(всего 50 для наилучшей эффективности, что даёт обычное усиление + мод течения), а не в так называемового инвалида "манотриню".

Сомнительное предприятие, триня вполне подойдёт и какой-нибудь заполяренный автомат.

 

В игре, в принципе, фрейм и оружие не особо много-то и решают. Решают понимание игры и моды.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Almondik said:

ну и третье, мне больше нравится играть как, эм штурмовик чтоли, стреляя из винтаря (не снайперка) по головам, что лучше под этот стиль собирать? фрейм и какая винтовка?

Сразу подумал о Вольте, чертежи можно добыть в клане. Есть ускор, действующий и на остальных игроков и барьер-щит при стрельбе через него увеличивается урон. Добыл виновку Игнис Призрак (автомат-огнемет), как оказалось пропополяренного и без дорогих модов (нет выше 7 ранга, прайм и модов разлома) хватает чтобы соло проходить миссии соло, сейчас штурмую Эриду.

Тоже в начале пути заполучил Тритити за твич. Для соло игры новичку, думаю этолучший фрейм. Обычную версию добыть получится ещё не скоро. Прокачивал в начале живучесть щиты+хп. От силы со второго скилла будет чуть больше мп, но стоит поставить на свой выбор для дефов с третьего и кол-во востнаваливаемого с четвертого. Играя за других фреймов бесит когда мрут компаньоны, у Триньки такое редко случается.

Рино собирать стоит, прайм вектис в помощь с шакалом. Если возьмут пофармить кредитов игроки повыше рангом, то скорее всего придется бегать толстокожим розовым и пытаться выжить, кнопок у него побольше двух.

Экскалибура хватает чтобы соло бегать до Юпитера. По наблюдениям, недонатящие игроки до 7 ранга в основном бегают или на Эксе или на Рино. Для развития ранга придется прокачивать всё что можно, а фрейм дают больше опыта.

Фармфрейм это сессионая рпг и тут или альтабаешься на вики и смотришь гайды, или спрашиваешь в чате где достать нейроды/морфиды/etc. При помощи метода тыка, квесты закончились после открытия Марса.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Almondik said:

только начал, играю понемногу, прошел начальное, получил 1 ранг, открыл следующую планету, а вот что дальше? както игра квестов не подкидывает, свободное плавание? проходить локации на новой планете?

Ранги получаешь за прокачку предметов. Новые квесты дают за открытие планет (в основном), можешь посмотреть на карте узлы перехода с планеты на планету, там в наградах они присутствуют.

Закрытие (первое прохождение) локаций дает копеечку опыта и открывает дорожку дальше. Этим стоит заниматься во вторую очередь после открытия планет, поскольку чтобы увидеть в списке появившийся сигнал тревоги нужно, чтобы планета была открыта, где он произошел, а чтобы на него пойти - надо открыть нужный узел. Если тебя не паровозит более опытный игрок, конечно.

15 hours ago, Almondik said:

за твич получил тринити прайм, стоит ли в нем бегать или он чисто для пати? в начале игры взял экскалибур, его хватит для начала? и стоит ли собирать рино? чтото неоднозначное отношение к этому фрейму, типа игрок будет двухкнопочным

Триня приятный фрейм для новичка: заливает ману, тем же скиллом может станить, ультой хилит с 0 до 100%. Красота. Рино чуть лучше в плане живучести, в смысле, пока висит Кожа и хилиться не надо, но без аугмента нельзя обновить ее прочность, а Триня может ультовать хоть без перерыва.

Оба фрейма для убийства противников больше полагаются на оружие, а не на способности, так что выбирай на свой вкус. Разве что не торопись продавать фреймов после прокачки до 30: докупить слотов за платину проще, чем потом кусать локти и собирать нужного повторно. Платиной можно разжиться через торговлю игровыми ценностями с другими игроками, а не только за реальные деньги, если что.

Экс - лучший фрейм для прохождения узлов между планетами: 2 скиллом ослепляешь, подбегаешь и проводишь добивание в ближнем бою. Победа. Ну и для остального контента тоже хорошо подходит, хотя без правильных модов Триня и Рино куда комфортнее идут.

15 hours ago, Almondik said:

мне больше нравится играть как, эм штурмовик чтоли, стреляя из винтаря (не снайперка) по головам, что лучше под этот стиль собирать? фрейм и какая винтовка?

Так или иначе игра про собирание и прокачку предметов. С тем же Брейтоном можно проходить всю игру, особенно если форм в него накачать по самые уши. Пробуй все подряд, что можешь собрать, когда-нибудь найдется именно то самое, с чем тебе приятнее всего играть.

Ну и замечу, что ощущения от предмета на старте игры кардинально отличаются от того, как он играется на 26 ранге с нужными модами и понимаем, что ты от него хочешь и что он действительно может делать.

Подача игровой информации в самой игре местами хромает на все ноги, советую почитать Вики: https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Заглавная_страница, если с английским нормально, то лучше https://warframe.fandom.com/wiki/WARFRAME_Wiki, там информация лучше обновляется.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Almondik said:

только начал, играю понемногу, прошел начальное, получил 1 ранг, открыл следующую планету, а вот что дальше? както игра квестов не подкидывает, свободное плавание? проходить локации на новой планете?

Иди по узлам, ведущим к следующим планетам. Условия для анлока планет познакомят тебя с большинством режимов игры, а награды за узлы - обеспечат чертежами какого-никакого оружия и начальными квестами. Нацелься на получение доступа к тройке главных сюжетных квестов - The Second Dream, War Within, The Sacrifice - их прохождение разблокирует немало отсутствующих у тебя пока механик, в т.ч. ветви школ Фокуса, но для этого придется сначала добраться до Урана, а потом и до Седны. 

 

18 hours ago, Almondik said:

еще вопрос, за твич получил тринити прайм, стоит ли в нем бегать или он чисто для пати? в начале игры взял экскалибур, его хватит для начала? и стоит ли собирать рино? чтото неоднозначное отношение к этому фрейму, типа игрок будет двухкнопочным

Триньку можно собрать в очень живучего хилера-саппорта, если не забывать перекастовывать ее баффы и тянуть из противников "ману", но это именно вампирящий саппорт, а не штурмовик, смотри сам, или тебе такой стиль игры по душе. Экса в принципе хватило бы если б не тот факт, что Рино как был, так и остается лучшим фреймом для новичка, не в последнюю очередь - благодаря своей шкуре (Iron Skin) которая дает иммунитет к любым дебаффам. От яда, кровотечения и опрокидываний сдохло больше новичков, чем мух от дихлофоса. А учитывая неприхотливость Рино к модам - и вовсе халява. 

Двухкнопочным же Рино вопреки распространенному мнению не является, т.к. все его скиллы, а не только кожа полезны всю дорогу. Что рывком ворваться в толпу (или дать деру), что баффнуть себе и группе урон, что законтролить топотом полезно всегда и везде, другое дело, что на спам абилок нужна энергия, а это или аура, или соответствующая школа фокуса или "банки", которые еще скрафтить надо. Ну или мод на DethCube, который ты еще не пойми когда у Симариса выкупишь... Так что первое время энергия будет в некотором дефиците. В любом случае, Рину собирай - он тебе долго прослужит.

 

18 hours ago, Almondik said:

ну и третье, мне больше нравится играть как, эм штурмовик чтоли, стреляя из винтаря (не снайперка) по головам, что лучше под этот стиль собирать? фрейм и какая винтовка?

Рино. Вольт с его картонной броней как штурмовик не котируется от слова совсем, чтобы это чудо не дохло в него нужно напихать модов и арканов на небольшое состояние. Потом уже как прокачаешься и отъешься и на других фреймов, способных спокойно стоять на передовой посмотришь - от обороны отлично играет Фрост, по урону тяжело догнать Хрому (только модов Хрома хочет много и дорогих, так что это ни разу не фрейм начального уровня), по живучести мало кто сравнится с Инаросом, а там и остальной зоопарк (Нидус, Нечжа, Ревенант, Гара и прочие) распробуешь. 

Из оружия... Винтовки (как автоматические, так и не очень) нынче не так чтобы в фаворе, а на низких рангах, пока у тебя нет ни Тиберона Прайм, ни Сибариса Прайм и подавно. Правда, в марте ЕМНИП, игра будет справлять шестую годовщину, а на годовщину раздают оружие из серии Dex, в т.ч. очень неплохой Dex Sybaris, но до марта еще дожить надо. 

А вот к дробовикам настоятельно рекомендую присмотреться. На 4 ранге доступен великий и ужасный Хек, который можно сравнительно безболезненно (особенно если разжиться модом синдиката под него) превратить в машинку смерти. Ну а там если непременно нужна винтовка на 6 ранге есть Сома, которая не то чтобы уж очень вау, но тоже вполне рабочий инструмент в крит билдах. 

Ну и повторю то, что уже писалось выше - в первую очередь решают моды. Serration (зазубрины) 6-8 ранга и пара стихийных модов скрасят жизнь даже задрипанного Братона МК-1, так что моды - наше все. 

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

Это нормально, что взрывной урон от альт. атаки коринфа не принимается сферой? Стрелял под брюхо, снаряд взрывался, но отображались только нули от ударной части снаряда. 

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...