Jump to content

Квест "ната" (Обсуждение Для Тех, Кто Прошел)


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

#Просьба не спойлерить итог квеста. 

 

...

 

Сжечь тебя. И не совсем верно. Связанна как-то - да, создана что бы ...ть нас - да, отвернулась от свой природы/цели ее создания - да.  Но прямого доказательства принадлежности к этой фракции все еще нет, возможно их "детище".

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Сжечь тебя. И не совсем верно. Связанна как-то - да, создана что бы ...ть нас - да, отвернулась от свой природы/цели ее создания - да.  Но прямого доказательства принадлежности к этой фракции все еще нет, возможно их "детище".

Всё равно, я уже в запое. И да, в моё воспалённое сознание пришла мысль "а что, если мой пост на англофоруме удалили потому, что я случайно запилил спойлер до того, как вышел квест"? 

Link to comment
Share on other sites

Сжечь тебя. И не совсем верно. Связанна как-то - да, создана что бы ...ть нас - да, отвернулась от свой природы/цели ее создания - да.  Но прямого доказательства принадлежности к этой фракции все еще нет, возможно их "детище".

Понимать можно как угодно, но вот по фразе:

"All missions to the Origin system required a sacrifice. Me and my kind became barren when crossing the gap. It is the one flaw that we never overcame." 

"Natah was the daughter until I destroyed her. Now I am the Lotus. Now I am the mother."

У меня сложилось впечатление что у лотос просто "материнский" инстинкт или просто женская логика взяла верх и она предала свою натуру и то ради чего собственно когда то существовала, этакий "обратный стокгольмсикий синдром" 

Edited by IndigoSMDT
Link to comment
Share on other sites

Сжечь тебя. И не совсем верно. Связанна как-то - да, создана что бы ...ть нас - да, отвернулась от свой природы/цели ее создания - да.  Но прямого доказательства принадлежности к этой фракции все еще нет, возможно их "детище".

да там же прямым текстом говорится "дочь моя зачем ты предала меня". лотус последняя дочь той странной фигни в гробнице.

все владеющие прошедшие через разлом, - становятся бесплодными (поэтому лотус и последняя дочь та фигня больше не могла размножатся)

лотус (ната) не имела своих детей до разлома как ее мать, и когда уже стала жить в системе орокин не могла иметь своих (сантинельских) детей. но быть мамкой ей хотелось и отсюда у нее вытекли материнские чувства к тенно, из-за этого она не слила их всех как было положено после разрушения расы орокин, а просто погрузила в сон.

 

а теперь то о чем не говорится в квесте т.е. мои домыслы: первый вопрос с чего тенно после усыпления стали просыпаться, логичный ответ на это: лотус предвидела что сентинелы возвращаются и стала готовить армию тенно заранее, но в этот раз вместо кнута (как было при убийстве орокин) будет пряник, лотус относится к тенно более гуманно, они больше не орудия, а дети.

хотя то что она знала что сентинелы вернутся и накажут ее, делает ее той еще с*кой, ведь впереди себя она кинет тенно, которых так любит.

Edited by croacker3012
Link to comment
Share on other sites

...

Лично я не могу сказать с полной уверенностью что они принадлежали к Владеющим Разумом. Возможно послушники, а возможно я и не прав, лично мне нужно больше информации, что бы была объективная оценка. Где мой квест с Владеющими? :(

Link to comment
Share on other sites

Вообще нигде не сказали,что Лотос и ее Закоптившаяся мать - Сентиенты. Быть может Лотос была просто оператором Тэнно,как Тешин,ей приказали убить Тэнно,но у нее внезапно взыграл материнский инстинкт и она заставила Тэнно перебить Орокин. А мамаша выжила после всего этого и теперь ругает дочь за то,что она целую империю слила.

Link to comment
Share on other sites

Вообще нигде не сказали,что Лотос и ее Закоптившаяся мать - Сентиенты. Быть может Лотос была просто оператором Тэнно,как Тешин,ей приказали убить Тэнно,но у нее внезапно взыграл материнский инстинкт и она заставила Тэнно перебить Орокин. А мамаша выжила после всего этого и теперь ругает дочь за то,что она целую империю слила.

 

Из квеста как раз видно, что Лотос таки связана с Владеющими Разумом.

Но STARL1GHT прав, нет 100% уверенности, что Лотос - одна из ВР . Уж сильно она на человека смахивает.

До чего я додумался на ночь глядя: Лотос/Ната не ВР, а человек, одна из нескольких, которых ВР заслали в Солнечную систему как диверсантов, чтобы уничтожить Империю Орокин изнутри. Может это были потомки пленников, которых захватили ВР, а затем промыли мозги, заставив работать на себя.

(Хотя вот прыжок через некий "разлом" (наверно то Бездна была) сделал этих дам бесплодными...а созданиям Орокин из последнего сканкодекса тоже было противопоказано путешествовать через Бездну...)

 

 

но в этот раз вместо кнута (как было при убийстве орокин) будет пряник, лотус относится к тенно более гуманно, они больше не орудия, а дети.

 

Судя по квесту Мираж, Тэнно уже тогда были не безразличны для Лотос.

А может как раз после гибели Мираж в бою с ВР Лотос и поняла, что не хочет быть больше Натой.

 

Edited by Gorthaur
Link to comment
Share on other sites

Из квеста как раз видно, что Лотос таки связана с Владеющими Разумом.

Но STARL1GHT прав, нет 100% уверенности, что Лотос - одна из ВР . Уж сильно она на человека смахивает.

До чего я додумался на ночь глядя: Лотос/Ната не ВР, а человек, одна из нескольких, которых ВР заслали в Солнечную систему как диверсантов, чтобы уничтожить Империю Орокин изнутри. Может это были потомки пленников, которых захватили ВР, а затем промыли мозги, заставив работать на себя.

Я смторю все уже точно знают как выглядят ВЛ, и что они точно не должны быть похоже не людей.

А не кто не обратил внимания как Регор говорил по квесту "вы хотите уничтожить нашу историю", конечно тот еще бред могу сказать, но если корпус потомки орокин, то гринир могут быть потомками ВЛ которые как раз таки были вынуждены прибегнуть к клонированию, чтобы небыть уничтоженными полностью изза бесплодия, а сейчас изза этого клонирования деградировали слишком сильно и не способны даже читать длинный текст.

Link to comment
Share on other sites

Убийца - дворецкий! Какой сюрприз. А что-нибудь новое в квесте будет?

А вообще ожидаемо вывернулись. Теперь и Лотос - няша, и тенно - вполне себе невинные зайки.

Link to comment
Share on other sites

кто то на вики вопит что типа потом возможно будет можно выбрать воевать против лотос за её мамку или за лотос. только вот где гарантия что мамка лотос нас угробить потом не захочет.

Link to comment
Share on other sites

Я смторю все уже точно знают как выглядят ВЛ, и что они точно не должны быть похоже не людей.

 

Никто, кроме ДЕ, ничего пока не знает, а нас "кормят" лишь обрывками истории, из которых нельзя создать цельную картну. Собственно поэтому и не стоит утверждать что Лотос - 100% ВР.

(Да, ВР могут быть похожи на людей, но вряд ли они окажутся простыми пришельцами-инопланетянами, это было бы слишком банально. Скорее уж ВР окажутся потомками существ из "Экипажа". Но опять же, все это вилами по воде писано.)

 

А не кто не обратил внимания как Регор говорил по квесту "вы хотите уничтожить нашу историю"

 

А еще он говорит что-то типа такого: "Владеющие Разумом. Захватчики? Освободители? Смотря с какой стороны посмотреть".

Скорее всего Гринир (может только в лице Регора) считают ВР своими освободителями из под власти Орокин, что собственно так и есть - гибель Орокин дала свободу клонам-Гринир.

 

 

кто то на вики вопит что типа потом возможно будет можно выбрать воевать против лотос за её мамку или за лотос. только вот где гарантия что мамка лотос нас угробить потом не захочет.

Интересно на чем основано предположение того "вопящего" на счет выбора стороны ВР?

Если уж в будущем и будет для Тэнно какой-то выбор сторон, то скорее всего выбор будет между Лотос и Тешином. Судя по квесту, Тешин уже сейчас ставит под сомнение лояльность Тэнно к Лотос.

 

п.с. ох уж этот глючный инет на работе, половина сообщения, написанного с утра, куда-то пропала...

 

Edited by Gorthaur
Link to comment
Share on other sites

джона сноу убили

Ага, вот только Красная Жрица ему даст волшебный поцелуй, от которого м-р Джон "Know Nufeein'" Сноу воскреснет, инфа сотка.

Edited by _FiveOver_
Link to comment
Share on other sites

А я всегда знал, что она - Натаха. Иначе просто быть не может. Она говорит и одевается, как Натаха. И ведет себя так же.

В моем случае все не так... чистое совпадение.

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

А я всегда знал, что она - Натаха. Иначе просто быть не может. Она говорит и одевается, как Натаха. И ведет себя так же.

 

А я думал такой коммент быстрее появится.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот какая мысль по этому поводу:

ВР взяли и вырастили себе человеков-засланцев с какой-то их собственной примочкой, вроде сущности самих ВР, что ли? Лотос выполнила свою задачу, но в последней стадии её человечность взяла вверх и она выкинула из себя сущность\изгнала её\ ещё чего-нибудь сделала. В общем, отреклась от ВР. 

Квест, честно говоря, немного разочаровал, все его так нахваливали - я ожидал большего. Да и остались вопросы, вроде "Вы серьёзно?!! вундервафлю ВР поборол материнский инстинкт ГМО женщины???". Ну и исходя из того, что у ВР была гробница под водой на Уране, они всё больше напоминают Некронов. Вдруг, у них так вся система в таких вот сюрпризах и они скоро проснутся, выберутся из гробниц и весь мир похудеет на пару мегатонн с такой новости?

Link to comment
Share on other sites

Предположения, но всё же:

 

1) Ната (и тот "огненный" мужик) имеют отношение к Владеющим, но не являются ими.

 

2) Владеющие придут, и всем будет исец (гренкам-корпусу-заражёнкам-Тенно-Нате)...всем нам "прилетит" от них. Начнётся массовая бойня, атака...война. Появление "огненного" мужика это первый "звоночек" к прибытию Владеющих (знакомая всем история, не?)

 

3) Ната спасла Тенно из за того, что мы ей понравились. Затем, Ната начала защищать нас, как собственных детей.

 

4) От имени Ната она отказалась, так как оно стало чуждо, ненавистно ей...ибо она стала ненавидеть подобных себе, и пошла против них.

 

5) После окончания войны, всё в системе утихло. После того, как Гринир набрали силу, расплодились и начали угрожать солнечной системе, Лотос пробудила нас, дабы мы продолжали своё дело (ибо мы как никак воины).

 

6) Вряд ли Ната не задумывалась о том, что когда нибудь Владеющие снова вернутся, и накроют систему своей тенью...поставив всё живое в системе под угрозу. Ибо думать иначе это быть наивным...очень наивным.

 

7) Ната способна чувствовать, свободно мыслить...поняв неправоту (или решив, что они не правы) своих соплеменников, была велика вероятность того, что она пойдёт против них, и спасёт их врагов (что в общем то и вышло).

 

P.S

 

И последнее - хороший командир защищает своё войско...и это очень близко к заботе, как о собственных детях...разве нет?)

 

И даже в истории немало случаев "переметнувшихся" на сторону врага по каким либо причинам (стремление выжить, жадность, мысли о том, кто прав...и т.д).

Link to comment
Share on other sites

 

 

Тот "огненный мужик" может быть вовсе и не мужиком. В тексте есть упоминание "Вернись, я тебя прощу, или будешь возвращена собственным отцом", там рода не указано.

Link to comment
Share on other sites

Тот "огненный мужик" может быть вовсе и не мужиком. В тексте есть упоминание "Вернись, я тебя прощу, или будешь возвращена собственным отцом", там рода не указано.

Я говорю, по-моему, это сущность ВР. И кстати, в одном из диалогов сожжённая Лотос говорит о себе в женском роде. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...