Jump to content
Dante Unbound: Share Bug Reports and Feedback Here! ×

Indonesia Warframe « Open Recruitment | All Platforms | Clan & Alliance | Discord Server »

Ninja
 Share

Recommended Posts

• 2 weeks later...
On 11/7/2015 at 6:50 PM, Omni said:

Indonesia Warframe merupakan salah satu clan Warframe lokal yang berasal dari Indonesia.

Tujuan didirikannya clan ini yaitu sebagai wadah untuk menampung serta tempat berkumpulnya player Warframe tanah air agar lebih mudah mendapatkan teman main satu bahasa, mengingat beberapa tahun lalu sangat sulit untuk mencari sesama player Indonesia di Warframe.

INAWF terus berkembang secara perlahan & seiring berjalannya waktu, clan ini tumbuh menjadi salah satu clan lokal besar,
Pada saat yang bersamaan, komunitas/playerbase Warframe di Indonesia juga ikut tumbuh & berkembang. Hal ini dapat dilihat dari berdirinya berbagai macam clan Indonesia baru dengan tier/ukuran yang bervariasi, mulai dari Ghost, Shadow, Storm, Mountain, hingga Moon clan, serta dengan terbentuknya Aliansi Indonesia.

Mungkin ada yang belum mengetahui keberadaan clan ini, padahal sebelumnya sudah pernah berjumpa dengan kami baik itu di Relay, Lobby, bahkan mungkin salah satu dari kami pernah main 1 Squad denganmu :satisfied:

:lotus: Informasi Clan :lotus:

Reveal hidden contents

Sesuai dengan judul thread, nama clan ini adalah Indonesia Warframe, kami menggunakan nama tersebut karena melambangkan visi & misi clan ini.
  • Berdiri pada 14 Februari 2014 & masih aktif sampai sekarang
  • Clan tag INAWF diambil dari [INA = Indonesia | WF = Warframe]
  • Desain emblem terdiri atas huruf I,N,A,W,F yang disusun dalam formasi hexagonal
  • Salah satu anggota dari aliansi khusus clan Indonesia yaitu Bhineka Tunggal Ika
  • Merupakan satu²nya clan Indonesia yang menyandang tier Moon Clan untuk saat ini (1000 anggota)
  • Menerima seluruh player Warframe berkewarganegaraan Indonesia tanpa syarat apapun
  • Pernah ikut serta dalam berbagai operation & memperoleh event Trophy
  • Prestasi terbaik INAWF yaitu pada operation Rathuum (menduduki rank 11 global leaderboard)

:lotus: Syarat bergabung :lotus:

Reveal hidden contents

INAWF siap menampung semua player Warframe lokal [Indonesia] baik itu Newbie, Pro, Veteran, dll.
Siapa saja boleh bergabung, kami tidak memandang ras, suku, jenis kelamin, dan yang lainnya :wink:
  • Syaratnya cuma 1 (bahkan bisa dibilang gak ada syaratnya) => Warganegara Indonesia.
  • INAWF tidak peduli dengan yang namanya Mastery Rank (MR), kami menerima semua player WF Indonesia baik player baru ataupun player lama.
  • Mastery Rank masih rendah ? bahkan 0 ? kami selalu berusaha untuk membimbing Newbie. Menghasilkan bibit unggul jauh lebih memuaskan dibanding mencari bibit unggul.

:lotus: Slot anggota :lotus:

Reveal hidden contents

Untuk saat ini, kami berusaha mengatur jumlah anggota clan agar stabil diantara 970 sampai dengan 990 orang.
Kalau sekiranya slotnya sudah full, kami akan kick anggota yang paling lama tidak aktif. Jadi slot kosong akan selalu tersedia bagi yang mau bergabung :satisfied:
  • Anggota clan yang sudah tidak aktif selama 30+ hari, akan kena kick, mengingat clan INAWF mendapatkan pendatang baru di setiap harinya sedangkan slot clannya terbatas.
  • Jangan khawatir, bagi anggota yang kena kick, bisa bergabung kembali bersama kami ketika sudah aktif lagi.

:lotus: Pembangunan Dojo :lotus:

Reveal hidden contents

Dojo INAWF sudah dibangun sejak kami masih berada di Tier Ghost Clan dan fasilitasnya bisa dibilang sudah 99% selesai.
1% nya itu hanyalah dekorasi room, dan itu Optional :smile:
  • Dojo INAWF sudah sangat layak & bisa memenuhi kebutuhan seluruh anggota.
  • Semua Laboratorium & Research senjata sudah Complete.
  • Anggota tidak dibebani oleh kewajiban Kontribusi, silahkan kontribusi jika kamu benar-benar mau menyumbang dengan ikhlas.

Map Dojo INAWF

Reveal hidden contents

:lotus: Fasilitas penunjang :lotus:

Reveal hidden contents

Kami berusaha sebaik mungkin tenaga agar dapat memberikan yang terbaik untuk clan.
INAWF memiliki grup di beberapa sosial media dengan harapan INAWF bisa menjadi komunitas yang fleksibel

:lotus: Cara bergabung :lotus:

Reveal hidden contents

Bagi yang mau bergabung, kamu bisa reply thread ini dan sertakan IGN-nya (in Game Name alias Username), nanti kamu akan di invite ke oleh salah satu pengurus clan kami :thumbup:
  • NOTE : Pastikan kamu tidak terdaftar di clan lain karena player yang masih berada di clan lain tidak bisa menerima clan invitation dari INAWF, jadi kamu harus keluar dari clan lamanya dahulu (jika punya) sebelum mengajukan request bergabung bersama kami.

Cara alternatif sekaligus cara yang paling cepat untuk mendapatkan invitation, bisa dilakukan lewat Discord Indonesia Warframe.
Recruiter INAWF tidak selalu aktif di forum Warframe, akan tetapi mereka cukup aktif di Discord karena mayoritas anggota clan menggunakan Discord sebagai media untuk berkomunikasi:

:community: Kami tunggu kehadiranmu di Indonesia Warframe ! :community:

Join dong bro and sis

IGN: rykarara

Malam saya player warframe baru. Sulit juga nyari orang indo si warframe ya jadi bahasanya agak susah hehe. Saya mau izin gabung clan INAWF masih bisaaa? Nick saya " hnfprwira " MR7 kalo emang masih aktif dan boleh gabung sok atuh invite saya ya admin🖖🏼Sorry baru ngerasain kecanduan warframe padahal post udah dari 2015😂

Edited by Hnfprwira
Salah nama

On 2018-03-31 at 12:21 AM, pong_yeahh said:

ijin join donk..

id: pong_yeahh

On 2018-04-01 at 7:08 AM, Xaga99 said:

Assalamu'alaikum gan.

ane minat join gan.

IGN : Xaga99

Terimakasih. . . hehe

On 2018-04-01 at 8:09 AM, Zhie94 said:

Gan, masih nerima ga.?

join dong 

IGN : Zhie94

Thank you gan 

On 2018-04-11 at 5:36 PM, Rabbit911 said:

gan ikut doong

id: Rabbit911

On 2018-04-11 at 9:20 PM, livonk24 said:

izin masuk ya gan

IGN : livonk24

makasih gan...

On 2018-04-12 at 9:50 AM, ridenis44 said:

Saya minat join

IGN : ridenis44

Makasih :)

On 2018-04-12 at 9:54 AM, M_F_A said:

Bro masih ada slot gk, Klo ada Saya mau join :)

IGN : M_F_A

Ditunggu balasannya :)

On 2018-04-14 at 12:29 PM, rykarara said:

Join dong bro and sis

IGN: rykarara

On 2018-04-15 at 4:31 AM, kizanaki said:

invite dong para mastah 

ign: kizanaki

On 2018-04-17 at 9:05 PM, stoen69 said:

WTJ = Wan Tu Joyin clannya om :inlove:

Ign: Ken_ALV13

On 2018-04-18 at 6:09 AM, SyncR9 said:

masih ada slot kah?

IGN: SyncR9

mohon invite klo ada slot, newbie btw

On 2018-04-25 at 11:52 PM, hanhansubhan said:

saya juga mau join clan ini, invite ya :)

On 2018-04-26 at 10:55 PM, Moubark said:

ijin gabung dong belum ada clan nih gan

IGN : Moubark

makasih ^.^

On 2018-04-29 at 10:53 AM, ALCANOIR said:

permisi.. saya newbie, mau izin join clan ^u^

IGN : ALCANOIR

On 2018-05-05 at 11:03 PM, Hnfprwira said:

Malam saya player warframe baru. Sulit juga nyari orang indo si warframe ya jadi bahasanya agak susah hehe. Saya mau izin gabung clan INAWF masih bisaaa? Nick saya " hnfprwira " MR7 kalo emang masih aktif dan boleh gabung sok atuh invite saya ya admin🖖🏼Sorry baru ngerasain kecanduan warframe padahal post udah dari 2015😂

On 2018-05-06 at 8:27 AM, Cup_2TA said:

Saya minat gan.. masih newbie butuh bimbingan.. insyaallah on stiap hari

IGN :  Cup_2TA

On 2018-05-07 at 12:31 PM, SenyumHorror said:

Ijin dong om, id warframe: SenyumHorror

On 2018-05-08 at 6:45 PM, notamortal said:

mau ikut dong 

IGN: notamortal

On 2018-05-10 at 1:20 AM, billy996x said:

mau ikut dong gaan returning player saya habis vakum sbm

IGN : billy996x

On 2018-05-12 at 7:45 PM, Omega_SCX said:

Ijin join clan

ign : Omega_SCX

Halo kawan2 Tenno seperjuangan, maaf banget nih karena gwnya sekarang jarang buka forum ... jadinya request join yg lewat forum kena delay mulu.
Untuk clannya sendiri masih sangat-sangat aktif kok (clannya jalan terus sejak 2014), cuma gwnya aja yang kurang aktif wkwkkw

Semuanya udah gw masukin ke daftar invite list ya, kalau ada yang ga dapet notif invitation clannya, langsung request lewat discord aja bro (pengurus clan pada aktif di discord semua) -> https://discordapp.com/invite/IndonesiaWarframe

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...