Jump to content

Pvp


Zoomko
 Share

Recommended Posts

Просто как-то нелогично выходит: 

Тратишь время на развитие персонажа ( фрейм, пухи их апп и т.д) а тебе из контента предлагают бить тех же мобов у повторяющихся локациях и крафтить новое оружие ибо оно  тупо красивее или аж на 5 единиц урона больше ( для солидной игры это, слишком примитивный таймкиллер, я же думаю что бугорки хотят норм игру выпустить).

Тут надо нечто большее - ПВП = разнообразит всю эту рутину. Я не понимаю тех, кто не поддерживает введение ПВП системы, ваш любимый ПВЕ скорее всего не затронут. О балансе вам думать не положено, как и мне это задача кодеров. Наше дело на стадии бета тестирования предлагать, указывать на баги и недочёты.

 

Сударь, когда вступаете в спор, выясните лучше сам предмет спора. Не хочу устраивать длительные демагогии, ибо в этом нет смысла, но скажу вкратце по пунктам:

 

1. На одном из стримов был поднят все таки вопрос о PvP. На что Стив ответил: "Что игра и мир игры разрабатывался с учетом PvE. Введение Додзё, это разумный аналог PvP, который не выбивается из общей картины (которое ввели по просьбам игроков). И да, мы не видим в игре PvP возможным."

2. Игра находится в стадии бета-тестирования, неизвестно насколько реализована общая идея, от которой отталкивались разработчики, поэтому сложно судить о том, что также не имеет общей картины (это к словам о том, что все уныло, локаций мало и прочее, прочее).

3. Многим людям игра все таки не надоедает. Некоторым весьма быстро. Как правило это решается все таки покупкой новых фреймов и оружия. Конечно, ключевая проблема в том, что разнообразия в локациях, типах миссий и вариациях проведения времени в игре, не достает. 

 

 

И вы не один такой, кто "плачет" о введении PvP. Продолжайте дальше, ничего не изменится. 

Edited by Mendrion
Link to comment
Share on other sites

Люди привыкли быть лучше других, выше других, сильнее других. Это инстинкт и психология каждого человека, стремление быть лучше. Warframe не может дать это стремление, т.к. фактически каждый находится в равных условиях. Да, он хорош тем, что задротсова в нем не так много, но в тоже время контент не дает того, за что надо бороться, пусть не задротсовм, но хотя бы имея те механизмы, которые предоставляет игра. Пока что Warframe - это лишь экшн с неплохой графикой. Не доделанный, не доведенный до ума экшн.

 

 

 

 

И вы не один такой, кто "плачет" о введении PvP. Продолжайте дальше, ничего не изменится. 

 

Продолжайте дальше вырезать однообразных мобов в повторяющихся локациях и доказывать всем, что это ''мегакруто''.

 

Про баланс в pvp уже говорили. А по поводу ''выбивания из общей картины'' я могу сказать следующее - в том же Firefall, где человечеству вовсе не до междоусобиц , нашлось место весьма динамичному pvp.

 

К тому же во вселенной Warframe есть уже один ренегат - Сталкер. Развить идею с ренегатами, дабы включить в игру режим pvp, не так уж сложно.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Сударь, когда вступаете в спор, выясните лучше сам предмет спора. 

Читай выше.

 

 вы не один такой, кто "плачет" о введении PvP. Продолжайте дальше, ничего не изменится. 

Я не плачу, я предлагаю, это мое право, тем более обосновываю почему так.

Link to comment
Share on other sites

Читай выше.

 

Я не плачу, я предлагаю, это мое право, тем более обосновываю почему так.

 

Глупо обсуждать то, на что разработчики не дают добро, так как по их мнению это противоречит концепции их мира.

 

Они не заявляли, что это находится в планах, они об этом думают и прочее, прочее.

 

Категорическое "Нет" от них, видимо вам ничего не говорит. 

Edited by Mendrion
Link to comment
Share on other sites

 

 

Категорическое "Нет" от них, видимо вам ничего не говорит. 

 

Категорическое ''Нет'' от разработчиков лишь вызывает грусть...

 

Мне очень жаль, что спустя 200 часов мне надоела игра. Будь в ней хоть какой-нибудь мало-мальски работоспособный соревновательный режим PvP, пусть и кривой, но с надеждой на выпрямление,  я в ней остался бы еще надолго. 

 

Хочется, чтоб игра развивалась. Будь в ней PvP режим (именно соревновательный), оттока игроков было бы меньше. Более того, всеми ненавистные "школота" и "пвп-или-зассал ногебатели" платили, чтобы быть лучшими, как следствие игра бы развивалась (не только в PvP направлении). На одном энтузиазме далеко не уедешь. 

Link to comment
Share on other sites

Категорическое ''Нет'' от разработчиков лишь вызывает грусть...

 

Мне очень жаль, что спустя 200 часов мне надоела игра. Будь в ней хоть какой-нибудь мало-мальски работоспособный соревновательный режим PvP, пусть и кривой, но с надеждой на выпрямление,  я в ней остался бы еще надолго. 

 

Хочется, чтоб игра развивалась. Будь в ней PvP режим (именно соревновательный), оттока игроков было бы меньше. Более того, всеми ненавистные "школота" и "пвп-или-зассал ногебатели" платили, чтобы быть лучшими, как следствие игра бы развивалась (не только в PvP направлении). На одном энтузиазме далеко не уедешь.

Давайте сделаем из Варфрейма очередную нудную ммо ногебалку?
Link to comment
Share on other sites

"школота" и "пвп-или-зассал ногебатели" платили, чтобы быть лучшими, как следствие игра бы развивалась (не только в PvP направлении). На одном энтузиазме далеко не уедешь. 

А ок. Предложение сделать из игры Pay to Win. Гениально....... Игра с такой системой проживёт горааааааааааааздо дольше. Ага

Link to comment
Share on other sites

Глупо обсуждать то, на что разработчики не дают добро, так как по их мнению это противоречит концепции их мира.

 

Они не заявляли, что это находится в планах, они об этом думают и прочее, прочее.

 

Категорическое "Нет" от них, видимо вам ничего не говорит. 

Обсуждение действий не было, читай тему, с моей стороны было обоснованное предложение. 

 

А ок. Предложение сделать из игры Pay to Win. Гениально....... Игра с такой системой проживёт горааааааааааааздо дольше. Ага

Плохо что школа сейчас на каникулах. Не конструктивные, необдуманные крики со-стороны.

 

Он не предложил, а пояснил, что если бы была еще и ПВП система к уже существующей ПВЕ, то люди также и ее донатили, эт о если ты не понял.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Давайте сделаем из Варфрейма очередную нудную ммо ногебалку?

Ну нуднее точно не будет. 

 

Опять же, не понимаю сторников ПВЕ системы, их крики в сторону ПВП и их появление в этой теме.

 

ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ:

1. Баланс -  Даже если и будет ПВП, то ПВЕ сторону ВРЯД ЛИ затронут

( То есть вы и дальше можете спокойно фармить мобов.)

2. ПВП и ПВЕ РАЗНЫЕ ветви, это как две параллельные прямые (в одной плоскости но не пересекаются)

3. Это не плачь,ной, стогон. Это предложение + обоснованное.( для особенных: это предложение + к нему пояснение почему так, плюсы стороны.)

 

Категорическое "Нет" от них, видимо вам ничего не говорит. 

Нигде этого не видел!

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Давайте сделаем из Варфрейма очередную нудную ммо ногебалку?

Хаха. Да, в нынешнем состоянии Warframe вовсе не нуден (сарказм). Чтобы сделать полноценную ммо из сессионной онлайн игры с возможностью сохранения прогресса нужно переделывать абсолютно все. К тому-же игра вовсе не претендует на популярность какой нибудь действительно массовой онлайн игры.

 

 

А ок. Предложение сделать из игры Pay to Win. Гениально....... Игра с такой системой проживёт горааааааааааааздо дольше. Ага

 

Необязательно. Просто будет стимул к развитию. При правильном направлении ресурсов, как денежных, так и "человекочасов", затраченных на разработку и реализацию идей, можно угодить (если можно так выразиться) абсолютно всем. К тому же pay to win - это как один из вариантов. В награду за первенство в PvP (можно и в PvE, а лучше и там, и там =)) может быть уникальный фрейм, или оружие... ну или еще что-нибудь уникальное, что невозможно ни скрафтить, ни выбить соло. Именно награда за первенство, то бишь введение в игру "соревновательности". 

Link to comment
Share on other sites

 

 

ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ:

1. Баланс -  Даже если и будет ПВП, то ПВЕ сторону ВРЯД ЛИ затронут

( То есть вы и дальше можете спокойно фармить мобов.)

2. ПВП и ПВЕ РАЗНЫЕ ветви, это как две параллельные прямые ( в одной плоскости не пересекаются)

3. Это не плачь,ной, стогон. Это предложение + обоснованное.( для особенных: это предложение+ к нему пояснение прочему так, плюсы стороны.)

 

 

Абсолютно согласен. 

 

Никто не призывает ставить в приоритет PvP и полностью исключать PvE. Просят лишь не исключать PvP.

Link to comment
Share on other sites

PvP игр очень много. А сколько хороших PvE вы сможете назвать?

Им не нужно внедрять, разрабатывать PvP  направляющую. Им нужно совершенствовать то, что есть. Не тратя силы на другие режимы. Новый контент, боссы,миссии и прочее. Чтобы игра не надоедала. А если игра кажется Вам совсем скучной, бессмысленной, значит игра не для вас. PvP альтернатив уйма.А вот если разработчики начнут тратить силы на PvP и сторонникам PvЕ это не понравится, во что им играть? Вы просите право выбора для вас, но забираете это право у других.

 

Ну и в завершение, хочется закончить словами Стива.

Думаю, они в полной мере отражают точку зрения DE на PvP.

"Is there PvP in Warframe? (When will there be PvP? Your game is dead without PvP! I have an idea for PvP mode!)

There is no PvP mode in Warframe yet. Face-palm? Sure, but when we started building this game a year ago, we saw plenty of PvP and less PvE. Right we want to focus and do one thing well: PvE. That said we are investing in better leaderboards, clans goals, and other more 'meta' forms of competition right now."

 

Link to comment
Share on other sites

PvP игр очень много. А сколько хороших PvE вы сможете назвать?

Им не нужно внедрять, разрабатывать PvP  направляющую. Им нужно совершенствовать то, что есть. Не тратя силы на другие режимы. Новый контент, боссы,миссии и прочее. Чтобы игра не надоедала. А если игра кажется Вам совсем скучной, бессмысленной, значит игра не для вас. PvP альтернатив уйма.А вот если разработчики начнут тратить силы на PvP и сторонникам PvЕ это не понравится, во что им играть? Вы просите право выбора для вас, но забираете это право у других.

 

Ну и в завершение, хочется закончить словами Стива.

Думаю, они в полной мере отражают точку зрения DE на PvP.

"Is there PvP in Warframe? (When will there be PvP? Your game is dead without PvP! I have an idea for PvP mode!)

There is no PvP mode in Warframe yet. Face-palm? Sure, but when we started building this game a year ago, we saw plenty of PvP and less PvE. Right we want to focus and do one thing well: PvE. That said we are investing in better leaderboards, clans goals, and other more 'meta' forms of competition right now."

 

Мне понравились стилистика и атмосфера игры. Этакое мрачное будущее в Sci-fi сеттинге. Альтернативой представляется лишь Firefall, но после часа игры от его мультяшного стиля тошнит. Я лишь сожалею о том, что игра мне надоела. А надоела она мне именно из-за своей репитативности. Добавление новых фреймов, локаций, соединяющихся друг с другом в случайном порядке на спасет положение. Все, что (на мой взгляд) могло бы продлить интерес к игре я описал в предыдущих постах. Спорить на эту тему - переливать из пустого в порожнее. Все зависит от доброй (или злой - кому как) воли судьбы и разрабов. 

 

"Вы просите право выбора для вас, но забираете это право у других"... Эмм (замешательство)... Что у кого я забираю? 

 

P.S.

There is no PvP mode in Warframe yet - было сказано Стивом, а после введены дуэли в додзе. Я это к тому, что надежда последней умирает, хоть и понятно, что они были сделаны для того чтоб поутихли "PvP-бунтари".

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

"Вы просите право выбора для вас, но забираете это право у других"... Эмм (замешательство)... Что у кого я забираю? 

P.S

There is no PvP mode in Warframe yet - было сказано Стивом, а после были введены дуэли в додзе. Я это к тому, что надежда последней умирает, хоть и понятно, что они были сделаны для того чтоб поутихли "PvP-бунтари".

Про право, я имела ввиду, что просите право выбора в режимах, но это ущемит права других игроков.Которые хотят выбирать более глобально: играть в качественную PvP или PvE. Не припомню качественных "разнорежимных"  игр. И если начнут делать  одно то другое пострадает, в той или иной степени. А значит качественных PvE станет еще меньше (если это вообще возможно, ибо я больше таких вообще не знаю.)

 

Дуэли стали компромиссом. Не более.

Хотя,никто не знает ,что будет завтра. И это всего лишь личное мнение. Да. Дискуссия бесполезна. :)

Link to comment
Share on other sites

 

Плохо что школа сейчас на каникулах. Не конструктивные, необдуманные крики со-стороны.

 

 

Очень самокритично. Вы молодец.

 

 

Необязательно. Просто будет стимул к развитию. При правильном направлении ресурсов, как денежных, так и "человекочасов", затраченных на разработку и реализацию идей, можно угодить (если можно так выразиться) абсолютно всем. К тому же pay to win - это как один из вариантов. В награду за первенство в PvP (можно и в PvE, а лучше и там, и там =)) может быть уникальный фрейм, или оружие... ну или еще что-нибудь уникальное, что невозможно ни скрафтить, ни выбить соло. Именно награда за первенство, то бишь введение в игру "соревновательности". 

Стимул к развитию, можно развивать качественным и интересным контентом. А вы предлагаете очередной банальный корейский гринд и ПВП мочилово. С такой системой - куча игр, а таких как Варфрейм - большая редкость. Может быть, если вам хочется ногебать или бесконечно гриндить, то стоит просто сменить игру? И примите уже наконец заявление разработчиков, они постоянно говорят, что не хотят делать гриндилку или ПВП игру. Так что ваши предложения хоть и имеют право озвучиваться, но  для Варфрейма не применимы. Игра изначально задумывалась как  ПВЕ , тем самым Варфрейм и привлёк свою аудиторию. Если вы начали играть и забили на постоянные заявления разрабов, то это ваши проблемы. В чужой монастырь не надо ходить со своим уставом.

Link to comment
Share on other sites

 

ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ:

1. Баланс -  Даже если и будет ПВП, то ПВЕ сторону ВРЯД ЛИ затронут

( То есть вы и дальше можете спокойно фармить мобов.)

2. ПВП и ПВЕ РАЗНЫЕ ветви, это как две параллельные прямые (в одной плоскости но не пересекаются)

3. Это не плачь,ной, стогон. Это предложение + обоснованное.( для особенных: это предложение + к нему пояснение почему так, плюсы стороны.)

 

 

Да? Скажите это игрокам покидающим  Гилд Варс 2. Если не в курсе ,то там именно такая система. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Стимул к развитию, можно развивать качественным и интересным контентом. 

 

Не вижу в Warframe качественного контента. Да, я слоупок - чтобы это понять у меня ушло over 200 часов. Со времен збт изменений не так много, чтобы поселить во мне надежду на светлое будущее игры. Возможно ошибаюсь и очень на это надеюсь. Приятно будет вернуться в когда-то полюбившуюся, но успевшую надоесть игру спустя несколько обновлений, и, с вытаращенными от удивления и восторга глазами, воскликнуть: "Ну ниху(Censored).....!!!!" =)

 

 

 

 А вы предлагаете очередной банальный корейский гринд и ПВП мочилово.

Гринд (от англ. grind - молоть, усердно работать) - монотонное уничтожение мобов в одной и той же локации с целью получения опыта или игрового денежного эквивалента.

 

Да, безусловно, Warframe далек от этого (сарказм).

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

У меня на компе две новых игрушки.

 

Если я хочу ПВЕ - я иду в варфрейм. Ну, или иногда забегаю в кооп МЭ3 на пару забегов.

Если я хочу ПВП - я иду в планетсайд.

 

А про кривые руки или боязнь проиграть, это, извините, смешно. Я не ставил бы ММО игру, если бы панически боялся проиграть. Сингловых игрушек с сейв-лоадом полно для таких "боящихся".

Link to comment
Share on other sites

А вот если разработчики начнут тратить силы на PvP и сторонникам PvЕ это не понравится, во что им играть? 

Как-то эгоистично, не находишь?

 

Вы просите право выбора для вас, но забираете это право у других.

 

Про право, я имела ввиду, что просите право выбора в режимах, но это ущемит права других игроков.

Как право выбора может ущемить? Нонсенс.

 

Да какие режимы, что мешает тупо добавить пару лок с возможностью наносить урон другим фреймам с элементарной ладдерной системой.(тупо прикрутить счетчик, выбор кол-ва соперников, обставить этот как, не знаю , например Турнир первенства Тэнно, ну например ), не додзё отдельного клана, а  арена к примеру с возможностью выбрать оппонентов( всех желающих) и как это ущемит ПВЕшников НУ НЕПОНИМАЮ.

 

 В чужой монастырь не надо ходить со своим уставом.

Какой монастырь, игра БЕТА, то есть она постоянно меняется и дополняется, модернизируется в этом ее суть, от если б уже был релиз, не было ПВП и тут мы начали шумиху поднимать, тогда да, про монастырь актуально.

 

Очень самокритично. Вы молодец.

 

предлагаете очередной банальный корейский гринд и ПВП мочилово.

Посмотри сначала на Корейские гринды как ты говоришь и ВФ,  сразу разница на лицо и в стилистике и в движке хотя бы, сравнивать нет смсла.

Да, хотим пвп, хочу развить своего фрейма и по соревноваться с другим игроком, игрок больше простоит в дуэли+может победить меня, мне интересно, я в результате этого хочу вкладывать деньги в эту игру, а  моба с удара выносить мне скучно.

 

 

"Is there PvP in Warframe? (When will there be PvP? Your game is dead without PvP! I have an idea for PvP mode!)

There is no PvP mode in Warframe yet. Face-palm? Sure, but when we started building this game a year ago, we saw plenty of PvP and less PvE. Right we want to focus and do one thing well: PvE. That said we are investing in better leaderboards, clans goals, and other more 'meta' forms of competition right now."

Я ответ получил, далее дискуссию или спор продолжать смысла нет, все уже сказано.

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

STARL1GHT

Нет, эгоизма в моих словах нет и нонсенса я не вижу. Вероятно, Вы просто в корне не поддерживаете мою точку зрения, либо  не совсем поняли,что я имела ввиду. Ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

Народ... А спорим не подеретесь? =)

 

Как я говорил ранее ПвП в таких играх вещь иногда полезная. Это помогает собрать информацию о классах, что бы можно было сравнить их и выяснить почему одни не пользуются популярностью а другие наоборот. Но массовое ПвП не панацея. Начнутся жалобы на читы и так далее. А от ложных сбоев системы защиты никто не застрахован. Да и разработчикам добавится головной боли разбирать кто прав а кто виноват.

Считаю что максимум ПвП здесь может быть 2х2. С анимашкой содящегося противника когда повержен. Но только в додзе и только в качестве тренировки.

Да и по опыту иногда от ПвП бывает больше негатива, чем какой либо разрядки.

 

Предложил бы ввести новые системы и противников. Скажем портал к Альфе центавра и там злобных инопланетян и планетарные локации набитые дикими монстрами.

Не помешало бы еще несколько режимов игры... как воровство ресурсов, защиту додзе, и чего нибудь чисто скрытного (скажем без шума ликвидировать цель, оставшись незамеченным и усилив вражду фракций, правда для этого понадобятся специально написанные локации).

Ввести сложность миссий класса А, когда включен дружественный огонь.

По прежнему не видно новых обещанных абилок для варфреймов.

 

Да если подумать можно ввести много чего.

 

Кстати идея. (только пришла). Ввести конвой. В ней появляются 2 группы игроков (всего 8). Первая группа должна защитить транспортный челнок, а вторая донести до него контейнер с варфреймом (причем волочь в прямом смысле и нести смогут 2 или 4 из команды, что будет менять скорость движения), соответственно шлюз откроется только перед контейнером. И игроки смогут отбыть с победой. Если будет уничтожено одно или другое то миссия считается проваленной.

 

ПС. Задачу можно усложнить как защиту. Сделав что бы контейнеров можно было принести несколько с последующим повышением уровня сложности.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Да? Скажите это игрокам покидающим  Гилд Варс 2. Если не в курсе ,то там именно такая система. 

Я покинул Гуилд Варс 2 потому что , ПвП там убило ПвЕ , найти в  дандж кого-то не реально , все сидят на ВвВ  и считаю , что такой ГВ2 себя изжила черз полгода ( ибо до февраля найти кого-то в дандж еще было реально) . Нашел свою сообщение , очень старое , где-то с марта ( с другого форуму) "Я бы сразу сказал минус игры , это ВвВ , сколько там 50на50 или 100на100 человек? не суть . Это гребанное ВвВ(Война за территорию , мир против мира , серв против серва и тд) тупо убивает игры , 80% народа будет сидеть на этих тупых мочиловах , ведь большинство школьников пойдет в игру с целью вырезать себе подобных. Яркий пример - GW2 - Игра окончательно скатилась в фигню , ВвВ убило ее , найти кого-то в данж или  посидеть  по-фармить на ивентах в Орре  не реал , все школолололо тусуется на ВвВ , я сменил 5 или 7 сервов , убил много золота на это , лишь бы найти серв где всем плевать на ВвВ , все в пустую , ощущение , что играю в сингл игру с повышенной сложность и без режима паузы. Так , что я лично уже вижу один минус . Правда есть шанс , что разрабы сделают ПвП/ВвВ настолько скучным , что народ не будет туда ходить ( Но это крохотная надежда)"

 

И я еще раз отвечаю - если вам не нравится тут , вам скучно и вы хотите ПвП . 1- вы можете покинуть сие игру и мы ОБОЙДЕМСЯ без ваших ГЕНИАЛЬНЫХ ИДЕЙ и ГЕНИАЛЬНОГО БАЛАНСА , который вы тут придумываете. 2- Идёте в магазин , покупаете Масс эффект 3  и наслаждаетесь ПвП мочиловом в космосе и тд. Я поражаюсь какие тут "гении" баланса пропадают просто так .Маил ру просто плачет по вам 

Edited by skyrimtiraxtesv
Link to comment
Share on other sites

STARL1GHT

Нет, эгоизма в моих словах нет и нонсенса я не вижу. Вероятно, Вы просто в корне не поддерживаете мою точку зрения, либо не совсем поняли,что я имела ввиду. Ну да ладно.

Сторонники пвп режима своим правом желания введения пвп  ущемляют право сторонников строгого пве желать, чтобы в дальнйшем в игре остутствовал пвп режим, кроме того, высказывая свою точку зрения и доказательства положительных сторон введения пвп режима, сторонники пвп режима возможно вызывают отрицательные эмоции у сторонников строгого пве и заставляют тратить личное время на то, чтобы доказать обратное, что так же ущемляет права сторонников строгого пве. 

 

(Попытка тонко пошутить... ну или толсто потроллить).

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

 покупаете Масс эффект 3  и наслаждаетесь ПвП мочиловом в космосе

 

Хмм (задумчиво)... Я что-то упустил?

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

 

Member Since 27 Jun 2013.

Парень всего неделю играет в Варфрейм, а уже права качает и чувствует себя супер знатоком и типо его мнение имеет колоссальный вес.

Можно только посмеяться над этим молодым человеком и проигнорить весь его бред.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...