Jump to content

Fallout 4 - Война Не Кончается


GefestXXL
 Share

Recommended Posts

В общем, грубо говоря...Скайрим это Фоллаут с магией, а Фоллаут это Скайрим с пушками. Следующий TES будет 100% назван Фоллаутом 4 с магией, после выхода Fallout 5 TES опять получит этот ярлык...и так до бесконечности.

 

Что, в общем то хорошо :)

 

И да, графика не важна (достаточно и той, что с времён 3го Фолла)...даже к не так чтобы идеальной анимации народ привык, ибо сам мир, его проработка, персонажи, оружие, крафт, враги, квесты, сюжет и т.д и т.п затягивает (про то, сколько времени у меня уходит на тупо странствия из одной точки карты в другую, по пути подмечая и встречая забавные моменты (Fallout 3, NV, Skyrim). Помню, в Скайриме похаживая по дороге, встретил призрачного всадника без головы (увидел его издалека, достал лук...думал всадник попытается убить и...ан нет, мимо проскакал).

 

В TES-Fallout можно даже тупо забыть о квестах и начать просто бродить по миру...скучно не будет, и определённо встретится что то интересное. Мало игр, где такое может быть интересно.

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь стать смотрителем убежища,то специально для мобилок вышла игра Fallout shelter. Она бесплатна и там ты играешь за смотрителя) Правда забыл на какую платформу она вышла.

ВАТС это механика которая идет практически с первого фаллаута,отличие разве что в том что нельзя стрелять по любым точкам,нету режима реального времени и бой пошаговый. В первый фаллаут она перекочевала из первого вейстланда. Я допускаю схожесть с играми ТЕС,но ящетаю что это все-таки относится больше к фоллу.

То что ты видишь,это результат работы и давление Говарда на фанатские слабости. В четверке дохрена фишек о которых некоторые мечтали с прошлых фаллаутов. Система диалогов,имхо Масс эффектовская,она ведь раньше скайрима вышла.

Где-то читал что движок изначально делался под свежекупленный фаллаут.

 

Играл в скайрим и забросил. Не люблю рпг-фэнтези,не мое.

 

Вот не знаю,играю в фаллауты и по мне 3 и НВ это логическое продолжение первых двух и связи с серией ТЕС не вижу) Разве что кроме общих движков.

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь стать смотрителем убежища,то специально для мобилок вышла игра Fallout shelter. Она бесплатна и там ты играешь за смотрителя) Правда забыл на какую платформу она вышла.

ВАТС это механика которая идет практически с первого фаллаута,отличие разве что в том что нельзя стрелять по любым точкам,нету режима реального времени и бой пошаговый. В первый фаллаут она перекочевала из первого вейстланда. Я допускаю схожесть с играми ТЕС,но ящетаю что это все-таки относится больше к фоллу.

То что ты видишь,это результат работы и давление Говарда на фанатские слабости. В четверке дохрена фишек о которых некоторые мечтали с прошлых фаллаутов. Система диалогов,имхо Масс эффектовская,она ведь раньше скайрима вышла.

Где-то читал что движок изначально делался под свежекупленный фаллаут.

 

Играл в скайрим и забросил. Не люблю рпг-фэнтези,не мое.

 

Вот не знаю,играю в фаллауты и по мне 3 и НВ это логическое продолжение первых двух и связи с серией ТЕС не вижу) Разве что кроме общих движков.

Эта игрушка вышла на IOs. На андроиде обещали позже.

 

ВАТС это фишка фалаута. Я не спорю. Я говорил что на замену заклинаниям пришел ВАТС. Образно. То есть в фалауте нет заклинаний. Зато есть ВАТС.

 

Сам движок появился еще до купленного фалаута))) Между прочим сама покупка фалаута была уже после выхода обливиона. Однако над 3 фалаутом беседка работала еще до выхода обливиона. Но до покупки прав на него они делали его "старым". На другом движке. Так что нет. Движок обливиона не был создан для фалаута 3)))

 

Связи нет? Сетинг и сюжет да. А так же ролевой системой(Характеристики и прокачка) Но они достались фалауту от предшественников. В остальном не соглашусь))) Они слишком похожи. Как я уже говорил 3 фалаут практически идентичен по геймплею обливиону. И это не преувеличение. Я говорю буквально. Отличий не так много. Движок одинаковый. Со всем выходящим из этого.

У обливиона больше сходства с фалаутом 3 чем со скайримом.

 

В 4 как вы сказали "о которых некоторые мечтали в 3". Но Ровно такая же ситуация со скайримом. Причем фишки то одни и те же. Из "не скайримовских фишек" это изменения в системе ВАТС. А так же расширенный крафт.

Нет. Система диалогов не из MЕ. Это не "колесо диалога". А самый обычный список из свитков))) Он был в обливионе. Он же был в морровинде. В более старые к сожалению не играл. А он(Обливион и уж тем более морровинд) вышел раньше масс эффекта) Просто нам показали версию с приставки. Потому "окно диалога" круглое. Если быть точным "крестообразное". Если вариантов ответа будет больше 4 то внизу вместо варианта ответа будет "еще".

 

Я ни в коем случае не оспариваю самобытность фалаута. Но сходство на лицо. Возможно беседка развивает фалаут и свитки параллельно. И это прекрасно так как пока что они друг другу не мешают. Беседка удачно определяет что стоит делать схожим а что нет. Не смотря на сходство беседка не скатилась к самокопированию.

 

П.С. Вы играли в скайрим.(Не долго) Но не играли в обливион. Потому и не видите сходства.

 

П.П.С. К слову. Радует что движок от скайрима) А то просто я до сих пор на х86 сижу. А некоторые игры начали выходить "онли х64". А винду сносить не хочется.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

"Какой-то парень отправил Bethesda 2000 крышек для предзаказа Fallout 4"

 

Платить за игры настоящие деньги — не круто. Платить за них крышками — вот что такое круто.

Один невероятный фанат Fallout, который более известен как GatorMacheteJr, совершил нечто, на что не каждый додумается пойти: он отправил разработчикам Fallout 4 из Bethesda более 2000 крышек чтобы заполучить копию игры.))

Link to comment
Share on other sites

"Какой-то парень отправил Bethesda 2000 крышек для предзаказа Fallout 4"

 

Платить за игры настоящие деньги — не круто. Платить за них крышками — вот что такое круто.

Один невероятный фанат Fallout, который более известен как GatorMacheteJr, совершил нечто, на что не каждый додумается пойти: он отправил разработчикам Fallout 4 из Bethesda более 2000 крышек чтобы заполучить копию игры.))

А ему разрешили оплатить таким способом?)

Link to comment
Share on other sites

Добавлен новый геймплейный ролик (моменты с залезанием и приземлением в силовой броне очень хороши) - добавил ссылкой, ролики больше не встраиваются.

Link to comment
Share on other sites

А ему разрешили оплатить таким способом?)

По идее должны...отличная награда за оригинальность :)

 

 

 

И...так уж и быть...напомню забавный случай (тоже оригинальность в некотором роде):

 

Троих жителей Статен-Айленда обвиняют в преступлении второй степени ответственности за покупку GTA V без очереди. Трое представились полицейскими, чтобы минуя длинную очередь перед магазином GameStop приобрести игру в день релиза.

Полиция Нью-Йорка сообщает, что один из преступников был помощником департамента полиции в городе, а другой – сыном офицера полиции в отставке. Трое предъявили на входе в магазин значки и бесприпятственно вошли в торговый зал, где им предложили кофе и поблагодарили за помощь в дополнительной охране. После недолгой беседы лже-полицейские купили три копии GTA V и удалились из магазина.

 

Для своей операции преступники даже купили полицейскую машину на одном из местных аукционов. Помощник департамента полиции показал на входе настоящий значек, а сын офицера в отставке показал татуировку на руке в видео щита департамента полиции. И только один из значков был подделкой. Что примечательно, преступники предъявляли полицейский жетон дважды – на входе в магазин и управляющему.

 

И...самое забавное...

 

Трио попалось уже после совершения преступления. Сев в машину, задержанные на прощание сделали полицейский разворот, практически перед настоящими полицейскими под прикрытием, которые сидели в машине, припаркованной рядом с магазином.

 

Задержанным теперь грозит вторая степень уголовной ответственности, к которой в США приравниваются убийства по неосторожности, аборты и доведение до самоубийства. Преступникам грозит 1 год лишения свободы.

 

Это карма, детка...наверное :)

 

P.S

 

Фраза "это карма, детка..." не направлена на какого либо участника форума...просто звучит неплохо :)

 

 

И насчёт крышек - я действительно думаю, что Бетезде стоит принять его платёж. К тому же, это послужит неплохой рекламой и маркетингом, ибо интернет накроет новостью, что они приняли эти крышки и дали взамен ему предзаказ.

 

Главное, чтобы было понятно всем, что это единоразовый подарок именно ему от Бетезды (иначе пришлют им пару миллионов крышек, сделав Бетездовцев крышкомагнатами :D )

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

По идее должны...отличная награда за оригинальность :)

 

 

 

И...так уж и быть...напомню забавный случай (тоже оригинальность в некотором роде):

 

Троих жителей Статен-Айленда обвиняют в преступлении второй степени ответственности за покупку GTA V без очереди. Трое представились полицейскими, чтобы минуя длинную очередь перед магазином GameStop приобрести игру в день релиза.

Полиция Нью-Йорка сообщает, что один из преступников был помощником департамента полиции в городе, а другой – сыном офицера полиции в отставке. Трое предъявили на входе в магазин значки и бесприпятственно вошли в торговый зал, где им предложили кофе и поблагодарили за помощь в дополнительной охране. После недолгой беседы лже-полицейские купили три копии GTA V и удалились из магазина.

 

Для своей операции преступники даже купили полицейскую машину на одном из местных аукционов. Помощник департамента полиции показал на входе настоящий значек, а сын офицера в отставке показал татуировку на руке в видео щита департамента полиции. И только один из значков был подделкой. Что примечательно, преступники предъявляли полицейский жетон дважды – на входе в магазин и управляющему.

 

И...самое забавное...

 

Трио попалось уже после совершения преступления. Сев в машину, задержанные на прощание сделали полицейский разворот, практически перед настоящими полицейскими под прикрытием, которые сидели в машине, припаркованной рядом с магазином.

 

Задержанным теперь грозит вторая степень уголовной ответственности, к которой в США приравниваются убийства по неосторожности, аборты и доведение до самоубийства. Преступникам грозит 1 год лишения свободы.

 

Это карма, детка...наверное :)

 

P.S

 

Фраза "это карма, детка..." не направлена на какого либо участника форума...просто звучит неплохо :)

 

 

И насчёт крышек - я действительно думаю, что Бетезде стоит принять его платёж. К тому же, это послужит неплохой реклаой и маркетингом, ибо интернет накроет новостью, что они приняли эти крышки и дали взамен ему предзаказ.

 

Главное, чтобы было понятно всем, что это единоразовый подарок именно ему от Бетезды (иначе пришлют им пару миллионов крышек, сделав Бетездовцев крышкомагнатами :D )

2000 крышек. Это не так уж и мало. Умножь это на стоимость стеклянных бутылочек из под кока-колы. Проще так купить)))

Просто видимо человек копил их в ожидании 4 фалаута.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

По идее должны...отличная награда за оригинальность :)

 

 

 

И...так уж и быть...напомню забавный случай (тоже оригинальность в некотором роде):

 

Троих жителей Статен-Айленда обвиняют в преступлении второй степени ответственности за покупку GTA V без очереди. Трое представились полицейскими, чтобы минуя длинную очередь перед магазином GameStop приобрести игру в день релиза.

Полиция Нью-Йорка сообщает, что один из преступников был помощником департамента полиции в городе, а другой – сыном офицера полиции в отставке. Трое предъявили на входе в магазин значки и бесприпятственно вошли в торговый зал, где им предложили кофе и поблагодарили за помощь в дополнительной охране. После недолгой беседы лже-полицейские купили три копии GTA V и удалились из магазина.

 

Для своей операции преступники даже купили полицейскую машину на одном из местных аукционов. Помощник департамента полиции показал на входе настоящий значек, а сын офицера в отставке показал татуировку на руке в видео щита департамента полиции. И только один из значков был подделкой. Что примечательно, преступники предъявляли полицейский жетон дважды – на входе в магазин и управляющему.

 

И...самое забавное...

 

Трио попалось уже после совершения преступления. Сев в машину, задержанные на прощание сделали полицейский разворот, практически перед настоящими полицейскими под прикрытием, которые сидели в машине, припаркованной рядом с магазином.

 

Задержанным теперь грозит вторая степень уголовной ответственности, к которой в США приравниваются убийства по неосторожности, аборты и доведение до самоубийства. Преступникам грозит 1 год лишения свободы.

 

Это карма, детка...наверное :)

 

P.S

 

Фраза "это карма, детка..." не направлена на какого либо участника форума...просто звучит неплохо :)

 

 

И насчёт крышек - я действительно думаю, что Бетезде стоит принять его платёж. К тому же, это послужит неплохой реклаой и маркетингом, ибо интернет накроет новостью, что они приняли эти крышки и дали взамен ему предзаказ.

 

Главное, чтобы было понятно всем, что это единоразовый подарок именно ему от Бетезды (иначе пришлют им пару миллионов крышек, сделав Бетездовцев крышкомагнатами :D )

Сколько крышка стоит? Допустим центов 30. Говарду пора делать дополнительный бизнес, деньги не пахнут+фишка будет у компании своеобразная

Link to comment
Share on other sites

о вонючей повсеместной истерике "Что в фолле урезали диалоги":

В конце Е3 от беседки было интервью с разработчиком фола, он сказал что актеры озвучили более 13 тысяч линий диалогов в игре, и что они записывали это в течении 2 последних лет

Link to comment
Share on other sites

Богомол, а откуда информация, что необходимо сначала за мужчину сыграть ,а потом уже будет возможность сменить пол героя? Вроде, если я не ошибаюсь из того, что слышала, еще в "довоенном периоде" можно сменить пол игрока. И что внешность семьи отразится на ребенке. Да и голоса будут сразу для мужчины и женщины. И видео как бы говорило о такой же настройке героя, как и раньше - пол, внешность, навыки и прочее. Может прослушала или не так поняла?

 

Ах да, я всё долго пыталась разобраться в ситуации с героем - спустя какое время начинается "постъядерный" период? Почему герой находит пип-бой за пределами убежища? Как он и его семья спаслись от взрыва (там ударная волна до них дошла же)? Кем мы вообще играем - тем самым персонажем, которого настраивали, или ребенком его?

 

P.S. Просто я лучше читаю по английски, чем на слух воспринимаю. Потому могла неправильно трактовать информацию.

Link to comment
Share on other sites

Богомол, а откуда информация, что необходимо сначала за мужчину сыграть ,а потом уже будет возможность сменить пол героя? Вроде, если я не ошибаюсь из того, что слышала, еще в "довоенном периоде" можно сменить пол игрока. И что внешность семьи отразится на ребенке. Да и голоса будут сразу для мужчины и женщины. И видео как бы говорило о такой же настройке героя, как и раньше - пол, внешность, навыки и прочее. Может прослушала или не так поняла?

 

Ах да, я всё долго пыталась разобраться в ситуации с героем - спустя какое время начинается "постъядерный" период? Почему герой находит пип-бой за пределами убежища? Как он и его семья спаслись от взрыва (там ударная волна до них дошла же)? Кем мы вообще играем - тем самым персонажем, которого настраивали, или ребенком его?

 

P.S. Просто я лучше читаю по английски, чем на слух воспринимаю. Потому могла неправильно трактовать информацию.

Играем мы за персонажа которого создали. Однако других подробностей не известно.

Link to comment
Share on other sites

Кулак, ну вот и я о том же. Просто Богомол упомянул в начале поста о другой постановке вещей, вот я и перепугалась немного. Но, всё же, некоторые вопросы меня до сих пор не перестали волновать, а очередной пересмотр роликов ничего не дает. )

Link to comment
Share on other sites

Богомол, а откуда информация, что необходимо сначала за мужчину сыграть ,а потом уже будет возможность сменить пол героя? Вроде, если я не ошибаюсь из того, что слышала, еще в "довоенном периоде" можно сменить пол игрока. И что внешность семьи отразится на ребенке. Да и голоса будут сразу для мужчины и женщины. И видео как бы говорило о такой же настройке героя, как и раньше - пол, внешность, навыки и прочее. Может прослушала или не так поняла?

 

Ах да, я всё долго пыталась разобраться в ситуации с героем - спустя какое время начинается "постъядерный" период? Почему герой находит пип-бой за пределами убежища? Как он и его семья спаслись от взрыва (там ударная волна до них дошла же)? Кем мы вообще играем - тем самым персонажем, которого настраивали, или ребенком его?

 

P.S. Просто я лучше читаю по английски, чем на слух воспринимаю. Потому могла неправильно трактовать информацию.

От обиженной женщины которую уволили из беседки, задолго до анонса - она выкладывала многие вещи на каком- то ресурсе (даже фото главного героя), но ее не приняли всерьез.

Многие журналисты талдычат что женщиной играть можно будет, но после завершения основного (главного) квеста.

Говорят что начало игры (после довоенного вступления естественно) будет начинаться с нападения на (или "в") убежище. ГГ будет заморожен (по собственной воле или нет).

 

"В самом начале игры вы можете создавать своего персонажа, однако по основной сюжетной линии вам доступен для выбора лишь мужской пол. Игра начинается со взрыва. Очнувшись после него, вы увидите, что находитесь в разрушенном здании, а ваша жена, Лидия, мертва (или вам так кажется). Роботы и андроиды штурмуют это место, убивают и похищают людей внутри. Вы, более известный здесь как «Офицер», должны вырваться и отомстить."

"В игре вы сможете играть только за мужчину. Это сделано из-за сюжетной линии, которая требуется для этого. Однако, по завершению основной сюжетной линии, вы сможете сменить пол. И не стоит ждать отдельного DLC с женским персонажем."

 

"Братство Стали вернётся и будет контролировать аэропорт Логана. Это не то же Братство Стали, что вы видели в Fallout 3. Теперешние представители будут напоминать Братство из классических частей Fallout, а также их появление в ФНВ, где они заботились лишь о технологиях и были готовы применить силу, если от них это потребуется."

 

"Первое — вступительную речь зачитывает главный герой. Он рассказывает историю от своего лица. Ещё один плюсик к слухам о том, что у главного героя будет голос. Также по этому документу можно сказать что главный герой каким-то образом проживёт сколько-то сотен лет перед пробуждением. Видимо криогенная камера (как в Mothership Zeta) или ещё что. У него есть жена и ребёнок."

Edited by bogomolth
Link to comment
Share on other sites

Хм, печально, если это правда. Никогда не любила "принудиловки" в РПГ-играх. Ну, раз надо, значит надо. Как бы обидно не было.

И большое спасибо за полное разъяснение по пунктикам. Теперь могу спокойно спать. ))

Edited by Yuki-onna
Link to comment
Share on other sites

Хм, печально, если это правда. Никогда не любила "принудиловки" в РПГ-играх. Ну, раз надо, значит надо. Как бы обидно не было.

И большое спасибо за полное разъяснение по пунктикам. Теперь могу спокойно спать. ))

Ну может главный квест будет эпичным (Беседка хорошо умеет режиссировать), а после фриплей с кем угодно. (Может и фан-фиксы с возможностью за женщину сначала играть, подойдут к тому времени).

К тому же никто не отменял команду sex.change - движок же тот же что и в Скайриме

Link to comment
Share on other sites

К тому же никто не отменял команду sex.change - движок же тот же что и в Скайриме

Тут главное не удивляться если персонаж вдруг заговорит мужским голосом)))

Link to comment
Share on other sites

1)Вы геймплей не смотрели что ли? Можно будет играть за даму,выче.

Таки "слив" реддита частично фейковый.

2)Когда начинается взрыв,мы с семьей бежим искать убежище,что нам удается.Затем каким-то образом мы переживаем там 200 лет,говорят криоген,хотя можно вспомнить Транквилити-Лейн еще, и просыпаемся единственными выжившими убежища.

3)Братство Стали судя по всему будет играть огромную роль,вы видели сколько техники? Тут тебе и дирижабль(на сбитом дирижабле в геймплейном ролике эмблема БС),и винтокрылы,и ГГ часто палит по ним. И походу действительно,будут помешанные на технологиях чуваки.

 

Меня вот больше интересуют навыки. Я так и не заметил ни одного в геймплее. Мб спецом не показали,мб вообще не будет? Только спешл и перки.

 

Инет плохой,выделить цитируемые куски увы не могу. Разберетесь я так думаю.

Edited by MoonKnight13
Link to comment
Share on other sites

Мун, я очень хочу быть с тобой согласной, к тому же видео как раз об этом и говорит, да и Беседка вряд ли пошла по такому пути упрощения геймплея, но предпочту дождаться ноября и не гадать-голову ломать. Так что, давайте ждать очередную великолепную игру. ))

 

Может мы их будем позже настраивать? Хотя, если брать во внимание то, как навыки в серии Свитков упрощались, то это навевает негативные мысли. Очень надеюсь, что просто в иное время будем выбирать то, какими навыками мы владеем. 

 

P.S. Меня больше интересует, как они выжили после ударной волны возле убежища. ))

Link to comment
Share on other sites

Да будем там женский персонаж, это везде упоминается,вы не верите падре Ховарду?:О

Можете не бояться,да и ту дезу с реддита лучше убрать. По крайней мере пункты которые не подтвердились.  

 

А по скиллам мне кажется они спецом это скрыли. По демке на Е3 даже понятно что там сюжетные и геймплейные нарезки)

Edited by MoonKnight13
Link to comment
Share on other sites

Купол фроста затащил)))

А сколько же он дамага поглотил!

 

 

Да будем там женский персонаж, это везде упоминается,вы не верите падре Ховарду?:О

Можете не бояться,да и ту дезу с реддита лучше убрать. По крайней мере пункты которые не подтвердились.  

 

А по скиллам мне кажется они спецом это скрыли. По демке на Е3 даже понятно что там сюжетные и геймплейные нарезки)

Ну, думаю, всё же стоит согласиться - 200% мы сможем выбирать, за кого же играть. Иначе точно фанаты бы взорвались и это было отчетливо слышно. ))

Link to comment
Share on other sites

Да будем там женский персонаж, это везде упоминается,вы не верите падре Ховарду?:О

Можете не бояться,да и ту дезу с реддита лучше убрать. По крайней мере пункты которые не подтвердились.  

 

А по скиллам мне кажется они спецом это скрыли. По демке на Е3 даже понятно что там сюжетные и геймплейные нарезки)

Ну не факт что если в ролике дали настроить жену, ей дадут поиграть поначалу - может нам найти ее надо будет или что - нибудь еще.

Не суть важна, пол это не страшная тема (тем более с беседковыми кодами и фан-модами).

Меня волнует только запустится она у меня (only 11директ?) и если запустится будет ли гибкая настройка поотрубать что не особо нужно.

А там пусть дают играть хоть за Гея-Смертокогтя. Я все равно в том же Скайриме до 10 патча бегал - в лесу волков резал, ждал пока основное не пофиксят.

ПС: Интересно мелькнет ли Анклав? Хоть в каком-нибудь виде.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...