Jump to content

Бан Для Игроков


_Son-Goku_
 Share

Recommended Posts

Ну собственно в последние время столкнулся с проблемой, что некоторые моральные у.. ды нехорошие игроки в самую последнюю секунду покидают миссию.

Поэтому предложение почему бы не давать бан таким игрокам к примеру на час (день).

Исключение конечно же кто выходит через alt f4, так как они всё равно ничего не получают. Те же кто отменяет миссию должны лишатся также опыта.

Link to comment
Share on other sites

А теперь представь:

 

Ситуация 1: попал я в рейд, а там не рейд, а пипец полный, всякие "Рино Прумы с Болтерами". По понятным причинам я ливаю и получаю бан, вопрос за что? за то что я решил не тратить попусту свое время и нервы на "нехороших игроков" на рейд, обреченный на провал?

 

Ситуация 2: пошел я на аллерт, все выполнили, пора на эвакуацию, а эти "нехорошие игроки" где-то афкашат или шарятся по карте без дела, а мне пол часа ждать их на эвакуации прикажешь? и я еще виноват если ливну и получу бан вдобавок? 

 

Ситуация 3: собака перегрызла интернет кабель, пьяный электрик обрезал не те провода, бородатый админ Вася решил попить пива и поменять пароли на сервере провайдера, со звуком бздынь появился синий экран смерти, начальник застукал меня, играющего на работе... можно продолжать бесконечно ряд нелепых жизненных событий вынудивших игрока отключиться. И все равно всем баны раздавать? 

 

Такие меры добрую половину сообщества распугает к чертям.

Link to comment
Share on other sites

А теперь представь:

Ситуация 1: попал я в рейд, а там не рейд, а пипец полный, всякие "Рино Прумы с Болтерами". По понятным причинам я ливаю и получаю бан, вопрос за что? за то что я решил не тратить попусту свое время и нервы на "нехороших игроков" на рейд, обреченный на провал?

Ситуация 2: пошел я на аллерт, все выполнили, пора на эвакуацию, а эти "нехорошие игроки" где-то афкашат или шарятся по карте без дела, а мне пол часа ждать их на эвакуации прикажешь? и я еще виноват если ливну и получу бан вдобавок?

Ситуация 3: собака перегрызла интернет кабель, пьяный электрик обрезал не те провода, бородатый админ Вася решил попить пива и поменять пароли на сервере провайдера, со звуком бздынь появился синий экран смерти, начальник застукал меня, играющего на работе... можно продолжать бесконечно ряд нелепых жизненных событий вынудивших игрока отключиться. И все равно всем баны раздавать?

Такие меры добрую половину сообщества распугает к чертям.

Автор имел в виду перехвату и обороны, где игрок в 1 сек покидает миссию
Link to comment
Share on other sites

MordasteR, там же чёрным по белому между строк написано "при голосовании на оборонах и перехватах игроки голосуют за продолжение миссии, но на последних секундах таймера решают закончить её".

 

надо не игроков банить, и менять систему голосования, чтоб такие ситуации были невозможны. например торговый киоск, там же есть система принятия общего решения, так и здесь надо логику менять.

Link to comment
Share on other sites

Ну собственно в последние время столкнулся с проблемой, что некоторые моральные у.. ды нехорошие игроки в самую последнюю секунду покидают миссию.

Поэтому предложение почему бы не давать бан таким игрокам к примеру на час (день).

Исключение конечно же кто выходит через alt f4, так как они всё равно ничего не получают. Те же кто отменяет миссию должны лишатся также опыта.

Ну тут как. Банить человека за то что он идет по своим делам нельзя. Он мог подумать и передумать продолжать. Можно забанить за троллинг. Но как их различать то? Не думаю что админы могут читать мысли и уж тем более бот)))

А вот теперь представили ситуацию как раз на оборонах и перехватах.

 

1. Играете вы такие. И тут конец волны. 1 человек нажал "покинуть". Все остальные выбрали "продолжить". Но в 3ом стоять не выгодно. Они надеяться что этот человек передумает. Но он не передумал. И они конечно же выходят.

 

2. Сидят 3 друга в скайпе. Играет. Ну с ними 4 рандом что бы мобов больше было. Во время голосования они могут вместе решить что им пора уходить. И вон они в последний момент успевают свалить.

 

3. 3 человека специально выходят на последней секунде что бы поиздеваться над последним оставшимся. Вот тут бан уже дать можно. Это троллинг. Но как ты их "разоблачишь"?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Как я уже написал выше, для тех у кого появились дела или если нужно срочно куда нибудь отойти всегда есть комбо alt +f4. Проблема заключается в том что некоторые скоты в последнюю секунду уходят, если это хост, то тут игра в рулетку, или хостом становится другой или всех выкидывает (второе почему то чаще случается)

По поводу голосования это не вариант, я сам часто захожу нулевой за исключением одного прокачанного ствола и в конце по статистике выношу больше.

По поводу 3го варианта отмена миссии, нужно также лишить игроков помимо плюшек опыта.

П. С. Игроки которые в самом начале голосование выбирают выйти, даже если это всего один человек, то это их выбор. В этом случае проблем вообще нет.

П. С. 2.По поводы системы разоблачения: Таймер голосования длится несколько секунд, так почему же не сделать бан тем кто покидают пати на последних 1-2 секундах.

Также было бы не плохо если бы де запилили бы в игру небольшую программу для видеозахвата, в случае нарушения чтобы можно было нажать на hotkey и записать нарушение (троллинг и тому подобное)

Edited by Storm2007
Link to comment
Share on other sites

Как я уже написал выше, для тех у кого появились дела или если нужно срочно куда нибудь отойти всегда есть комбо alt +f4. Проблема заключается в том что некоторые скоты в последнюю секунду уходят, если это хост, то тут игра в рулетку, или хостом становится другой или всех выкидывает (второе почему то чаще случается)

По поводу голосования это не вариант, я сам часто захожу нулевой за исключением одного прокачанного ствола и в конце по статистике выношу больше.

По поводу 3го варианта отмена миссии, нужно также лишить игроков помимо плюшек опыта.

П. С. Игроки которые в самом начале голосование выбирают выйти, даже если это всего один человек, то это их выбор. В этом случае проблем вообще нет.

П. С. 2.По поводы системы разоблачения: Таймер голосования длится несколько секунд, так почему же не сделать бан тем кто покидают пати на последних 1-2 секундах.

Также было бы не плохо если бы де запилили бы в игру небольшую программу для видеозахвата, в случае нарушения чтобы можно было нажать на hotkey и записать нарушение (троллинг и тому подобное)

А почему они должны лишать себя награды? Что бы тебе не было так обидно? 

А по поводу выбора. Какая разница в самом начале или в самом конце. Человек может передумать.

Банить тех кто проголосовал в последние 2 секунды? То есть человеку дают время на то что бы сделать выбор. А потом его банят за то что он его делал слишком долго. Так? Теряется начальный смысл таймера...

 

Я понимаю что такие тролли крайне неприятны. И возможно даже с ними надо бороться. Но банить всех подряд нельзя. Просто потому что под раздачу попадет больше невиновных чем виновных.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Бред, хотя что еще тут можно найти...

 

Идя в паблик группе - вы осознаете все подобные риски. И то, что никто не имеет НИКАКИХ обязательств друг перед другом. Т.е. можно вполне нормально выйти в рамках отведенного таймера.

 

Не нравится? Идите с сокланами, друзьями, знакомыми.

Link to comment
Share on other sites

Скорее просто нужно ввести небольшое правило в игру: если игрок кликает на "Выйти" в последнюю секунду, голосование продлевается ещё на секунду-две (1 раз), чтобы остальные могли передумать тоже. Помню, на старом интерфейсе можно было переключать решения стрелками на клавиатуре, вот это было вообще жёстко.

Link to comment
Share on other sites

Каким образом будет "виновный" получать бан? Ты будешь писать в саппорт, отсылая скрины? 



Скорее просто нужно ввести небольшое правило в игру: если игрок кликает на "Выйти" в последнюю секунду, голосование продлевается ещё на секунду-две (1 раз), чтобы остальные могли передумать тоже. Помню, на старом интерфейсе можно было переключать решения стрелками на клавиатуре, вот это было вообще жёстко.

Ну а если человек будет туда сюда нажимать, время будет идти бесконечно. ИМХО Сейчас все нормально. Либо ходи с проверенной командой, либо уже сам стой раунд перехвата.(Соло можно пройти).

Edited by GpyIIIeBbIy
Link to comment
Share on other sites

Скорее просто нужно ввести небольшое правило в игру: если игрок кликает на "Выйти" в последнюю секунду, голосование продлевается ещё на секунду-две (1 раз), чтобы остальные могли передумать тоже. Помню, на старом интерфейсе можно было переключать решения стрелками на клавиатуре, вот это было вообще жёстко.

Вот. А вот это отличная идея.

Link to comment
Share on other sites

Каким образом будет "виновный" получать бан? Ты будешь писать в саппорт, отсылая скрины? 

Ну а если человек будет туда сюда нажимать, время будет идти бесконечно. ИМХО Сейчас все нормально. Либо ходи с проверенной командой, либо уже сам стой раунд перехвата.(Соло можно пройти).

Написано же - продлевается ещё на одну секунду-две (1 раз)...тобиш, "продлевание" это доступно лишь один раз за один раунд.

 

 

И да...когда в последнюю секунду тыкают на выход, это малость раздражает (ждут 10 секунд, потом вдруг "свербит в мозгу" и на последней секунде дружно жмут на выход).

Link to comment
Share on other sites

заходит такой стоковый до зубов рандоша-ололоша в любую открытую сессию и "не выпускает" всех, всё время прожимая продолжение банкета и качается, качается, и ест, ест за чужие время и прокачку.

не вижу где я говорил "не выпускает".

 

можно дать возможность "победно завершить миссию" в течении 5 секунд выхода последнего игрока. если игрок1 ушёл в последний момент, остальные смогут так же спокойно выйти в течении 5 секунд. допустим игрок2 вышел через 4 секунды после играка1, тогда у оставшихся есть снова 5 секунд на раздумья. так все смогут без паники покинуть миссию без провала.

 

правда это всё в идеальном мире где нет миграции. хотя хоста можно не отпускать до полного выхода времени.

Link to comment
Share on other sites

Скорее просто нужно ввести небольшое правило в игру: если игрок кликает на "Выйти" в последнюю секунду, голосование продлевается ещё на секунду-две (1 раз), чтобы остальные могли передумать тоже. Помню, на старом интерфейсе можно было переключать решения стрелками на клавиатуре, вот это было вообще жёстко.

+

Кстати это даже лучше. Тогда проблема себя исчерпает

Слать в игнор(помечать) и не ходить больше с такими в команде. С недоразвитыми по другому никак.

В игнор они так и так идут, только вот возможность встретить их снова всё равно остаётся. Edited by Storm2007
Link to comment
Share on other sites

Ну собственно в последние время столкнулся с проблемой, что некоторые моральные у.. ды нехорошие игроки в самую последнюю секунду покидают миссию.

Поэтому предложение почему бы не давать бан таким игрокам к примеру на час (день).

Исключение конечно же кто выходит через alt f4, так как они всё равно ничего не получают. Те же кто отменяет миссию должны лишатся также опыта.

с тоЧки тех, кто покидает в последнюю секунду миссию - ты тоже не хороший...

 

банить за то, что игроку захотелось выйти из игры ?

потом банить за то, что игрок не вошёл в игру, а потом за то, что решил удалить игру ?

 

моё встреЧное предложение, - банить тех, кто остался и не вышел как это предусмотрено игровым процессом...

одному хочется играть, другому нет, не нравится как играют другие игроки - играй один, там кроме тебя некому голосовать...

Link to comment
Share on other sites

А по конкретнее, что я тоже не хороший? Никогда не выходил в последнюю секунду. Максимум на 3-4 сек, причём только потому что хост не желал дальше играть.

П. С. Я не предлагаю банить за то что кто то не захотел дальше играть, сам поминаю некоторые допустим в тс только ради кредитов идут. Только не надо выходить под самый конец (1-2 сек). Я и так уже постоянно держу курсор на выход, просто не всегда срабатывает.

Но если сделать, как предложили выше, своего рода дополнительный таймер, что если кто захочет выйти на 1-2 сек, то он продлевается скажем на секунд 5, то было бы очень даже удобно.

И не надо здесь писать, что у кого то в самый последний момент появились дела, для этого я лично использую alt +f4

Дау..в которых я встречал, нажимали же специально в самый последний момент, чтобы так нажать нужно быть готовым к этому (то есть специально)

Link to comment
Share on other sites

наверно на Драко вам попались перцы с припиской -SW- )))

имеешь что то против =)? по теме: можно сделать чтоб решение принималось 1 раз, либо да, либо нет и никаких кликов туда-сюда

Link to comment
Share on other sites

имеешь что то против =)? по теме: можно сделать чтоб решение принималось 1 раз, либо да, либо нет и никаких кликов туда-сюда

А как же "ой я нечаянно не туда нажал"/"ой я передумал". К тому же проблему это не решит. Те кто троллят будут продолжать это делать. Просто будут ждать до последнего. 

Link to comment
Share on other sites

наверно на Драко вам попались перцы с припиской -SW- )))

Не пояснишь ли нам выше написанный текст тобой.. всему альянсу интересно твое высказывание.

Edited by -SW-Michael44rus
Link to comment
Share on other sites

кстати говоря, багов при миграции в последнее время стало как-то.. мм... вобщем с U17 пока что ни одного на моём счету.

Не заметил, при миграции обычно я в 70% случаев оказываюсь за бортом, частенько и без наград.

Поэтому и стараюсь если хост упал, то по возможности его поднять, особенно если нубас ниже 10 ранга. Даже если при этом сам упаду, так как процент вероятности, что это чудовище выйдет где то 80%, хотя встречаются и нубогрызы среди 15 рангов. А почему выходят хз, есть ещё целых 4 попытки, да и на следующий день все восстанавливается, ну видно у них особое мышление, поэтому их не понять.

Link to comment
Share on other sites

По мне так запилить дополнительный вопросник ( состав группы изменился - вы готовы продолжить?) и добавить при этом еще несколько секунд к таймеру - проблема подстав ( и ойдиректорпришоловых) решится.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...