Jump to content

"ауры" Первого И Второго Слотов


36OZone
 Share

Recommended Posts

«Ауры» первого- второго слотов.

I. Основное оружие- кто-то, помнится мне, предлагал унифицировать ауры до уровня винтовки+ луки, вторичное, дробовики. Если честно мне не очень нравится эта идея. Ну вот так вот сложилось. Хочу предложить вот что:

Делим основное оружие на:

-Винтовки

-Установки, лабораторная дрянь со взрывчаткой

-Луки (аттику тоже сюда, черт с ней)

-Снайперские винтовки

-Дробовики.

Соответственно что нам нужно? Что-то средней эффективности (никто не станет делать карт- нагибалок), желательно не имеющее аналогов среди модов, уникальное и легко осуществимое на любом виде вооружения (желательно просто изменение/добавление цифр в таблицы). Тогда соответственно списку оружия выше мы дадим такие названия и направления «аур» оружия и пометим их цифрами:

-Патроны- 1

-Снаряд- 2

-Стрелы- 3

-Прицел- 4

-Ствол- 5

1. Идей было много, мне понравились некоторые, возможно будут и оригинальные

-Во кои-то веки «Патроны повышенной кучности» увеличивает кучность стрельбы оружия. Слегка уменьшает статус или урон, обсуждайте, что более приемлимо.
-«Патроны с подкалиберной пулей» чуть уменьшает урон, игнорирует часть брони цели в процентах.
-«Патроны с дозвуковой пулей» нивелирует звук стрельбы, уменьшает урон.
-«Патроны увеличенного калибра» Несколько увеличивает урон (помним про разумность, совсем немного) и еще сильнее портит кучность, увеличивает отдачу. Фишка этого патрона будет в том, чтобы его попросту не стали использовать вообще всегда, чтобы «подкалиберные» и «с улучшенной кучностью» тоже имели право на жизнь.
-«Патроны с бронебойной пулей» пробивает препятствия, тушки врагов, и т.д. Пронзание, короче. Конкретные цифры не назову.
-«Патроны с зажигательной/замораживающей/электрической пулей». Вы спросите «а нафиг надо?», я отвечу, что пули будут давать только возможность срабатывания с по крайней мере не-максимальным итоговым шансом, чисто ради контроля определенной фракции (гринир/зараженные+ относительно все остальные/корпус). Такая «аура» не пригодится статусганам, они себе и так могут контроль любой сделать, но может стать хорошим подспорьем для всего остального, например, пулеметов без статуса, просто оружия без статуса. Будет возможность давать контроль, то есть от бесполезного шлака вроде супры станет чуть больше толку.

В целом для лучевого оружия эти «ауры» так же должны замечательно подойти.

2. Сразу объясню, что такое «установка», для тех, кто не знает. Это все что стреляет не пулями или лучами. Что мы сделаем здесь? В первую очередь мне приходит в голову возможность нанести урон не сразу, а больше, но со временем, как делают дроны- подрывники, то есть снаряд взрывается не сразу, а сначала наносит пульсирующий урон по площади (учитываем оненный шторм), а взрывается лишь потом. Вот пришло мне это в голову, но голос разума сразу сказал мне «а нафига тогда разница в подрыве, например, тонкора и пенты, и что ты будешь делать с огрисом? А с торидом? А, о боже, с игнисом? С пантерой? Два варианта, дружок, либо делим на взрывчатку и остальное, либо делим очень общие варианты. Либо комбинируем.» Выберем последнее

-Взрывчатка

                -«Пульсирующий боеприпас» действие описано выше. Сохраняем  возможность пенты на подрыв правой кнопкой, оставляем отскоки тонкору, огрис активируется попаданием как во врага так и в поверхность. Конкретные цифры урона, времени действия и возможных дебаффов требуют обсуждения. Плюсы очевидны- не надо ничего рисовать. Пилить новую анимацию тоже. Оставьте как есть у дронов- подрывников. Цвет энергии только дайте поменять.

                -«Боеприпас повышенного радиуса действия» увеличит радус взрыва.

                -«Боеприпас объемного взрыва» честно сказать не мог придумать названия. Повышает статус. Слегка уменьшает урон.

                -«Кассетный боеприпас» делает из установки дробовик. Делит снаряды на несколько поменьше. Общий урон остается прежним (то есть деление идет от урона, который уже есть, а не работает как мультивыстрел на дробовиках). Сильно увеличивает разброс, что работает скорее как дополнительный плюс. Рисовать, опять- таки ничего не нужно. Делим снаряды на несколько поменьше, внешний вид хоть такой же оставляйте. Пушка начнет напоминать дракгун со взрывчаткой. Огненный шторм учитывается. Своих любителей аура найдет, я уверен.

-Лезвийное оружие (Митра, Пантера). На самом деле я почти не играю с этим оружием, но упоминания оно, несомненно, залуживает. Хотя идей у меня мало.

                -«Дозвуковые диски» уменьшит скорость полета в обмен на увеличение урона и пронзание.

                -«Диск из рубедо» увеличивает шанс поставит кровотечение до 100%, урон кровотечения фиксированный.

-Общее для установок. Идей кроме увеличенного радиуса нету. Еще есть мысли?

3. Стрелы- аналог боеприпасов

-«Баллистические стрелы» увеличит скорость полета стрелы, точность, настильность. Взамен заберет чуть-чуть дамага.

-«Утяжеленные стрелы» даст небольшое пронзание, будет игнорировать небольшое количество брони в процентах. Взамен чуть урежет урон.

-«Зазубренные стрелы» дадут 100 процентный шанс кровотечения с фиксированным уроном.

-«Стрелы из рубедо» немного увеличат урон, дадут небольшое уменьшение точности.
 

-«Взрывные стрелы» с них мы получим ощутимое уменьшение количества переносимых боеприпасов, но даст нам стрелу, которая взорвется через три секунды после попадания, урон скалируется от базового физического урона (не элементального). Попадание нанесет прежний урон, как от обычной стрелы, пронзание невозможно, эффекты накладываются при попадании, но не от взрыва. Это будет альтернативой громобою. Сама концепция требует обсуждения.

-«Легкие стрелы» получите больше боеприпасов, увеличите скорость перезарядки.

 

4.Прицелы. Ауры для снайперских винтовок тоже обсуждались, позаимствую кое- что.

-«Ультразвуковой прицел» аналог сонара и мода на гелиос. Подсвечивает уязвимые места, увеличит урон по ним. Сами знаете, что уж там.

-«Тепловизор» Подсвечивает цели, в том числе и за укрытиями. Дает сильное пронзание. Сделаем своего рода рэилган из старенького red faction (как же он назывался…).

«Высокоточная оптика» увеличит точность. Нивелирует минус с увеличенного калибра.

-«Баллистический прицел» даст увеличенный шанс базового крита. Замедлит перезарядку. Не спрашивайте, как это логически связать, ладно?

5. Подошли к последнему в основе. Ствол дробовиков. Я подразумевал чоки, дтк и прочие насадки.

-«Длинный чок» уменьшит разброс дроби, уменьшение урона с дальностью. Заберет у вас скорострельность. Подразумевается, что это полезно для «дальних» дробовиков вроде хека, но не сделает сильно лучше ближние, вроде вепря.

-«Укороченный ствол» увеличит разброс вкупе с уроном. Не сильно. Разумность, помните?

-«Утконос» идея честно позаимствована в батле. Сделаем разброс более контролируемым, возьмем с этого лучший элемент- если мы поставим пронзание, мы сможем лучше контролировать толпу. Удобно.

-«Ствол с дульным тормозом» даст уменьшение отдачи. Сильное. Просто чтобы составить конкуренцию всему остальному.

---Так же хотел предложить два общих варианта- энергетический и обычный вампиризм. Очень небольшой, чтобы не вышло излишней эффективности. С фиксированным количеством «похищаемого». Актуально будет только для скорострельного, хоть немного.---

II. Вторичное оружие.

Я на самом деле не знаю стоит ли все делить на какие то группы. Давайте поделим, я просто, ять, уверен, вам офигительно нравится читать этот огроменный столб текста, тем более что все же есть, на что делить, чтобы кастомизация стала чуть интереснее. К концу этого самого предложения у меня уже 1020 слов. Многовато, но не суть.

Самое логичное деление, которое я вижу, выглядит так:

1. Пистолеты (отнесем сюда баллистику, ладно? И акрид. Даже Ангстрем, задумки по карманным пушкам у меня не очень вписываются в эти два ствола)

2. Парные пистолеты.

3. Карманные пушки (т.е. дробовики, в том числе и парные)

4. Метательное (а сюда кастанасы, некуда их больше деть.)

5. Лучевое (ладно, иди сюда тоже эмболист, только не сломай ничего)

И соответственно возьмем следующие их части для названий:

1. Боеприпасы

2. Заряжатели (может кобуры или магазины)

3. Ствол

4. Лезвия

5. Излучатель

Окей? По-моему достаточно логично.

1. Боеприпасы для пистолетов. В целом можно было бы скопировать с винтовок, хуже бы не стало. Перепишем, ладно? Вам же не лень это читать?

-«Экспансивные боеприпасы» увеличим урон в обмен на точность.

-«Цельнометаллические боеприпасы» увеличим точность но слегка увеличим отдачу.

-«Полуоболоченный боеприпас» напротив, снизим отдачу, чутка уменьшим точность. Ведь почти никто не юзает стабильность на, скажем, лексе.

-«Подкалиберный боеприпас» проигнорирует часть брони противника в процентах, уменьшив общие показатели урона. Вы спросите, а зачем вообще это нужно, шило на мыло же. Пригодится на очень высоких уровнях, где броня врагов растет все выше и выше. Потому потерю этой самой части урона мы нивелируем пенетрой брони на хай лвлах, где аура будет иметь высокую эффективность, по сравнению с меркурием, где минус урона достаточно ощутим (шучу, конечно, но посыл вы поняли).

-«Облегченный боеприпас» увеличим запас патронов и скорость перезарядки.

2. Заряжатели. Может действительно назвать их магазинами? Просто при слове «заряжатели» мне приходят в голову Серьезный Сэм и Лара Крофт из фильмов. У Сэма были ускорители заряжания на револьверах, у Лары какие-то нанокобуры, которые давали ей заряжать магазины очень быстро. Плевать, будем как нибудь называть.

-«Скоростные заряжатели» увеличим скорость перезарядки, достаточно сильно чтобы конкурировать с остальным.

-«Емкие заряжатели» увеличим количество носимых боеприпасов, только ощутимо, раз ДЕ думают, что 210 запаса на 100-магазинные скорострельные цестры- это норма. Уменьшим скорость перезарядки. Так чтобы тоже плюс- минус.

-«Восстанавливающиеся заряжатели» позаимствую идею из Mass Effect, окей? Возьмем небольшой шанс того, что магазины могут перезарядиться, не затрачивая боеприпасы. Или скажем шанс будет больше, но восстановится не весь магазин. Идея неплохая, что думаете?

-«Усиленные заряжатели» увеличим урон, но уменьшим точность. Мы же так любим Магнум.

-«Утяжеленные заряжатели» уменьшим отдачу, улучшим кучность.

3.Карманные пушки. Почему то все думают, что карманная пушка- это обязательно пистолет. В этой игре это все же немного не так. Бракки, Бронко, Пирана, и иже с ними. Дамажат, но в маленьком радиусе, «ласт чэнс ган» так сказать. Минусы и плюсы такого оружия очевидны. Я подумал, что можно с этим сделать. Вот например так:

-«Удлиненный ствол» увеличим кучность. Как и отдачу. На мой вкус разумно. Если кто то захочет стрелять из бронко чуть точнее, чем 180-градусная полусфера в пяти метрах перед собой- наш выбор.

-«Укороченный ствол» аналог Магнума, который я и так почти нигде не вижу. Уменьшаем кучность в обмен на урон.

-«Комплект частей из рубедо» очень хочется сделать карманную картечницу? Чтобы картечь летела кучно, изображая пушечное ядро? Проакцентируем внимание на «последнем шансе». Дробь будет лететь очень кучно. Мы возьмем пронзание. Пушка с сильным ударным уроном даст вам остановить толпу, но убить ее будет сложнее- увеличится падение урона на расстоянии и уменьшится урон сам по себе. Мне кажется это неплохой идеей, слишком сильной для обычных дробовиков. Требует обсуждения. При чем тут рубедо в названии? Да хрен его знает.

 

4. Метательное.

-«Зазубренное лезвие» 100-процентный шанс на фиксированное кровотечение.

-«Облегченное лезвие» больше ножиков берем в руку, быстрее перезаряжаемся.

-«Укороченное лезвие» больше носим с собой.

-«Лезвие из рубедо» Имеем увеличенную скорость полета снаряда, вшитое пронзание. Меньше берем в руки.

-«Тонкое лезвие» имеем встроенную пенетру брони, наносим чуть меньше урона.

-«Волнистое лезвие» При попадании в голову и по конечностям наносит немного больше урона.

5. Излучатель. Он- то точно должен быть у всего оружия такого рода. Световой луч, или еще какой-то, не суть. Ну кроме эмоблиста. Не создавать же для него отдельную группу «газовые баллончики», верно?

-«Микроволновый излучатель» увеличит дальность действия. Заберет каплю урона.

-«Нестабильный излучатель» даст урон, заберет стабильность луча (точность, стало быть).

-«Макроволновый излучатель» уменьшит расход боеприпасов в секунду. Не путем уменьшения скорострельности.

-«Цикличный излучатель» даст шанс/в секунду на взрыв в точке попадания луча, небольшой. Урон фиксированный. Для взрыва луч должен, соответственно, столкнуться с какой то поверхностью. Взамен заберет часть магазина или скорострельности.

-«Расширенный излучатель» даст большее количество максимальных патронов.


Вроде все. Обсуждайте, если захотите. Тролли лесом. Хейтеры лесом. Вижу только конструктив. Заслуживает ли сама идея жизни?

Edited by 36OZone
Link to comment
Share on other sites

есть и интересное, но очень многое уже существует в виде обычных модов, или с определенным билдом выполняет эту функцию, на мой взгляд тебе надо бы выбрать то что оригинальное, а остальное убрать, очень много текста, мало кто будет читать и повторюсь, 70+% этого есть(из того что я урвал, поэму всю читать долго). Я в соседней теме предлагал  доп слоты для фреймов и пушек, фреймов уже реализуют, если в пушки тоже сделают частично даст что ты писал

                                     ПС имхо ты писал под чем то, такую поэму написал(просто преположение, сказанно не в обиду), ну либо вдохновение ;)

Link to comment
Share on other sites

                                  ПС имхо ты писал под чем то, такую поэму написал(просто преположение, сказанно не в обиду), ну либо вдохновение ;)

Вдохновение. Тоже иногда пишу такие)

Link to comment
Share on other sites

Вдохновение. Тоже иногда пишу такие)

ну меня на такие поэмы обычно под чем то тянет, я как то на вики(обычной не игровой) тоже начал, они мои темы удаляли, но я не писал бреда, у админа спрашивал почему, он не дал внятного ответа ;)

Link to comment
Share on other sites

есть и интересное, но очень многое уже существует в виде обычных модов, или с определенным билдом выполняет эту функцию, на мой взгляд тебе надо бы выбрать то что оригинальное, а остальное убрать, очень много текста, мало кто будет читать и повторюсь, 70+% этого есть(из того что я урвал, поэму всю читать долго). Я в соседней теме предлагал  доп слоты для фреймов и пушек, фреймов уже реализуют, если в пушки тоже сделают частично даст что ты писал

                                     ПС имхо ты писал под чем то, такую поэму написал(просто преположение, сказанно не в обиду), ну либо вдохновение ;)

Почти никто не станет жертвовать уроном в пользу удобства. Что вы выберете- более дорогую карту на чистое пронзание или скорострельность+ пенетру, которой хватит для любых целей? Появятся карты-аналоги, смешанные карты, соответственно больший простор для кастомизации не в ущерб урону. +Это даст лишние, предположим 10-14 энергии, что во-первых даст терпимо играть на поляризации (каждый раз с первого ранга больно физически начинать, лично мне, например) да и позволит не вставлять форму- другую, что очень здорово, ибо тыкать по 6 полярок иногда огорчает. 

И мне вот это так нравится:

 на мой взгляд тебе надо бы выбрать то что оригинальное, а остальное убрать, очень много текста, мало кто будет читать и повторюсь, 70+% этого есть(из того что я урвал, поэму всю читать долго) 

То есть читать не надо, но надо убрать большую часть из предложенного. Потому что читать долго. Вы прочтите, там не так много, как кажется, и большая часть сделана с упором на легкую для разработчика реализацию. И все что "не оригинально" по крайней мере даст людям возможность гибко настроить свое оружие. Повторюсь, никто не станет ставить на, скажем, вайперы минус отдачи или плюс магазина, потому что там важнее разогнать дамаг и повысить эффективность выстрела, магазина. Потому что их и так мало. Слишком мало, а скорострельность избыточна. Кто-то еще возможно позволит себе роскошь похерить карточку на 90% элем. урона и взять больше патронов. Потеряет в уроне, а если пушка в критах, то и в типе урона.

Edited by 36OZone
Link to comment
Share on other sites

 

Почти никто не станет жертвовать уроном в пользу удобства. Что вы выберете- более дорогую карту на чистое пронзание или скорострельность+ пенетру, которой хватит для любых целей? Появятся карты-аналоги, смешанные карты, соответственно больший простор для кастомизации не в ущерб урону. +Это даст лишние, предположим 10-14 энергии, что во-первых даст терпимо играть на поляризации (каждый раз с первого ранга больно физически начинать, лично мне, например) да и позволит не вставлять форму- другую, что очень здорово, ибо тыкать по 6 полярок иногда огорчает. 

И мне вот это так нравится:

 на мой взгляд тебе надо бы выбрать то что оригинальное, а остальное убрать, очень много текста, мало кто будет читать и повторюсь, 70+% этого есть(из того что я урвал, поэму всю читать долго) 

То есть читать не надо, но надо убрать большую часть из предложенного. Потому что читать долго. Вы прочтите, там не так много, как кажется, и большая часть сделана с упором на легкую для разработчика реализацию. И все что "не оригинально" по крайней мере даст людям возможность гибко настроить свое оружие. Повторюсь, никто не станет ставить на, скажем, вайперы минус отдачи или плюс магазина, потому что там важнее разогнать дамаг и повысить эффективность выстрела, магазина. Потому что их и так мало. Слишком мало, а скорострельность избыточна. Кто-то еще возможно позволит себе роскошь похерить карточку на 90% элем. урона и взять больше патронов. Потеряет в уроне, а если пушка в критах, то и в типе урона.

я понимаю, это твое творение и тебе кажется там все нужное, но я сказал взгляд со стороны, и по количеству коментов видно, что мало кто даже стал заморачиваться  и читать даже частично, но дело твое, у каждого свое мнение

Edited by vwwv
Link to comment
Share on other sites

 

 

я понимаю, это твое творение и тебе кажется там все нужное, но я сказал взгляд со стороны, и по количеству коментов видно, что мало кто даже стал заморачиваться  и читать даже частично, но дело твое, у каждого свое мнение

 

Только не скатывайте меня в "несчастного автора- графомана". Я писал подробно, для того чтобы народ мог подумать над конкретными моментами. Предварительно прочитав текст. Не читать и обсуждать- не слишком правильно, не находите?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...