Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

48 minutes ago, big_boy4ik said:

и то и то. Плюс я не могу нормально собрать ресурсы, для арчвинга, чтобы на Равнинах я его мог вызывать,

1. Урон не от ранга, а от модов зависит. Как и живучесть. Вкачать 30й ранг предмету можно на почти любой доступной обороне/перехвате с рандомами без особых проблем.

2. Каких именно ресов не хватает? Где лучше фармить тот или иной ресурс можно посмотреть на вики, если там непонятно - конкретизируй, подскажем.

3. Поиск по форуму тоже много полезного в этом разделе может вытащить, подозреваю. Если проблемы с прохождением миссии, чем точнее ты напишешь (лучше со скринами) каким билдом ты пользуешься и что именно не получается, тем быстрее ты получишь ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Syasob сказал:

1. Урон не от ранга, а от модов зависит. Как и живучесть. Вкачать 30й ранг предмету можно на почти любой доступной обороне/перехвате с рандомами без особых проблем.

2. Каких именно ресов не хватает? Где лучше фармить тот или иной ресурс можно посмотреть на вики, если там непонятно - конкретизируй, подскажем.

3. Поиск по форуму тоже много полезного в этом разделе может вытащить, подозреваю. Если проблемы с прохождением миссии, чем точнее ты напишешь (лучше со скринами) каким билдом ты пользуешься и что именно не получается, тем быстрее ты получишь ответ.

благодарю, думал от построения билда для модов зависит урон. Я в модах не шарю, выбираю автоустановку. Ресурсы Ирадит и Грокдрул. Знаю что на Земле собирают, очень долго уже собираю, бегаю по локе и ищу.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, big_boy4ik said:

Я в модах не шарю, выбираю автоустановку.

С тем же успехом можно было расставлять наугад. Тут под каждую задачу нужна своя конфигурация модов, если не вникать - тебя любые мобы чуть выше среднего уровня будут как таракана тапками по всему уровню гонять. 

 

5 minutes ago, big_boy4ik said:

Ресурсы Ирадит и Грокдрул. Знаю что на Земле собирают, очень долго уже собираю, бегаю по локе и ищу.

Надеюсь, на равнинах эйдолона ищешь? В прочих локациях Земли оно не спавнится, только на Равнинах. 

Грокдрул спавнится в контейнерах (металлический каркас, внутри - колба с желтой бурдой) на всех базах Гринир. Т.е. зашел на равнины - прошвырнись по базам\лагерям.

Ирадит - темные комья с красноватой подсветкой, спавнятся более-менее рандомно по локе, но довольно много - у Котла на севере.

И те, и другие нужно расколотить оружием, чтобы выпал ресурс. 

 

На лаунчер набрать в принципе, недолго, рекомендую взять быстро бегающего фрейма, напихать в него модов на бег (только не в основной конфиг, а то потом пойдешь на боевую миссию с таким и будешь бит) и пробегать мимо противников, громя контейнеры. Набил, вышел в Цетус, повторил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Опять вопрос по Иваре прайм и по оружию.

Значит собрал что то из ее модов, но вот купить моды которыми таргует Баро не могу надо 1м кредитов на налог это очень много. Как часто Баро привозит эти моды?

 

Вопрос 2 смогу ли я на Иваре открыть все планеты и катать там с норм замоденной Базой Прайм? Или ее лучше качать в ее лук и модить лук? Опять вопрос, прайм оружие требует рангов или купил и носи?

 

И вообще как играется Ивара Прайм через лук на высокий уровнях? Опишите примерно ее поведение, желательно без жаргона.

 

Опять проблема, нужно Эндо на моды как лучше фармить?

 

Вопрос еще один. На какий планете идет квест на Экскальбур умбра и умбра моды?

 

И еще хорошие моды с низким шансом 1% с моба, как сложно их выбить? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Значит собрал что то из ее модов, но вот купить моды которыми таргует Баро не могу надо 1м кредитов на налог это очень много. Как часто Баро привозит эти моды?

Примерно раз в 4 месяца.

4 минуты назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Вопрос 2 смогу ли я на Иваре открыть все планеты и катать там с норм замоденной Базой Прайм? Или ее лучше качать в ее лук и модить лук?

И так и эдак можно. Как я уже говорил, ивара сильный варфрейм. А база прайм отличная пушка. (Есть конечно и получше, но все планеты с базой прайм можно пройти, как прогуливаясь по парку)

5 минут назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Опять вопрос, прайм оружие требует рангов или купил и носи?

Если покупаешь у игроков, требует. Если покупаешь прайм пак, не требует.

5 минут назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

И вообще как играется Ивара Прайм через лук на высокий уровнях? Опишите примерно ее поведение, желательно без жаргона.

Смотря что ты понимаешь под "высоким уровнем". 100-120 отлетают как щеглы. Некоторые тяжелые солдаты гринир могут пережить 1 или даже 2 выстрела. Но ивара стреляет быстро.

6 минут назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Опять проблема, нужно Эндо на моды как лучше фармить?

Трудно сказать... Для более менее прокачанного игрока это арбитраж. А для новичка даже не знаю. Можешь покупать скульптуры у игроков. Эти скульптуры можно переплавлять в эндо. (Если в них вставлены звезды ,то эндо дают больше)

8 минут назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Вопрос еще один. На какий планете идет квест на Экскальбур умбра и умбра моды?

Луна. Но что бы открыть квест на умбру нужно пройти квест "начало отсупничества". А до него нужно пройти и "цепи харроу". А до него "войну внутри". Ну и так далее.

10 минут назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

И еще хорошие моды с низким шансом 1% с моба, как сложно их выбить? 

Сами выпадут. Не парься на их счет. Был бы ты на ПК я бы тебе мог подогнать их целую кучу.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Как часто Баро привозит эти моды?

Рандом. Сам Баро прилетает раз в 2 недели, но набор модов у него случайный, как повезет. Правда, раз в год, в день проведения выставки TennoCon, если ты купил хотя бы цифровой билет на нее (19 баксов, что ли?) можно получить доступ к полному ассортименту Баро - все предметы которые он когда-либо привозил сразу. 

17 hours ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

смогу ли я на Иваре открыть все планеты и катать там с норм замоденной Базой Прайм? Или ее лучше качать в ее лук и модить лук?

Любишь гвозди микроскопом забивать? Прохождение всех миссий без исключения Иварой - это сродни прохождению Dark Souls с надуманными ограничениями стримером-выпендрежником ради просмотров. Ну неудобно ей определенные виды миссий делать и точка. Можно и из буханки троллейбус собрать, но зачем?! Тебе все равно в ранг придется качать оружие и фреймов. Насчет Базы или лука - что больше нравится то и юзай, и то и другое - мощное оружие. 

17 hours ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

И вообще как играется Ивара Прайм через лук на высокий уровнях?

Без жаргона? Пыщ, пыщ, уххх, полетели джибзы! Эх, пришпилил моба к стенке, круто! ...Ой, энергия кончилась! Ой, а чего эт я умер?! Вот так ты будешь на низком ранге без нужных модов, мистиков и опыта игры "играть Иварой через лук". 

17 hours ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Опять проблема, нужно Эндо на моды как лучше фармить?

Месяцами фармить Hieracon - режим раскопок в дарк секторе Плутона. Потому что второй режим для фарма Эндо (Арбитраж) тебе станет доступен только пройдя все планеты. 

17 hours ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

На какий планете идет квест на Экскальбур умбра и умбра моды?

Лишние 250 тысяч Эндо завалялись что ли? :)) Иди по сюжетке, Умбру дают за квест The Sacrifice. До него еще нужно пройти Второй Сон, Войну Внутри, Цепи Харроу, и пролог в нагрузку. 

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, big_boy4ik said:

благодарю, думал от построения билда для модов зависит урон. Я в модах не шарю, выбираю автоустановку.

Как Рейфнир выше написал, автоустановка не разбирается ни в твоём стиле игры, ни в том, против кого ты собираешься сражаться.

Ну и моды надо качать, насколько хватает ресурсов, начиная с базовых и переходя к более специфичным. Конкретный билд можно выложить сюда скрином и попросить помочь улучшить, а так по билдостроению куча гайдов существует, начиная с подробных видео на ютубе на любой вкус и заканчивая обучением в игре, постепенно разберёшься и будешь сам ставить моды исходя из собственных возможностей и пожеланий.

15 hours ago, big_boy4ik said:

Знаю что на Земле собирают, очень долго уже собираю, бегаю по локе и ищу.

Ну там же всего по полсотни каждого надо... Как они выглядят и где искать тоже Рейфнир написал. Быстрее всего перемещаться буллетджампом с двойным прыжком и перекатом, на Равнинах ещё и стены не мешают, должно получаться довольно быстро даже без тысяч наигранных часов.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! Разжился тут платиной по случаю. Взял парочку де-люксов. Думаю взять Шазин. Но не могу выбрать. Точней, не знаю чем они отличаются, кроме внешнего вида. И один подороже. Я так понимаю, что Жест прилагается не к каждому Шазину? Ну, чтоб на миссиях или в Рэле сидеть и бренчать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Merkava сказал:

Товарищи! Разжился тут платиной по случаю. Взял парочку де-люксов. Думаю взять Шазин. Но не могу выбрать. Точней, не знаю чем они отличаются, кроме внешнего вида. И один подороже. Я так понимаю, что Жест прилагается не к каждому Шазину? Ну, чтоб на миссиях или в Рэле сидеть и бренчать.

Ничем.  Кроме имитации шазима.  Точнее сложно сказать, у меня все шазимы. Первый куплен еще до возможности бренчания.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farveling сказал:

Ничем.  Кроме имитации шазима.  Точнее сложно сказать, у меня все шазимы. Первый куплен еще до возможности бренчания.  

То есть отличия только внешние? Тембр звучания одинаковый? Нету типа "басуха", "банджо", "гусли" или "цимбалы"? Я по идее могу их все купить, но смысл? Хочу одну, но чтоб "в цель". ))))

Link to comment
Share on other sites

 

Только что, Merkava сказал:

То есть отличия только внешние? Тембр звучания одинаковый? Нету типа "басуха", "банджо", "гусли" или "цимбалы"? Я по идее могу их все купить, но смысл? Хочу одну, но чтоб "в цель". ))))

Рок, к сожалению, точно не исполняют.   Песни (дефолтовые) у всех одинаковые.  Отличий не заметил. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farveling сказал:

 

Рок, к сожалению, точно не исполняют.   Песни (дефолтовые) у всех одинаковые.  Отличий не заметил. 

Спасибо, товарищ! Значит, куплю ту, которая внешне больше понравится. )) И буду блу-грасс лабать на Оборонах. )))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Farveling сказал:

 

Рок, к сожалению, точно не исполняют.   Песни (дефолтовые) у всех одинаковые.  Отличий не заметил. 

А новый электро-шазин еще не добавили? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Farveling said:

Ничем.  Кроме имитации шазима.

Совсем патчноуты не читаем, да? :)

Новую бренчалку (Корбу) писали с нескольких электрогитар, как раз для "тяжелых" жанров. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Reifnir сказал:

Совсем патчноуты не читаем, да? 🙂

Новую бренчалку (Корбу) писали с нескольких электрогитар, как раз для "тяжелых" жанров. 

Читал, но больше про личей , РЖ и более интересное для себя. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите. Чтоб увеличить статус на кува оружии(при слиянии), нужно обязательно ОДИНАКОВЫЙ статус на обоиих ружках?

И ещё, если я получил второе оружие с меньшим статусом, я моогу этот меньший % "приплюсовать" к первой(прокаченной) ружки с большим статусом?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ___Name___ said:

увеличить статус

Слияние оружия вообще никак не влияет на статус.

Если ты про процент стихийного урона, то он не обязательно должен быть одного типа.
И да, оружие с более низким процентом стихийного урона стало можно плюсовать к оружию с более высоким.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ___Name___ said:

Скажите. Чтоб увеличить статус на кува оружии(при слиянии), нужно обязательно ОДИНАКОВЫЙ статус на обоиих ружках?

И ещё, если я получил второе оружие с меньшим статусом, я моогу этот меньший % "приплюсовать" к первой(прокаченной) ружки с большим статусом?

Если я правильно понял пример из патчноутов, бонусный урон будет того типа, которого он был у донорского оружия, а процент = максимальный из двух * 1,1.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Reifnir сказал:

Новую бренчалку (Корбу) писали с нескольких электрогитар, как раз для "тяжелых" жанров. 

Вот её я и купил в итоге. Дочего ж, оказывается, не просто на ней играть. )))) Жаль, что все эти гриниро-звёздочки за исполнение никуда не идут. Было б прикольно, чтоб эту балалайку прокачивать можно было. Моды ставить. Типа "квакушки" какой-нибудь. ))))

Забыл спросить. Выиграть 3 ставки подряд, не давая Корпусу заработать - это вообще реально сделать? Надо, чтоб Корпус вообще очков не получил или достаточно три раунда подряд просто выиграть? Я вчера побегал в Индекс. В него вообще нынче играть не принято? Всегда соло бегать приходилось. А в этом случае оставить Корпус без одного очка, по-моему, вообще нереально.

Edited by Merkava
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Merkava сказал:

Забыл спросить. Выиграть 3 ставки подряд, не давая Корпусу заработать - это вообще реально сделать? Надо, чтоб Корпус вообще очков не получил или достаточно три раунда подряд просто выиграть? Я вчера побегал в Индекс. В него вообще нынче играть не принято? Всегда соло бегать приходилось. А в этом случае оставить Корпус без одного очка, по-моему, вообще нереально.

Это задание делают патькой (смотри в чате рекрутинга или там собирай людей). Делается достаточно просто. Главное чтобы был Лимбо, который разломом закрывает точку сброса, а остальная команда убивает мобов. Вместо Лимбо можно связку Нова и Триня. Остальные, чаще всего, Рино, Вуконг, Октавия, Инарос, Хрома.

И да, надо не дать ни одного очка корпусу.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Merkava said:

Выиграть 3 ставки подряд, не давая Корпусу заработать - это вообще реально сделать?

Одно из самых легких, хоть и нудных заданий. Берешь Лимбо, в кои-то веки собранного в радиус, включаешь самую низкую сложность - бронзу, закрываешь "свои" ворота катаклизмом, включаешь стазис и сидишь, лузгаешь семечки, периодически обновляя абилки и отстреливая забежавших внутрь беспомощных противников. Я как-то проверял - при таком "вратаре" три раунда всухую выигрывают даже боты. 

 

1 hour ago, Merkava said:

В него вообще нынче играть не принято? Всегда соло бегать приходилось.

Народ в основном золото фармит - соло или вообще премейдом за плакатами Продмана ходит, с рандомами идти - та еще нервтотрепка. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reifnir сказал:

Одно из самых легких, хоть и нудных заданий. Берешь Лимбо, в кои-то веки собранного в радиус, включаешь самую низкую сложность - бронзу, закрываешь "свои" ворота катаклизмом, включаешь стазис и сидишь, лузгаешь семечки, периодически обновляя абилки и отстреливая забежавших внутрь беспомощных противников. Я как-то проверял - при таком "вратаре" три раунда всухую выигрывают даже боты. 

 

Народ в основном золото фармит - соло или вообще премейдом за плакатами Продмана ходит, с рандомами идти - та еще нервтотрепка. 

Спасибо за совет! Глянул, а у меня Лимбо отнюдь не "Имбо", ибо просто в ранг вкачан и забыт. Я правильно понимаю, что кроме радиуса нужны ещё моды на энергию, чтоб по полю не бегать за синими шариками? Можно ссылку на толковый билд, если не трудно? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Merkava said:

Спасибо за совет! Глянул, а у меня Лимбо отнюдь не "Имбо", ибо просто в ранг вкачан и забыт. Я правильно понимаю, что кроме радиуса нужны ещё моды на энергию, чтоб по полю не бегать за синими шариками? Можно ссылку на толковый билд, если не трудно? 

Все моды на радиус, какие есть. На сдачу энергоэффективность и длительность. Natural Talent и Speed Drift можно впихнуть, чтобы уменьшить окно рекаста способностей. Энергия приходит пассивно по 1 в секунду, пока сидишь в разломе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Syasob сказал:

Все моды на радиус, какие есть. На сдачу энергоэффективность и длительность. Natural Talent и Speed Drift можно впихнуть, чтобы уменьшить окно рекаста способностей. Энергия приходит пассивно по 1 в секунду, пока сидишь в разломе.

Спасибо! Пробую. Смотрю видосики, мучаю Гугл. Пока не очень получается. Надо по КД прожимать 2 и 4. Зенурик подкачать придётся сперва. Не хватает манки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...