Jump to content

Квест "ната" (Обсуждение Для Тех, Кто Прошел)


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

У меня вот какая мысль по этому поводу:

ВР взяли и вырастили себе человеков-засланцев с какой-то их собственной примочкой, вроде сущности самих ВР, что ли? Лотос выполнила свою задачу, но в последней стадии её человечность взяла вверх и она выкинула из себя сущность\изгнала её\ ещё чего-нибудь сделала. В общем, отреклась от ВР. 

Вот еще в пользу "человеческого" происхождения Лотос и инопланетных людей-диверсантов: Лотос координировала Тэнно еще во времена Старой Войны (квест на Мираж). Вряд ли бы Орокин допустили к своему секретному оружию кого попало, т.е. существо, которое не является физически человеком.

 

 

Ну и исходя из того, что у ВР была гробница под водой на Уране, они всё больше напоминают Некронов. Вдруг, у них так вся система в таких вот сюрпризах и они скоро проснутся, выберутся из гробниц и весь мир похудеет на пару мегатонн с такой новости?

А тебя не насторожило то, что техника в этой гробнице орокинская? Криокапсулы, двери хранилищ. Думаю, что гробница была построена не ВР, а для ВР. Может той же Лотос, чтобы оставшиеся в живых ВР, которые проникли в Солнечную систему, уснули там на какое-то время, а после гибели Орокин и Тэнно снова бы проснулись.

 

Кстати ВР уже проснулись и куда -то сбежали. Так что можно вскоре ждать какого-нибудь события с их участием.

 

 

Меня,кстати,заинтересовала заставочка в конце квеста. Корабль Разумных сражается с корабликом Орокин?

Я ее вообще не видел, игра подтормаживала время от времени и видимо я ее упустил

Link to comment
Share on other sites

А тебя не насторожило то, что техника в этой гробнице орокинская? Криокапсулы, двери хранилищ. Думаю, что гробница была построена не ВР, а для ВР. Может той же Лотос, чтобы оставшиеся в живых ВР, которые проникли в Солнечную систему, уснули там на какое-то время, а после гибели Орокин и Тэнно снова бы проснулись.

 

Кстати ВР уже проснулись и куда -то сбежали. Так что можно вскоре ждать какого-нибудь события с их участием.

Я тебе более того скажу, в этой миссии мы должны были по сюжету защищать бомбу, а не криокапсулы с варфреймами (если я не ошибаюсь, там было именно так написано). То есть, карта вообще не впопад состроена.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе более того скажу, в этой миссии мы должны были по сюжету защищать бомбу, а не криокапсулы с варфреймами (если я не ошибаюсь, там было именно так написано). То есть, карта вообще не впопад состроена.

 

да про бомбу я то в курсе...

Просто не хотелось бы верить, что ДЕ так поступили в угоду миссий обороны, и их фантазии с ВР хватило только на дрона-наблюдателя да на кусок оперения/обшивки кораблика ВР на Земле.

 

Но наверно так оно и есть.

 

Edited by Gorthaur
Link to comment
Share on other sites

Меня,кстати,заинтересовала заставочка в конце квеста. Корабль Разумных сражается с корабликом Орокин?

Глянул таки ролик на ютубе, не увидел орокинского корабля. Вроде просто показаны взрывы на корабле ВР (видимо этот корабль и был той "гробницей", которую мы взорвали)

Link to comment
Share on other sites

Вот как я это всё увидел.

Лотос и то существо так или иначе были связаны напрямую с ВР (или разумными, как лично я их кличу сокращённо) 

Пропущу возможно какие-то детали, но в конце концов ей было велено уничтожить Тенно. Но она не смогла, в ней взыграли те самые упомянутые материнские чувства и она не решилась их уничтожить. Вместо этого она погрузила их всех в криосон. (любопытно каким образом, как именно это произошло) 

И в общем так или иначе какое-то время всё было спокойно. Но через определённое время гринир начали захватывать галактику. Но они знали что Тенно по прежнему могли вернутся и представлять реальную угрозу для их планов.( не то что совет в ME) 

И Королевы-Близнецы поручили всем гринирам и особенно Вору найти и уничтожить Тенно. ( не буду упоминать здесь про амбиции Вора, эта другая история)

И именно это вынудило Лотос пробудить Тенно ото сна. Активность Гринир возросла и начала угрожать галактике и Лотос начала пробуждать их одного за другим.

Что же до её отношения к ВР. То не уверен насчёт ненависти, но в квесте я скорей заметил страх или даже какой-то ужас в её реакции когда она узнала об окулусе (том дроне) Она оставила Тенно одного. 

Она пыталась отговорить Тешина вести нас к этой угрозе, и тут тоже заметно как она встревожена. И когда то Лотосо подобное создание говорило с ней она скорей похоже что боялась ответить, конечно и другие варианты тоже могут присутствовать. 

И я чувствую что мог что-то упустить или не досказать того что хотел, поэтому может ещё дополню этот пост потом. К тому времени уже будут новые ответы и репосты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят кому не сложно подскажите мне основные факты по сюжету, я прошёл все квесты, но память меня подводит - хочу составить полную картину и проверить сходится ли Warframe с Dark sektor, ибо мне кажется что ДС по сути это то с чего пошли все Тенно, а один человечек со мной спорит вот я и хочу проверить свои домыслы, но не хочу создавать из этого всего целую тему, просто изложите мне кратко факты кому не лень... А если лень или нельзя, подскажите где лучше сделать тему или где всё это можно самому отдельно почитать....

Edited by Nephilim69
Link to comment
Share on other sites

А вообще, есть ещё одна деталь, которая тут чому-то не всплыла: явное знакомство Теншина и Тила Регора. И знакомство, судя по диалогу, ой какое давнее. Учился ли Регор у Теншина фехтованию?

Link to comment
Share on other sites

А вообще, есть ещё одна деталь, которая тут чому-то не всплыла: явное знакомство Теншина и Тила Регора. И знакомство, судя по диалогу, ой какое давнее. Учился ли Регор у Теншина фехтованию?

 

Думаю, что не обучался. Зачем обучать клона, который должен пахать в какой-нибудь шахте (или еще где) на благо Империи, фехтованию? Это ему никак не поможет в добыче ресурсов)

Если уж Регору и в самом деле может быть несколько сотен лет, то у меня есть более простое объяснение их знакомства -они могли повстречаться на просторах Изначальной во времена атаки клонов восстания Гринир, которое продолжалось не один год.

 

Edited by Gorthaur
Link to comment
Share on other sites

Диверсионный отряд успешно выполнял свое задание, пока Наташка не сошла с ума и не предала своих.

 

По аналогии: тенно отправились на зачистку, и тут Валька поняла, что ей никогда не родить детей, порубила сопартийцев и усыновила галеон гринир :]

Link to comment
Share on other sites

Диверсионный отряд успешно выполнял свое задание, пока Наташка не сошла с ума и не предала своих.

 

По аналогии: тенно отправились на зачистку, и тут Валька поняла, что ей никогда не родить детей, порубила сопартийцев и усыновила галеон гринир :]

Не думаю, что в случае Наты "никогда не родить детей" было причиной. Ну или, по крайней мере, главной причиной.

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно Наташка не сумасшедшая (если DE не станут извращаться с мотивами персонажей). Она могла спасти Тенно по одной простой причине - Тенно могут забороть ВР, в отличии от всех остальных. Так сказать, оставила козырь в рукаве на черный день. А пойти против своих могла и по политическим мотивам :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, меня одного немного сбила одна фраза лотос: 

 

"Война окончена. Поэтому я погрузила их во второй сон. Я не могу их уничтожить." 

 

То есть, получается, тенно были еще до Орокин? 

Ибо в кодексе говорится что Орокины создали тенно, те выиграли, перебили Орокин и залегли в криосон (один единственной), конец.

А-а-а-а-а-а мало информации!!!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, меня одного немного сбила одна фраза лотос: 

 

"Война окончена. Поэтому я погрузила их во второй сон. Я не могу их уничтожить." 

 

То есть, получается, тенно были еще до Орокин? 

Ибо в кодексе говорится что Орокины создали тенно, те выиграли, перебили Орокин и залегли в криосон (один единственной), конец.

А-а-а-а-а-а мало информации!!!

Про второй сон расскажут в грядущем квесте,который будет называться,неожиданно,"Второй сон". Там еще расскажут про Тэнно,будет какая-то кинематографика и мы увидим Лотос.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, меня одного немного сбила одна фраза лотос: 

 

"Война окончена. Поэтому я погрузила их во второй сон. Я не могу их уничтожить." 

 

То есть, получается, тенно были еще до Орокин? 

Ибо в кодексе говорится что Орокины создали тенно, те выиграли, перебили Орокин и залегли в криосон (один единственной), конец.

А-а-а-а-а-а мало информации!!!

Тенно перевалили сеншенов, СОН. Потом Лотус взяла Тенно, перевалила Орокин, НЕ УНИШЬТОЖЫЛА ИХ, Сон. Все понятно вроде как...

Link to comment
Share on other sites

А может все по-хитрому было. ВладеРазы позволили кучке теннят прикончить кучку роботов. Мол типо ура-ура-победа. Церемония награждения, хрясь\брясь\хрюсь и всех Орочат пустили на оливье. Та-дам, Владе-Разы в очередной раз обратили оружие Орочат против них самих.

Link to comment
Share on other sites

А может все по-хитрому было. ВладеРазы позволили кучке теннят прикончить кучку роботов. Мол типо ура-ура-победа. Церемония награждения, хрясь\брясь\хрюсь и всех Орочат пустили на оливье. Та-дам, Владе-Разы в очередной раз обратили оружие Орочат против них самих.

Хммм... хорошее предположение.

После чего Натаха должна была ухандакать теннят и вуаля - мир уничтожен система захвачена. Но что-то пошло не так...

Link to comment
Share on other sites

А может все по-хитрому было. ВладеРазы позволили кучке теннят прикончить кучку роботов. Мол типо ура-ура-победа. Церемония награждения, хрясь\брясь\хрюсь и всех Орочат пустили на оливье. Та-дам, Владе-Разы в очередной раз обратили оружие Орочат против них самих.

Гипотеза имеет право на жизнь.

Link to comment
Share on other sites

 нет 100% уверенности, что Лотос - одна из ВР . Уж сильно она на человека смахивает.

 

В квесте говориться, что штука в гробу - ВР, она же произносит следующие слова:

 

My own daughter. The last of my womb. How can you do this? - Моя собственная дочь. Последняя от чрева моего. Как ты можешь так поступать?

 

Natah was the daughter until I destroyed her. Now I am the Lotus. Now I am the mother. - Ната оставалась дочерью пока я не уничтожила ее. Теперь я Лотос. Теперь я мать.

 

Меня очень смущает использование определенного артикля в последнем предложении: он ничего хорошего не предвещает (разве что ошибка, что маловероятно). Если бы она просто хотела сказать, что теперь, мол, "я мама", там стоял бы неопределенный артикль, но поскольку там определенный, это ссылка на уже упомянутую информацию или на что-то определенное, о чем знают оба собеседника. Тогда выходит, что дочерью она была, пока не убила мать, а убив ее заняла ее место.

 
Умышленная игра слов для создания амбивалентности.
Link to comment
Share on other sites

Всё, что нужно для "сюжета", истории и квестов WF - уютная компания (DE, сидящие у костра) + поджаренный зефир (под зефиром имеется в виду..зефир (нет не фрейм...а вы подумали о ней, да?) ) + пиво (само собой неправильное) + пакетик того, что можно выкурить  = и вуаля... сюжет, квесты... а также новые странные идеи (или не совсем новые...к примеру, переработка моделек заражёнок по второму кругу), оружие, фреймы, моды.

oboi-na-stol.com-245539-fantastika-art-n

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...