Jump to content

Варфреймы И Оружия Нужно Изменить


kvestwara
 Share

Recommended Posts

В крупных проектах обычная практика с большим обновлением ставить баланс с ног на голову, жаль тут не применяется) 

урон 2.0

мили 2.0

фрейм 2.0 (убрали моды скиллов, добавили аугменты)

будущий паркур

чем не смена баланса

Link to comment
Share on other sites

урон 2.0

мили 2.0

фрейм 2.0 (убрали моды скиллов, добавили аугменты)

будущий паркур

чем не смена баланса

По поводу баланса мне понравилось то, что ты паркур прилепил сюда.

Я вот все хочу увидеть врагов, которых в видео показывали. Видео есть, но как-то никто даже и слово не скажет о них. Кто это вообще...

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

урон 2.0

мили 2.0

фрейм 2.0 (убрали моды скиллов, добавили аугменты)

будущий паркур

чем не смена баланса

Ок =) по поводу каждого) 

урон 2.0 Слил с топа оружие вроде акрида и отчаяния, болтора. На этом его работа окончилась. Ах да и теперь мобы не полыхают, мерзнут и трясутся от электричества одновременно)

мили. Ну хз добавили стойки.... фанатам ближнего боя по душе остальным пофигу 

а с фреймами баланс изменился ровно никак. Единственное теперь есть все 4 скилла, но все равно 2-3 в билде абсолютно не эффективны, раньше этот один слот занимала карточка скилла, а теперь слот занимает аугмент

Edited by Marvelzz
Link to comment
Share on other sites

Ок =) по поводу каждого) 

урон 2.0 Слил с топа оружие вроде акрида и отчаяния, болтора. На этом его работа окончилась. Ах да и теперь мобы не полыхают, мерзнут и трясутся от электричества одновременно)

мили. Ну хз добавили стойки.... фанатам ближнего боя по душе остальным пофигу 

а с фреймами баланс изменился ровно никак. Единственное теперь есть все 4 скилла, но все равно 2-3 в билде абсолютно не эффективны, раньше этот один слот занимала карточка скилла, а теперь слот занимает аугмент

Я за всех, кого играю, использую все скиллы. Аугмент у меня столько только ОДИН у гидро. Хилить лужей. Так что нефиг тут говорить, что ничего не изменило.

Болтор щас итак вносит тонны уроны.

Стойки не только "для фанатов ближнего боя". Все стойки своим комбо увиличивают наносимый урон. Есть стойки, у которых простая атака даже совсем другая.

Link to comment
Share on other sites

откуда ты знаешь что действительно будет? криворуки девстримы не показатель самого паркура

Я знаю, потому что вижу игру игроков, играющих в эту игру. Тут НИКТО не использует перекат (Прицел + шифт в сторону) или что-нибудь подобное.

Link to comment
Share on other sites

Кто мне объяснит, что такое "баланс в PvE", тому карму в репутацию.

..

Вот правда. Дисбаланс - это когда один варфрейм (оружие) больнее другого бьет? Или когда скорость одного больше скорости другого? Или тот, который фармит лучше? Я просто вот правда не понимаю что означает баланс применительно к этой игре ( местный ПэВэПэ я не рассматриваю, ибо какой он ни есть, он компетитивный, а следовательно что такое баланс в соревновательной игре понять не сложно). А может баланс это разница между твоим уроном(интеллектом) и теми параметрами AI?

..

У оружия есть т.н. tiering ( распределение по уровню, правда местами весьма неоправданное, но то - детали, другими словами лато и братон не должны быть лучше скажем болто и болтора - так это работает в ПвЕ). Имба это чей фрейм больше мобов накрошит @ прочих равных? В ПвЕ играх есть баги, недоработанные оружия, фреймы, дырявые мапы, неубиваемые боссы, да и прочие подобные прелести, но что такое баланс и кто с чем балансирует - понять очень сложно. ПвЕ игра должна просто работать и быть играбельной и интересной.

Edited by YourMoms
Link to comment
Share on other sites

Я за всех, кого играю, использую все скиллы. Аугмент у меня столько только ОДИН у гидро. Хилить лужей. Так что нефиг тут говорить, что ничего не изменило.

Болтор щас итак вносит тонны уроны.

Стойки не только "для фанатов ближнего боя". Все стойки своим комбо увиличивают наносимый урон. Есть стойки, у которых простая атака даже совсем другая.

Ну жаль, что ты используешь не самую действенную механику на этого фрейма. Ну я себе представить просто не могу где мог бы пригодится хил, а где он мог бы пригодится всех уже ваншотят.

Я имел ввиду не прайм версию, а обычную. 

ББ нужна переработка, которая бы сделала актуальной использование ближнего боя.

Link to comment
Share on other sites

Я вот все хочу увидеть врагов, которых в видео показывали. Видео есть, но как-то никто даже и слово не скажет о них. Кто это вообще.

Это Древние(Владеющие Разумом). Прочти описание Экскалибура.

 

Так же известно что у них коллективный разум.

Link to comment
Share on other sites

Ну жаль, что ты используешь не самую действенную механику на этого фрейма. Ну я себе представить просто не могу где мог бы пригодится хил, а где он мог бы пригодится всех уже ваншотят.

Я имел ввиду не прайм версию, а обычную. 

ББ нужна переработка, которая бы сделала актуальной использование ближнего боя.

Мои билды абсолютно не топовые. Это я прекрасно знаю. Но я убиваю врагов за счет оружия и мне это нравится. Я играю, используя экзокостюм, для контроля врагов, а не убийства одной кнопкой.

Я обычный еще в те времена прокачал и выкинул.

Link to comment
Share on other sites

Если один фрейм намного эффективнее всех других фреймов, исполняющих ту же роль в группе - он имба. Если фрейм становится эффективнее другого из-за аугмента - ставим на другого лучшие/все аугменты и сравниваем. Если первый фрейм всё равно лучше - аугмент имба. Если оружие имеет примерно ту же стоимость крафта/редкость выпадения, что и другое, но эффективнее его на миссиях любого типа - это оружие имба. С модами сейчас такая ситуация, что многие из них - шлак, а многие крайне востребованы.

 

P.S. Под "имбой" я подразумевал имбалансность фрейма/оружия/аугмента против другого. Может так оказаться, что являющийся "имбой" по сравнению одним, с другим окажется шлаком. Для точного определения имбы нужно сравнить все фреймы одной роли и аугменты на них, оружия одного тира.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да. Ближний бой. Против толп ББ работает в разы любого огнестрела. Один галатин чего стоит со своей раскруткой. По 100к урона каждому в рыло.

Полностью с тобой согласен!!!)))

Link to comment
Share on other sites

Если один фрейм намного эффективнее всех других фреймов, исполняющих ту же роль в группе - он имба.

Вольт эффективнее других фреймов на захвате и мобилке. Вольт - имба.

Валькирия эффективнее других фреймов на кошмаре. Валькирия - имба.

Фрост эффективнее других фреймов на обороне. Фрост - имба.

Новый Экс даже при кривом фите почти бессмертен на большинстве миссий (ну кроме кошмара без энергии). К тому же неплохо контролит и за счет ослепления даже косвенно бафает урон союзникам. 3 в 1. Экс - имба.

Продолжать или и так понятно, что в подходящих условиях любой может стать имбой?

Link to comment
Share on other sites

Вольт эффективнее других фреймов на захвате и мобилке. Вольт - имба.

Валькирия эффективнее других фреймов на кошмаре. Валькирия - имба.

Фрост эффективнее других фреймов на обороне. Фрост - имба.

Новый Экс даже при кривом фите почти бессмертен на большинстве миссий (ну кроме кошмара без энергии). К тому же неплохо контролит и за счет ослепления даже косвенно бафает урон союзникам. 3 в 1. Экс - имба.

Продолжать или и так понятно, что в подходящих условиях любой может стать имбой?

Чел, для захвата эш лучше, чем вольт =\

Валькирия самый имбовый впитыватель урона, т.к. она бессмертна. Она имба везде, независимо от типа миссии.

Фрост эффективнее других фреймов? Пффф... Бред наиполнейший. Если все его берут, то это не значит, что он имба. Просто никто не знает других фреймов благодаря такому типу игры, как бомжатничество: 1 ранг: "Сводите на цереру за эксом.", "Сводите за мисой" и тп. У меня 16 ранг и у меня нет мисы. При этом я видел людей, у которых 4-5 ранг и они уже с формленными мисами ходят.

Никс: Использует хаос и враги на огроменном расстоянии тупо бьют друг друга. Ультует, кинув под себя кастанасы, впитывает хп на 50 смертей и уничтожает все живое вокруг. (В том числе может прикрыть, если кто-то упал или просто капсулу закрыть, если бьют хорошо)

Локи: Просто берет и превращает 90% врагов в бесполезное уг. Эти долбанные МОА начинают махать ногой, которой они попасть тупо не могут, не говоря уже об убийствах с одного выстрела. Все эти пулеметчики и другие жирные с фонариком бегают и наносят по капельку урона. В случае инфесторов: МОА перестают использовать все, чем они бесят. Они также бегут и бьют своей клешней. Древние перестают тянуть со своим крюком. Да и в принципе все на землю падают в момент использования. Если вставить аугмент, то будет работать еще вдобавок, как хаос Никсы.

Имба и преимущества - абсолютно разные вещи.

Имба - это когда Никса использует свой хаос, когда Тринька давала 40 секунд бессмертия всей команде, когда Нова использовала свой шарик вместе с ультой и вносила МИЛЛИОНЫ урона каждому, когда у локи инвиз 40 секунд и полное обезоруживание врагов на огроменном расстояннии на неограниченное время, когда Мэг просто берет и своей двойкой уничтожает корпус разом, когда она притягивает весь лут на карте за одно нажатие единички, когда Эмбер раньше использовала свой щит и превращалась в тварь, у которой так много брони было, что она могла спокойно под лазером в башне стоять.

КОГДА МОЖНО БЫЛО ПОПОЛНЯТЬ ЭНЕРГИЮ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛИТЕЛЬНЫХ УЛЬТ(Никс, банши)

Преимущества - Вольт бегает значительно быстрее всех из-за двойки, НО! Он это дает массово, так что Локи самый быстрый. За счет всех способностей Рино - за него можно играть в соло в любые режимы. Триня, естественно, лучший саппорт. У оберона есть пассивный урон радиацией у всех способностей. У гидро тупо все спобности - контроль на небольшом расстоянии, а также при макс длительности, его двойка перемещает на огромное расстояние за одно использование. Зефирка - ей просто плевать на весь дальнобойный урон. (Гринир могут попасть, но с небольшим шансом) Вобан - вихрь и бастилия. Лимбо - просто меняет в свою сторону всю игру, т.к. двойка и жрет мало, а убить нельзя. Правда и ты не можешь. НО! Не все так плохо, как может показаться. Он прекрасно подходит для того, чтобы вытащить из обычного мира и втащить в свой, в котором ты уже приготовил пару стрел и пару сотен пуль от оружия.

Я задолбался перечислять всех. Я думаю, вы поняли о чем я.

Link to comment
Share on other sites

Если DE когда нибудь уберут "однокнопочность" части фреймов, введя "увеличение динамики", то часть игроков на WF попросту забьёт. Я понимаю любителей "однокнопочности", ибо им не хочется "соло на клавиатуре", стратегии и прочего - у них желание просто сесть и  "понагибать" мобов одной кнопкой, отдыхая после тяжёлого рабочего дня/учёбы и т.д. Ну есть эта "однокнопочность"...зачем убирать, портя удовольствие её любителям? К тому же, потеря части прибыли из за того, что эта часть народа попросту уйдёт из WF...

 

Лично я был бы не против 6-8-10ти способностей...при условии, что они будут полезны. Но увы, DE не способны сделать даже 4 способности, которые будут востребованы и полезны (исключение Локи, Тринити  и небольшая часть примеров), так что "мечта о 10 способностях" несбыточна.

 

Насчёт "любителей хардкора" и фанатов "убить всех не вспотев" - решение одно...уровни сложности. Да да, те самые мифические уровни сложности, о которых DE поговаривали когда то. Можно даже прикрутить к уровням сложности получение лута (на самом лёгком самый простой лут, моды...на самом сложном редкие ресурсы, моды), но это так..."опционально". Даже различия в ии мобов можно было бы и сюда приплести.

 

В качестве довольно "оригинального" решения проблемы падения урона-защиты фреймов-пух можно было бы даже тупо убрать обычный урон, введя процентный. Из за этого, определённый фрейм и оружие будут убивать 5лвл и 100лвл мобов абсолютно одинаково, ибо урон оружия и фрейма будет "расти" в соответствии с уровнем моба. Т.е, мы будем иметь рост урона, подобный росту мобов (с каждым уровнем мобы увеличивают свои характеристики...хп, броню, урон). В итоге, ни один фрейм не станет "дном", или "ватой" какой бы уровень он не бил. Останется лишь прикрутить уровни сложности, в которых ии и количество мобов будут варьироваться (об умном ии мобов я уже не раз писал). Решение несколько тупое, помоему более оптимальным было бы введение грани макс. лвл мобов (система, имеющаяся в Diablo-Torchlight) и соответственно экипировки должного уровня, плюс прикрутить уровни сложности.

 

В общем, пока не будет уровней сложности, мобы будут вечно расти по лвл, либо система урона не изменится, то будут существовать правила - дд будут на определённых лвл мобов становиться бесполезными...лишь контроллеры будут на что то способны, и то убить не смогут/будут возиться пол часа с одной целью. Часть оружия будет "для ранга", часть для "хай лвл", часть для "обычных миссий", а остальное "для фана" (чего стоит последняя на данный момент пуха Симулор).

 

P.S

 

И да, я знаю что я сам против своего же предложения (насчёт процентного роста). :)

 

P.P.S

 

zxzDeathLordzxz, поиграй уже в Dark Sector...многое осознаешь и узнаешь (в том числе и об раздельном патроннике).

Я бы не был так уверен, что однокнопочность будет продолжаться. Рано или поздно ДЕ уберут её. Почему? Да, ДЕ стремятся идти на поводу у игроков и казуалить игру до нельзя, но однокнопочность их самих не устраивает. Почему? Игроки стоят на бесконечных миссиях часами, получают, что им нужно, а значит - не тратятся на донат. Я помню, Де хотят сделать систему, по которой труба отменяется. Игроки больше не смогут сами выбирать режим, но на этом дело наверняка не кончится. Это первое, а второе, ну представьте отзывы о игре "сначала нужно будет перестреливаться, махать мечём и пользоваться всеми способностями, но вы не парьтесь - когда подкачаетесь, достаточно будет нажимать одну кнопку, чтобы всех побеждать". Что не есть хорошо для игры и отзывах об этой игре.

Изменения, несомненно грядут и судя по всему, довольно обширные. Вопрос лишь в том, понравятся ли они обывателю.

Link to comment
Share on other sites

Вольт эффективнее других фреймов на захвате и мобилке. Вольт - имба.

Валькирия эффективнее других фреймов на кошмаре. Валькирия - имба.

Фрост эффективнее других фреймов на обороне. Фрост - имба.

Новый Экс даже при кривом фите почти бессмертен на большинстве миссий (ну кроме кошмара без энергии). К тому же неплохо контролит и за счет ослепления даже косвенно бафает урон союзникам. 3 в 1. Экс - имба.

Продолжать или и так понятно, что в подходящих условиях любой может стать имбой?

Вольт - имба? Фрост лучше справится с защитой объекта. ДД? Мэги смеётся над этим заявлением. Контроллер? Никс скучающе потягивается на кроватке.

У нас есть Эмбер. Исходя из её стиххий и способностей, она - дд против инфестов и гриннир, но у нас есть Сарина. Эмбер же нервно полыхает в тени своей ядовитой подруги.

Оберон, он у нас универсал, вот только ни в одном из аспектов не преуспел. При чём настолько, что ему даже нормального радиуса способностей решили не делать.

Гидроид с ловушкой против инфестов? А кому она теперь нужна, если появились новые чудища? Да и Вобан подымает пузатую кружку пива за Гидроида, сидя на лавочке.

Продолжать? 

Link to comment
Share on other sites

Нерфы-бафы, балансы-дисбалансы...

 

 

Допустим, два ДД...Миса-Сарина. Обе имеют возможность самозащиты (Меса 2, 3. Сарина 2, 4). Одна при четвёрке бьёт собственным оружием (новая возможность в WF...фрейм с собственным оружием), из за чего способна получать бафы от фреймов. Другая травит врага, 4ка помимо дота ещё и слепит. Обе они ДД...но отличаются, начиная с внешнего вида и заканчивая статами, способностями и их действием, механикой.

 

В общем, я веду к тому, что даже одинаковые роли разных фреймов выливаются в разные русла одной реки. Допустим, решим выровнять Месу и Сарину. Как собираемся "выравнивать?":

 

 

1ый - Сара накидывает спору, наносящую постоянный урон вирусом. При попадании по споре, эффект переносится на всех врагов, стоящих рядом со "споровзорванным". Меса активирует скилл, копит урон, и затем ударяет со всей дури...куча урона (особенно с нужным оружием) по одной цели. Выровняем урон обеих, Месе дадим возможность тем выстрелом пронзать мобов и тонкие укрытия...обе имбы?

 

2ой - Сара создаёт отвлекающую приманку, которая взрывается и травит всех, кто стоит рядом, плюс ауг снимает дебаффы и хилит. Меса двойкой увеличивает урон, даёт стан мобов в радиусе действия скилла, но с минусом...ибо прыгает с одного на другого. Выровняем...дадим приманке ослеплять мобов, пока она стоит, а Меса будет способна давать баф всей группе одновременно...обе имбы?

 

3ий - Меса активирует щит, значительно снижая получаемый урон. Сара бафает своё мили оружие, позволяя сносить мобов, но влизи...защиты это не даёт никакой. Тут то что будем делать, а?

 

4ый - Выровнять урон? Разный тип урона, разное действие, ибо Сарина ещё и ослепляет ей. Ну выровняем мы им урон, что получится...одинаковый урон, тип урона, но...Меса двигаться не может, а Сарина ещё и ослепляет....имба?

 

 

Пример привёл как мог...(криво), но думаю то, что пытаюсь донести вполне понятно :) Тоже самое можно сделать, приведя в пример двух хилов...Тринити и Оберошу. Как по вашему "уравнивать" хилов, скиллы-статы которых так разнятся?

 

P.S

 

Примеры приведены "по быстрому", и даже при этом видно, что "уравнять" как то...проблематично.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Что нужно изменить? Уберите этот чертов садовый шланг из шлема эша прайм. Ей богу, я бы отдал 1к платины, только бы не видеть этот отвратительный кусок резины.

Link to comment
Share on other sites

Что нужно изменить? Уберите этот чертов садовый шланг из шлема эша прайм. Ей богу, я бы отдал 1к платины, только бы не видеть этот отвратительный кусок резины.

Полностью противоположенная ситуация у меня. Мне вот его "хвостик" нравится. Как быть? 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Полностью противоположенная ситуация у меня. Мне вот его "хвостик" нравится. Как быть? 

Без проблем, сделать его присоединяемым украшением. Офк бесплатным.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...