Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

12 часов назад, Dra9o сказал:

И вопрос по сталкеру - впервые на мисии свет мигал, пугал меня своим "шипеием". И все. Правда в этот момент было мсяо, но не могли же его завалить так чтоб даже не заметить? Баг или это предупреждение просто было?

В принципе, могло и такое случится. Мобы сталкера атакуют, так что в случая "мяса" могло получится, что мобы на себя отвлекли сталкера и его же запинали.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, GO8LIN сказал:

 

Их нужно "сдавать", пока не сдашь - новые не появятся. Сам в начале не понял, и чуть не завалил 1 раз :clem:

17 часов назад, warhound062 сказал:

Так какие-то интересные баги с этими разломами и отнюдь не визуальные. 

Сегодня пришел в игру- было набрано 79 очков, осталось три фулл ходки - как раз 21 очко. Прошел оставшихся три ходки, ни лагов ни багов, довольный как мамонт - оптикора нет. Глянь- а там 90/100. Презаходы не помогли, пришлось еще два раза ходить.... Короче черт его знает 🙂

1 разлом - одно очко. 4 разлома закрытых одной канистрой + 3 очка(вроде, не помню).

Скорее всего сделали не одной канистрой 3 раза - вот и вся причина.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Их нужно "сдавать", пока не сдашь - новые не появятся. Сам в начале не понял, и чуть не завалил 1 раз :clem:

1 разлом - одно очко. 4 разлома закрытых одной канистрой + 3 очка(вроде, не помню).

Скорее всего сделали не одной канистрой 3 раза - вот и вся причина.

Да. 4 очка и 3 бонус за полную канистру. Я может и старый, но отнюдь не маразматик.  Ведь после неполной канистры  разбавленую термию не дают :)

Хотя черт уже знает, я сделал и забыл :)

Link to comment
Share on other sites

Аура Краткая Отсрочка: сверхщиты дает или нет? Так и не понял из-за разных описаний. Купил, поднял уровень, а эффекта даже на щитах не заметил. И куда ее девать теперь: есть хоть какой-то фрейм которому она полезна?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dra9o said:

Аура Краткая Отсрочка: сверхщиты дает или нет? Так и не понял из-за разных описаний. Купил, поднял уровень, а эффекта даже на щитах не заметил.

Дает. Если в момент использования способности сверхщита нет, излишки превратятся в сверхщит.

8 hours ago, Dra9o said:

И куда ее девать теперь: есть хоть какой-то фрейм которому она полезна?

Положи в коллекцию. Есть только 1 фрейм, которому щиты важнее энергии, вот только она не может тратить энергию и аура работать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Что за новую дичь сотворили ДЕ с ивентом на разломы? Активируй консоль в шлюзе. Жмешь, а тебе открывается карта и Венера. И куда идти? Ну пошел в Фортуну к шлюзу и где там консоль? Просто бесят вот такие ивенты в которых без лазания по инету и просмотру кучи страниц и стримов вообще не понять что от тебя хотят.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Что за новую дичь сотворили ДЕ с ивентом на разломы? Активируй консоль в шлюзе. Жмешь, а тебе открывается карта и Венера. И куда идти? Ну пошел в Фортуну к шлюзу и где там консоль? Просто бесят вот такие ивенты в которых без лазания по инету и просмотру кучи страниц и стримов вообще не понять что от тебя хотят.

Задание в орбитере по факту не имеет никакого отношения к ивенту. Нужно пойти в пещеру на востоке Долины и пройти через шлюз. Никакие консоли включать не надо. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Elstar_93 сказал:

Задание в орбитере по факту не имеет никакого отношения к ивенту. Нужно пойти в пещеру на востоке Долины и пройти через шлюз. Никакие консоли включать не надо. 

Как это узнать без форума/сайта/ютуба/твича? Вот как в игре это узнать и понять (в том числе в какую пещеру пойти и что там тебя ждет)? И с каждым обновлением все больше таких ивентов. Уже бесить начинает.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elstar_93 сказал:

Задание в орбитере по факту не имеет никакого отношения к ивенту. Нужно пойти в пещеру на востоке Долины и пройти через шлюз. Никакие консоли включать не надо. 

это не так, задание в орбитре имеет самое непосредственное отношение к эвенту, только вот он для всего сообщества, просто кто-то ввел уже код и теперь оно выполнено.

4 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Что за новую дичь сотворили ДЕ с ивентом на разломы? Активируй консоль в шлюзе. Жмешь, а тебе открывается карта и Венера. И куда идти? Ну пошел в Фортуну к шлюзу и где там консоль? Просто бесят вот такие ивенты в которых без лазания по инету и просмотру кучи страниц и стримов вообще не понять что от тебя хотят.

если бы ты участвовал в эвенте то знал бы куда идти и зачем, если нет, то очевидно он тебе неинтересен.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Danayam сказал:

если бы ты участвовал в эвенте то знал бы куда идти и зачем, если нет, то очевидно он тебе неинтересен.

А оптикор вандал мне сквозняком в инвентарь надуло... Что делать с разломами на ивенте было понятно из подсказок, хотя добывание канистры тот еще геморрой (в плане поиска паучихи, она временами ну очень далеко от храма прибыли уходила). А вот инфы про пещеру вообще нигде нет.

Edited by MrJohnnyFive
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Rumico сказал:

на форуме может и нет, а вообще есть. и довольно давно.

Какой содержательный и очень полезный совет одного игроку другому. Сразу стало ясно о какой пещере идет речь, где ее искать и что там нужно делать. СПАСИБО.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Какой содержательный и очень полезный совет одного игроку другому. Сразу стало ясно о какой пещере идет речь, где ее искать и что там нужно делать. СПАСИБО.

еще раз, если ты участвовал в эвенте и сканил хеши, то ты должен знать о какой пещере идет речь, если нет, то не вижу ничего зазорного чуть чуть напрячь булки и воспользоваться гуглом и трудом людей которые сделали всё за тебя.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Danayam сказал:

еще раз, если ты участвовал в эвенте и сканил хеши, то ты должен знать о какой пещере идет речь, если нет, то не вижу ничего зазорного чуть чуть напрячь булки и воспользоваться гуглом и трудом людей которые сделали всё за тебя.

12 минут назад, Rumico сказал:

к тому же про пещеру известно с 8 марта, то есть с самого начала события

Ваша помощь неоценима в разделе "Игрок помогает игроку". За такую помощь, добавлю вас в игнор - нет желания в дальнейшем тратить свое время на прочтение таких "содержательных" и "полезных" сообщений. Можете больше не напрягаться.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что я делаю не так или может не так понял.

Сегодняшнее задание у ночной волны "Убейте несколько (0/150) врагов, используя урон токсином". Хорошо. Взял сарину,  снял первичку, оставил только китган и церату, взял джина. Проверил чтобы в жале и у цираты не было комбинированного урона, а был только токсин. И пошел в бездну (пару кристаллов аргона собрать).  Пробежался, убил 213 врагов. Смотрю результат ночной волны, а там 20/150

Так вот, у сарины ее ядовитый урон не считается токсином? И да, китганом я стрелял только в турели и шары, остальные убийства или через миазмы сарины с заражением или от взрыва сброшенной кожи. Ну и немного цератой.

Советы, типа, возьми акрид/торид/покс/муталист кернунн не нужны. Меня интересует именно ситуация с сариной.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrJohnnyFive сказал:

Подскажите, что я делаю не так или может не так понял.

Сегодняшнее задание у ночной волны "Убейте несколько (0/150) врагов, используя урон токсином". Хорошо. Взял сарину,  снял первичку, оставил только китган и церату, взял джина. Проверил чтобы в жале и у цираты не было комбинированного урона, а был только токсин. И пошел в бездну (пару кристаллов аргона собрать).  Пробежался, убил 213 врагов. Смотрю результат ночной волны, а там 20/150

Так вот, у сарины ее ядовитый урон не считается токсином? И да, китганом я стрелял только в турели и шары, остальные убийства или через миазмы сарины с заражением или от взрыва сброшенной кожи. Ну и немного цератой.

Советы, типа, возьми акрид/торид/покс/муталист кернунн не нужны. Меня интересует именно ситуация с сариной.

    1-я её абилка - урон коррозией, 2-я ядом, но убивает она так себе, не для того она, 3-я добавляет яд, но он, на сколько я помню, может комбинироваться с некомбинированными модами, или добавлятся к урону с уже закомбинированым ядом, 4-я же урон вирусом. Вероятно именно джин и делал те 20 килов.

Link to comment
Share on other sites

Очередная непонятна ситуация. Уже в долине Сфер.

После уничтожения извлекателя прибыли, тот что "новый паук" с палубы 12, происходит взрыв (самоуничтожения извлекателя). Так вот, у меня всегда уничтожается страж. Пробовал стоять оператором и ничего не делать, погибает оператор, перенос возвращает в целый фрейм, но страж мертв. Пробовал оператором в момент взрыва переключаться в режим бездны, тут еще больше непонятного. В одном случае оператор остается жив, но фрейм получает урон, но страж мертв. В другом случае повторяется ситуация, будто и не переключался в режим бездны, а просто стоял оператором. Но в любом случае уничтожается страж. При этом, смотрю на союзников, у них стражи целы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

При этом, смотрю на союзников, у них стражи целы.

    Есть мод "регенерация" для стража и его прайм версия. Позволяет пережить смерть стражу 1 раз, а прайм версия 3 раза. Союзники твои, вероятно, использовали один из этих модов, а страж до взрыва умер меньше, чем зарядов у регенерации.

Link to comment
Share on other sites

А как тогда у других игроков страж остается целым? При чем видел живого шейда после взрыва, а игрок не возрождался, только прыгал в оператора и обратно. 

2 минуты назад, Durandalle сказал:

    Есть мод "регенерация" для стража и его прайм версия. Позволяет пережить смерть стражу 1 раз, а прайм версия 3 раза. Союзники твои, вероятно, использовали один из этих модов, а страж до взрыва умер меньше, чем зарядов у регенерации.

Надо будет проверить такой вариант. Вполне вероятно, что именно этот мод спасал у них стража. В моих стражах такого нет, не видел надобности. В принципе, и тут оно не особо критично, просто заинтересовала ситуация.

Edited by MrJohnnyFive
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...