Jump to content

Забанили Просто Так


Recommended Posts

Пошел попить чаю прихожу к компьютеру а там написано вы забанены до 2031 года. Пишу другого аккаунта так как тот по не понятным ни для кого причинам забанен. Сапорт молчит уже 4тые сутки. Зайдя на этот аккаунт что бы написать с него мне в игре сразу предложили вложить денег-типа скидку на платину и тд  дали. нет уж извольте на этот лохотрон я теперь не поведусь.Играйте в это сами. 2 года потерянного времени и вложенных  средств могут обернутся вам баном без всяких обьяснений (самое интересное что причины то и нет) делайте выводы господа

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, ваше письмо в ТП не выглядело как "забанили низашто да я на вас в суд падам разбаньти нимедлена!!!", ибо тогда вас ждёт бан ещё и в ТП.

 

Система, выдающая баны может реагировать на огромное количество вещей и ОЧЕНЬ РЕДКО в этом виноваты разработчики. У вас мог просто быть вирус, который как-то вмешался. Система это заметила и выдала бан. Были случаи что система реагировала на артмани или просто у человека были проблемы с целостностью данных. При должном терпении добиться разбана можно.

Также система следит за подозрительными действиями, типа передачи больших сумм платины (другу помочь/второй акк выкачать). Тогда, правильно объяснив ситуацию, вас скорее всего разбанят.

 

Ну и конечно же остаётся вариант, что вы каким-то образом нарушали еулу или лиц. соглашение. Например, торговали платиной за реал. А теперь просто пытаетесь выставить себя "бедной обманутой жертвой злых мошенников-разрабов".

 

В любом случае, если вам лень во всём разобраться, то просто валите отсюда. А если хотите вернуть аккаунт - ждите ответа ТП. А пока что сами подумайте, какая программа, неисправность и т.д. могла послужить причиной бана. И, пожалуйста, не стоит качать права - в соглашении ясно указано, что вас могут забанить когда угодно без объяснений, так что тут ВЫ доказываете свою невиновность, а не ВАМ - причины.

Link to comment
Share on other sites

Просто так никогда не банят.

Если сработал автобан, то, скорее всего либо на какой-то процесс, запущенный в вашей системе, либо на ваши действия в игре: например торговлю.

 

Если вы хотите разобраться, то пришлите сюда скриншоты всех запущенных процессов от всех пользователей таким образом, чтобы полностью видны были имена процессов.
Так же пришлите, пожалуйста, текст сообщения, который вы направили в службу поддержки.

 

P.S. Угрозы - не лучший выбор. Некоторые сообщения скрыты.

Link to comment
Share on other sites

Ну а смысл? Были одни процессы - стали другие. Или 100500 майнеров и ботов сидящих как хост.

 

Помню такой прикол с виндой был: ставим офлогин при бездействии 2 мин, ставим скринсейвер 3 мин. Переименовываем скринсейвер на эксплорер = через три минуты можно работать под учеткой "система" Хз, пофиксили или нет.

 

Офопик, ссори:

 

открываю почту и вижу письмо от мыла "вы забанены в рф до 2033 года", прикола ради пишу ответ "вы там нормально? я у вас лет 7 не играл нигде". Проходит две недели, приходит письмо "приносим извинения, бан снят"

 

Напиши в ТП и жди, если запрос подан правильно, то через несколько дней тебе хотя бы бот напишет "извините за ожидание и.т.п.."

Link to comment
Share on other sites

Был забанен в игре за то что купил платину по скидке , пришла скидка купил большой пакт. Купил 2 фреймоф по 75 платины и при попытки купить вобана написал у вас отрицательный баланс платины и выкинуло с игры . попытался зайти написало у вас отрицательный баланс плати аккант остановлен до 1 января 2016 года. Вопрос бан за покупку платины это возможно ?

Link to comment
Share on other sites

Был забанен в игре за то что купил платину по скидке , пришла скидка купил большой пакт. Купил 2 фреймоф по 75 платины и при попытки купить вобана написал у вас отрицательный баланс платины и выкинуло с игры . попытался зайти написало у вас отрицательный баланс плати аккант остановлен до 1 января 2016 года. Вопрос бан за покупку платины это возможно ?

Ну, первое января 16-го уже очень скоро. Так что беда не велика. :)

Но если серьезно - скорее всего ваша платёжная система отозвала платеж. Обратитесь в службу поддержки http://support.warframe.com и объясните ситуацию, предоставьте чек оплаты.

Link to comment
Share on other sites

 

Просто так никогда не банят.

Если сработал автобан, то, скорее всего либо на какой-то процесс, запущенный в вашей системе, либо на ваши действия в игре: например торговлю.

 

Если вы хотите разобраться, то пришлите сюда скриншоты всех запущенных процессов от всех пользователей таким образом, чтобы полностью видны были имена процессов.
Так же пришлите, пожалуйста, текст сообщения, который вы направили в службу поддержки.

 

P.S. Угрозы - не лучший выбор. Некоторые сообщения скрыты.

 

 

Хотелось бы побольше узнать про автобан. Верней о времени его работы или избирательности. Я получил бан за 1-ин рекрут пост в регионе (ибо в рекрутинге копипастят с твинов по 5-10 сообщений в минуту) Хотя те кто копипастит в рекрутинге кидали такие же объявки и в регион. Хотелось бы узнать, может у автобана есть "проездной"? Или есть те кому можно а другим нельзя? В теме ТС уже было про "двойные" стандарты. Но это реально напрягает. Не то что я за нарушение получил бан (хотя моё нарушение было скорей вынужденным), а то что некоторые нарушают без проблем. 
З.Ы. Хотя есть и другое предположение. Может автобан имеет функцию вкл\выкл? Типа МЧ отключает Автобан и звонит друганам "Жгите, всё нормально. АБ выкл. А я пока Дом2 посмотрю" 
З.Ы.Ы В ТП отправил запрос с скринами.
P.S. Прошу прощения что не совсем по теме. Но отписал по коменту.
Link to comment
Share on other sites

 Я получил бан за 1-ин рекрут пост в регионе (ибо в рекрутинге копипастят с твинов по 5-10 сообщений в минуту)

Это не автобан. И не бан игры. Это ручной бан чата.

"Других" не забанили просто потому что забанить всех нереально. Банят тех кого могут.

Никаких двойных стандартов нет. Не будешь же ты обвинять полицейского в расизме за то что из 10 преступников он выстрелил в чернокожего который выперся первым?(Наверное не самый удачный пример но все же)

Link to comment
Share on other sites

Это не автобан. И не бан игры. Это ручной бан чата.

"Других" не забанили просто потому что забанить всех нереально. Банят тех кого могут.

Никаких двойных стандартов нет. Не будешь же ты обвинять полицейского в расизме за то что из 10 преступников он выстрелил в чернокожего который выперся первым?(Наверное не самый удачный пример но все же)

Ты сам веришь в то что написал? :) Что значит "кого могут"? Меня могут, а твина созданного специально для копипаста рекрут постов не могут? И мое сообщение не было первым. (по поводу "выперся первым")  

З.Ы. И да, пример не удачный. 

Link to comment
Share on other sites

Ты сам веришь в то что написал? :) Что значит "кого могут"? Меня могут, а твина созданного специально для копипаста рекрут постов не могут? И мое сообщение не было первым. (по поводу "выперся первым")  

З.Ы. И да, пример не удачный. 

Я это не из воздуха взял. Эту ситуацию уже много раз объясняли модераторы. Их очень мало и сидеть суткам в чате они не могут.

Никакого автобана чата попросту НЕТУ. Есть разве что автокик(За капс и 3+ повторяющихся подряд символов. А так же реагирует на слова типа "куплю/продам") но он почти постоянно выключен.

 

То о чем я говорю не секрет. Можешь написать в ПМ модеру и он тебе ответит. Смелее. Он не кусается. Могу скинуть их личку если сам не знаешь куда писать.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я это не из воздуха взял. Эту ситуацию уже много раз объясняли модераторы. Их очень мало и сидеть суткам в чате они не могут.

Никакого автобана чата попросту НЕТУ. Есть разве что автокик(За капс и 3+ повторяющихся подряд символов. А так же реагирует на слова типа "куплю/продам") но он почти постоянно выключен.

 

То о чем я говорю не секрет. Можешь написать в ПМ модеру и он тебе ответит. Смелее. Он не кусается. Могу скинуть их личку если сам не знаешь куда писать

 

 

Ну вот снова... "Когда могут", теперь "почти". Это как у Задорнова..... Полувыключен что ли? Или полувключен? Я писал не потому что получил бан, а потому что и ДО моего поста и сразу после были точно такие же посты от другого игрока. (от другого специально просил сокланов глянуть чат "Регион" где был забанен. После разбана специально мониторил оба чата. В чате регион МЧ был. Так же были посты от этого же игрока по поводу рекрутинга. (посты начинались со слова "Набор") Может вся беда в том, что МЧ сами являются игроками. Причем с кланами и т.д? Надо значит как у депутатов. Что бы МЧ не мог совмещать клан и работу :) Исключительно безклановые МЧ. 

З.Ы. Последнее конечно ирония, но....

Edited by Bushido_Mara
Link to comment
Share on other sites

У моего друга подобная история случилась, примерно как и у ТС-а. Сегодня играем и все нормально, а уже на следующий день при попытке зайти в игру ему выдало что он забанен до 2035-го года, ни за что и ни про что.

Пробовал он писать в ТП, ждал 2 недели, и потом плюнул на все это дело, и я конечно же его понимаю.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот снова... "Когда могут", теперь "почти". Это как у Задорнова..... Полувыключен что ли? Или полувключен? Я писал не потому что получил бан, а потому что и ДО моего поста и сразу после были точно такие же посты от другого игрока. (от другого специально просил сокланов глянуть чат "Регион" где был забанен. После разбана специально мониторил оба чата. В чате регион МЧ был. Так же были посты от этого же игрока по поводу рекрутинга. (посты начинались со слова "Набор") Может вся беда в том, что МЧ сами являются игроками. Причем с кланами и т.д? Надо значит как у депутатов. Что бы МЧ не мог совмещать клан и работу :) Исключительно безклановые МЧ. 
З.Ы. Последнее конечно ирония, но....

Пруфы того, что после того, как вас забанили, другой человек в чате "Регион" продолжал набирать в клан есть?

В чат "Рекрутинг" мы заглядываем крайне редко. Но из чата "Регион" мы выгоняем рекрутёров в клан всегда, когда видим. Вынуждены, говорите, в "Регионе" рекрутить в клан/альянс? Пожалуй, но лишь отчасти. За это скажите спасибо всем тем игрокам, которые рекрутят отряды в "Регионе". Спросите, почему мы их не выгоняем? Их слишком много. Нет, мы, конечно, можем просто взять и пройтись по списку, баня всех подряд, но это вот вообще не вариант. Потому что меньше чем недельными банами орудовать в целях перемещения поиска отрядов в соответствующий чат (в "Рекрутинг") смысла нет, но сделать так нам не разрешают.

 

И да, нет никакого автобана в чате. Автокик есть, включён он всегда, но словарь в нём примитивный (хотя мы делали получше, он сейчас почему-то не используется).

 

И вообще, заканчивайте обсуждение чата в этом теме. Это оффтоп. Дальнейшее обсуждение банов в чате в этой теме будет пресекаться.

Link to comment
Share on other sites

У меня друг еще до НГ получил бан за "нарушение пользовательского соглашения", тоже до 2035 года, кажется. Варфрейму, конечно, долгие лета, но так-то смешно, конечно, бано-троллинг. 

 

И, между прочим, человек расстроился серьезно. Долго с ним пытались вообразить что-то нелепое, чем же он мог нарушить term of use, и ничего в голову не пришло. Причем он регулярно донатил, из игры не вылезал, реально фанател. И тут, понимаешь кристалом аргона по лбу. 

 

Ответа от ТС он так и не дождался. А как его мнение с восторженного скатилось до непечатного, это надо видеть. Собственно он меня в ВФ и срекрутировал. Вряд ли бы он стал это делать теперь.
 

Странная политика - обижать лояльных, а главное, честных игроков. 

Link to comment
Share on other sites

У меня друг еще до НГ получил бан за "нарушение пользовательского соглашения", тоже до 2035 года, кажется. Варфрейму, конечно, долгие лета, но так-то смешно, конечно, бано-троллинг. 

 

И, между прочим, человек расстроился серьезно. Долго с ним пытались вообразить что-то нелепое, чем же он мог нарушить term of use, и ничего в голову не пришло. Причем он регулярно донатил, из игры не вылезал, реально фанател. И тут, понимаешь кристалом аргона по лбу. 

 

Ответа от ТС он так и не дождался. А как его мнение с восторженного скатилось до непечатного, это надо видеть. Собственно он меня в ВФ и срекрутировал. Вряд ли бы он стал это делать теперь.

 

Странная политика - обижать лояльных, а главное, честных игроков. 

От кого ваш друг ждал ответа? Что за ТС?

Если речь про службу поддержки, то там заявки обрабатываются в порядке очереди + у людей сейчас заслуженные каникулы/отпуск.

Никто "лояльных, а главное, честных" игроков не обижает. В игре есть такая штука, как автобан - система распознаёт подозрительные действия, блокирует профиль и отсылает информацию в службу поддержки, где всё проверяют руками. Реагировать система может много на что. На процессы в системе (да, бывает и на безобидные, но подозрительные - в таких случаях после подачи заявки служба поддержки разблокирует аккаунт), на вирусы, на макросы и так далее.

А то, что человек донатил - не делает его выше других.

 

В любом случае, если ваш друг отправил заявку в службу поддержки, она обязательно ответит, нужно лишь подождать. И главное не хамить агентам службы поддержки.

Link to comment
Share on other sites

От техслужбы, не топик стартера ))

Да не хамил никто и не хамит. Про донат это я не в пику, а к тому, что человек лоялен был к игре. Понятно, что никакой донат не оправдает нарушений, если они были. Я его хорошо знаю, тут из разряда "мухи не обидит" в применении к соблюдению игрового УК. 

На самом деле он такой фанат ВФ, что переживал, что обнулится "карусель" презентов за ежедневный вход в игру, пока он ждет справедливости. Ему очень было любопытно, "чо там дальше" :) Что вылазки не может фармить. Я говорю: "Ну представь, что это квест такой, твой лисет взорвался и теперь надо ждать, пока тебя найдут среди обломков, поднимут на руки каркас, и залпы башенных орудий... ну и т.д." ))

Я просто попытался донести эмоциональное состояние фаната игры, пока он презумпцию виновности отрабатывает. 

Link to comment
Share on other sites

От техслужбы, не топик стартера ))

Да не хамил никто и не хамит. Про донат это я не в пику, а к тому, что человек лоялен был к игре. Понятно, что никакой донат не оправдает нарушений, если они были. Я его хорошо знаю, тут из разряда "мухи не обидит" в применении к соблюдению игрового УК. 

На самом деле он такой фанат ВФ, что переживал, что обнулится "карусель" презентов за ежедневный вход в игру, пока он ждет справедливости. Ему очень было любопытно, "чо там дальше" :) Что вылазки не может фармить. Я говорю: "Ну представь, что это квест такой, твой лисет взорвался и теперь надо ждать, пока тебя найдут среди обломков, поднимут на руки каркас, и залпы башенных орудий... ну и т.д." ))

Я просто попытался донести эмоциональное состояние фаната игры, пока он презумпцию виновности отрабатывает. 

Теперь счётчик за входы в игру не обнуляется. Можете это ему передать.

 

Так же можно самим начать разбираться, что да от чего. Вспомнить, какие программы были запущены в момент бана. Ну или какие обычно запущены во время игры.

Проверить свой компьютер на всякое нехорошее и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Ну наверно напишу и я сюда. Также вчера получил бан до 35го года. Ответа ТП врятли уже дождусь, т.к. отвечать будут только после новогодних праздников и сначала разгребать то, что накопилось, думаю через месяц получу обычную отписку... А так жаль, играл более 2ух лет, торговля, вылазки, друзья, клан, имел почти все предметы, которые есть в игре, в том числе и те, что за платину и тут раз - и ничего нет. Ощущения жуткие, чувство что часть тебя оторвали. Места себе не нахожу, заняться нечем, играть не во что не хочется т.к. знаешь, что в один прекрасный момент, все твои многолетние труды просто выкинут и забудут. Надеюсь хоть клан не расформируют.

Link to comment
Share on other sites

Ну наверно напишу и я сюда. Также вчера получил бан до 35го года. Ответа ТП врятли уже дождусь, т.к. отвечать будут только после новогодних праздников и сначала разгребать то, что накопилось, думаю через месяц получу обычную отписку... А так жаль, играл более 2ух лет, торговля, вылазки, друзья, клан, имел почти все предметы, которые есть в игре, в том числе и те, что за платину и тут раз - и ничего нет. Ощущения жуткие, чувство что часть тебя оторвали. Места себе не нахожу, заняться нечем, играть не во что не хочется т.к. знаешь, что в один прекрасный момент, все твои многолетние труды просто выкинут и забудут. Надеюсь хоть клан не расформируют.

Просто так ничего не случается и всему есть причина.

Собственно, все возможные рекомендации уже написаны выше.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня бан получил до 2035 года на другом акке. 3 года назад была такая проблема как раз на этом акке, написал в поддержку через 2 недели исправили, но я тогда уже создал другой(тот  который сейчас забанен).  Написал в поддержку, вот жду, а то как то не хочется терять аккаунт. 3 года играю, донатил. Обидно. 

Link to comment
Share on other sites

Хм... а не подозрительно ли что автобаны начали получать чаще после 18 обновы ?
Кстате из истории одного игрока из-изначально подумали что автобан проходит за софт разгона проца и гп "ASGT.exe" (софт идущий в комплекте с дровами на мать под асус). устранили софт но увы снова получил бан.
Из предложений ТП :

Нарушеной цельности файлов (т.к. у игрока крашился хард) прикупил себе новый (итить вот это игрок ради игры hdd покупает), снова получил бан.
Вирусы  - проверка на вирусняк разными софтами дала 0 результатов и даже нулячую систему снова бан.
Подозрительные результаты игры - хм .... по моим меркам нормальные результаты у данного игрока, т.к. играю постоянно с ним. (когда не забанен ) кхе кхе.
и баны после 18 обновы, сходство ?

Link to comment
Share on other sites

Хм... а не подозрительно ли что автобаны начали получать чаще после 18 обновы ?

Кстате из истории одного игрока из-изначально подумали что автобан проходит за софт разгона проца и гп "ASGT.exe" (софт идущий в комплекте с дровами на мать под асус). устранили софт но увы снова получил бан.

Из предложений ТП :

Нарушеной цельности файлов (т.к. у игрока крашился хард) прикупил себе новый (итить вот это игрок ради игры hdd покупает), снова получил бан.

Вирусы  - проверка на вирусняк разными софтами дала 0 результатов и даже нулячую систему снова бан.

Подозрительные результаты игры - хм .... по моим меркам нормальные результаты у данного игрока, т.к. играю постоянно с ним. (когда не забанен ) кхе кхе.

и баны после 18 обновы, сходство ?

Да, разработчикам делать больше нечего. Сидят в офисе, банят игрока и хихикают.

Когда-то довольно давно автобан реагировал на плеер aimp. Уж не знаю, почему, но факт. Может и сейчас реагирует.

Link to comment
Share on other sites

Налил я такой себе чайку, зашел в игру.

И по традиции стал проверять алерты..

Гляжу я такой - алерт(в награду шлем), 8 мин. остается до конца

зона на которой она проводится  - у меня не открыта, открывать долго.(а шлем то хочется)

захожу такой в наш любимый "Регион" народу валом как обычно,

сообщения о наборах во всякие Б и рейды в быстром темпе мелькают..

Это же "Регион" подумал я. - место для "общения"

и решил спросить у людей. у кого открыта локация на такой-то планете, авось кто еще не прошел алерт

 

и что я вижу?! - "Доступ к этому каналу чата заблокирован из-за нарушения правил."

*несколько минут ступора*

 

а для чего тогда данный канал как не для общения и подобных вопросов?!

не тебе причины бана, не тебе времени его окончания.. беспредел не иначе!

 

начал изучать суть вопроса на форуме, с подобными вопросами - так гляжу смысла нет - рот затыкают ссылками

по факту то нечего внятного объяснить не можете.

 

не знаю кто конкретно занимается организацией каналов чата, но проблему эту решать нужно.

Link to comment
Share on other sites

-snip-

Вы все такие невинные овечки, правил они все не нарушают. Только вот капсом писать любят почему-то. Лукавить то не надо. В правилах чётко написано про капс.

Link to comment
Share on other sites

Налил я такой себе чайку, зашел в игру.

И по традиции стал проверять алерты..

Гляжу я такой - алерт(в награду шлем), 8 мин. остается до конца

зона на которой она проводится  - у меня не открыта, открывать долго.(а шлем то хочется)

захожу такой в наш любимый "Регион" народу валом как обычно,

сообщения о наборах во всякие Б и рейды в быстром темпе мелькают..

Это же "Регион" подумал я. - место для "общения"

и решил спросить у людей. у кого открыта локация на такой-то планете, авось кто еще не прошел алерт

 

и что я вижу?! - "Доступ к этому каналу чата заблокирован из-за нарушения правил."

*несколько минут ступора*

 

а для чего тогда данный канал как не для общения и подобных вопросов?!

не тебе причины бана, не тебе времени его окончания.. беспредел не иначе!

 

начал изучать суть вопроса на форуме, с подобными вопросами - так гляжу смысла нет - рот затыкают ссылками

по факту то нечего внятного объяснить не можете.

 

не знаю кто конкретно занимается организацией каналов чата, но проблему эту решать нужно.

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/409976-важно-модерация-игрового-чата/

3) Сообщения, не соответствующие разделу чата - Блокировка чата от 1 часа до 1 недели (в зависимости от степени "тяжести" нарушения)
Не соответствуют в Регионе: торговля и рекрутинг; в Рекрутинге: торговля и флуд/спам; Торговля: рекрутинг и флуд/спам.
Рекрутинг -  это и набор в отряд, и набор в клан.
 
Поискать пати тоже считается рекрутингом. Ненавязчивые вопросы имеющие прямое отношение к рекрутингу тоже.
Вопросы есть? 
Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...