Jump to content
CorpusCrewman

Тема для вопросов.

Recommended Posts

2 hours ago, Danayam said:

а блин, да, всё время забываю что гринлок не снайперка 🙂

у меня вообще мелькнула мысль в связи с твоим советом. раз уж роллить дальше - то лучше новый, а этот продать и еще что-то заработать.

Друзья, недавно вернулся в игру. Испытываю желание поиграть на Сарине/Вольте. Кто из этих двоих лучше для соло-игры? Прайм версии рассматриваются.

Posted (edited)
14 минут назад, OMFGSMERTONOSETS1 сказал:

Друзья, недавно вернулся в игру. Испытываю желание поиграть на Сарине/Вольте. Кто из этих двоих лучше для соло-игры? Прайм версии рассматриваются.

Вольт более дружелюбен и больше различных возможностей его использования на простых миссиях. Но с повышением уровня мобов 100+ он уже не может ультой аннигилировать все живое и становиться больше сапортом, например для той же сарины. Например элитная резня, вольт останавливает мобов, сарина безопасно для себя уничтожает мобов.

Сарина менее универсальный фрейм. До 50лвл мобов играется через ульту, выше играется через споры (1 скил). На мобах 100+ передамаживает вольта. Поэтому в пати на элитную резню обычно берут пару вольт как сапорт + сарина.

Оба фрейма полезные, собирай обоих. Старшие и опытные товарищи могут поправить если где-то я ошибся.

Edited by CatXXX

54 minutes ago, OMFGSMERTONOSETS1 said:

Зависит от имеющихся модов, возможностей и насколько далеко твое "вернулся" от "только начал играть". Прайм версии от обычных отличаются не смертельно. И они оба в хранилище, сейчас если и доставать, то только через торговлю.

Обычного Вольта достать легче, а Сариной, ИМХО, проще играть "казуально": есть лечение с аугментом на двойку, есть хороший баф на урон с тройки, единичка вырезает броню очень быстро, а ульта еще и здоровье ополовинивает. Та же двойка еще и ускорение выдает, причем не вот это вольтовское, когда каждый угол собираешь без должного мастерства гонщика, а комфортное и только на себя.

У Вольта баф на стрельбу через щит, который без аугмента носить с собой нельзя. Единичка у Вольта примерно бесполезна. Он уверенно передамаживает Сарину, пока мобы не обрастают броней, поэтому на той же Резне (если не зашла группа с 4 коррозийками) они друг друга отлично дополняют, но Сарина без Вольта может стоять до посинения, а Вольт в одиночку выдыхается доольно быстро против гренок или порабощенных.

Спасибо большое. Хотел еще спросить: годится ли Фрост (Прайм) для соло игрока? Насколько он универсален? Онли оборона или сейчас разностороннее?

15 минут назад, OMFGSMERTONOSETS1 сказал:

Спасибо большое. Хотел еще спросить: годится ли Фрост (Прайм) для соло игрока? Насколько он универсален? Онли оборона или сейчас разностороннее?

Пойдет, много контроля, но с уроном проблемки. Придется что-то брать помощнее в руки на 60-70+

Posted (edited)

Фрост как правило играется через 3 и 4 способность. Если с тройкой всё понятно - при касте рассталкивает и 4с инвуль у сферы, то четверка это контроль, немного урона, снятие брони на время действия ульты (статусы нельзя наложить на цель под ультой). В целом просто и сердито, но удобно. Аугмент на 4ку на мой взгляд профитнее чем на 3ку - немного ледяной брони, которая дает имун к статусам и накладывается на всех игроков в радиусе действия ульты и легко обновляется. Стакать эту броню нельзя. Kоличество брони зависит от силы способности и количества врагов попавших под ульту.

Edited by (PS4)KresTias

Posted (edited)

Фрост - это мобильная оборона, раскопки против корпуса, гренир, порабощенных. Грамотный фрост - зачистка, выживание, спасение и все остальное. Единственное минус, как уже сказали выше, - востребовано всего два умения (3 и 4). И да, фрост своим 4м умением вполне уверено сносит мобов 50-60 уровня. 

Можно на Келу ходить, во время ракетных ударов ставить купол и он дает 4с неуяза, не надо бегать и прятаться от этих ракет.

Edited by MrJohnnyFive

2 hours ago, Syasob said:

У Вольта баф на стрельбу через щит, который без аугмента носить с собой нельзя.

С какого перепугу?

Носить можно, но только владельцу. Ауг позволяет это делать сопартийцам. 

1 hour ago, Reifnir said:

С какого перепугу?

Носить можно, но только владельцу. Ауг позволяет это делать сопартийцам. 

Действительно, моя ошибочка.

Posted (edited)
2 часа назад, -10no-KiWad сказал:

Пойдет, много контроля, но с уроном проблемки. Придется что-то брать помощнее в руки на 60-70+

хм, у фроста нет никакой пролемы с уроном при игре например через ближку+ульта (да и то это комбо даже на вылазках ненужно)

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Фрост - это мобильная оборона, раскопки против корпуса, гренир, порабощенных. Грамотный фрост - зачистка, выживание, спасение и все остальное. Единственное минус, как уже сказали выше, - востребовано всего два умения (3 и 4). И да, фрост своим 3м умением вполне уверено сносит мобов 50-60 уровня. 

Можно на Келу ходить, во время ракетных ударов ставить купол и он дает 4с неуяза, не надо бегать и прятаться от этих ракет.

у фроста востребованы все умения, надо им просто играть и понимать как работают скилы, а не нажать 3-ку один раз на обороне (9/10 не знают что купол можно стакать).

Edited by Danayam

А что, аугментированной двойкой на Фросте совсем никто не пользуется? 

Ваши циферки в % на Сарине для элитной резни соло / пати?

12 минут назад, CatXXX сказал:

Ваши циферки в % на Сарине для элитной резни соло / пати?

циферки чего?

33 минуты назад, Vilmera сказал:

А что, аугментированной двойкой на Фросте совсем никто не пользуется? 

почему сразу никто, имхо самый сильный ауг на фроста.

Posted (edited)

соло режим:

сила - 190%

ЭЭ - 100%

длительность - 100%

радиус - 190%

и весь обмотан броней по кругу 🙂

Edited by CatXXX

47 minutes ago, Danayam said:

почему сразу никто, имхо самый сильный ауг на фроста.

Ну просто выше давали вроде развернутые ответы, расписывали аугменты, но ни слова про двойку почему-то. Хотя, по-моему, он в разы полезнее ауга на ту же тройку.

Posted (edited)

Потому что 2ка требует жертв в билде, а 3ка и 4ка прожимаются в любой непонятной ситуации, не требуют больших вложений и предоставляют окно вне зависимости от условий.

Edited by (PS4)KresTias

Posted (edited)

что на 4 что на 2 тебе нужны по сути одни и те же статы, найти место под один ауг у фроста не проблема вообще, какие там жертвы нужны?

2 часа назад, CatXXX сказал:

соло режим:

...

и весь обмотан броней по кругу 🙂

длительность - 73, ээ - 45, сила - 224, дальность - 280, 925хп, в мистиках страж.

либо 250 дальность и один ауг на выбор. один билд что соло, что в пати.

Edited by Danayam

Место под второй аугмент для 2ки найти будет проблематично. 

И снова здравствуйте. Некоторое время назад задался вопросом, какое оружие лучше всего прокачивать. Понятно, конечно, что качать надо всё, что под руку подвернётся, если срочно надо повысить ранг мастерства. В целом, ситуация у меня как раз такая (6 ранг), но вопрос не об этом. Дело в том, что прокачать я успел уже достаточно много оружия, но как-то наскучило бегать на одних и тех же миссиях. Пошёл на миссию с мобами 30-40 лвл - отлетел без шансов. Видел хорошие отзывы про пушку Игнис (особенно про Игнис призрак). Что ж, сделал Игнис и, положившись на хорошие отзывы о нём, сразу вставил катализатор. Сейчас Игнис у меня 25 лвла, но впечатления весьма и весьма печальные: отлетаю от всё тех же мобов 30-40 лвл. Пулемётчики и поджигатели просто не пробиваются - главная проблема. Сообразил, что проблема в малом кол-ве модов. Вместимости просто не хватает на всё. Проблему могут решить формы, но я уже потерял катализатор и теперь хочу спросить у более опытных игроков: стоит ли это оружие того на самом деле? Не пожалею ли я, если сейчас поставлю в это оружие 4-5 форм и хорошие моды? Так же было бы интересно почитать про актуальность Сомы на данном ранге.

Posted (edited)

Этой палкой можно сжигать 100-160 уровни. В целом люди используют статусный билд, но если есть мр на крит, то можно в гибрид + адреналин охотника.

Edited by (PS4)KresTias

Господа всем привет,купил ривен на днях закрытый,условия таковы- "найти 16 медальонов НЕ ПОДНЯВ ТРЕВОГИ" я сломал голову уже. На оборонах они больше не появляются,улей сразу тригерится двумя товарищами с синдиката (привязывать я их тоже пытался с респа к месту) только к улею подходишь - сразу сброс задания на ноль, про выживания молчу сразу,захват - только к цели подбегаешь - сразу сброс. Локи,ивара,эквинокс,банши на тишину вопрос не решают. В одном моменте повезло,на респе находить медальоны,поднимаешь 1\16,проходишь дальше 0\16,что это за бред такой?

1 hour ago, SanyaMahoney said:

Господа всем привет,купил ривен на днях закрытый,условия таковы- "найти 16 медальонов НЕ ПОДНЯВ ТРЕВОГИ" я сломал голову уже. На оборонах они больше не появляются,улей сразу тригерится двумя товарищами с синдиката (привязывать я их тоже пытался с респа к месту) только к улею подходишь - сразу сброс задания на ноль, про выживания молчу сразу,захват - только к цели подбегаешь - сразу сброс. Локи,ивара,эквинокс,банши на тишину вопрос не решают. В одном моменте повезло,на респе находить медальоны,поднимаешь 1\16,проходишь дальше 0\16,что это за бред такой?

можешь взять ивару

пойти на зачистку

найти все 8 медальонов

убить всех человеков

повторить

???

PROFIT

Posted (edited)
21 минуту назад, SanyaMahoney сказал:

16 медальонов в одной миссии ты не найдешь ибо их максимум 8.  С другой стороны...Был только что на зачистке новой локи. Двоих на старте оставил, всё норм, сам на локи в инвисе пошел. Медальоны собираются, ничего не сбразывается.

Улей.... Так там вроде автоматом тревога включена, потому и сбросилось. Диверсии тоже не годятся. Ходи  на зачистки/шпионажи

Edited by warhound062