Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

58 minutes ago, Ke0mA said:

Слышал, что нынче в моде сбой на Луа. Там акси-релики и падают. До того падали на перехвате-Берегине. Полагаю, что ничего не изменилось, вопрос предпочтений.

Я почему спрашиваю вопервых как то меньше людей там стало. Вроде как поручения фармят. А во вторых после нерфа Брамы мне там самому как то сложно контрить эти штуки с взрывчаткой. У меня выходит за 25 минут 4 Акси релика там это норма или надо все менять? 

Edited by BrightBoy89
Link to comment
Share on other sites

Немного запутался с питомцами Деймоса. Создал вульпафилу, прокачал до 30 ранга, улучшил у сына и дал ей имя, опять прокачал до 30 ранга.

А теперь непонятные моменты:

Мне это в ранг пошло?

Для чего у Сына есть еще пункт "дать имя" за платину? Вроде же при улучшении дается имя.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Мне это в ранг пошло?

Да, можешь проверить в профиле.

6 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Для чего у Сына есть еще пункт "дать имя" за платину? Вроде же при улучшении дается имя.

На случай если захочешь сменить имя питомцу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Для чего у Сына есть еще пункт "дать имя" за платину? Вроде же при улучшении дается имя.

На случай, если ты назвал в первый раз своего питомца Broken Condom, например, как мне однажды довелось увидеть в рандоме. Дабы на заводить и не качать дважды нового, если вдруг стало неудобно за пошлятину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, BrightBoy89 сказал:

Подкажите мне как работают налоги на продажу и покупку? 

Ты бы уточнил, что именно тебя интересует по налогам. А общую информацию можно найти на вики

https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Торговля#.D0.A2.D0.BE.D1.80.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D0.BF.D0.BE.D1.81.D1.82

Налог на торговлю

Общий налог

Все сделки облагаются налогом. Сумма налога базируется на редкости предметов, т.е. чем ценнее предмет, который вы получили, тем больше кредитов вы должны заплатить. Итоговая сумма отображается в окне обмена, возле вашего аватара и обновляется сразу же при добавлении\ удалении предметов из слотов.

Клановый налог

Помимо основного налога, существует еще и клановый. Это специальный параметр, доступный кланам. Он рассчитывается так же как и обычный налог, но кредиты от сделки переходят в клановое хранилище. Чтобы установить клановый налог, нужно в Торговом посте нажать "Назначить налог" и выбрать % налога от 0 до 100. 

Изменить клановый налог может только игрок, обладающий правами Казначея.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, MrJohnnyFive said:

Ты бы уточнил, что именно тебя интересует по налогам. А общую информацию можно найти на вики

https://warframe.fandom.com/ru/wiki/Торговля#.D0.A2.D0.BE.D1.80.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D0.BF.D0.BE.D1.81.D1.82

Налог на торговлю

Общий налог

Все сделки облагаются налогом. Сумма налога базируется на редкости предметов, т.е. чем ценнее предмет, который вы получили, тем больше кредитов вы должны заплатить. Итоговая сумма отображается в окне обмена, возле вашего аватара и обновляется сразу же при добавлении\ удалении предметов из слотов.

Клановый налог

Помимо основного налога, существует еще и клановый. Это специальный параметр, доступный кланам. Он рассчитывается так же как и обычный налог, но кредиты от сделки переходят в клановое хранилище. Чтобы установить клановый налог, нужно в Торговом посте нажать "Назначить налог" и выбрать % налога от 0 до 100. 

Изменить клановый налог может только игрок, обладающий правами Казначея.  

Спасибо большое ответ там нашел. Там написанно что 1 платина это 500 кредитов налога. И каждая часть варфрейма 4000.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли разница какого фрейма берет человек с обоими бустерами на ресы, если этот человек идет в пати? То есть нужно ли ему брать некра, кору и т.д.? Или можно чтобы другой человек взял фарм-фреймов без потери эффективности фарма ресов?

Link to comment
Share on other sites

Странный и запутанный вопрос. Если вы идете на фарм ресов и бегаете кучкой, то брать некра или кору обязательно. А если ты собрался где-то бегать пока остальная пати занимается своими делами, то тут без разницы какие у тебя фреймы, Да и бусты тогда на пати действовать не будут, они вроде работают в радиусе синтеза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Странный и запутанный вопрос. Если вы идете на фарм ресов и бегаете кучкой, то брать некра или кору обязательно. А если ты собрался где-то бегать пока остальная пати занимается своими делами, то тут без разницы какие у тебя фреймы, Да и бусты тогда на пати действовать не будут, они вроде работают в радиусе синтеза.

Я имею ввиду, обладателю бустеров СТРОГО необходимо брать себе(не в пати, а я лично юзать) кору или некра(или по фиг кого он берет, главное чтобы область синтеза была общей) ? Или их могут взять другие игроки в пати, но без потери эффективности фарма?

Edited by veselyi_strateg
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

они вроде работают в радиусе синтеза.

Неверно. Бустеры шанса дропа начинают работать с началом миссии и действуют на всю группу сразу, вне зависимости от радиуса.

3 минуты назад, veselyi_strateg сказал:

Я имею ввиду, обладателю бустеров СТРОГО необходимо брать себе(не в пати, а я лично юзать) кору или некра(или по фиг кого он берет, главное чтобы область синтеза была общей) ? Или их могут взять другие игроки в пати, но без потери эффективности фарма?

Бустер шанса дропа повышает шанс выпадения дропа из врага. Бустер дропа удваивает количество поднимаемых ресурсов. Эффекты этих бустеров складываются с эффектами лутающих способностей варфрейма. Так что если хочешь больше лута - бери некра, кору и так далее.

Опять же. Только бустер шанса дропа работает для всех. Его действие не ограничено радиусом синтеза или чем-то ещё. Он работает всегда и для всех на протяжении всей миссии, если он есть хотя бы у 1 члена группы.

Бустер дропа работает только для тебя лично. Он удваивает только твои ресурсы.

 

Каких именно варфреймов брать - зависит от ситуации. На стальном пути, к примеру, одного некра бывает мало, поэтому часто берут двух, чтобы успевать осквернять все трупы. На обычных миссиях и одного достаточно будет. Обговаривай с другими членами группы кто какого фрейма берёт и будет тебе счастье.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, veselyi_strateg сказал:

Я имею ввиду, обладателю бустеров СТРОГО необходимо брать себе(не в пати, а я лично юзать) кору или некра(или по фиг кого он берет, главное чтобы область синтеза была общей) ? Или их могут взять другие игроки в пати, но без потери эффективности фарма?

Пати желательно собрать из некроса, коры, можно гидроида и убивашек. Кто во что будет одет - не важно. Если кто-то другой в пати возьмет некроса, то тебе его брать не обязательно. То же самое и про кору. Но если ты некросом и корой будешь так же эффектинов убивать, то пати может состоять из одних некросов и кор.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, veselyi_strateg сказал:

Я имею ввиду, обладателю бустеров СТРОГО необходимо брать себе(не в пати, а я лично юзать) кору или некра(или по фиг кого он берет, главное чтобы область синтеза была общей) ? Или их могут взять другие игроки в пати, но без потери эффективности фарма?

Хочешь что-то фермить из ресурсов - оба бустера и фарм фрейм обязателен. Некросом с радиусом в 70м особенно приятно, не особо зависишь от рандомов. Бегаешь просто ресы пылесосишь.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, veselyi_strateg сказал:

Я имею ввиду, обладателю бустеров СТРОГО необходимо брать себе(не в пати, а я лично юзать) кору или некра(или по фиг кого он берет, главное чтобы область синтеза была общей) ? Или их могут взять другие игроки в пати, но без потери эффективности фарма?

Если я правильно понял. Бустер на шанс дропа - на всю пати.  Все способности на доп лут - на всё пати (кроме Ивары) .  Думаю выводы сам сделаешь. 

Link to comment
Share on other sites

Как нормально "собрать" рэйлджек? Понятно, что броня+здоровье+потоковая энергия+дамаг для турелей. А ещё что эффективно ставить из авионик? Ещё, ближе к концу Проксимы Сатурна (боевой уровень 28+) турелям не хватает дамага (пульсар мк2).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, redpredator сказал:

Как нормально "собрать" рэйлджек? Понятно, что броня+здоровье+потоковая энергия+дамаг для турелей. А ещё что эффективно ставить из авионик? Ещё, ближе к концу Проксимы Сатурна (боевой уровень 28+) турелям не хватает дамага (пульсар мк2).

http://prntscr.com/v24e8r  Гиператака,  полюсная катушка, хищник увеличат урон турелей, но  я почти не пользую.  Как видно по сборке -  все в скорость.  Вихря амуниции хватает чтобы зачищать карты, пушки для разгона урона вихря.  

Edited by Farveling
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farveling сказал:

http://prntscr.com/v24e8r  Гиператака,  полюсная катушка, хищник увеличат урон турелей, но  я почти не пользую.  Как видно по сборке -  все в скорость.  Вихря амуниции хватает чтобы зачищать карты, пушки для разгона урона вихря.  

А потоковой энергии хватать будет? У меня пока 500, а кол-во истребителей там уже ближе к сотне.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, redpredator сказал:

А потоковой энергии хватать будет? У меня пока 500, а кол-во истребителей там уже ближе к сотне.

мне даже на юпитере хватает и еще остается.  Не говоря уже про  то, что её делать можно во время миссии.  Вихрем по 20 самолетов ваншотал (если собирается столько) . Можно связь вместо вихря ,  но энергии больше тратит.  Вместе на 2 у меня таран для фарма ресурсов. 

Edited by Farveling
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, redpredator сказал:

Как нормально "собрать" рэйлджек? Понятно, что броня+здоровье+потоковая энергия+дамаг для турелей. А ещё что эффективно ставить из авионик? Ещё, ближе к концу Проксимы Сатурна (боевой уровень 28+) турелям не хватает дамага (пульсар мк2).

В теории есть всего 2 эквипа сейчас - фаст зачистка и урон пушек.

1) Способность для чистки в виде ракет или шторма (или как он там) + мод урона большую пушку и ютилити моды вроде отката кузни и расширения хранилища ресурсов.
2) Тупо моды на урон турелей. Остальное добивается по вкусу.

В любом случае я без понятия зачем собираться в урон турелей, намного быстрее чистить даже вуаль через ракетки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DryMind сказал:

1) Способность для чистки в виде ракет или шторма (или как он там) + мод урона большую пушку и ютилити моды вроде отката кузни и расширения хранилища ресурсов.

смысл урона на тунгуску? У меня только не потратить  снаряд при выстреле.  Ваншотит же все транспортники на вуале.  Очереди из пушки для 20 статкав на снижение брони и  100% ваншот любого.  6 транспортов без пополнения снарядов точно сношу.  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Farveling сказал:

смысл урона на тунгуску? У меня только не потратить  снаряд при выстреле.  Ваншотит же все транспортники на вуале.  Очереди из пушки для 20 статкав на снижение брони и  100% ваншот любого.  6 транспортов без пополнения снарядов точно сношу.  

Это защита от дурака и удобство, понятно что над в движки стрелять и проблем не будет. Но не всегда это получается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, DryMind сказал:

Это защита от дурака и удобство, понятно что над в движки стрелять и проблем не будет. Но не всегда это получается.

в соло не постреляешь в движки, он крутится и обычно стреляю с 3000  метров.  танцы с бубном в виде движков не для меня.  проще 2-3 секунды залп пока на позицию и ваншот без проблем и движков

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farveling сказал:

в соло не постреляешь в движки, он крутится и обычно стреляю с 3000  метров.  танцы с бубном в виде движков не для меня.  проще 2-3 секунды залп пока на позицию и ваншот без проблем и движков

Движок - это не только сзади)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...