Jump to content

ТэнноГен | Мастерская В Steam + Руководство По Использованию


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

 

OLuC5ZK.png

 
Создавай новый контент!
 
Вы владеете соответствующими навыками и знаешь как создавать текстуры? Всегда хотели увидеть свой проект в игре? Посетите нашу новую Мастерскую в Steam "ТэнноГен", чтобы сделать его!
 
Мастерская "ТэнноГен" в Steam — это место, где игроки создают игровой контент для других игроков.
 
Начиная с сегодняшнего дня, мы открываем для вашего творчества наши первые предметы в Мастерской — скины для оружия. Разместите вашу работу и вы сможете её увидеть в продаже в Магазине игры! Это не только повод для вашего хвастовства, вы также будете получать 30% от продаж, полученных с вашего предмета!
 
Есть два способа принять участие:
 
Во-первых, если вы опытный создатель и владеете такими инструментами как PhotoShop и знаете как создать свои собственные текстуры, мы приглашаем вас, чтобы вы приступили к созданию и предоставили результат вашей работы на выбор нашему сообществу!
 
Во-вторых, если у вас нет опыта работы с текстурированием предметов, но вы хотите помогать принимать решения по поводу того, что будет попадать в игру, мы приглашаем вас на голосование и оценивание, созданного вашим товарищем Тэнно, контента!
 
Вслед за скинами на оружие, эти предметы  будут доступны в Мастерской "ТэнноГен" для вашего творчества:
 
  • Персонаж: Мэг: Скин (текстура);
  • Персонаж: Вольт: Скин (текстура);
  • Персонаж: Экскалибур: Скин (текстура);
  • Винтовка: Сибарис: Скин (текстура);
  • Винтовка: Горгона: Скин (текстура);
  • Винтовка: Ампрекс: Скин (текстура);
  • Плащи\Санданы (модель и текстура);
  • Личный корабль: Лисет: Скин (текстура);
 
На этом Форуме есть вся информация, чтобы начать. Пожалуйста, обратите внимание на тот факт, чтобы добавить скин вам потребуется большой опыт работы с текстурированием и с различным ПО. Все скины будут рассмотрены членами команды DE. Мы будет добавлять только лучшие увиденные работы и с согласованием нашего собственного графика выпуска контента. 
Тэнно, подойдите к этому творчески!
 
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
 
 
 
Как я могу начать?
Spoiler

Посмотрите наше руководство по Мастерской — в нём всё, что вам нужно.

Мы создали небольшую программку(Warframe TennoGen), которая позволит вам загружать ваши активы в Мастерскую в Steam. Утилита "ТэнноГен" также позволит Вам просматривать ваши активы с помощью WebGL-осмотрщика, который запустит их в приближенными к нашим шейдерам в игре. В предварительном просмотре используется тот же механизм текстур: как актив будет работать в игре — поможет вам усовершенствовать его; покажет какой он примет окрас, когда вы будете настраивать его;
 
Скачать приложение можно в Steam, набрав в поиске: Warframe TennoGen (ID приложения: 396050).

Каким образом будут выбирать?

Spoiler

Digital Extremes будут выбирать основываясь на качестве и креативности контента. Мы будем рассматривать популярные по мнению игроков скины, но, окончательный отзыв мы будем принимать основываясь на том, что мы добавляем в игру.

Для получения информации почему скин был отклонён —  смотрите здесь

Сколько скинов я могу сделать?

Spoiler

Если ваш скин скин будет добавлен в игру, вы будете получать 30% от каждой продажи. Эти 30% — это процент от денежной транзакции, а не платиновой валюты.

Я ничего не понимаю в текстурировании, что мне делать?

Spoiler

Если вы ничего не знаете про текстурирование, то мы создали много ресурсов доступных здесь

Обратите внимание: Мы принимаем контент только самого высокого качества, а потому рекомендуем сперва освоить инструменты, прежде чем предоставлять работу нам.

Как часто Digital Extremes будут добавлять скины из Мастерской в игру?

Spoiler

Мы стремимся добавлять контент из Мастерской в Steam так часто, как мы это сможем. Во многом это зависит от качества контента. Мы планируем выпустить наш первый "Набор скинов ТэнноГен" в Магазине уже в конце Ноября!

Я не использую Steam, как я получу предметы из Мастерской?

Spoiler

Мы получим контент из Мастерской в Steam сразу же, так только будем уверены, что программа имеет успех.

Мы изучаем и другие площадки для создания контента. На договоренности за пределами сервиса Steam потребуется время, и мы начнем переговоры сразу же, как только почувствуем смысл в участии в этом.

Я не могу ничего добавить. Что делать?

Spoiler

Если вы не можете ничего добавить, и вы знаете, что всё сделали правильно, то это возможно из-за того, что ваша учетная запись в Steam имеет ограничения. Подобное называется "аккаунтами с ограниченными правам". Компания Vavle ограничивает права аккаунтов в Steam, которые имеют(или потратили единожды меньше чем) меньше 5-ти долларов США, или их эквиваленту, на счёту. Если вы хотите снять ограничения, можем ли мы вам предложить запастись некоторым количеством платины, купив её через Steam? 

 

Любительский перевод

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

 Наконец то за долгие годы, хоть какое то разнообразие и новшество в игре. имхо. Скайрим именно этим и популярен до сих пор. Контент, разнообразный контент.

Link to comment
Share on other sites

Хм))) Думаю я разберусь за пару дней.

Рельеф менять не проблема. Фотошоп спасает. Текстуры еще проще. Осталось маску научиться делать.

12965f52f23a.png
918cce8b2025.png

А потом можно будет делать нормальные скины. 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Хм))) Думаю я разберусь за пару дней.

Рельеф менять не проблема. Фотошоп спасает. Текстуры еще проще. Осталось маску научиться делать.

12965f52f23a.png
918cce8b2025.png

А потом можно будет делать нормальные скины. 

Aсиметричное тело :( Пичальбида .. ) Остальное смортится неплохо только надо чутьчуть пошуметь на добавленных деталях , Как пример возьми под лупу текстуру вектиса , над которым некоторое время траРаботали игроки

Link to comment
Share on other sites

Нет оно то понят. Это я просто разбирался с рельефами и "цветом энергии". 

 

П.С. Всяко лучше вот такого

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=540658043&searchtext=

В воркшопе КС:ГО бы уже добавили )))

Edited by pavlo555
Link to comment
Share on other sites

И вдруг мне стало страшно за игру...

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=540720906&searchtext=

Ну...хорошо хоть не в чле... ну, полагаю далее понятно.

 

Да не, DE всё же будут отсеивать неподходящее...так что подобное в WF не попадёт. Меня скорее забавляет и интересует иное - что будут делать DE, если им отправят скин, который на голову обходит их собственные скины? :D

Link to comment
Share on other sites

Меня скорее забавляет и интересует иное - что будут делать DE, если им отправят скин, который на голову обходит их собственные скины? :D

Как и Вольво - будут добавлять в игру и продавать и получать денежку,что тут странного.
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, в текстурировании ничего не понимаю, может кто-нибудь кто понимает как новые скины делать видео скинуть мне по созданию текстуры и созданию скина в теногене?

Link to comment
Share on other sites

ага получается им в лом заниматься вопросом а проще вознаградить того кто сделал работу за них... хех создатели... хотя против зароботка игрока ни чего не говорю)

Link to comment
Share on other sites

ага получается им в лом заниматься вопросом а проще вознаградить того кто сделал работу за них... хех создатели... 

...

Значит вы на это так смотрите... По моему они не перестали сами делать скины.

 

Тут все намного проще. Одна из наиболее развитых сторон варфрейма это высокий уровень кастомизации. Однако расширения этого спектра сильно связывает руки разработчикам. У нас немного не та игра где можно сосредоточиться на этой самой кастомизации.(Не дотка и не КС знаете ли) В то же время забрасывать как то не хочется.

Поэтому они позволили игрокам самим наполнять эту нишу. Разумеется не чем попало а только лучшими работами(По крайней мере по итогам голосования)

Так что тут дело далеко не в лени. Просто это уже считайте внештатные сотрудники которые не сидят на шее.

То есть вместо того что бы сделать еще десяток скинов они создали условия при которых скины будут появляться при минимальном участии со стороны штатных сотрудников. А значит основные разработки не пострадают а этот элемент будет развиваться сам по себе.

 

На мой взгляд вполне себе разумное решение. И совершенно не нужно выставлять все в таком тусклом свете.

Посмотрим конечно насколько активно дело будет продвигаться но я лично уже видел в воркшопе неплохие наработки. А ведь первые скины начнут появляться только ближе к концу ноября... Времени навалом. А там глядишь и скины с ремоделингом пойдут как ДЕ позволит)))

 

П.С. Я все же надеюсь со временем кто нибудь сделает текну. А если не сделает я сам залью как скины для лекса/лато появятся XD.

Link to comment
Share on other sites

 получается им в лом заниматься вопросом а проще вознаградить того кто сделал работу за них

Не совсем так, это скорее попытка разнообразить контент и улучшить взаимодействие "сообщество-желания-игра".

Link to comment
Share on other sites

 Наконец то за долгие годы, хоть какое то разнообразие и новшество в игре. имхо. Скайрим именно этим и популярен до сих пор. Контент, разнообразный контент.

Одними текстурками контент сильно не разнообразить.

Link to comment
Share on other sites

Хм))) Думаю я разберусь за пару дней.

Рельеф менять не проблема. Фотошоп спасает. Текстуры еще проще. Осталось маску научиться делать.

12965f52f23a.png
918cce8b2025.png

А потом можно будет делать нормальные скины. 

Неплохо. Но со временем, раскраска надоест и снова будет тупик... Там можно что  нибудь добавлять, помимо обычной покраски?Бижу там, ремни,пистолеты.)

Link to comment
Share on other sites

Неплохо. Но со временем, раскраска надоест и снова будет тупик... Там можно что  нибудь добавлять, помимо обычной покраски?Бижу там, ремни,пистолеты.)

Одними текстурками контент сильно не разнообразить.

Все будет. То что мы имеем только начало. Хотя некоторые уже супротив воли ДЕ начали в браше делать модельки... 

А пока что менять рельеф это потолок. Хотя ремешки или что то подобное добавить можно(Не просто нарисованные карандашом а именно объемные)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Задумка интересная... Вероятно скоро игра начнёт становится популярнее Доты 2 )) если конечно идея будет реализована...

Не дай Бог, чтобы ВФ стал Защитой Древних 2, честное слово.

Link to comment
Share on other sites

Не дай Бог, чтобы ВФ стал Защитой Древних 2, честное слово.

То есть игрой с многим количеством персонажей, кастомньіми картами и халявньіми шапками? Уже ведь, конечно без карт :/ Учитьівая что шарфики можно получить у пирамидной барьіги.

Edited by pavlo555
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

То есть игрой с многим количеством персонажей, кастомньіми картами и халявньіми шапками? Уже ведь, конечно без карт :/ Учитьівая что шарфики можно получить у пирамидной барьіги.

У этой игры есть не хилая такая негативная сторона, которая проявляется воздействием на человека. Что я имею ввиду? Google \ YouTube в помощь, там примеров-перлов полно.

Link to comment
Share on other sites

Хм))) Думаю я разберусь за пару дней.

Рельеф менять не проблема. Фотошоп спасает. Текстуры еще проще. Осталось маску научиться делать.

12965f52f23a.png
918cce8b2025.png

А потом можно будет делать нормальные скины. 

На плече эмблема моего Альянса REIGN. Изначальный вариант http://s009.radikal.ru/i310/1511/4d/f6a4f5cfde5f.jpg спустя год эмблема стала такой http://s017.radikal.ru/i402/1511/9e/b03a4b5fed61.png

Edited by A.G.R.E.S.S.O.R.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...