Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Появился новый мод "Аул" для паразона, бустер шанса дропа модов на него работает? разработчики что-то про это говорили? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, -Whitewtf- сказал:

Появился новый мод "Аул" для паразона, бустер шанса дропа модов на него работает? разработчики что-то про это говорили? 

Вроде и так с каждого 2-3 падает или мне везет. Я поке только 2 потратил и еще 5 лежит.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, -Whitewtf- сказал:

Появился новый мод "Аул" для паразона, бустер шанса дропа модов на него работает? разработчики что-то про это говорили? 

Шанс дропа 25%. В официальной таблице дропа его нет, так что скорее всего шанс фиксированный и бустер дропа модов на него не влияет.

Link to comment
Share on other sites

 

23 часа назад, -Whitewtf- сказал:

Появился новый мод "Аул" для паразона, бустер шанса дропа модов на него работает? разработчики что-то про это говорили?

Я трёх сестёр убил и из всех выпал. Наверное повезло сильно. У меня на моды не было буста. У друга с бустером за 2 сестёр выпал только один мод. 

Link to comment
Share on other sites

В игре есть две вещи, своей бесчеловечной омерзительностью достойные занесения в список смертных грехов. Даже не в список смертных грехов геймдева а в библейский, прокачаем большую семерку до большой девятки так сказать. Это ужасы по сравнению с которыми меркнет даже Лунаро и Стальной Путь, во всей их безблагодатности.

Первая из них - это крафт Сибири, даже такой отморозок как я не собирается опускаться так низко, учитывая что 30 ранг таки взят.

Вторая же - последняя оставшаяся ачивка для стима - проехать 1 000 000 на к-драйве (у меня накатано 300 000 за все время игры). Учитывая что ДЕ в последнем патче починили возможность получения веселья игроками эту ачивку придется делать честно, собственно вопрос: как наименее болезненно для своей психики накатать 1 000 000 на кдрайве кроме использования тяжелых наркотиков, может есть удобная прямая на Равнинах или Венере где наберется 2-3 КМ без препятствий что бы кататься туда-сюда, или другие полезные нюансы по выполнению ачивки?

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, T-362 said:

как наименее болезненно для своей психики накатать 1 000 000 на кдрайве

Могу посоветовать только мистик на оператора на скорость к-драйва. Выше скорость - меньше время на получение.
Так же можно использовать разлом лимбо, чтобы не отвлекаться на мобов.
Но лично я просто забил. Само когда-нибудь накатается. В режиме пофигизма уже почти 800к накапало, так что в этом или скорее следующем году отметка в лям будет пройдена.

 

16 minutes ago, CatXXX said:

...но в соседней теме одного легендарного игрока...

А вот вам я бы настоятельно рекомендовал прекратить себя вести, как типичная обиженка, и плакаться в любой встречной теме о том, что где-то кого-то притесняют.
Это конкретно ваши заботы, в конкретной теме, по конкретному вопросу. Не нужно пытаться привлекать к себе внимание и грузить своими проблемами совершенно непричастных людей, которые совершенно случайно подвернулись под руку. Вы этим не доказываете ничего, кроме вашего неумения культурно общаться.
Я бы не стал столь грубо высказываться, но это уже начинает превращаться в тенденцию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, T-362 сказал:

крафт Сибири

И в чем проблема для того, кто зарегистрирован в 2013 году? Оружие было создано в тот же день, когда оно появилось. При этом играю по час-два вечерком. И не люблю миссию "Раскопки". Даже сейчас у меня 30к криотика валяется.

3 часа назад, T-362 сказал:

последняя оставшаяся ачивка для стима - проехать 1 000 000 на к-драйве

Похоже тебя в туалет не отпускают, пока ты эту ачивку не сделаешь, да? У меня ее нет, хотя накатано где-то 700к, если не ошибаюсь. Всего то и нужно, что на открытых локациях не пользоваться арчвингом, а кататься на к-драйве. И делаю это тогда, когда посылают за ловлей рыбы или копанием ресурсов. Ну и на Деймосе катался, пока там репу прокачивал и ловил животных. Думаю еще год и закрою это "достижение".

У меня то же 30 ранг. И даже накатав 700к на у меня сам к-драйв не прокачен, всего 27 ранга, репутация у детей труб тоже где-то на середине, половина китганов не собрано. Но никаких истерик по этому поводу у меня нет. Что я делаю не так?

А еще ты забыл про исследование Гемы, которая для призрачного клана требует 5.000 образцов мутагена.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, T-362 сказал:

Первая из них - это крафт Сибири, даже такой отморозок как я не собирается опускаться так низко, учитывая что 30 ранг таки взят.

 

и что с ним? 30к криотика? Фигня  у меня сейчас 300к +  около 200к в клане 

Link to comment
Share on other sites

Ммммм... прям в ностальгию окунулся. Русскоязычные форумы - один ответ совет, два "сам дурак". Хотя частично согласен - раскопки я избегаю, долгое время они держали те самые почетные места "дна геймплея" но ДЕ смогли превзойти себя сделав режимы еще хуже раскопок, так что больше 15к криотика у меня ни разу в руках не было, даже сейчас в кармане только 10к.

11 часов назад, Doomshfaft сказал:

Могу посоветовать только мистик на оператора на скорость к-драйва. Выше скорость - меньше время на получение.
Так же можно использовать разлом лимбо, чтобы не отвлекаться на мобов.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, T-362 сказал:

Ммммм... прям в ностальгию окунулся. Русскоязычные форумы - один ответ совет, два "сам дурак".

В большинстве случаев всё именно так. Или не по незнанию делают неверные выводы. Или задонатив 10 рублей считают, что им сразу все должны и разработчики будут боготворить.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я туплю. Подскажите как посмотреть какая стихия и сколько процентов на уже моем (выбитом и прокачанном до 40 ранга) оружии Лича/Сестры. В арсенале не увидел (или не там смотрел).

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Что-то я туплю. Подскажите как посмотреть какая стихия и сколько процентов на уже моем (выбитом и прокачанном до 40 ранга) оружии Лича/Сестры. В арсенале не увидел (или не там смотрел).

Заранее спасибо.

при экипировке видно.  Над характеристиками AoRigYg.jpg

Link to comment
Share on other sites

Помогите понять следующую ситуацию:

https://youtu.be/8iMnafz3H5I

Спойлер

лич, который "помогал":7Apull1.jpeg

отражённый снаряд посланника догмат:Ucd3Rub.jpg

 

правильно ли я понимаю, что лич использовал магнитный капкан (цвет подходит, плюс не был использован урон бездны) и снаряд от ракетницы влетевший в шокового эксимуса был взорван в магнитном капкане и урон по какой-то причине стал отражаемым (все отражённые статусы подходят), не смотря на то, что лич союзный? мне бы понять это механика такая или это в раздел багов, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, -Whitewtf- сказал:

Помогите понять следующую ситуацию:

https://youtu.be/8iMnafz3H5I

  Показать контент

лич, который "помогал":7Apull1.jpeg

отражённый снаряд посланника догмат:Ucd3Rub.jpg

 

правильно ли я понимаю, что лич использовал магнитный капкан (цвет подходит, плюс не был использован урон бездны) и снаряд от ракетницы влетевший в шокового эксимуса был взорван в магнитном капкане и урон по какой-то причине стал отражаемым (все отражённые статусы подходят), не смотря на то, что лич союзный? мне бы понять это механика такая или это в раздел багов, спасибо.

Очевидно баг взаимодействия. Если лич союзный - урона тебе не должно наноситься, если на него или тебя конечно никто радиацию при этом не накинул и это не кошмарная миссия (там вообще отдельная история с взаимодействиями). И вообще именно поэтому я всегда и агитирую не играть на инаросе - ваншотный фрейм :clem:. Любой фрейм с щитом пережил бы эту оказию.

Link to comment
Share on other sites

Почему часть мистификаторов для основного оружия не поставить? Для акцельтры, например, "Основная безжалостность" ставится, а "Основная ловкость" – нет.

Link to comment
Share on other sites

Неделю по несколько часов в день хожу на 8 зон резни. Уже накапало 11 каркасов, 6 нейрооптик и 8 основ на кору. Причем основа и система дропаются с одной ротации и одним шансом (причем повышенным по сравнению с другими дропами). Это баг что ли и систему вообще невозможно выбить? Не я один, как заметил, мучаюсь именно с этой её частью.

upd: все-таки выпало, а то я уж думал вкладываться платиной

Edited by Guyder0
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Guyder0 сказал:

Это баг что ли и систему вообще невозможно выбить

Мне система выпала раньше основы. Приноси жертву богам рандома =)

Link to comment
Share on other sites

Может глупый вопрос, но как от второй избавится?

Это эфемера выбитая с лича, после его убийства.

Продает ее ни за кредиты, ни за платину (другому игроку) не удается.

Я знаю, что места она не занимает и т.д. но очень раздражает что их несколько штук отображается.

BRIXDMo.png

fYMivWZ.png

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, BloodyLexPrime сказал:

Может глупый вопрос, но как от второй избавится?

Это эфемера выбитая с лича, после его убийства.

Продает ее ни за кредиты, ни за платину (другому игроку) не удается.

Я знаю, что места она не занимает и т.д. но очень раздражает что их несколько штук отображается.

К сожалению тут ничего не сделать. Можно только ждать и надеяться, что когда-нибудь эти эфемеры сделают продаваемыми.

Я сам писал в техподдержку с подобной проблемой (у меня несколько копий сигила сталкера) - в техподдержке сказали, что удалением лишних копий предметов не занимаются.

Link to comment
Share on other sites

Как работает резист эксимусов? На англоязычном вики написано что он вовсе может быть 100%. Но мне вообще непонятно от чего он зависит (кроме фиксированных значений в 40%). Если всё дело в их ауре, и она стакается линейно (т.е. 50% резиста от одной плюс 50% от второй итого 100%), то, получается, 3 арктических эксимуса вместе будут абсолютно неузявимы к урону холодом (или просто 2 эксимуса дадут 100% резист окружающим их мобам)?

Edited by Guyder0
Link to comment
Share on other sites

Такая вот загвоздка:

В данный момент проверяю тяжёлые атаки на двуручной никане с модом https://warframe.fandom.com/wiki/Corrupt_Charge и https://warframe.fandom.com/wiki/Primed_Smite_Corrupted, чтобы понять какой из них эффективнее какого и я зашел в тупик, противники в симулякруме показывают совершенно разные результаты даже в рамках одного мода, атакую примерно из одной и той же позиции.

Кто-то уже занимался такой проверкой разреза?

Edited by -Whitewtf-
Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2021 в 01:16, Guyder0 сказал:

Как работает резист эксимусов? На англоязычном вики написано что он вовсе может быть 100%. Но мне вообще непонятно от чего он зависит (кроме фиксированных значений в 40%). Если всё дело в их ауре, и она стакается линейно (т.е. 50% резиста от одной плюс 50% от второй итого 100%), то, получается, 3 арктических эксимуса вместе будут абсолютно неузявимы к урону холодом (или просто 2 эксимуса дадут 100% резист окружающим их мобам)?

Мобам по-идее не должно даваться. Стакается изначальный резист эксимуса + какая-то аура эксимуса, за счёт чего и получается 100. Но это настолько редкая ситуация, что рассматривать её практически нет смысла, да и выходит она обычно лишь с взрывным уроном.

2 часа назад, -Whitewtf- сказал:

Такая вот загвоздка:

В данный момент проверяю тяжёлые атаки на двуручной катане с модом https://warframe.fandom.com/wiki/Corrupt_Charge и https://warframe.fandom.com/wiki/Primed_Smite_Corrupted, чтобы понять какой из них эффективнее какого и я зашел в тупик, противники в симулякруме показывают совершенно разные результаты даже в рамках одного мода, атакую примерно из одной и той же позиции.

Кто-то уже занимался такой проверкой разреза?

Ну так надо проверять на одном противнике, а не на разных. Зачем проверять на разных вообще? От того, что ты разных противников бьёшь - ты никак не узнаешь какой мод лучше.
А вообще, по секрету, то фракционка лучше любого мода, при условии, что в оружии стоят какие-то моды на урон и ты бьёшь по противнику из нужной фракции.

Я вообще не пойму что ты хочешь, ты никак не описал ситуацию и не объяснил, но хочешь чтобы тебе в чём-то помогли и объяснили что-то.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, DryMind сказал:

Ну так надо проверять на одном противнике, а не на разных. Зачем проверять на разных вообще? От того, что ты разных противников бьёшь - ты никак не узнаешь какой мод лучше.

Я не корректно выразился, беру разумеется одного противника и наношу удар из ~одной и той же позиции, цифры разняться вплоть х5 (вероятно хедшот!?), не понимаю как это работает. в целом я пришел к выводу, что надо идти на выживание и выживать до капа, всё записать, что только можно с каждым набором модов, но это я смогу через месяц, если не больше т.к. нет времени, поэтому думал, может кто знает что лучше: постоянный множитель для тяж удара или фракционный мод.

Тестировал на порабощенной пулеметчице, просто десятки забегов на одного противника в симулякруме ничего мне не дали определённого.  

Мистификаторов нет, стального натиска нет, ничего что может что-то давать нет, удар подстроен под постоянный красный крит.

12 часов назад, DryMind сказал:

Я вообще не пойму что ты хочешь, ты никак не описал ситуацию и не объяснил, но хочешь чтобы тебе в чём-то помогли и объяснили что-то.

Я же сказал, что проверяю двуручную никану, на ней тяж удар вешает гарантированный прок разреза.

пс: вики подсказывает, что это всё же двуручная никана, а не двуручная катана, извиняюсь.

пс2: на вики нашел комментарий в котором человек столкнулся с той же проблемой и пришел к выводу, что в момент гарантированного прока разреза, так же может произойти и не гарантированный на основе статуса оружия второй прок разреза и он будет входить в гарантированный (отображается как 1 разрез, а не 2), что и создаёт путаницу.

пс3: да, это двойной прок разреза происходит и двойное количество разреза там действительно видно (определил только после просмотра записи т.к. моб умирает в полёте и не видно без стопкадра), вопрос закрыт.

пс4: если кому интересно, то разлагающий заряд хуже крушителя прайм на 20% после проверки на гарантированный прок разреза по соответствующей фракции.

Edited by -Whitewtf-
Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2021 в 14:00, -Whitewtf- сказал:

крушителя прайм

Новый мод? А может "амальгама"?

У меня тоже вопрос: что там накрутили с подбором тимы в рандоме на личах? Слышал о правках подбора, но не понял суть. Но, возможно увидел результат. И он мне не понравился: если на миссии лича никого нет или всего один, реже два игрока в тиме, то шёпот и раздражение лича копятся чудовищно долго. Я тут захотел прикупить сестру с никак не падающей мне Потоковой Винтовкой Догмат, но забыл о личе, пришлось фармить шёпот. И обнаружилась проблема.  Часа 3 ковыряю в соло, вынуждено. Если что и поправили, то как-то криво. Сложилось такое мнение.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ke0mA сказал:

Новый мод? А может "амальгама"?

У меня тоже вопрос: что там накрутили с подбором тимы в рандоме на личах? Слышал о правках подбора, но не понял суть. Но, возможно увидел результат. И он мне не понравился: если на миссии лича никого нет или всего один, реже два игрока в тиме, то шёпот и раздражение лича копятся чудовищно долго. Я тут захотел прикупить сестру с никак не падающей мне Потоковой Винтовкой Догмат, но забыл о личе, пришлось фармить шёпот. И обнаружилась проблема.  Часа 3 ковыряю в соло, вынуждено. Если что и поправили, то как-то криво. Сложилось такое мнение.

Он про фракционку.

В личах кувы ничо не поменялось, всё так же 40~м закрывается без всяких супер тактик за счёт обычного прощёлкивания миссий, если тебе прям ваще никто не попадается. Если попадаются, ещё и каждый раз приходят к ним личи, то вообще можно всё это безобразие минут за 15-20 закрыть.

С корпусячьими аналогичная ситуация. Разница лишь в том, что 1 собака даёт шёпота как несколько тралов лича (4-5?).

В общем ты просто в тактику не умеешь. Ищешь человечков для фарма личей, создаёте себе личей, заходите на любую миссию, скидываетесь по маяку призыва лича, получаете сразу 2 открытых реквиема + оул. Всё, дальше на вас фарм шёпота не влияет, вы просто бегаете и вызываете лича (маяками или нет, я предпочитаю не юзать ещё разы, но с юзами лича можно закрыть минут за 10), чтобы проверить комбинации и отваливаетесь от пати. Самый невезучий сделает всё минут за 30.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...