Jump to content
CorpusCrewman

Тема для вопросов.

Recommended Posts

10 часов назад, DryMind сказал:

Да стандартно всё оружие арча билдится сейчас -  основной урона, скорость атаки/мультишот, 4 элементальных мода по 120, 2 мода на крит.

Всё. Не нужно ничего изобретать.

Ну вот и хочу посмотреть какой сейчас билд стандартный на того же императора. Особенно хочется глянуть какие моды стоят и чтобы не гадать с переводом посмотреть по названиям есть у меня такие или нет. Есть же вероятность, что какой-то мод мне мог  и не дропнуться, с учетом того, что на миссии арчвинга я не любитель ходить. А название нужно хотя бы для того чтобы такой мод можно было в торге прикупить.

41 minutes ago, MrJohnnyFive said:

Ну вот и хочу посмотреть какой сейчас билд стандартный на того же императора.

10 hours ago, DryMind said:

Да стандартно всё оружие арча билдится сейчас -  основной урона, скорость атаки/мультишот, 4 элементальных мода по 120, 2 мода на крит.

Это не шутка. У арчей реально не из чего толком выбирать.

https://i.imgur.com/bzSwU1V.jpg

Итого имеем: мульт, урон, 2 мода на крит, 3 мода на 120 элементалки и критический фокус (который как раз вместо одной из 120 элементалок тут встал).

13 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Билд на императора покажете? Желательно не с калькулятора или билдера чтобы не гадать как напереводили моды.

Если подкалиберы не получается выбить, можешь попытаться получить их через трансмутацию. 

9FDIZzxS6O.jpg

P.S.: я хз откуда такой шанс крита. Чего-то DE перемудрили с расчетами. 

10 минут назад, Elstar_93 сказал:

я хз откуда такой шанс крита. Чего-то DE перемудрили с расчетами. 

Нет. Просто

Цитата

Общие изменения Арч-Оружия для Атмосферы:

Изменения Императора Вандала:

Требования уровня Мастерства теперь вместо 0 - 5.
Урон увеличен с 40 до 50.
Шанс крит.урона увеличен с 10% до 28%.
Множитель крит.урона увеличен с 2x до 2.4x.
Шанс Статуса увеличен с 5% до 12%.
Запас патронов установлен отметкой 600.
Скорость перезарядки составляет 2 сек.
Скорострельность изменена с базовой 16.67, ускоряющаяся с 13.33, на 25 для первых 30 снарядов, ускоряющаяся от 13.33 при расходе более 30 патронов. Функциональность осталась прежней, но максимальная скорострельность теперь отображается в Арсенале.

Так вот сделали.

Edited by kylaksqw123

Ну вот и результат - два билда и в каждом у меня отсутствует один мод. Критический фокус и Подкалиберные патроны. А вы говорите "всё стандартно". Для того и просил показать. Теперь знаю какие моды мне надо искать.

А судя по неустановленным модам, так у меня еще штук 5 отсутствует. Как минимум.

Edited by MrJohnnyFive

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Ну вот и результат - два билда и в каждом у меня отсутствует один мод. Критический фокус и Подкалиберные патроны. А вы говорите "всё стандартно". Для того и просил показать. Теперь знаю какие моды мне надо искать.

А судя по неустановленным модам, так у меня еще штук 5 отсутствует. Как минимум.

Подкалиберные патроны имеет мало смысла. Даёт совершенно точно меньше урона, чем элементальный на 120%.

По поводу фокуса:
Взял за базу 100(по 33.3 на каждый физ урон) урона и стандартные параметры крита - с элементальным(коррозия, просто считал в калькуляторе, чтобы бонусов не было, не обращаем внимание на то, что для коррозии нужно 2 мода) на 120% Техник 1000 уровня убивается за 434 секунды, с фокусом это, округлим в большую сторону, 45% крита и 4 силы крита, что равняется 551 секунде на убийство(а по факту около 600, если игра округляет в меньшую).

Т.е. крит проигрывает, солидно, тупо моду на урон. В расчёте учитывались стандартные резисты к физ урону плоти и протощита, перезарядка, обойма, скорострельность.

Что выбирать - дело каждого, но просто 120 урона эффективней фокуса. Т.е. проще поставить то, о чём я сразу написал. Тем-более что такой джентельменский набор из мельишота урона 4 элементов и 2 критов выбить или купить довольно просто или дёшево.

1 час назад, DryMind сказал:

По поводу фокуса:
Взял за базу 100(по 33.3 на каждый физ урон) урона и стандартные параметры крита - с элементальным(коррозия, просто считал в калькуляторе, чтобы бонусов не было, не обращаем внимание на то, что для коррозии нужно 2 мода) на 120% Техник 1000 уровня убивается за 434 секунды, с фокусом это, округлим в большую сторону, 45% крита и 4 силы крита, что равняется 551 секунде на убийство(а по факту около 600, если игра округляет в меньшую).

Только не коррозия а радик. У паука броня из сплавов. Ну да ладно.

Я взял калькулятор.
Ну если вставить мод на скорострельность то у нас остается 3 места под элементалки. Из первых 2 слотов получаем радика. Третий мод дает примерно 35% ДПСа без учета бонуса за тип урона. Если это предположим лед урон то по пауку будет прибавка в 43%.
С критическим фокусом мы получаем прибавку к ДПС в 56.7%.
Разница в прибавке конечно очень маленькая. В районе 13%. Правда сюда можно прибавить прибавки от рад урона что увеличивает разрыв так как те 43% были относительно урона без бонуса. Но мне лень считать точную прибавку. Достаточно того что она немного меньше будет.
Если говорить о 4 элементальных модах то у второй элементальности по пауку бонусов не будет. (Сплавы равнодушны к вирусу) Таким образом четвертая элементалка дает бонус 26% . Если учитывать прочие бонусы урона от типа то цифра еще скромнее. И опять таки в сравнении с критической фокусировкой это куда меньше урона.
Может я конечно что то забыл. Но пока что вот.

Обычно я не вставляю скорострельность в пушки. Но император вандал имеет колоссальный запас патронов который даже с его скорострельностью позволяет стрелять очень долго. (А в космосе патроны и вовсе бесконечные) А прибавка в 60% ДПСа весьма ощутима. А вставить на его место толком и нечего.

Как то так. Так что крит фокус вполне имеет смысл использовать в императоре.

Edited by kylaksqw123

Что-то не пойму. В император вандал всунул форму и у него вместимость стала 0/50 вместо 0/60 (реактор был поставлен и поставлен гравимаг)

Спойлер

Warframe0169.jpg

Это так и должно быть или писать в раздел багов?

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Что-то не пойму. В император вандал всунул форму и у него вместимость стала 0/50 вместо 0/60 (реактор был поставлен и поставлен гравимаг)

Показать контент

Warframe0169.jpg

Это так и должно быть или писать в раздел багов?

Прокачай и будет 60. 

8 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Что-то не пойму. В император вандал всунул форму и у него вместимость стала 0/50 вместо 0/60 (реактор был поставлен и поставлен гравимаг

25 ранг и не знаешь как работает форма?

В китган томбфингер хочу поставить мистик "Пак искатель" (при убийстве попаданием в голову 100% шанс, что 4 снаряда вырвутся из цели и попадут в голову врагов). Имеет смысл ставить его или лучше какой-то другой мистик для этого китгана?

В китган томбфингер хочу поставить мистик "Пак искатель" (при убийстве попаданием в голову 100% шанс, что 4 снаряда вырвутся из цели и попадут в голову врагов). Имеет смысл ставить его или лучше какой-то другой мистик для этого китгана?

Все на вкус и цвет, я вообще Парение поставил (при стрельбе с воздуха можно зависать как вертолет). 

2 часа назад, Elstar_93 сказал:

Все на вкус и цвет, я вообще Парение поставил (при стрельбе с воздуха можно зависать как вертолет). 

Такого я не планирую (не тот стиль игры). Хотелось бы понять на сколько эффективен будет такой мистик в китгане, который по большей части лупит по области (хотя всегда стараюсь целится в голову). 

Posted (edited)

Вопрос: Как наносить холодным оружием максимальный урон в единицу времени одной цели без учета стойки? Наиболее сильные удары обычно с разворота (де еще и если в толпе несколько целей поражают), но W + Ctrl + E срабатывает только один раз. Нашел "комбо" из S + двойной пробел + Ctrl + E + камера вниз чтоб не отходить далеко. Чувствую что это изобретенный мною "велосипед" и есть "велосипеды" получше...

Edited by Dra9o

Такого я не планирую (не тот стиль игры). Хотелось бы понять на сколько эффективен будет такой мистик в китгане, который по большей части лупит по области (хотя всегда стараюсь целится в голову). 

Иногда будет помогать убить пару-тройку мобов. 

В 29.12.2018 в 19:15, kylaksqw123 сказал:

25 ранг и не знаешь как работает форма?

Покупные аккаунты ни кто не отменял

На что новичку потратить 75-100 платины помимо слотов? (мне выпала большая скидка)

21 час назад, Dra9o сказал:

На что новичку потратить 75-100 платины помимо слотов? (мне выпала большая скидка)

Катализаторы и реакторы орокин

58 минут назад, Dra9o сказал:

Лучше докупать по необходимости. Мало ли... Может катализатор на понравившуюся пушку нужен будет или ещё что.

9 часов назад, Dra9o сказал:

Помимо слотов советую потратить на слоты. Слоты оружия, слоты варфрейма, слоты стражей/питомцев, слоты под моды разлома. Всё остальное добывается в игре. События на реакторы/катализаторы почти каждую неделю. Да и ставить ты их будешь не во все подряд, а только в то, что понравится. А чтобы понять, что понравится надо как минимум пару дясятков оружия вывести в ранг. А на это надо время. Время за которое и накопишь катализаторы/реакторы.

11 hours ago, Dra9o said:

На адаптер эксилус для любимых варфреймов :clem:

On 2019-01-01 at 6:37 PM, MrJohnnyFive said:

Томбфингер вполне себе хедшотит. Это не катчмун. По моим ощущениям, на томбфингере аркан срабатывал примерно в половине случаев хедшотов. Мне этот аркан понравился больше прочих, но его польза, тем не менее, сомнительна - на обычных картах зарядам мешают стены и потолок, а на фриромах враги слишком далеко друг от друга стоят.

On 2019-01-01 at 7:01 PM, Dra9o said:

Вопрос: Как наносить холодным оружием максимальный урон в единицу времени одной цели без учета стойки? Наиболее сильные удары обычно с разворота (де еще и если в толпе несколько целей поражают), но W + Ctrl + E срабатывает только один раз. Нашел "комбо" из S + двойной пробел + Ctrl + E + камера вниз чтоб не отходить далеко. Чувствую что это изобретенный мною "велосипед" и есть "велосипеды" получше...

В каком смысле "срабатывает только один раз"? Можно спамить сколько душе угодно подкат, при этом стоя на месте. 

18 часов назад, Dra9o сказал:

На что новичку потратить 75-100 платины помимо слотов?

1. Слоты.
  2. Как можно скорее найти клан, где помогут дельным советом и помощью в добыче предметов \ ресурсов.
  3. Пока стоит вопрос "а на что же тратить платину" - не тратить, кроме слотов, ни на что платину.

В 01.01.2019 в 19:01, Dra9o сказал:

Просто жать Е, не доставая оружия(комбо счётчик и так будет работать).

Единственная стойка, достойная использования своего комбо "в натуре" - стойка у тяжей с кручением - рассекающий ураган. Остальные комбо - либо потеря ДПСа, либо слабее банального "катания на попке".
Ну ещё можно с натяжкой отнести сюда стойку с добиванием, но я не помню как она называется.

20 часов назад, Dra9o сказал:

Слоты, много слотов. В игре можно получить игровыми методами всё, кроме платины(ака слоты) и рюшечек (не считаю торговлю игровым способом получить платину в полной мере).

Как открыть землю?? Играл два года назад ее не было сейчас все условию узла выполнены но он закрыт.