Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

24 минуты назад, veselyi_strateg сказал:

Вобщем то я спрашиваю только для тех ближек, для кого у меня есть крутой мр. Например, на сепфан есть + радиус и урон и минус добивания. Я сделал билд со 100% статусом, избыткой, болевой точкой и, соответственно, уроном от мр. Мне кажется норм для комфортного убийства  мобов до 150лвл

Комфортный, но не лучший. В этом-то и вся суть, в эффективном использовании слотов.

Никто не спорит, что забив 8 слотов модами на урон - ты будешь убивать. Другое дело, что забив лишь 6 слотов модами на урон и добавив ещё 2 мода на крит ты получишь в 10 раз больший урон. К примеру.

Edited by DryMind
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, veselyi_strateg сказал:

Вобщем то я спрашиваю только для тех ближек, для кого у меня есть крутой мр. Например, на сепфан есть + радиус и урон и минус добивания. Я сделал билд со 100% статусом, избыткой, болевой точкой и, соответственно, уроном от мр. Мне кажется норм для комфортного убийства  мобов до 150лвл

Ну вот смотри, насколько у тебя там урона МР? Если 120%, то это считай еще один стат избытки сверху. И вот при 5ти статусах на мобе, болевая точка дает прибавку в 20% урона. Теперь можно посчитать, какую прибавку дадут другие моды. Сколько даст стихийный мод, сколько даст мод приток крови, сколько даст крит урон, сколько берсеркер и т.д. Скинь свой билд сюда, я посчитаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вопрос, прошел стальной путь (включая зараженного Алада и голема Джордаса) и получил 27477 ранговой экспы из 27501 положенных, где остальная экспа ?

Все мигающие миссии пройдены, награды статуэтки планет получены за все планеты.

Это я где-то туплю или стоит писать в баг репорт ?

Edited by DarthScuko
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2020 в 10:51, ChesterChest сказал:

Ну вот смотри, насколько у тебя там урона МР? Если 120%, то это считай еще один стат избытки сверху. И вот при 5ти статусах на мобе, болевая точка дает прибавку в 20% урона. Теперь можно посчитать, какую прибавку дадут другие моды. Сколько даст стихийный мод, сколько даст мод приток крови, сколько даст крит урон, сколько берсеркер и т.д. Скинь свой билд сюда, я посчитаю.

А существует какой-нибудь калькулятор на дамаг?
А то я тоже юзаю избытку и болевую точку.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, redpredator сказал:

А существует какой-нибудь калькулятор на дамаг?
А то я тоже юзаю избытку и болевую точку.

Да, есть такой. http://warframe-builder.com

Но я предпочитаю вручную. Так можно учесть мистификаторы и способности.

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2020 в 23:11, DarthScuko сказал:

Вопрос, прошел стальной путь (включая зараженного Алада и голема Джордаса) и получил 27477 ранговой экспы из 27501 положенных, где остальная экспа ?

Все мигающие миссии пройдены, награды статуэтки планет получены за все планеты.

Это я где-то туплю или стоит писать в баг репорт ?

xQrXwaG.png

Дерзай

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скрафтила Вдову. В Профиле появился ещё 1 Масолон. Его опять качать? И если Некрамех прокачан до 30-го и получено 6 к. опыта, надо ли его качать до 40-го?

Link to comment
Share on other sites

DryMind спасибо, но уже разобрался, пропустил долину сфер на венере, там миссия не подмигивала почему-то.

 

-SF-Zabava, не нужно его качать, это просто дубликат оружия, опыта в ранг он еще раз не даст.

30 макс, там с отображением баг и показывает какую-то шкалу после 30, вместо надписи "макс", но это баг и выше качаться он не будет.

Edited by DarthScuko
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DarthScuko сказал:

30 макс, там с отображением баг и показывает какую-то шкалу после 30, вместо надписи "макс", но это баг и выше качаться он не будет.

Некрамехи качаются до 40 как парацесис после недавнего обновления, поэтому надо качать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ChesterChest сказал:

Да, есть такой. http://warframe-builder.com

Но я предпочитаю вручную. Так можно учесть мистификаторы и способности.

Попробовал там собрать свой билд, с точкой все равно показывает на 100% больше дамага (я выставлял разные комбо множители). Значит, некорректно считает? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, (NSW)RedPredator сказал:

Попробовал там собрать свой билд, с точкой все равно показывает на 100% больше дамага (я выставлял разные комбо множители). Значит, некорректно считает? 

Там справа есть счетчик статусов. По умолчанию он на 0. То есть избка не дает прирост урона.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VBlixtnedslag сказал:

Заходя в многие кланы, я заметил, что у многих одинаковая полоса препятствий. Как можно скопировать её ? 

Есть 2 комнаты полосы препятствий: старая, всегда одинаковая, и новая, где в начале пустая комната и полосу нужно/можно строить самостоятельно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2020 в 11:46, ChesterChest сказал:

Там справа есть счетчик статусов. По умолчанию он на 0. То есть избка не дает прирост урона.

Спасибо, разобрался. Собственно оказалось, что эффективней в плане дамага, это умбра моды. +30% когда есть статусы на цели и 80% когда х1.
Надо билд менять.

Edited by (NSW)RedPredator
добавил
Link to comment
Share on other sites

Подскажите в чем отличия обычных фреймов/оружия от прайм версий? Только повышенные статы? 
Если собрал прайм версию - можно удалять обычную (ну после прокачки для опыта) или лучше оставлять зачем-то?

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Hikawa said:

Подскажите в чем отличия обычных фреймов/оружия от прайм версий? Только повышенные статы? 
Если собрал прайм версию - можно удалять обычную (ну после прокачки для опыта) или лучше оставлять зачем-то?

Насколько я помню, у них ещё есть дополнительная полярность, плюс фреймы могут получать энергию, пролетая мимо агрессивных шаров в бездне и мб луа (лазерного и сбивающего).

Обычный фрейм ещё понадобятся для гельминта: из фрейма можно вытащить способность (с потерей фрейма), и добавлять её на других. Больше вроде как ни для чего не нужен. Если гельминта пока нет, то можно пока продать, а потом добыть заново и скормить; в случае, если сложно/лень добывать заново, лучше не продавать.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Hikawa сказал:

Подскажите в чем отличия обычных фреймов/оружия от прайм версий? Только повышенные статы? 
Если собрал прайм версию - можно удалять обычную (ну после прокачки для опыта) или лучше оставлять зачем-то?

Повышенные статы, плюс поляризированый слот, другой внешний вид.

Удалять не стоит, их можно скормить гельминту для изъятия способности фрейма и передачи ее другому фрейму.

Еще вариант - сделать другой билд, который требует особой поляризации. На прайм версии один билд под определенную задачу, на обычной версии другой билд под другую определенную задачу. Полряности слотов при этом могут не совпадать из-за разных модов. Вот и надо две версии одного фрейма. Хотя можно то же самое сделать на двух прайм версиях. В общем, кому как нравится.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hikawa сказал:

Подскажите в чем отличия обычных фреймов/оружия от прайм версий? Только повышенные статы? 
Если собрал прайм версию - можно удалять обычную (ну после прокачки для опыта) или лучше оставлять зачем-то?

Добавлю. Обычные версии оружия иногда используются в крафте других пушек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С этим разобрался. Буду стараться. Но что не так с логикой у меня...

Читаю гайды по модам...Хочу обставить Игнис призрака. Вроде как одна из топовых пушек, советуют блаблабла. Поставил моды на криты, урон, мультивыстрел. В гайде еще стоят Пагубная сила на токсины и два сетовых мода на Разрез и на преобразование патронов. Выделенные не поставил так как их тупо физически у меня нет.  Добил ячейки криопатронами (иногда на электр оменяю) Зубчатый магазин и на скорость перезарядки (из всех имеющихся хватило слотов на перезарядку только).

 

Собственно вопрос - ну окей, я понимаю, что важные моды не поставил....но я в таком обвесе один черт колупаю мобов 40го уровня ну не то чтобы долго, но до ваншотов там точно далеко. Очень. Неужели токсин тупо дает сктолько дамага, что появляется разрыв между 40м уровнем и 1000+ ? Как не посмотришь ютубчик там про прям дико большие уровни говорят...Хотя билды почти не меняются ни у кого. 

Просто руки опускаются как-то...

И вдогонку вопрос - подскажите великолепные милишки для вуконга и "не вуконга". Причем которые такой рак как я собрать сможет...Мод на токсины я погуглил выпадает из Арбитража, который после закрытия планет открывается. Очевидно я их не закрыл еще. 

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Hikawa сказал:

И вдогонку вопрос - подскажите великолепные милишки для вуконга и "не вуконга". Причем которые такой рак как я собрать сможет...Мод на токсины я погуглил выпадает из Арбитража, который после закрытия планет открывается. Очевидно я их не закрыл еще. 

нет никакой разницы.  У меня только на некросе с Кронен прайм на разрез.   А так у на вуконге  у меня  бубоника(сейчас)    , качмун на крит,  докрам на крит или чумной кивар на статус.  

Основное  оружие особой погоды не делает, в основном по фану.   Ближки вполне хватает на всё.  Третью способность заменил на затмение. 

Почти все оружие на вирус + огонь. 

Edited by Farveling
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Hikawa сказал:

С этим разобрался. Буду стараться. Но что не так с логикой у меня...

Читаю гайды по модам...Хочу обставить Игнис призрака. Вроде как одна из топовых пушек, советуют блаблабла. Поставил моды на криты, урон, мультивыстрел. В гайде еще стоят Пагубная сила на токсины и два сетовых мода на Разрез и на преобразование патронов. Выделенные не поставил так как их тупо физически у меня нет.  Добил ячейки криопатронами (иногда на электр оменяю) Зубчатый магазин и на скорость перезарядки (из всех имеющихся хватило слотов на перезарядку только).

 

Собственно вопрос - ну окей, я понимаю, что важные моды не поставил....но я в таком обвесе один черт колупаю мобов 40го уровня ну не то чтобы долго, но до ваншотов там точно далеко. Очень. Неужели токсин тупо дает сктолько дамага, что появляется разрыв между 40м уровнем и 1000+ ? Как не посмотришь ютубчик там про прям дико большие уровни говорят...Хотя билды почти не меняются ни у кого. 

Просто руки опускаются как-то...

И вдогонку вопрос - подскажите великолепные милишки для вуконга и "не вуконга". Причем которые такой рак как я собрать сможет...Мод на токсины я погуглил выпадает из Арбитража, который после закрытия планет открывается. Очевидно я их не закрыл еще. 

 

Я конечно, не самый хороший игрок, но из мили рекомендую грэм прайм, и гуаньдао прайм, ну, ещё лесион (естественно, нужны всякие моды типа избытки, берсеркера и пр.). Игнис призрак совсем не зашёл, акцельтра для вуконга гораздо лучше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, (NSW)RedPredator сказал:

Я конечно, не самый хороший игрок, но из мили рекомендую грэм прайм, и гуаньдао прайм, ну, ещё лесион (естественно, нужны всякие моды типа избытки, берсеркера и пр.). Игнис призрак совсем не зашёл, акцельтра для вуконга гораздо лучше.

Игнис будет посильнее акцельтры. Намного посильнее. И чем выше лвл, тем это очевиднее.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...