Jump to content

Recommended Posts

Что делать, если после закрытия лаунчера игра скачивается заново? я пытаюсь скачать уже третий раз, частично скачал игру и после выхожу из лаунчера. после включения лаунчера еще раз идет заново скачка 25гб игры, скачанная часть уходит в никуда. как фиксить? 

Только что, MaidLine сказал:

Что делать, если после закрытия лаунчера игра скачивается заново? я пытаюсь скачать уже третий раз, частично скачал игру и после выхожу из лаунчера. после включения лаунчера еще раз идет заново скачка 25гб игры, скачанная часть уходит в никуда. как фиксить? 

Дать скачаться полностью?

Только что, White_Lugaru сказал:

Дать скачаться полностью?

если нет возможности или вдруг полная закачка не поможет?

4 минуты назад, MaidLine сказал:

Обычном режиме будет все время будет заново скачиваться, пока не докачается.    
Вроде одна из этих опций  понижает скорость, но позволяет докачивать игру http://prntscr.com/10c83m3

Сам не пользовался за 5 лет ни разу,    нет проблем с инетом.  Точно не подскажу. 

Edited by Farveling
2 минуты назад, MaidLine сказал:

Нет возможности - это как?

После того, как игра полностью скачается - в лаунчере будет доступна кнопка "Играть" - то файлы никуда не пропадут. А если пропадут, то значит кто-то их удалил. Руками, вероятнее всего.

• Like 1
Только что, White_Lugaru сказал:

Нет возможности - это как?

После того, как игра полностью скачается - в лаунчере будет доступна кнопка "Играть" - то файлы никуда не пропадут. А если пропадут, то значит кто-то их удалил. Руками, вероятнее всего.

ну ладно, оставлю до полного скачивания. благодарю за ответ 

Подскажите, можно ли как то сделать метку, которую ставит кубрау или придазит ярче, в идеале что-то похоже на мяк которые втыкают в землю корпус и он красной меткой виден. Ну или хотя бы поменят ее цвет с прозрачного серого, на что то более яркое, в бою вообще не видно где она.

Edited by AbstractGaze

на некоторых миссиях наблюдается вот такая ситуация с цветностью

Spoiler

5fb81ea8c8ad95008ebeec65d13c0e0a.jpg

кто в курсе, в чем причина?

14 часов назад, Vilmera сказал:

на некоторых миссиях наблюдается вот такая ситуация с цветностью

Считал это способом поддержания атмосферы. Пробегая миссию и попадая в какой-то сегмент получалось такое освещение, в следующем сегмента все нормализовалось.

Возможно, что это ошибка освещения для данного сегмента и нужно создавать багрепорт.

Если правильно помню, то такое освещение было в квесте "Цепи Харроу". Как раз для атмосферности. Возможно, что этот сегмент используется и в резне (скрин же оттуда). Если раздражает, то тогда точно надо писать багрепорт чтобы подобный сегмент исключили из этого испытания.

Edited by MrJohnnyFive
7 hours ago, MrJohnnyFive said:

Считал это способом поддержания атмосферы. Пробегая миссию и попадая в какой-то сегмент получалось такое освещение, в следующем сегмента все нормализовалось.

Возможно, что это ошибка освещения для данного сегмента и нужно создавать багрепорт.

Если правильно помню, то такое освещение было в квесте "Цепи Харроу". Как раз для атмосферности. Возможно, что этот сегмент используется и в резне (скрин же оттуда). Если раздражает, то тогда точно надо писать багрепорт чтобы подобный сегмент исключили из этого испытания.

хм. мне вообще казалось что это такая визуализация действия какого-то поля. несколько раз неподалеку оказывались какие-то электроустановки. возможно это у меня невольная аллюзия на излучатели в сталкере. и, кажется, это встречается не только на резне.

Меня интересует принцип работы уязвимостей брони. На форуме, в этой теме, вычитал, что уязвимости здоровья учитываются на бронированных целях, но не обходят часть брони. Но когда начал задавать такие вопросы в Q&A чат в игре, то мне 2 из 2 человек написали, что это не так (при этом ранги 26 и 28). В симулякруме хоть вычисления были не совсем точные, но скорее подтвердили статью, чем их слова. Но если это правда, то как это будет работать на противниках, у которых броня имеет уязвимость к этому типу урона, а здоровье - сопротивляемость (например как у дрекарского солдата гринир)?

Вот на всякий цитата из статьи: 

Цитата

Финальный урон Вирус черный Вирусом, который имеет +75% против клонированной плоти подопытного Бомбардировщика нанесёт 143.3 ед. урона. Что на 75% больше, чем урон токсином, но в три раза меньше, сравнивая с Радиация черный радиацией.

Именно поэтому против бронированных противников следует использовать тип урона эффективный именно против их брони, а не здоровья.

11 часов назад, Guyder0 сказал:

Меня интересует принцип работы уязвимостей брони. На форуме, в этой теме, вычитал, что уязвимости здоровья учитываются на бронированных целях, но не обходят часть брони. Но когда начал задавать такие вопросы в Q&A чат в игре, то мне 2 из 2 человек написали, что это не так (при этом ранги 26 и 28). В симулякруме хоть вычисления были не совсем точные, но скорее подтвердили статью, чем их слова. Но если это правда, то как это будет работать на противниках, у которых броня имеет уязвимость к этому типу урона, а здоровье - сопротивляемость (например как у дрекарского солдата гринир)?

Вот на всякий цитата из статьи: 

Всё довольно просто, если дамажишь в красную полоску - уязвимость плоти, если в жёлтую - брони, синюю - щита.

Легко проверяется, берёшь пантеру пурульме (у неё вторичка только разрез) и берёшь бомбардира 29 лвла(80% резиста), получаем 9 урона на выходе (100*0.2*0.5), что полностью подтверждает написанное мной выше. Если будешь считать сам, то получишь 10, но в игре считается по-другому урон.

Нет, ещё конечно это всё может быть багом симулякрума или просто багом, или багом на конкретном враге. Но вот прям сейчас это работает как я написал выше. И учитывай, что это я тебе просто описал, как наносится просто урон, без прочих модификаторов или статусов.

Да и в принципе этим не стоит заморачиваться, пихай везде вирус+огонь и всё будет нормально :clem:

Edited by DryMind
  • Like 3
В 01.03.2021 в 15:25, MrJohnnyFive сказал:

Кто может пояснить один момент по оружию некрамеха "Костяная вдова".

У этого некрамеха 4я способной - оружие ближнего боя "Железная леди". На него ставятся моды от оружия ближнего боя для арчвинга. Хотелось бы увеличить радиус поражения этим оружием. Если смотреть моды для арчвинга, то есть мод "Расширение", но он повышает радиус только в космосе. А способности у некрамехов, как и у фреймов, улучшаются - та же зона поражения и сила способности.

Вот и не могу понять, если у некрамеха увеличить зону поражения и силу способности, то это будет действовать на оружие "Железная леди" или все же надо ставить мод в само оружие.

Опять же, у некрамеха есть мод "Охват Некрамеха", который увеличивает зону поражения в ближнем бою и есть "Растяжение Некрамеха", который увеличивает зону поражения. Что из этих модов будет действовать именно на эту способность-оружие.

Специалистов по этому вопросу нет? Или может я что-то не так написал и нужно по другому сформулировать свой вопрос?

3 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Специалистов по этому вопросу нет? Или может я что-то не так написал и нужно по другому сформулировать свой вопрос?

• Like 1
26 минут назад, White_Lugaru сказал:

(удалено)

Мне неинтересны ответы от данного пользователя, потому он занесен в игнор лист, о чем ему известно, так он приложил немало усилий чтобы попасть туда.

И неинтересны по нескольким причинам - стилю написания и достоверности его данных.

1 час назад, MrJohnnyFive сказал:

Мне неинтересны ответы от данного пользователя, потому он занесен в игнор лист, о чем ему известно, так он приложил немало усилий чтобы попасть туда.

И неинтересны по нескольким причинам - стилю написания и достоверности его данных.

Твои проблемы, что ты игноришь, ответ тебе был дан. Вдвойне твои проблемы, потому что ответ есть на вики.

• Like 2
43 минуты назад, DryMind сказал:

Вдвойне твои проблемы, потому что ответ есть на вики.

Вики я читал. Из прочитанного не нашел ответа на свой вопрос, потому и задал его здесь.

у варфрейма и правда саппорт работает только в Пн-Пт? в 2021 просто ждать ответ из саппорта 3 дня это такое себе

1 час назад, MrGutlya сказал:

у варфрейма и правда саппорт работает только в Пн-Пт? в 2021 просто ждать ответ из саппорта 3 дня это такое себе

Обычно ответа приходится ждать 1 или 2 недели. Здесь вам не тут.

• Like 2
1 минуту назад, MrJohnnyFive сказал:

Обычно ответа приходится ждать 1 или 2 недели. Здесь вам не тут.

, ну раз не ответят сегодня, то тогда не судьба вернутся и в варфрейм) спасибо за ответ

Набирал людей в клан, после мисси на рейлджеке написал ещё раз и в итоге после перезахода в игру весь чат не доступен и красуется только одна надпись 
Вам был ограничен внутриигровой чат

хотя и спама и капса и оскорблений не было только: набро в клан *название* главное адекватность дискорд по желанию

11 минут назад, _Shalafi_ сказал:

Набирал людей в клан, после мисси на рейлджеке написал ещё раз и в итоге после перезахода в игру весь чат не доступен и красуется только одна надпись 
Вам был ограничен внутриигровой чат

хотя и спама и капса и оскорблений не было только: набро в клан *название* главное адекватность дискорд по желанию

Может потому что не нужно в чат Q&A (со значком вопросительного знака) писать свой рекрутинг, для которого есть отдельный канал "Рекрутинг" (со знакчком лупы)?

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

Может потому что не нужно в чат Q&A (со значком вопросительного знака) писать свой рекрутинг, для которого есть отдельный канал "Рекрутинг" (со знакчком лупы)?

так он же для этого вроде был

или я просто не посмотрел на канал...классно

4 минуты назад, _Shalafi_ сказал:

так он же для этого вроде был

или я просто не посмотрел на канал...классно

Рекрутинг - для наборов в клан, поиска отрядов и тд.

Q&A - для вопросов по игре, но никак не для набора в клан.