Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

29 minutes ago, Merkava said:

А где ж взять 100% крита?

Haymaker = 100.5% шанс крита без МРа. Если у тебя 60%, у тебя не Haymaker. 

Алсо, ставить в Кэчмун нужно строго Pax Seeker - из-за хитбокса "снаряда" стреляя чуть выше тушки очень просто делать хедшоты, а когда из каждого хедшота вылетает стайка самонаводящихся "пулек" - это нехилая прибавка к урону. 

Spoiler

Rnl5rdl.jpg

 

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

Только что, Reifnir сказал:

Haymaker = 100.5% шанс крита без МРа. Если у тебя 60%, у тебя не Haymaker. 

Алсо, ставить в Кэчмун нужно строго Pax Seeker - из-за хитбокса "снаряда" стреляя чуть выше тушки очень просто делать хедшоты, а когда из каждого хедшота вылетает стайка самонаводящихся "пулек" - это нехилая прибавка к урону. 

  Скрыть контент

Rnl5rdl.jpg

 

Спасибо за ответ, конечно. Я окончательно перестаю что-то понимать. Пришёл к Грубиянке и увидел, что не могу у ней взять Киллстрим, ибо я до сих пор НЕ "ПРИЯТЕЛЬ!" Это как? Я как-то мог понизить свою репутацию? Или у меня реально даже не Киллстрим? Откуда ж у меня такая уверенность, что я всё сделал правильно? (воет)
Блин, зря только Эскилус потратил и пригоршню форм. (воет). Придётся заново Качмун собирать. Ёлки-палки, как узнать-то из чего у меня он собран? Вроде ж всё делал "по фен-шую". (рыдает) 
 

UPD. Вроде понял У меня статуст за 82. Видимо, статусный пекаль хотел собрать. А вот кстати - крит или статус? Что нужней? Может мне расслабиться и с таким Качмуном бегать?

Edited by Merkava
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Merkava said:

как узнать-то из чего у меня он собран? Вроде ж всё делал "по фен-шую". (рыдает) 

На экране выбора экипировки видно, см. скрин. 

Spoiler

t49iu2B.jpg

Ну и таки да, посмотрел твой профиль - репа с Соляркой у тебя всего лишь Doer (3 ранг), Killstream'a (требует 4 ранг) у тебя не может быть по определению. 

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

Только что, Reifnir сказал:

На экране выбора экипировки видно, см. скрин. 

  Скрыть контент

t49iu2B.jpg

Ну и таки да, посмотрел твой профиль - репа с Соляркой у тебя всего лишь Doer (3 ранг), Killstream'a (требует 4 ранг) у тебя не может быть по определению. 

Ка-пец. Качмун, Слап, Лавтап. Я вообще под чем был, когда это собирал? У меня вот до сих пор бумажка сохранилась, где написано - из чего надо собирать правильный Качмун! Я свято верил, что играю с "тем самым Качмуном", а играю с... Ка-пец. Формы - фиг с ними, но Эскилус реально жалко. Ну здравствуйте, заснеженные миссии. Опять с начала. С другой стороны - будет хоть чем заняться в этой игре. ))) А то всё, что хотел - уже есть. Теперь хоть цель какая-то. 
Спасибо, товарищ, что открыли мои глаза! (стёр пыль с Инароса, смазал Хильдрин - и в Долину (ударение не на "о"!). Опять. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Merkava said:

стёр пыль с Инароса, смазал Хильдрин - и в Долину

Если есть хоть один знакомый с 5 рангом солярки - попроси, чтобы на собак сводили. (Conservation). Одна псина занимает от 2 до 4 минут и дает от 4к до 8к репы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reifnir сказал:

Если есть хоть один знакомый с 5 рангом солярки - попроси, чтобы на собак сводили. (Conservation). Одна псина занимает от 2 до 4 минут и дает от 4к до 8к репы. 

Да мне до следующего ранга осталось чуть. Вечерок посидеть. ))) Самое засадное - потом это всё КРАФТИТЬ (ресы, ресы, ресы!) А тут знакомые не помогут, увы. И ах.


 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Syasob сказал:

Если ты про бонус урона у кува-оружия, то он не усиливает моды, а считается от базового урона, как аугменты Вольта и Оберона на первый скилл, например.

Т.е. в твоём примере будет урон одинаковый, а вот если вместо модов на огонь и электричество взять моды на огонь 60 и 90, то у пушки с врождённой радиацией будет 50  радиации и 150 огня, а у электрической только радиация, за то 200.

Хочу собрать чаккхарр кува под радиацию - как я понял лучше выбрать не бонус радиации, а электро. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Imperator_Wselennoy сказал:

Опытные геймеры, что посоветуете в качестве основы в ендгейме? Важно быстрое убийство врагов (на подобии Акцельтры).

А чем Акцельтра не устраивает? Я до Шиду с ней и бегал. Отличная вещь.

UPD. В свете того, что мне надо заново собирать Китган, много гуглил и обнаружил, что граждане активно начинают предпочитать Катчмуну другие стволы, а с Катчмунами бегают те, кто собрал его до нерфа и просто не заморачиваются на сборку другого Китгана, ибо это дело хлопотное. Есть ли китгановеды, которые могли бы подсказать - сборка Катчмун, Хеймейкер, Килстрим актуальна до сих пор? Без МР-ов. 

Edited by Merkava
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Merkava сказал:

 Есть ли китгановеды, которые могли бы подсказать - сборка Катчмун, Хеймейкер, Килстрим актуальна до сих пор? Без МР-ов. 

А во что еще можно собирать его, кроме критов? Статус имеет смысл либо на вирус-разрез билдах, либо на оружии с высокой скорострельностью. Ни под один из этих факторов катчмун не подходит. 

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Merkava сказал:

Есть ли китгановеды, которые могли бы подсказать - сборка Катчмун, Хеймейкер, Килстрим актуальна до сих пор? Без МР-ов. 

Так понерфили то МРы. Сборка осталась актуальной.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Elstar_93 сказал:

А во что еще можно собирать его, кроме критов? Статус имеет смысл либо на вирус-разрез билдах, либо на оружии с высокой скорострельностью. Ни под один из этих факторов катчмун не подходит. 

Я имел ввиду - собрать не катчмун, а взять другой ствол какой-нибудь. Пулемётик сделать, например. Или потоковое, на Гейзе.
 

10 минут назад, ChesterChest сказал:

Так понерфили то МРы. Сборка осталась актуальной.

Спасибо.

Edited by Merkava
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Merkava said:

просто не заморачиваются на сборку другого Китгана, ибо это дело хлопотное.

А почему хлопотное? Для допуска на фарм Сферы Эксплуатации вроде бы даже требования совсем смешные были. Или туда уже никто не ходит?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Syasob сказал:

А почему хлопотное? Для допуска на фарм Сферы Эксплуатации вроде бы даже требования совсем смешные были. Или туда уже никто не ходит?

Я рыбачить не люблю. ))) А для крафта нужны рыбьи потроха.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал кто-нибудь уже слияние у Кува оружия? Мне вот просто интересно, стоит ли париться и фармить кува оружие с высоким процентом элементального урона, чтобы при слиянии двух высоких был ещё выше.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Imperator_Wselennoy сказал:

Опытные геймеры, что посоветуете в качестве основы в ендгейме? Важно быстрое убийство врагов (на подобии Акцельтры).

Брамма и стреляй себе под ноги, отлично работает.

35 минут назад, Imperator_Wselennoy сказал:

Пробовал кто-нибудь уже слияние у Кува оружия? Мне вот просто интересно, стоит ли париться и фармить кува оружие с высоким процентом элементального урона, чтобы при слиянии двух высоких был ещё выше.

Сложный вопрос, Скорее имеет смысл выфармить любой, затем купить оружие с 50% и нужным бонусом, а остальное дофармить самому.

Edited by DryMind
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

Сложный вопрос, Скорее имеет смысл выфармить любой, затем купить оружие с 50% и нужным бонусом, а остальное дофармить самому.

Оказывается вся инфа была в английских изменениях (оказывается на Вики не полная инфа про слияние). 

Отрывок из изменений:

Your Kuva Kohm with 25% damage can be fed into your 40% weapon, to make it 44%

Your Kuva Kohm with 40% damage can be fed into your 25% weapon, to make it 44%

Your Kuva Kohm with 25% damage can be fed into your 44% weapon, to make it 48.4%

Your Kuva weapon duplicates now offer a gradual progression towards a “perfect” Kuva weapon, which would reflect a 60% damage value, if you choose to pursue this path.

We’re also looking at other places we could potentially use this mechanic (Railjack, etc)!

As you can see, we’ve cracked a few eggs to make this omelette! We look forward to your feedback on these Kuva Lich changes!

*PS: It matters which order you Valence Fuse them in. The weapon that you START from, the one where you click "Actions", is the one that will be kept with its investments.

Объясняю. Смысл слияния двух оружий с высоким проц. есть. Допустим ты слиял 40% и 40%, и в итоге тебе даётся 48%, если 25% и 40%, то 44% и наоборот. Я просчитал на калькуляторе, и понял как это работает: находится среднее значение суммы двух чисел (процентов) и умножается на 1,2 (приблизительно), или, сумма чисел умножается на 0,6 (приблизительно). Так я получил (25+40):2*1.2=39% или (25+40)*0,6=39%. 

Также стоит отметить, что оружие можно улучшать сколько угодно до максимального значения в 60%. 

Так что тут уже только вопрос времени. Надеюсь инфа пригодится новичкам в этом деле.

Если я где-то не прав, то прошу поправьте меня.

Edited by Imperator_Wselennoy
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Imperator_Wselennoy said:

Допустим ты слиял 40% и 40%, и в итоге тебе даётся 48%

44%

На вики инфа по этому вопросу мб и не самая полная, но актуальная. Наивысший процент умножается на 1.1.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Imperator_Wselennoy сказал:

Пробовал кто-нибудь уже слияние у Кува оружия? Мне вот просто интересно, стоит ли париться и фармить кува оружие с высоким процентом элементального урона, чтобы при слиянии двух высоких был ещё выше.

Только есть один нюанс, если в оружке нету доп урона. Так как,добавляя % в одном,в другом убавляют. У меня при слиянии написал:добавить удар стоко то %,а токсин убавить на стоко то %. Так,что,надо смотреть,что напишут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eiex сказал:

Только есть один нюанс, если в оружке нету доп урона. Так как,добавляя % в одном,в другом убавляют. У меня при слиянии написал:добавить удар стоко то %,а токсин убавить на стоко то %. Так,что,надо смотреть,что напишут.

При слиянии родной дополнительный элементальный урон заменяется на тот что у донора. В твоей ситуации родным уроном был токсин, потом при слиянии заменился на удар.

Link to comment
Share on other sites

Дошел до Сатурна по пути залип на Ио в оборонах. Остался квест Симариса, Европа пройдена до Войда.

Вот тут приуныл прайм доступы мне не по карману но очень хотелось Сильву и Эгиду на Ивару. Видел на ютубе канал где человек выживает на 5000 уровнях. Кстати сюда можно видео оттуда постить? Обсудить билд хочу.
Опять же приуныл Непрерывность и Флоу прайм еще нету. Не хватает энергии на инвиз.
Я так понимаю с этими mодами уже точно энергии будет хватать что б стоять в вечном инвизе 
Конкретно пригорело где надо было толкать машину и стрелять во врагов благо зашел человек и помог. Такие миссии не для Ивары 100%.
Советовали брать Нидуса и возьму упала скидка 25%.Хоть так.
Дальше вот еще что, если у меня 5 ранг а супер пушки от 8-14.Могу ли я качать все оружие, ранги я быстро не смогу взять скилл слабый, но хоть опыт будет сразу выходит? Или пока не береш ранг опыт дальше не идет?
Хочу на Уран уже, хотя Сатурн даст бой. Арканы 3 ранга вообще кусаются в ценах. Хочу уже накрафтить все предметы что смогу.
Не знаю что меня там дальше ждет но очень хочу пройти до Руин Орокин. Нужны ранги на оружие толковоe тоже, всего купить нельзя. 

Слушаю ваши советы? 

Edited by (PS4)svyshnyakov89
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Вот допустим вы пошли на тералиста, захватили его и летите обратно к воротам цетуса. Заходите туда и начинается загрузка цетуса и выгрузка равнин. Спустя какое то время цетус загружается и "Миссия выполнена", указано время 10 мин 00 сек. Это время считается даже во время прогрузки, или только до того момента, когда равнины не начнут выгружаться?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Слушаю ваши советы? 

Не зацикливаться на одном фрейме. Каждый фрейм, во-первых, по своему хорош. Во-вторых, более удобен под определенный тип миссии. В-третьих, дает прокачку в ранг. И да, пока ты не выполнил тест на ранг, опыт копится дальше. Имея 5 ранг и не сдавая тест на 6 ранг, можешь накопить опыта хоть до 20 ранга.

Перед сдачей теста на ранг, советую посетить цефалона Симериса, у него есть комнаты тренировок. Там можно предварительно ознакомится и потренироваться в нужном тесте.

Каждая открытая планета - это возможность получить с босса планеты новый фрейм и даже оружие. Не пренебрегай этим. Прокачка нового фрейма и нового оружие - это опыт в ранг.

Все прайм фреймы и прайм оружие можно получить бесплатно, как и многое другое оружие и фреймы. Части праймов собираются на разрывах бездны открывая реликвии. Остальное оружие и фреймы собираются выполнением квестов, исследованием в лаборатириях додзе. Опять же, есть система вторжений, в которой так же можно получить некоторое оружие.

Бегаешь выполняешь квесты или открываешь планеты или открываешь реликвии, обязательно с собой носи одно или два новых оружия для прокачки.  А еще есть компаньоны и стражи, прокачка которых так же идет в ранг. Для новичка они бывают полезными, ну кроме компаньонов, за которым на миссии надо постоянно следить, они очень любят умирать.

Ну и последнее, на миссии типа обороны, перехвата, выживания, угон лучше ходить в паболик режими. Для одиночного и начинающего игрока там пока еще сложно. В качестве помощников еще можно использовать спектров. Получают их в синдикатах или за прохождение миссии спасения. У торговца Дарво можно раз в неделю помочь Клему, за что получить чертеж спектра (клона) Клема. Эти спектры могут помочь хотя бы тем, что будут на себя отвлекать врагов. А если сделать спектра Тринити, то она будет тебе качать энергию. Но для этого надо прокачать фрейма Тринити.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Конкретно пригорело где надо было толкать машину и стрелять во врагов благо зашел человек и помог. Такие миссии не для Ивары 100%.

На этой миссии ивара стреляет инвиз стрелой в машину. Враги не видят ивару, а энергии много не надо.

8 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Дальше вот еще что, если у меня 5 ранг а супер пушки от 8-14.Могу ли я качать все оружие, ранги я быстро не смогу взять скилл слабый, но хоть опыт будет сразу выходит? Или пока не береш ранг опыт дальше не идет?

Идет.

8 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Слушаю ваши советы? 

А у тебя клан то есть? Там много крутых пушек.

А вообще сверху верно сказали. Качай все подряд.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...