Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Увидел на сайте билд на скиайати. Решил собрать но возникла дилемма, чтобы добиться таких высоких показателей нужно применить какое-то условие. Вопрос, что это за условие?

P.S. сайт с билдом: 

https://overframe.gg/build/62682/skiajati/4ok-damage-skiajati-1-forma/  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 00Enigma00 сказал:

Увидел на сайте билд на скиайати. Решил собрать но возникла дилемма, чтобы добиться таких высоких показателей нужно применить какое-то условие. Вопрос, что это за условие?

P.S. сайт с билдом: 

https://overframe.gg/build/62682/skiajati/4ok-damage-skiajati-1-forma/  

Надо комбо-счетчик до х12 поднять (непрерывно бить врагов)

Link to comment
Share on other sites

Если кому еще интересно. Сцинтилляторы сейчас  в хранилищах появляются в одних и тех же местах при перезапуске  Уборки хранилищь. 
Фармятся как дополнительный хлам к частям http://prntscr.com/vp1mdw

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Никак не могу осилить захват 3 кошек деймоса. Что не дает мне освоить 30 ранг. Посоветйте гайд\видео на эту тему. П.С. все что нашел на ютубе какая то фигня, там скорее билды и обзоры, а не способ захвата. П.С.2. Я не охотился на фортуне, поэтому "охоться как на фортуне" мне не о чем не говорит

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, veselyi_strateg сказал:

Никак не могу осилить захват 3 кошек деймоса. Что не дает мне освоить 30 ранг. Посоветйте гайд\видео на эту тему. П.С. все что нашел на ютубе какая то фигня, там скорее билды и обзоры, а не способ захвата. П.С.2. Я не охотился на фортуне, поэтому "охоться как на фортуне" мне не о чем не говорит

Охотится стал только на Деймосе. Бегал разными фреймами, но больше всего понравилось бегать в локи. Взял в руки винтовку, прожал удар ближкой,  нажал (2), прицелился, по желанию призвал арч и полетел, поглядывая в прицел, или побежал, поглядывая в прицел время от времени. Услышал пищание в режиме прицела, осматриваюсь вокруг, когда кончилось невидимости, опять прожал удар ближкой, нажал (2), прицелился и дальше осматриваю местность в поисках моргающих силуэтов. Как нашел цели, под невидимостью (удар ближкой, прожал 2, прицел) передвигаюсь к цели. Стреляю из транквилизаторной винтовки, цели падают, подхожу и забираю тушки.

Link to comment
Share on other sites

обновил видеокарту AMD Radeon R7 240  через оф. сайт. Теперь игра при запуске мне пишет: "поддержка directX9 прекращена. Мы надеемся, что вы обновите свою видеокарту в ближайшее время". 

Эммм.... так я же только что ее обновил. Через ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. 


Что делать? В игру то зайти даже не могу.😢

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, veselyi_strateg сказал:

обновил видеокарту AMD Radeon R7 240  через оф. сайт. Теперь игра при запуске мне пишет: "поддержка directX9 прекращена. Мы надеемся, что вы обновите свою видеокарту в ближайшее время". 

Эммм.... так я же только что ее обновил. Через ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. 


Что делать? В игру то зайти даже не могу.😢

Поставь в лаунчере 10 Директ.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, veselyi_strateg сказал:

обновил видеокарту AMD Radeon R7 240  через оф. сайт. Теперь игра при запуске мне пишет: "поддержка directX9 прекращена. Мы надеемся, что вы обновите свою видеокарту в ближайшее время". 

Эммм.... так я же только что ее обновил. Через ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. 

Судя по описанию, твоя видеокарта должна поддерживать DirectX 12 (и все остальные версии). Если в настройках лаунчера у тебя нет выбора API графики, то явно ты как-то не так обновился на официальном сайте.

Лучше всего будет удалить драйвера видеокарты (желательно с помощь программы display driver uninstaller), а потом скачать и установить драйвера годичной или двух годичной давности.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Вопрос: Хочу заново обустроить додзё, снести все комнаты. Сейчас выполняю квест "Восходящий прилив" (Рэйлджек). Скинет ли это прогресс в миссии?

Снести хочу, т.к. по глупости накидал все постройки хаотично. Сейчас же хочу систематизировать, клан чисто для друзей, призрачный.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, O__oARBUZIKo__O сказал:

Здравствуйте.

Вопрос: Хочу заново обустроить додзё, снести все комнаты. Сейчас выполняю квест "Восходящий прилив" (Рэйлджек). Скинет ли это прогресс в миссии?

Снести хочу, т.к. по глупости накидал все постройки хаотично. Сейчас же хочу систематизировать, клан чисто для друзей, призрачный.

Не должно, но лучше в начале доделай квест.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, -SF-Zabava сказал:

Шестерёнка вверху справа в лаунчере.

Переустановил драйвера и все заработало.
 
Постоянно вижу, что некоторые обзорщики-билдеры указывают на то, что болевую точку и избытку ВМЕСТЕ ставить бесполезно\вредно. Почему? В чем прикол?

Link to comment
Share on other sites

День добрый. Нужна помощь. Прошел квест Война внутри, по результатам которой должен был появиться чертеж на крафт сегмента доступа в личную комнату. Но этого не происходит- я уже два раза квест переиграл. Ребята в чате посоветовали у Симэриса глянуть, но у него в продаже такого нет. Что делать? Обращаться в службу поддержки, или я чего не то делаю, не там ищу.Перелопатил свой инвентарь, кузню-нет его! Квест прошел( первый раз) давно, даже и не помню, что там давалось в конце. Сейчас прошел все квесты и застрял на Начале Отступничества. Его нужно взять в личной комнате, а попасть туда не могу. Дайте совет. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, K-SoloPrime сказал:

День добрый. Нужна помощь. Прошел квест Война внутри, по результатам которой должен был появиться чертеж на крафт сегмента доступа в личную комнату. Но этого не происходит- я уже два раза квест переиграл. Ребята в чате посоветовали у Симэриса глянуть, но у него в продаже такого нет. Что делать? Обращаться в службу поддержки, или я чего не то делаю, не там ищу.Перелопатил свой инвентарь, кузню-нет его! Квест прошел( первый раз) давно, даже и не помню, что там давалось в конце. Сейчас прошел все квесты и застрял на Начале Отступничества. Его нужно взять в личной комнате, а попасть туда не могу. Дайте совет. Спасибо.

если на игровую почту не пришел - пиши в ТП. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, veselyi_strateg сказал:

Переустановил драйвера и все заработало.
 
Постоянно вижу, что некоторые обзорщики-билдеры указывают на то, что болевую точку и избытку ВМЕСТЕ ставить бесполезно\вредно. Почему? В чем прикол?

Всё сильно упирается в то, как ты это собрался использовать и где. Из того где уместно ставить болевую точку: если враг банально неуязвим к наложению статус-эффектов (волк сатурна 7, саксум деймоса до разрушения его плечевых частей, конкулисты, батталисты, терралисты) или имеет иммунитеты к некоторым из них (демолисты, саксум деймоса или джугулюс в пример). Там урон от избытки может просесть местами и будет уместно сунуть и болевую точку. Во всех иных случаях в сумме с переапанным вирусом ее достаточно чтобы уничтожать большинство противников любого уровня. Обычно слот болевой точки занимается например прайм размахом, берсерком или стенающими ранами. Простыми словами - для врагов, на которых можно наложить любые эффекты статуса установка болевой точки имеет практически неощутимую выгоду и лучше повысить комфорт игры либо эффективность наложения самих статусов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, oxiben сказал:

Всё сильно упирается в то, как ты это собрался использовать и где. Из того где уместно ставить болевую точку: если враг банально неуязвим к наложению статус-эффектов (волк сатурна 7, саксум деймоса до разрушения его плечевых частей, конкулисты, батталисты, терралисты) или имеет иммунитеты к некоторым из них (демолисты, саксум деймоса или джугулюс в пример). Там урон от избытки может просесть местами и будет уместно сунуть и болевую точку. Во всех иных случаях в сумме с переапанным вирусом ее достаточно чтобы уничтожать большинство противников любого уровня. Обычно слот болевой точки занимается например прайм размахом, берсерком или стенающими ранами. Простыми словами - для врагов, на которых можно наложить любые эффекты статуса установка болевой точки имеет практически неощутимую выгоду и лучше повысить комфорт игры либо эффективность наложения самих статусов.

Я имею ввиду, не или болевую точку\или избытку. А если я хочу эти оба мода поставить в билд, что плохого будет от этого?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, veselyi_strateg сказал:

Я имею ввиду, не или болевую точку\или избытку. А если я хочу эти оба мода поставить в билд, что плохого будет от этого?

Плохого ничего, но в вопросах эффективности билда ты теряешь слот. А значит теряешь и урон.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, veselyi_strateg сказал:

Я имею ввиду, не или болевую точку\или избытку. А если я хочу эти оба мода поставить в билд, что плохого будет от этого?

Всё просто - при установке данного мода - придется пожертвовать чем-то другим. А по скольку невосприимчивых или частично иммунных к статусам мобов не очень много - обычно игроки избегают парного использования, так как большой выгоды на большинстве обычных мобах они не получают. Но такое сочетание имеет место быть например, если лень оптимизировать билд под конкретную ситуацию. Тогда и на капризных мобах оружие продолжит наносить урон, хоть и не максимально эффективный. Но после ребаланса здоровья мобов в сильно-меньшую сторону на самом деле гнаться за запредельным уроном больше нет смысла. Поэтому и вариативность эффективных сборок тоже подросла. Так что ты можешь ставить всё, что сочтешь удобным для себя в той или иной ситуации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, veselyi_strateg сказал:

Переустановил драйвера и все заработало.
 
Постоянно вижу, что некоторые обзорщики-билдеры указывают на то, что болевую точку и избытку ВМЕСТЕ ставить бесполезно\вредно. Почему? В чем прикол?


Побуду капитаном очевидностью, надо смотреть  на оружие если там боольше 2-х физических уронов то ставь, и если больше 15-20 процентов статуса ну и на скорость атаки надо смотреть.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2020 в 22:22, veselyi_strateg сказал:

Я имею ввиду, не или болевую точку\или избытку. А если я хочу эти оба мода поставить в билд, что плохого будет от этого?

Добавлю к комментам выше. Дело в том, что болевая точка и избытка суммируются, а не перемножаются. Имея на враге скажем... 3 статуса, болевая точка прайм даст тебе суммарно не 165% урона, а лишь 35% в абсолютных числах. При 4 статусов, прибавка будет 28%. Чем больше статус эффектов на мобе, тем меньше урона дает болевая точка. Большинство топовых милишек способно накинуть на врага 5+ статусов за пару ударов. И это не говоря о мистиках, которые тоже убивают эффективность болевой точки. Куда полезнее заменить другим модом, который даст криты/скорость/радиус и т.д.

Вместо разгона одного множителя, выгоднее разгонять несколько. Так работает математика. Скажем, имеем мы 4 слота под моды и 4 множителя ДПС. Скорость, урон, стихийка и условный мультистрайк.  Вот есть пушка с 100 урона. Мы можем вставить 4 мода на 100% урона и получить 500 урона. 100*5*1*1*1. А можем вставить по одному моду на 100% для каждого множителя и получить 1600 урона. 100*2*2*2*2.

Edited by ChesterChest
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...