Jump to content

Recommended Posts

25 минут назад, Elstar_93 сказал:

Мне все еще интересно, зачем Сарине на ближке 100% статуса. 

В теории? Чем больше разнообразных статус эффектов тем больше урон. Скорость набора разнообразных эффектов напрямую зависит от того как часто вешает твоя милишка статус и как сбалансирована вероятность прока того или иного статуса. (У физ урона эта вероятность умножается в 4 раза по дефолту)

Сарина конечно может навесить аж 3 разных статус эффекта но
а) их еще нужно прожать
б) это все еще лишь Х4 урона. а вот 2 эффекта сверху обеспечат уже Х10. А 3 эффекта сверху уже Х16 урона.

Ну это если тебе интересно. А так у драй просто разыгрался манчкинизм.

12 минут назад, kylaksqw123 сказал:

В теории? Чем больше разнообразных статус эффектов тем больше урон. Скорость набора разнообразных эффектов напрямую зависит от того как часто вешает твоя милишка статус и как сбалансирована вероятность прока того или иного статуса. (У физ урона эта вероятность умножается в 4 раза по дефолту)

Сарина конечно может навесить аж 3 разных статус эффекта но
а) их еще нужно прожать
б) это все еще лишь Х4 урона. а вот 2 эффекта сверху обеспечат уже Х10. А 3 эффекта сверху уже Х16 урона.

Ну это если тебе интересно. А так у драй просто разыгрался манчкинизм.

Споры обычно уже висят - коррозия (1), перед атакой ближкой можно повесить пару статусов короткой очередью из раттлгатса - к примеру радиация (2) и холод (3). Как правило, когда вступаешь в ближний бой, страж тазикором накидывает на нее электро (4) и взрыв (5). Начинаешь бить Лесионом - Вешаются вирус (6), разрез (7) . + любая атака под хлыстом дает независимый статус токсина (8). И это только то что запланировано в билде, а ведь там всякие удары-пронзания еще есть.  Так что я хз, какой-такой 100% статус нужен Сарине. Все выше описаное проворачивается за секунду. После чего даже самая жирная цель будет разорвана на части. Поэтому на место того мода у меня в билде можно ставить вообще что хочешь - разница не заметна. 

Edited by Elstar_93
Только что, Elstar_93 сказал:

перед атакой ближкой можно повесить пару статусов короткой очередью из раттлгатса

Так вот давай только без вашей хаотической ереси. А то инквизиторы тут недалеко если что. Могут и экстерминатус замутить. А оно тебе надо? Вот и мне не надо. На одной планете живем как никак. (Щютка про уничтожение общей лодки)

1 минуту назад, Elstar_93 сказал:

Все выше описаное проворачивается за секунду.

Это если есть энтузиазм что бы все выше описанное каждый раз проворачивать. 99% всех игроков таким либо изначально не страдают либо перегорают после непродолжительной практики. Страж еще ладно но и то многие сейчас котов предпочитают да собак. (Не говоря уже о "стабильности" в условиях толпы мобов) А вот оружие свапать да абилки раскидывать уже совершенно другой разговор. Это напрягает.

4 минуты назад, Elstar_93 сказал:

Начинаешь бить Лесионом - Вешаются вирус (6), разрез (7)

С шансом в 60% не факт что с первого или даже второго удара будет прок.

А вообще я тебе позицию объяснил. Если она тебе непонятно то поймешь вряд ли. Просто есть у некоторых людей такие тараканы. Твой билд на лесион просто не оптимальный и несамостоятельный. И именно это вызывает недоумение некоторых(Типа меня) и негодование других. 

27 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Так вот давай только без вашей хаотической ереси. А то инквизиторы тут недалеко если что. Могут и экстерминатус замутить. А оно тебе надо? Вот и мне не надо. На одной планете живем как никак. (Щютка про уничтожение общей лодки)

Это если есть энтузиазм что бы все выше описанное каждый раз проворачивать. 99% всех игроков таким либо изначально не страдают либо перегорают после непродолжительной практики. Страж еще ладно но и то многие сейчас котов предпочитают да собак. (Не говоря уже о "стабильности" в условиях толпы мобов) А вот оружие свапать да абилки раскидывать уже совершенно другой разговор. Это напрягает.

С шансом в 60% не факт что с первого или даже второго удара будет прок.

А вообще я тебе позицию объяснил. Если она тебе непонятно то поймешь вряд ли. Просто есть у некоторых людей такие тараканы. Твой билд на лесион просто не оптимальный и несамостоятельный. И именно это вызывает недоумение некоторых(Типа меня) и негодование других. 

Давай я тебе все проще объясню. Для меня билд - это не набор карточек в отдельной пушке. Это совокупность всего снаряжения в отдельном пресете: начиная с фрейма и заканчивая школой и пушкой на страже. Это билд Лесиона для Сарины, преимущественно на резню. Его задача хилить и устранять особо проблемные цели, например Ноксов. С обоими задачами он справляется на отлично и мне нет нужды делать его, как ты выразился, "самостоятельным".  В толпе мобов никогда не будет много сложных, а мелочь выносится спорами самой Сарины. Отсюда логичный вывод, что проворачивать комбо постоянно никто не заставляет. Что до 60% - этого хватает, проверено на практике. 

И да: переключение между ближкой и огнестрелом уже давно происходит мгновенно и совершенно не напрягает. Спасибо DE. 

Edited by Elstar_93
Только что, Elstar_93 сказал:

Для меня билд - это не набор карточек в отдельной пушке. Это совокупность всего снаряжения в отдельном пресете: начиная с фрейма и заканчивая школой и пушкой на страже

Нет друг. МНЕ объяснять ничего не нужно. Это я тебе пытался объяснить возмущение (Или что там) Драя.  У разных людей к этому разное отношение. (Причем это даже не 2 лагеря. Все куда сложнее) 

2 минуты назад, Elstar_93 сказал:

И да, с добрым утром: между ближкой и огнестрелом ручной свап уже давно убрали. 

Во первых не убрали а переделали. (Там есть свои тонкости связанные с разными типами мили. Но в подробности вдаваться не будем)
Во во вторых я уже говорил и могу повторить еще раз.

22 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Это если есть энтузиазм что бы все выше описанное каждый раз проворачивать.

В третьих я всего лишь ответил тебе на вопрос. Со мной в дебаты вступать не надо.(Я с тобой не спорю) А Драй не большой любитель по спорить. 

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Нет друг. МНЕ объяснять ничего не нужно. Это я тебе пытался объяснить возмущение (Или что там) Драя.  У разных людей к этому разное отношение. (Причем это даже не 2 лагеря. Все куда сложнее) 

Во первых не убрали а переделали. (Там есть свои тонкости связанные с разными типами мили. Но в подробности вдаваться не будем)
Во во вторых я уже говорил и могу повторить еще раз.

В третьих я всего лишь ответил тебе на вопрос. Со мной в дебаты вступать не надо.(Я с тобой не спорю) А Драй не большой любитель по спорить. 

Хорошо, вопрос закрыт. Надеюсь, до кого надо моя позиция дошла. 

Edited by Elstar_93
2 часа назад, Elstar_93 сказал:

Мне все еще интересно, зачем Сарине на ближке 100% статуса. 

Действительно, зачем в билде с Избыткой шанс статуса. Очень логично :clem:

Спойлер

d3114181d8e5048e447a0aa36d86bef7.jpg

что-то меня начинают раздражать подобные "прелести" у корпуса ...

ДЕ хоть как-то прокомментировали подобную "прелесть"?

Edited by Rumico
4 часа назад, DryMind сказал:

Действительно, зачем в билде с Избыткой шанс статуса. Очень логично :clem:

Свои аргументы я расписал во всех подробностях. У тебя же только жалкий сарказм. Ну что же,  в таком случае,  твое мнение мне не интересно. 

Edited by Elstar_93
9 часов назад, DryMind сказал:

Без 100% статуса? - нет.

Чем оправдан разгон статуса до упора кроме билда зошки в максимум урона и минимум скорости?

• Like 1
8 часов назад, --VLP--Ijenius сказал:

Чем оправдан разгон статуса до упора кроме билда зошки в максимум урона и минимум скорости?

Уроном, 4 двойных мода(урон-статус) дают больше урона, чем любой другой мод урона, за исключением болевой точки прайм. Проблему скорости решает ярость.

Ну и тем, что не 100% шанс статуса не актуален в сравнении с просто модом урона или критом, он просто не даёт настолько же много, как при 100% или крит/просто мод.

Да и зо с избыткой само по себе мало эффективно, тот же лесион лучше (всех), по совокупным параметрам. Но вообще там при 100% статуса остаётся ещё аж 1 свободный слот, так что если уж так хочется больших скоростей и ярости не хватает, то можно и что-то ещё вставить.

1 час назад, Griff_in сказал:

В модеры берут с пабликов вк?

Хочешь выдвинуть свою кандидатуру? :clem: Обычно кидают клич на форуме и оставляют адрес куда заявки присылать. Сейчас набор не ведется.

Или это была такая тонкая шутка про нашего Драя

Спойлер

15520303829010.jpg

Edited by kylaksqw123
2 часа назад, DryMind сказал:

Уроном

Благодарю за пояснения. Кмк, в зо- и китганостроении присутствует такой же почти религиозный подход, что и, к примеру, в выборе размеров файла подкачки.

2 часа назад, Griff_in сказал:

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Или это была такая тонкая шутка про нашего Драя

Спойлер

13022963.jpg

6 часов назад, Griff_in сказал:

Спешу расстроить - не берут :clem:

И вообще дерзайте, только вот последний доброволец с форума сам благополучно ушёл. Или может это как раз был с паблика вк. Какой интересный вопрос :clem:

5 часов назад, --VLP--Ijenius сказал:

Благодарю за пояснения. Кмк, в зо- и китганостроении присутствует такой же почти религиозный подход, что и, к примеру, в выборе размеров файла подкачки.

Не, я подхожу сугубо с эффективной стороны, просто скинут билд был, а в нём стоят моды обычного урона или совершенно не нужные, почему нельзя поставить тот мод, который не даёт минусов и даёт больше урона? Я пытаюсь найти логику, чем продиктовано решение поставить себе мод дающий меньше урона и минусы, вместо мода, который даёт только плюсы.

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Х

:clem: 

Эх, сейчас бы в пабликах вк посидеть в 2019.

Хочу открыть мод разлома, задание провести синтез цели не используя ловушки и способности будучи экипированным ключом хромого дракона. Квест беру, все требования выполняю, способности вообще не использую ключей хромого дракона аж восемь штук одел, ловушки выложил, что я делаю не так, мод не открывается? Может я что-то не знаю?

1 минуту назад, Guglom сказал:

Хочу открыть мод разлома, задание провести синтез цели не используя ловушки и способности будучи экипированным ключом хромого дракона. Квест беру, все требования выполняю, способности вообще не использую ключей хромого дракона аж восемь штук одел, ловушки выложил, что я делаю не так, мод не открывается? Может я что-то не знаю?

Вчера только делал подобное задание "провести синтез цели не используя ловушки и способности будучи экипированным ключом хромого дракона и не получить урона".

Взял Локи, невидимость заюзанная заранее не считается за использование способности, взял квест симериса (работает только с квестом симериса) все выполнил с первого раза.

17 минут назад, Guglom сказал:

Это конечно идиотский вопрос... Но МР то одет? И заканчиваешь ли ты саму миссию?

Edited by Elstar_93
  • Like 1
Just now, Elstar_93 said:

Это конечно идиотский вопрос... Но МР то одет? И заканчиваешь ли ты саму миссию?

Миссию естественно заканчиваю, три дня как заканчиваю, а куда МР одеть, он неактивный же или нет?

1 час назад, Elstar_93 сказал:

Теперь я понял логику ответа на такие вопросы 🙂

Заканчивать миссию необязательно, можно сразу ливать после выполнения условия (инфа 120%).

1 час назад, Guglom сказал:

Миссию естественно заканчиваю, три дня как заканчиваю, а куда МР одеть, он неактивный же или нет?

Мр обязательно вставлять в оружие о котором идет речь... и брать с собой!!! 🙂

Just now, CatXXX said:

Мр обязательно вставлять в оружие о котором идет речь

Спасибо, добрый человек. Вики читал, ютуб смотрел, нигде нет инфы, что эту карточку в пушку воткнуть надо:( 

10 минут назад, Guglom сказал:

В оружие того же типа. МР на винтовку вставляется в винтовки.

9 минут назад, CatXXX сказал:

Теперь я понял логику ответа на такие вопросы 🙂

Заканчивать миссию необязательно, можно сразу ливать после выполнения условия (инфа 120%).

Нельзя ливать, пока МР не скажет, что открыт. Иногда приходится заканчивать миссию полностью. 

Edited by Elstar_93
24 минуты назад, Elstar_93 сказал:

В оружие того же типа. МР на винтовку вставляется в винтовки.

Нельзя ливать, пока МР не скажет, что открыт. Иногда приходится заканчивать миссию полностью. 

Цитата с вики:

"Успешное завершение миссии после или в процессе выполнения испытания для разблокировки мода не обязательно, если завершение миссии не прописано особо в условиях испытания (например - совершить какие либо действия не провалив миссию). Даже в случае провала или отмены миссии прогресс будет засчитан, а при полном выполнении испытания модификатор будет выдан."

• Like 1
1 час назад, CatXXX сказал:

Вчера только делал подобное задание "провести синтез цели не используя ловушки и способности будучи экипированным ключом хромого дракона и не получить урона".

Взял Локи, невидимость заюзанная заранее не считается за использование способности, взял квест симериса (работает только с квестом симериса) все выполнил с первого раза.

Ивара, дохромал до цели + усыпляющая стрела = как два байта переслать :)