Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

26 минут назад, Ke0mA сказал:

Системный подход к игре всегда окупается, нежели "нагибание" подсмотренными билдами, а-ля "no forms" и бомжебилдами без эксилуса.

Для этого надо как минимум знать к чему стремится. И что плохого в том, чтобы учится у других, а не самостоятельно набивать шишки? Для чего изобретать велосипед (с квадратными колесами), если все украдено придумано до нас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Для этого надо как минимум знать к чему стремится. И что плохого в том, чтобы учится у других, а не самостоятельно набивать шишки? Для чего изобретать велосипед (с квадратными колесами), если все украдено придумано до нас.

Я о том же: штудируем вики и заглядываем в кодекс. Ютуб глядим и забавляемся, как бешено дамажит оружка при отключёном AI мобов в Симулякруме. Понимаем, что синтетические тесты никуда не годятся и перестаём спрашивать про билды, потому, что кое-что начинаем понимать сами. Вчера вот в хранилище Энтрати некая Миса Прайм постоянно падала. Написал в чате отряда об этом, отвечает - всё в урон. Результат - без Тринити никуда. Или бешеный расход таблеток на энергию. Пока заряжаешься можно таки и упасть 6 раз - игра закончена, ливаем, тима ругается. "А чё? Никто никому ничего не должен!" Вот и Тринити никому ничего не должна. Остаётся дамажный билд в одиночестве и падает-падает-падает. Зато билд крутой! На ютубе у одного продуманного украл увидел.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Ke0mA сказал:

Зато билд крутой! На ютубе у одного продуманного украл увидел.

Тяжело не согласится. Правда тут другая проблема - человека не понимает какой билд в какой ситуации нужен.

Ну и от себя, не люблю ютуб, там больше показуха и понты, а не полезная информация. Ну и лень смотреть 30 минут ролика в поисках информации на пару строк. Предпочитаю форум и вики. Хотя на вики порой клинит как правильно найти нужную инфу. Да и информация там бывает противоречивая в некоторых ветках. Или недописанная по тем или иным причинам.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Получить эндо могут все члены клана, которые использовали алтарь возвышения в течении 24 часов с момента повышения уровня клана. Кроме ограничения по времени и необходимости состояния в клане других ограничений нет. Эндо выдаётся за повышение каждого уровня клана. Если клан был повышен сразу на несколько уровней - выдаётся сумма эндо за все эти уровни разом.

Только 24 часа, серьезно?💀

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, MrJohnnyFive сказал:

Для этого надо как минимум знать к чему стремится. И что плохого в том, чтобы учится у других, а не самостоятельно набивать шишки? Для чего изобретать велосипед (с квадратными колесами), если все украдено придумано до нас.

Однако надо еще понимать, у кого стоит учиться, чтобы не попасть на всяких "королей коррозии" :D

Из тех ютуберов, что реально копаются в нюансах, я только Айви и Илюка знаю. 

 

16 часов назад, Ke0mA сказал:

Я о том же: штудируем вики и заглядываем в кодекс. Ютуб глядим и забавляемся, как бешено дамажит оружка при отключёном AI мобов в Симулякруме. Понимаем, что синтетические тесты никуда не годятся и перестаём спрашивать про билды, потому, что кое-что начинаем понимать сами. Вчера вот в хранилище Энтрати некая Миса Прайм постоянно падала. Написал в чате отряда об этом, отвечает - всё в урон. Результат - без Тринити никуда. Или бешеный расход таблеток на энергию. Пока заряжаешься можно таки и упасть 6 раз - игра закончена, ливаем, тима ругается. "А чё? Никто никому ничего не должен!" Вот и Тринити никому ничего не должна. Остаётся дамажный билд в одиночестве и падает-падает-падает. Зато билд крутой! На ютубе у одного продуманного украл увидел.

 

Отключение AI вроде давно уже не влияет на урон, или я ошибаюсь?

Мисе той стоит рассказать про передаваемый скилл Мираж, раз ей так урона не хватает :) 

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elstar_93 сказал:

Однако надо еще понимать, у кого стоит учиться, чтобы не попасть на всяких "королей коррозии" :D

Из тех ютуберов, что реально копаются в нюансах, я только Айви и Илюка знаю. 

idparadox - топ. Он сверх сильно вкапывается в детали, нюансы и прочие мелочи

Link to comment
Share on other sites

Заметил некую странность у себя - у меня в инвентаре наличествует две штуки арч-оружия "Мосолон". При этом ни один я не покупал, но точно помню, что один мне за какое-то событие дали. Больше заинтересовало откуда у меня второй экземпляр взялся - это оружие дропается откуда-то?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Заметил некую странность у себя - у меня в инвентаре наличествует две штуки арч-оружия "Мосолон". При этом ни один я не покупал, но точно помню, что один мне за какое-то событие дали. Больше заинтересовало откуда у меня второй экземпляр взялся - это оружие дропается откуда-то?

Когда DE добавляли сменяемые шлемы для некрамехов они запустили скрип, чтобы он выдал всем игрокам базовые шлемы в виде экипируемого предмета. Но в скрипте была ошибка и вместе со шлемами он выдал всем дубликаты мосолонов. Можешь их спокойно продать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Когда DE добавляли сменяемые шлемы для некрамехов они запустили скрип, чтобы он выдал всем игрокам базовые шлемы в виде экипируемого предмета. Но в скрипте была ошибка и вместе со шлемами он выдал всем дубликаты мосолонов. Можешь их спокойно продать.

Понял, спасибо. Продать дубликат и так собирался, просто заинтересовало откуда появился второй при условии, что я точно не покупал ни первый, ни второй.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Elstar_93 сказал:

Отключение AI вроде давно уже не влияет на урон, или я ошибаюсь?

У мобов есть свои умения и они ими пользуются. При отключённом AI все они просто чучела без свойств тех, кого они изображают. Они по сути ослабленны. Потому такие тесты несостоятельны. Пример с Мисой я не даром привёл. В Симулякруме она королева. А тут падала и падала. Не говоря уже о том, что в Симулякруме не всё работает так, как собственно в самой игре.

22 часа назад, Elstar_93 сказал:

Мисе той стоит рассказать про передаваемый скилл Мираж, раз ей так урона не хватает :)

Можно было бы и сказать, благо я сам его стал использовать с самого начала ввода Гельминта в игру. Но пусть лучше сам додумается, я-то ни у кого не спрашивал и подсказок не получал. Если сам понимаешь, как это должно работать, видишь картину в целом, то ты действуешь эффективнее, чем если бездумно копируешь.

 

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Понял, спасибо. Продать дубликат и так собирался, просто заинтересовало откуда появился второй при условии, что я точно не покупал ни первый, ни второй.

У меня так появился второй Атодай после просмотра Теннокона через Стим. Строго говоря, я его не смотрел: просто спящего режима у железа моего нет, я отключил монитор и колонки и улёгся спать, а когда зашёл утром в игру, то у меня были второй Гидроид Прайм, два Атодай и скин посоха.

Link to comment
Share on other sites

Я заметил, что стражи стали прокачиваться очень долго (проверял на нескольких). Ходил на разрыв бездны лит выживание, за 5 минут игры только 2 уровня поднял (с 0 до 2). Даже на элитной резне в святилище за 8 зон страж не прокачался. Я был без усилителя синтеза, но даже при таком условии это долго. Стражи всегда качались очень быстро. Это что то поменяли в игре или это что то сломалось?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Monster__Hunter сказал:

Я заметил, что стражи стали прокачиваться очень долго (проверял на нескольких). Ходил на разрыв бездны лит выживание, за 5 минут игры только 2 уровня поднял (с 0 до 2). Даже на элитной резне в святилище за 8 зон страж не прокачался. Я был без усилителя синтеза, но даже при таком условии это долго. Стражи всегда качались очень быстро. Это что то поменяли в игре или это что то сломалось?

Убивал ты или остальные в пати? Если ты ходил к примеру соло сариной, то весь опыт шел в сарину. Если ты хочешь прокачать стража, возьми тринити и жди пока остальные будут убивать, тогда в твоего стража пойдет опыт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monster__Hunter сказал:

Это что то поменяли в игре или это что то сломалось?

Ничего не меняли. За 5 минут сильно не качнёшься, особенно если был малоэффективен, как твой страж. Нужна тима, состоящая из Сарины, Эквинокса, Тринити ещё в идеале. Ты можешь быть на Рино, дабы бафать тиму. Карта должна быть маленькой, да и то я замечал даже на Гидроне, что убегая от центра в дальние комнаты, теряешь часто значок синтеза от сопартийцев, частично или полностью. Помогут Фосфор-Блау или Фосфор-Рад, экипированные в сняряжение и оттуда пользуемые периодически - они увеличат радиус синтеза. Использовать их ещё где либо, кроме как на обороне смысла не имеет. Чертежи их получаются в Операционном Снабжении у Накак из Цетуса на ивенте Чумная Звезда. Чертежи безлимитны, покупаются единоразово.

Edited by Ke0mA
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, parabashka сказал:

Убивал ты или остальные в пати? Если ты ходил к примеру соло сариной, то весь опыт шел в сарину. Если ты хочешь прокачать стража, возьми тринити и жди пока остальные будут убивать, тогда в твоего стража пойдет опыт.

Я был вольтом в пати с сариной на резне. У меня есть опыт игры, так что я знаю как было и как оно сейчас происходит. Разница ощутимая.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monster__Hunter сказал:

Я был вольтом в пати с сариной на резне. У меня есть опыт игры, так что я знаю как было и как оно сейчас происходит. Разница ощутимая.

Неполная тима, ты - дамагер. Оружия может полный комплект. Страж с медленной оружкой. Моды в страже его мало задействуют в игре. У некоторых стражей есть несколько атакующих модов: Дирига, Вирм, Таксон, Джинн отчасти. Лучше всего пойти Тринити с одним оружием и тиме полной дамагеров на "элитку". Заливать им ману, резист и чутка здоровье бафать, если увлекутся. Страж должен быть с оружием и убивать его не должны. Тогда всё получится, если тима будет эффективна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ситуация: мне в лс пишет незнакомый человек. Сначала хочет узнать умею ли я драться, затем мне прямым текстом угрожает расправой. Скрин сделал. Репорт кинул. Так вот, вопрос: стоит ли еще в техподдержку написать или еще куда-либо? Это все-таки не банальные оскорбления или нецензурная брань. Хочется быть уверенным, что к этому игроку будут приняты меру, соответствующие правилам Degital Exstreme.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, veselyi_strateg сказал:

Ситуация: мне в лс пишет незнакомый человек. Сначала хочет узнать умею ли я драться, затем мне прямым текстом угрожает расправой. Скрин сделал. Репорт кинул. Так вот, вопрос: стоит ли еще в техподдержку написать или еще куда-либо? Это все-таки не банальные оскорбления или нецензурная брань. Хочется быть уверенным, что к этому игроку будут приняты меру, соответствующие правилам Degital Exstreme.

Пиши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как на PlayStation 4 использовать скидку появляющуюся в игре, для покупки платины, и действует ли скидка на различные наборы(хранилище прайм) 

Edited by (PSN)Neomega9449
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, (PSN)Neomega9449 сказал:

Подскажите, как на PlayStation 4 использовать скидку появляющуюся в игре, для покупки платины, и действует ли скидка на различные наборы(хранилище прайс) 

Емнип, скидка там распространяется на внутренний магазин, либо на пс стор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, White_Lugaru сказал:

Емнип, скидка там распространяется на внутренний магазин, либо на пс стор.

Просто в пс стор оно продолжает показывать полную стоимость

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять как у Морга включается альтернативный режим полуавтоматической стрельбы.

Вроде нажимаю клавишу переключения режима, но при этом ни сам режим стрельбы не меняется, ни на интерфейсе не вижу изменения. Может не там смотрю?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Не могу понять как у Морга включается альтернативный режим полуавтоматической стрельбы.

Вроде нажимаю клавишу переключения режима, но при этом ни сам режим стрельбы не меняется, ни на интерфейсе не вижу изменения. Может не там смотрю?

Ровно как и Мосолон, и другие новые арч-ганы Энтрати - заряжается от убийств, а потом альтернативно стреляет по кнопке.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, White_Lugaru сказал:

Ровно как и Мосолон, и другие новые арч-ганы Энтрати - заряжается от убийств, а потом альтернативно стреляет по кнопке.

Понял. Момент про высасывание жизни и зарядки упустил.

Новый вопрос - где шкала заполнения этого заряда? Вроде в центре внизу есть нечто. Это оно? И можно ли стрелять неполным зарядом? Или только при полной зарядке можно использовать этот альтернативный выстрел?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Новый вопрос - где шкала заполнения этого заряда? Вроде в центре внизу есть нечто. Это оно? И можно ли стрелять неполным зарядом? Или только при полной зарядке можно использовать этот альтернативный выстрел?

Точно так же, как и у Мосолона - шкала под прицелом, использовать можно только при полном заряде. Полный заряд накапливается за 5 убийств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...