Jump to content

Виснет Изображение Игры.


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!После недавних обновлений столкнулся с такой проблемой что неожиданно виснит изображение, но при этом звуки\действия игры слышны ,можно бегать, к примеру если я в бою и буду жать на Е я буду слышать как персонаж размахивает оружием и т.д, но изображение намертво зависшее,Проблема только в этой игре.Может кто сталкивался и знает решение? 

П.С сразу скажу с драйверами все в порядке всегда новые стоят.

Link to comment
Share on other sites

Изображением именно что зависает на одном кадре или же заменяется черным экраном?

Просто на одном месте виснет и все!Повторюсь я слышу как могу бегать как стрелять махать мечем, если нажму на Esc услышу соответствующий звук буду водить мышкой услышу соответствующее звукоковое сопровождение когда на строку на какуе-то наводишь.Тобешь игра как бы продолжается, а само изображение виснет намертво даже не свернуть , спасает Alt+F4.

 

Была такая проблема. Видяха не разогнана? Если разогнана откатывай. Либо ставь стандартные значения, если разгон заводской. 

У меня такто AMD , в настройках все на производительность стоит.Пробовал даже утилиткой AMD Over drive СНИЗИТЬ частосту проца, не помогло таже каша, только ФПСа меньше.

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема была в том, что там драйвер по какой то причине тормозился на время большее, чем разрешено системой и перезагружался. Как только убрал заводской разгон все стало нормально. Насчет AMD, не AMD: что с того? Ты уверен что у нее заводского разгона нет? И ТТХ компа в студию пжста

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

Просто на одном месте виснет и все!Повторюсь я слышу как могу бегать как стрелять махать мечем, если нажму на Esc услышу соответствующий звук буду водить мышкой услышу соответствующее звукоковое сопровождение когда на строку на какуе-то наводишь.Тобешь игра как бы продолжается, а само изображение виснет намертво даже не свернуть , спасает Alt+F4.

Да-да, знакомая картина, только у меня картинка зависала на мгновение, а потом сменялась черным экраном. Игра продолжала работать в режиме "радио" :D

Временами проходило само после очередного обновления игры и\или драйвера видюхи, но полностью вылечил только установкой MSI Afterburner и увеличением частот вращения вентиляторов. Даже с учетом довольно мощной системы охлаждения базовых величин не хватало перебить нагрев от Фрейма.

P.S. Сколько игр перепробовано, а всего две - Фрейм и новый Фоллаут - так нагревают видеокарту, что срабатывает защита по температуре. И если Фол еще можно оправдать полусырым релизом, то у Фрейма видимо очередной приступ #кчств_срвс.

Link to comment
Share on other sites

Да-да, знакомая картина, только у меня картинка зависала на мгновение, а потом сменялась черным экраном. Игра продолжала работать в режиме "радио" :D

Временами проходило само после очередного обновления игры и\или драйвера видюхи, но полностью вылечил только установкой MSI Afterburner и увеличением частот вращения вентиляторов. Даже с учетом довольно мощной системы охлаждения базовых величин не хватало перебить нагрев от Фрейма.

P.S. Сколько игр перепробовано, а всего две - Фрейм и новый Фоллаут - так нагревают видеокарту, что срабатывает защита по температуре. И если Фол еще можно оправдать полусырым релизом, то у Фрейма видимо очередной приступ #кчств_срвс.

Не хочу баловатся с системой охлаждения тем более на ноуте=).А так то не перегревается проверял прогами

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема была в том, что там драйвер по какой то причине тормозился на время большее, чем разрешено системой и перезагружался. Как только убрал заводской разгон все стало нормально. Насчет AMD, не AMD: что с того? Ты уверен что у нее заводского разгона нет? И ТТХ компа в студию пжста

Windows 10-64bit

Проц: AMD A4-3305M APU with Radeon HD Graphics,

Оперативка: 6GB  

Видяхи: AMD Radeon HD6480G(встроенная) , AMD-7110M(дискретная).

За ноутом слежу как в плане виртуальной засоряемости, так и внутри.

Link to comment
Share on other sites

Раз не перегревается, то е добре =)

А вот таких ошибок: https://msdn.microsoft.com/en-us/Library/Windows/Hardware/ff569917(v=vs.85).aspx не выскакивало?

Видеодрайвер перестал отвечать , но был успешно восстановлен, да были когда тока начинал играть, потом вродь чутка там в настройках похимичил, макс частоту кадров что ли опустил и пропало.Вообщем это уже не суть, сейчас эта проблема перешла в НОВЫЙуровень. Сегодня изображение виснит,но буквально на 5 сек после чего отвисает и половина текстур пропадает, затем либо восстанавливается либо приходится перезапускать игру интересно то что эта проблема выскочила сразу после того как я в лаунчере провел "Оптимизацию"

Link to comment
Share on other sites

Не хочу баловатся с системой охлаждения тем более на ноуте=).А так то не перегревается проверял прогами

А вовремя игры на миссиях и в лисете какой пик температуры? 

Играете в окне?

Windows 10-64bit

Проц: AMD A4-3305M APU with Radeon HD Graphics,

Оперативка: 6GB  

Видяхи: AMD Radeon HD6480G(встроенная) , AMD-7110M(дискретная).

За ноутом слежу как в плане виртуальной засоряемости, так и внутри.

Попробуйте установить драйвер с нуля (полное удаление текущих и установка их по новой).

Возможно косяк еще со стороны жесткого диска (или ссд?) возможно нужно сделать проверку на ошибки или даже дефраг.

Edited by Skie2009
Link to comment
Share on other sites

А вовремя игры на миссиях и в лисете какой пик температуры? 

Играете в окне?

Попробуйте установить драйвер с нуля (полное удаление текущих и установка их по новой).

Возможно косяк еще со стороны жесткого диска (или ссд?) возможно нужно сделать проверку на ошибки или даже дефраг.

Играю в полном экране.Проверял температуру во время игры все в пределах нормы.(Хочу подметить что также использую специальную подставку под ноутбук)

Повторюсь за компом я слежу регулярно.Проверка на ошибки и дефрагментация само собой мною проводится.

Откат\ и полная Переустановка драйвера не помогла. Проблема только в этой игре в остальных ничего подобного вообще не возникает.

Link to comment
Share on other sites

Играю в полном экране.Проверял температуру во время игры все в пределах нормы.(Хочу подметить что также использую специальную подставку под ноутбук)

Повторюсь за компом я слежу регулярно.Проверка на ошибки и дефрагментация само собой мною проводится.

Откат\ и полная Переустановка драйвера не помогла. Проблема только в этой игре в остальных ничего подобного вообще не возникает.

в пределах нормы, это ...? так у вас проблема наблюдается за пк или ноутбуком?

играете со стима? без стима запускали, так же? 

 

Link to comment
Share on other sites

в пределах нормы, это ...? так у вас проблема наблюдается за пк или ноутбуком?

играете со стима? без стима запускали, так же? 

 

Ну выскакивает проблема рандомно, абсолютно.

Стима нету вообще.Игру скачал так с офф.сайта никакого стима не требовалось.

Link to comment
Share on other sites

Ну выскакивает проблема рандомно, абсолютно.

Стима нету вообще.Игру скачал так с офф.сайта никакого стима не требовалось.

даже если "абсолютно рандомно", возможно что-то подталкивает, сканирование диска там или обновление какой программы\антивирусной базы и т.д. как вариант, можно попробовать переустановить игру.

а если не поможет, обратитесь в техподдержку. не забудьте в заявке указать какие шаги по устранению проблемы были сделаны.

Edited by Skie2009
Link to comment
Share on other sites

даже если "абсолютно рандомно", возможно что-то подталкивает, сканирование диска там или обновление какой программы\антивирусной базы и т.д. как вариант, можно попробовать переустановить игру.

а если не поможет, обратитесь в техподдержку. не забудьте в заявке указать какие шаги по устранению проблемы были сделаны.

Оки спс, буду в поддержку писать.

Link to comment
Share on other sites

Windows 10-64bit

Проц: AMD A4-3305M APU with Radeon HD Graphics,

Оперативка: 6GB  

Видяхи: AMD Radeon HD6480G(встроенная) , AMD-7110M(дискретная).

За ноутом слежу как в плане виртуальной засоряемости, так и внутри.

Можешь проверить призводителя видяхи и у него на сайте посмотреть: есть или нет разгон. А дальше уже по обстоятельствам: Есть - опускай до начальных.(Афтербёрн в помощь) Нету - ну тут уж другие варианты рассматривать придется

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

Можешь проверить призводителя видяхи и у него на сайте посмотреть: есть или нет разгон. А дальше уже по обстоятельствам: Есть - опускай до начальных.(Афтербёрн в помощь) Нету - ну тут уж другие варианты рассматривать придется

Я уже писал выше что снижал частоту, это не помогло.

Сейчас более менее спасает то что перед каждым запуском я делаю в лаунчере "Проверку" и "Оптимизацию" в таких случаях проблема вылезает 1 раз из 5ти каток.

Link to comment
Share on other sites

Хмм, а на какой из видеокарт работает Фрейм?

На дискретной+встроенной.На большинстве ноутов так. Если отключать ту или иную ниодна игра работать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Эмм, может я просто отстал от нонешних мод, но фигня со связкой дискретка-видеоядро раньше была только на интеловских hd graphics, мол будь у тебя дискретной видюхой хоть строенный Титан, все равно Крайсис 3 будет тормозить, ибо весь вывод графики принудительно идет через видеоядро, которое не смогло. В АМДшных связках та же проблема?

Link to comment
Share on other sites

Эмм, может я просто отстал от нонешних мод, но фигня со связкой дискретка-видеоядро раньше была только на интеловских hd graphics, мол будь у тебя дискретной видюхой хоть строенный Титан, все равно Крайсис 3 будет тормозить, ибо весь вывод графики принудительно идет через видеоядро, которое не смогло. В АМДшных связках та же проблема?

Ну во-первых у меня игры не тормозят, тот же крайзис, тот же фаркрай 4, блин да даже фолыч 4тый на минималках идет с 25 фпс.

Нету там таких проблем, в Warframe же есть.

КСТАТИ сегодня попробовал еще одно решение проблемы когда вылетала ошибка "Видео-драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" . На сайте майкрософт было решение изменить в реестре кое-что связанное с графическим драйвером, после чего в Warframe после 15ти минут игры вылетает ошибка "Warframe.64.exe было отказано в доступе к видеодрайверу"(Замечу что в других играх, такой ошибки небыло после изменений реестра). как это понимать я честно ХЗ....уже устал .Интересно то что когда я начал играть(а начал я недавно) первую недельку игры было все отлично, никаких проблем, прошло несколько обновлений в игре и после этого появилась эта ошибка. Конкретно на ноуте никаких изменений не происходило за это время, тоесть ничего повлиять не могло.

Edited by SoloRandom
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...