Jump to content

Directx 12


 Share

Recommended Posts

 Как известно, с win 10 вышла новая версия DirectX - DirectX 12.

Собственно, никаких анонсов по поводу подгонки фрейма под него я не видел. Хотелось бы узнать, будет ли и как скоро подгонка Варфрейма для него? 

 Сейчас у меня дико маленький фпс, около 15 в крупных драках, вот сетую на то, что нет оптимизации под DirectX 12, который у меня стоит. Возможно с новый Директом и фпс поднимется.

Link to comment
Share on other sites

 Сейчас у меня дико маленький фпс, около 15 в крупных драках, вот сетую на то, что нет оптимизации под DirectX 12, который у меня стоит. Возможно с новый Директом и фпс поднимется.

А ты не забыл, что твоя видеокарта должна обладать поддержкой DX12? То, что у тебя в 10 он встроен еще не значит что он работает.

И не забудь, что если в игре нет поддержки DX12, даже если у тебя все поддерживается, то он и работать не будет, будут использоваться библиотеки от DX9-11.

А, ну еще у меня винда 10 и 120 фпс. Дело совершенно не в DX12, друже.

Link to comment
Share on other sites

 Как известно, с win 10 вышла новая версия DirectX - DirectX 12.

Собственно, никаких анонсов по поводу подгонки фрейма под него я не видел. Хотелось бы узнать, будет ли и как скоро подгонка Варфрейма для него? 

Цитирую почти дословно: "Это то, над чем мы, возможно, будем в будущем работать. Пока ждём, чтобы получить на руки данный API"

 

А по личным ощущениям, скорее всего, это будет явно не в ближайшие 2 сезона, как минимум. + Как написал тов. выше, у тебя GPU должна поддерживать DX12 - а это могут только самые современные видеокарты.

 

Как что если у тебя 15 fps  - то меняй видеокарту, а не надейся на DX12, работа которого на твоём железе под вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Цитирую почти дословно: "Это то, над чем мы, возможно, будем в будущем работать. Пока ждём, чтобы получить на руки данный API"

 

А по личным ощущениям, скорее всего, это будет явно не в ближайшие 2 сезона, как минимум. + Как написал тов. выше, у тебя GPU должна поддерживать DX12 - а это могут только самые современные видеокарты.

 

Как что если у тебя 15 fps  - то меняй видеокарту, а не надейся на DX12, работа которого на твоём железе под вопросом.

Radeon 7850. Карта, как мне известно, довольно неплохая, не топовая конечно, но и не на 15 фпс.

Link to comment
Share on other sites

Radeon 7850. Карта, как мне известно, довольно неплохая, не топовая конечно, но и не на 15 фпс.

Судя по хар-кам - да. Значит ищи проблему в железе и ПО. Если мы говорим об низком FPS.

Link to comment
Share on other sites

Radeon 7850. Карта, как мне известно, довольно неплохая, не топовая конечно, но и не на 15 фпс.

На которой нет поддержки DX12. У меня 7870, и у меня тоже нет поддержки DX12. Анализируй железо, тенно :)

Link to comment
Share on other sites

На которой нет поддержки DX12. У меня 7870, и у меня тоже нет поддержки DX12. Анализируй железо, тенно :)

Я догадываюсь в чем проблема. Но какую галочку мне тогда ставить в лаунчере, 11 или 10?

Edited by Aldemo
Link to comment
Share on other sites

Я догадываюсь в чем проблема. Но какую галочку мне тогда ставить в лаунчере, 11 или 10?

У меня обе стоят, все настройки на максимум везде выставлены :)

Попробуй драйвер обновить до бета-версии. Я всегда на бете сижу, и не жалуюсь.

Link to comment
Share on other sites

У меня обе стоят, все настройки на максимум везде выставлены :)

Попробуй драйвер обновить до бета-версии. Я всегда на бете сижу, и не жалуюсь.

Я думаю, дело в проце. AMD Athlon 64 Dual Core 5200+. Но в минимальных требованиях указано, что процессор должен быть лучше 4000-го athlona. И все равно фпс малый. 

Скинь, если тебе не трудно свою материнку и процессор.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, дело в проце. AMD Athlon 64 Dual Core 5200+. Но в минимальных требованиях указано, что процессор должен быть лучше 4000-го athlona. И все равно фпс малый. 

Скинь, если тебе не трудно свою материнку и процессор.

Asus M5A97 R2.0

AMD FX-4100 Quad Core

Таки попробуй дрова обновить. И в CCC выключи принудительную обработку графики, типа анизотропии, АА, и т.п. Поставь все опции "управление приложением".

Link to comment
Share on other sites

Asus M5A97 R2.0

AMD FX-4100 Quad Core

Таки попробуй дрова обновить. И в CCC выключи принудительную обработку графики, типа анизотропии, АА, и т.п. Поставь все опции "управление приложением

На видеокарту дрова последние. Под "управление приложением" ты имеешь ввиду это http://clip2net.com/s/3puZL78 ?

Link to comment
Share on other sites

На видеокарту дрова последние. Под "управление приложением" ты имеешь ввиду это http://clip2net.com/s/3puZL78 ?

Да, именно. Все эти опции попробуй выставить на уровень приложения.

Обновить дрова - я имел в виду до беты.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

 1.07 закончилась поддежка DX10. У меня винда11. В интернете пишут. Что откатить на ней DX12 до DX11 нельзя. В Лаунчере нет возможности возможности выбрать DX12. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DanMold сказал:

 1.07 закончилась поддежка DX10. У меня винда11. В интернете пишут. Что откатить на ней DX12 до DX11 нельзя. В Лаунчере нет возможности возможности выбрать DX12. Что делать?

  1. Не раскапывать могилы.
  2. Зачем откатывать на Dx11?
  3. Что можно выбрать в лаунчере?
  4. Поддерживает ли сама видеокарта Dx12? (в dxdiag на вкладке "Экран" смотреть на "Уровни функций".
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...