Jump to content
CorpusCrewman

Тема для вопросов.

Recommended Posts

Скажите. У меня кува-ружка. Заполярил 4 раза - на всё хватает. Но хотелось бы вставить фокус которому требуется, заполярить ружку 5раз. Но, если я ещё раз заполярю, то могут появиться проблемы с некоторыми конфигурациями модов.     ..вопрос: если, ПЕРЕзаполярить(например: вазарин на вазарин) ячейку - это за считается как 5раз?

1 minute ago, ___Name___ said:

Скажите. У меня кува-ружка. Заполярил 4 раза - на всё хватает. Но хотелось бы вставить фокус которому требуется, заполярить ружку 5раз. Но, если я ещё раз заполярю, то могут появиться проблемы с некоторыми конфигурациями модов.     ..вопрос: если, ПЕРЕзаполярить(например: вазарин на вазарин) ячейку - это за считается как 5раз?

Вазарин на вазарин ЕМНИП, нет. А вот снять полярку с одного из слотов в котором стоит не сильно прожорливый мод (до 11 включительно) можешь смело - запаса в 80 хватит за глаза на любой билд. 

• Like 2

15 минут назад, ___Name___ сказал:

Невозможно переполярить 1 полярку в ту же полярку. Ее попросту не будет в вариантах. Но можно в начале убрать полярку а потом ее вернуть.

• Like 2

Дошел до Юпитера и все... Провал...

Первая же миссия на спасение заложника не дается, от слова никак. Играю пока Иварой но вот на лук еще не собрал. Бегаю с базой +2 формы в прицеле.

Беда не в уроне, просто не держу урон. Не могу выживать. Через инвиз как то не так играю, один раз в инвизибл и конец энергии дальше бодрое рубилово и провал. Знаю что можно прыгать как сумашедший но так играть не хочу. Ваш совет что надо что бы пройти это дело хочу быстрее открыть все планеты.

Видимо не понимаю как играть варфреймом. 

Хочу Ленц, знаю он может многое но еще ранги долго ждать. 

35 minutes ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Дошел до Юпитера и все... Провал...

Первая же миссия на спасение заложника не дается, от слова никак. Играю пока Иварой но вот на лук еще не собрал. Бегаю с базой +2 формы в прицеле.

Ни лук, ни База тебя не спасут. 

Через инвиз как то не так играю, один раз в инвизибл и конец энергии дальше бодрое рубилово и провал.

Ивара без нужных модов (которых у тебя нет) и мистиков (которых у тебя нет) - медленный, требовательный к билду под каждую конкретную задачу и жадный до энергии фрейм. Проходить ей все миссии подряд без вышеназванного и без опыта игры - редкостный мазохизм. А вот взял бы как белые люди обычного Рино или Нечжу - и спокойно бы прошел хотя бы сюжетку.

Ваш совет что надо что бы пройти это дело хочу быстрее открыть все планеты.

Менять фрейма. 

Видимо не понимаю как играть варфреймом. 

Не-а, ничего сложного там особо нет. А вот обвес (моды+мистики) нужен. Вот только он тебе еще долго не светит, т.к. ни добыть (не дорос, да и нет у тебя столько Эндо), ни купить (налог на передачу легендарного мода\мистика - по 100 тыщ за ранг) их ты пока боюсь, не сможешь. А недорого Ивара собирается разве что под шпионаж. 

Мало умираешь, что ли? Ленц - оружие самоубийц и "чисто для фана". Как основной ствол его использовать мягко говоря, странно. Тебе с твоими проблемами и полным отсутствием понимания происходящего (да еще и на консоли!) - собрать какой-нить Хек, выцыганить к нему синдикат-мод и не морочить голову до завершения сюжетки. 

Edited by Reifnir

2 часа назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Через инвиз как то не так играю, один раз в инвизибл и конец энергии дальше бодрое рубилово и провал.

Было бы неплохо если бы пояснил какие моды ты имеешь и на каком уровне они у тебя есть. Обтекаемости и непрерывности например более чем хватает, что бы нормально передвигаться. А поток позволяет накопить больше маны. Эти моды достаточно распространены. Но если у тебя их нет, то попробуй у друзей стрельнуть.

Еще 1 момент. Обыск ивары расходует непостоянное количество энергии. Чем больше атакуешь, тем быстрее уходит мана. Было бы целесообразно не трогать врагов, которых можно пропустить. Зато стрела с невидимостью такой особенности не имеет. Если нужно убить кучу врагов, то используй ее.

И да. Как только ты освобождаешь НПС, беги что есть дури до эвакуации. Забудь про инвиз, забудь про врагов, забудь про непися.

Edited by ChesterChest

Значит у меня такое. 

Ивара Прайм
Коррозийный выброс
Силовое течение
Защитный перекат
Усиленный колчан
Слепая ярость
Упрощенное мышление
Обтекаемость
Кратковременное усиление

осталось набить на налог и брать
Поток прайм
Непрерывность прайм

Пока этих модов нету.Есть еще мод на проход лазеров, но он не стоит. 

На Базу прайм фулл сборка модов с одного крутого сайта с билдами +4 формы. Есть праймд крио патроны.

На лук модов нету но можно с базы снять многое подходит. 

9 minutes ago, (PS4)svyshnyakov89 said:

Значит у меня такое. 

Коррозийный выброс на Юпитере нужен как зайцу пятая нога.

Если не пользуешься луком и энергии не хватает даже на инвиз, выкидывай слепую ярость с кратковременным усилением. А мод на проход лазеров ещё и скорость увеличивает, если ты не сидишь на какой-нибудь обороне всю миссию на одном месте, рекомендуется его поставить.

Ну и банальный совет: пихай в любого фрейма живучесть и/или перенаправление, если остро не хватает выживаемости.

Столкнулся с непоняткой. Качаю Зенурик. Открыл Заряжающий рывок, улучшил на одну точку. Не пойму, как он работает. Теоретически - пять, контрл-пробел, пять - должна потихоньку подрастать мана. Но не подрастает. Что я делаю не так?

9 minutes ago, Merkava said:

Столкнулся с непоняткой. Качаю Зенурик. Открыл Заряжающий рывок, улучшил на одну точку. Не пойму, как он работает. Теоретически - пять, контрл-пробел, пять - должна потихоньку подрастать мана. Но не подрастает. Что я делаю не так?

Во-первых, убедись, что Зенурик активирован, во-вторых, что сам рывок взят.

Ну и механика немного не такая, после рывка на время появляется сферическая область цвета энергии оператора, зайдя в неё получаешь баф восстановления энергии.

Дополнение: при плохом соединении с хостом рывок запросто может как вообще не создать шарик, так и создать его далеко за спиной.

Edited by Syasob

Только что, Syasob сказал:

Во-первых, убедись, что Зенурик активирован, во-вторых, что сам рывок взят.

Ну и механика немного не такая, после рывка на время появляется сферическая область цвета энергии оператора, зайдя в неё получаешь баф восстановления энергии.

Дополнение: при плохом соединении с хостом рывок запросто может как вообще не создать шарик, так и создать его далеко за спиной.

Зенурик активирован. Что значит "рывок взят"? Не совсем понимаю. 
Так вроде при втором нажатии на 5 - фрейм телепортируется туда, где стоит Оператор. Разве это не "в ту самую сферу"?
Про хост - интересная информация. Покручу головой в другой раз. )))

8 minutes ago, Merkava said:

Что значит "рывок взят"? Не совсем понимаю. 

Способности в школах можно отключать. Или они сами не включаются, если недостаточно вместимости. Активные вроде красные, а неактивные серые, если память не изменяет. Давно вкачал все и внутрь школ не заходил.

10 minutes ago, Merkava said:

Так вроде при втором нажатии на 5 - фрейм телепортируется туда, где стоит Оператор. Разве это не "в ту самую сферу"?

Оператор не обязан находиться внутри сферы при переносе назад во фрейма. Иногда даже играя в одиночку можно на скорости вылететь из шарика и фрейм появится чуть впереди, не получив бафф.

В общем попробуй сделать рывок на открытой местности и осмотреться. Если шарика не будет - значит надо смотреть в школе, а если будет, то надо просто зайти в него фреймом.

1 час назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Слепая ярость
Упрощенное мышление
Обтекаемость
Кратковременное усиление

Убитая энергоэффективность, невысокая продолжительность. Неудивительно что энергии на инвиз не хватает. 

Иваре не нужно много силы. Тем более, когда убивается одна из основных характеристик. Достаточно простого усиления. Если в луке мало модов, сила не спасет. Если билд на лук нормальный, моды на силу не нужны.

И поставь обычные поток и непрерывность. Они очень много дадут иваре.

Снимать моды с базы, что бы вставить в лук, не нужно. Они могут стоять в обоих стволах.

П.С. По возможности, найти "мистический страж". Не самая дорогая аркана, но очень полезная. Любой ваофрейм с модом на хп и этой арканой, превращается в трудноубиваемую тушку.

Edited by ChesterChest

Скрытый Мод Разлома стоит дороже или дешевле раскрытого?Можно ли продать мод разлома который ты получил за квест Война Внутри? И стоит ли его вообще продовать?

Edited by Mitchelde
Дополнил

7 минут назад, Syasob сказал:

Способности в школах можно отключать. Или они сами не включаются, если недостаточно вместимости. Активные вроде красные, а неактивные серые, если память не изменяет. Давно вкачал все и внутрь школ не заходил.

Оператор не обязан находиться внутри сферы при переносе назад во фрейма. Иногда даже играя в одиночку можно на скорости вылететь из шарика и фрейм появится чуть впереди, не получив бафф.

В общем попробуй сделать рывок на открытой местности и осмотреться. Если шарика не будет - значит надо смотреть в школе, а если будет, то надо просто зайти в него фреймом.

Не слышал, что способности в школах можно как-то отключать. Вроде как снимаешь замочек за очки, потом улучшаешь потихоньку. Замочек у Рывка снят, на одну точку улучшил. Пассивки вверх-влева все уже изучены. Но я тогда Эйдолона фармил, поэтому операторские мне были нужней. О том, что мне понадобится этот Рывок - даже не задумывался. Если б можно было очки как-то перекидывать с тех, которые уже не нужны...
Доберусь до игры - проверю насчёт шарика. Может и вправду просто "пролетаю". 

8 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

8 часов назад, (PS4)svyshnyakov89 сказал:

Знаю что можно прыгать как сумашедший но так играть не хочу.

Несовместимые вещи. Ибо играя с Ленцом чаще всего приходится после каждого выстрела отпрыгивать как сумасшедший чтобы взрывом от стрелы не накрыло. Да, можно стрелять в даль. Но на Юпитере, да и на большинстве других планет, карты коридорные и дистанция боя маленькая.

Да и вообще, фарфрейм - это игра про космических ниндзя. А это значит, что нормальная игра - это прыжки, кувырки, беганье по стенам или по потолку, полеты (или пролеты?) над врагом, подкаты, подскоки, отскоки. Хочется бежать как носорог не обращая внимания на врагов - Рино в помощь (он и переводится как носорог). Ну или Локи, в невидимости он может спокойно пробегать мимо врагов.

Опять же, для Локи не требуются особые моды, вполне достаточно поставить на живучесть, длительность способности (чтобы невидимость дольше была), энергоэфективность и аурой поставить источник энергии (пока бежишь в невидимости источник тебе энергию пополняет). С Локи главное следить за таймером невидимости - чтобы вовремя спрятаться и опять включить невидимость.

22 минуты назад, Merkava сказал:

Не слышал, что способности в школах можно как-то отключать. Вроде как снимаешь замочек за очки, потом улучшаешь потихоньку. Замочек у Рывка снят, на одну точку улучшил.

Все способности подключаются или отключаются. Можно ее открыть, но не подключить поток к оператору. Банально проверяется - от одной способности к другой способности идет линия. Если линия серая, по способность отлючена, если красная, то подключена.

Вот смотри.

Спойлер

0f6285e44605fe131e33abb24534d50a.jpg

От Энергитического импульса идет линия к Заряжающий рывок, она серая (1), при этом сам Заряжающий рывок максимального ранга (2) и замочек снят. На миссии Заряжающий рывок не будет работать.

А теперь линия красная, способность подключена.

Спойлер

40fbe5a338b9e1f38fe3d72031717e09.jpg

Нужно кликнуть на способность чтобы она подключилась (появилась красная линия).

К стати, это касается всех умений фокуса. Они могут быть открыты, прокачены, но не подключены к потоку оператора, т.е. не работать на миссиях.

Edited by MrJohnnyFive
  • Like 1

ответ: да

3 часа назад, Mitchelde сказал:

Скрытый Мод Разлома стоит дороже или дешевле раскрытого?Можно ли продать мод разлома который ты получил за квест Война Внутри? И стоит ли его вообще продовать?

45 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Все способности подключаются или отключаются. Можно ее открыть, но не подключить поток к оператору. Банально проверяется - от одной способности к другой способности идет линия. Если линия серая, по способность отлючена, если красная, то подключена.

Вот смотри.

Скрыть контент

0f6285e44605fe131e33abb24534d50a.jpg

От Энергитического импульса идет линия к Заряжающий рывок, она серая (1), при этом сам Заряжающий рывок максимального ранга (2) и замочек снят. На миссии Заряжающий рывок не будет работать.

А теперь линия красная, способность подключена.

Скрыть контент

40fbe5a338b9e1f38fe3d72031717e09.jpg

Нужно кликнуть на способность чтобы она подключилась (появилась красная линия).

К стати, это касается всех умений фокуса. Они могут быть открыты, прокачены, но не подключены к потоку оператора, т.е. не работать на миссиях.

Вот что значит делать перерывы в игре по пол-года. ))) Точняк. У меня всё серое почему-то было. Сделал красным. Вот спасибо тебе, товарищ! Теперь всё работает! 

Всем привет. Сколько хожу гантулиста в соло и все никак не пойму, какие атаки у него самые опасные для ловушек. Самые сильные - взрывы вомвалистов. Но что на счет лазера из руки, подземных толчков и лазера над головой? Что из этого не представляет угрозы, а что реально может за 1 миг уничтожить приманки?

Друзья, доброго времени суток. Как узнать, какие из ЗО пошли в ранг, а какие нет? Вкачал очень давно и не помню, улучшал их или нет. В профиле все ЗО отмечены как освоенными. Раньше, вроде, баг был, что даже не улучшенные ЗО после первой прокачки отображался как освоенными.

Edited by rusencore

2 минуты назад, rusencore сказал:

Друзья, доброго времени суток. Как узнать, какие из ЗО пошли в ранг, а какие нет? Вкачал очень давно и не помню, улучшал их или нет. В профиле все ЗО отмечены как освоенными. Раньше, вроде, баг был, что даже не улучшенные ЗО после первой прокачки отображался как освоенными.

Можно посчитать по количеству опыта общего. Для этого даже есть всякие полезные экселевские таблички.

• Like 1

Помогите понять.. Вот есть такой МР: 

Спойлер

+61% Fire Rate / Attack Speed*

+117% Критический урон

0% Критический урон

Какой тут крит. урон???

21 минуту назад, ___Name___ сказал:

Помогите понять.. Вот есть такой МР: 

Скрыть контент

+61% Fire Rate / Attack Speed*

+117% Критический урон