Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

Не знаю, взлетит или не взлетит.

Тема значит широкого смысла. Тема для особенных вопросов. Не для всякой ерунды а-ля почему Яша нидомажыд. Что приветствуется - приветствуются интересные вопросы и челленджи, приветствуются символические награды и пари. Более подробно под катом.

Spoiler

 

Хотите доказать что рино топ-контролер - эта тема для вас.

Хотите доказать что рино топ фрейм среди дно фреймов - эта тема для вас.

 

В этой теме выкладываются пруфы, в этой теме выкладываются доказательства, в этой теме разоблачаются мифы от аццов варфарма. В общем все иронично, с легким оттенком фаллометрии и понимания игровой механики.

 

Итак.

Пункт первый.

Зачин с Баншой, все по-прежнему.

https://www.dropbox.com/s/3ry2x1sd2nb14am/2016-01-18_00002Q.jpg?dl=0&preview=2016-01-18_00002Q.jpg

Требуется развернутое объяснение. Что означает выделенный параметр, чего у него "60", на что влияет. И наглядный пруф подтверждающий Ваши слова. Пожалуй, сделаю акцент на то, что стоит быть внимательным, девять из десяти папок-мамок-дедов-и-богов-варфрейма отвечавших на этот вопрос, вообще не понимали сути вопроса.

Первому, кто предоставит исчерпывающее объяснение, без "очередной параметр который не работает" - от меня кулек картошки (5 реакторов\катализаторов\эксилусов на выбор, пишем сразу предпочтения)

 

Очень бы хотелось чтобы тема не загнулась. Посему, оставляйте свои интересные вопросы, разоблачайте мифы, подбрасывайте идеи для челленджей достойных джентльмена.

 

Пара-тройка мифов, которые мне пришли на память.

Пункт второй. На основе этого поста.

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/593279-нерф-лимбо-или-нашли-к-кому-прикопаться/?p=6716744

Челлендж на успешное выполнение кошмарного рейда Закон Воздаяния в восемь лимбо. Требуется видеопруф прохождения. В качестве награды - по картошке каждому участнику.

 

Пункт третий. На основе этого поста

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/477530-предложение-об-изменении-системы-сброса-табли/?p=5457772

Челлендж на сто волн обороны руин в четыре никс.

Требуется видеопруф последних десяти волн. Награда - картошка каждому участнику. Отмечу, что пост-миф был оставлен до апа двойки у никсы. Поэтому никса сейчас в фаворе, я сам видел какие штуки на ней можно вытворять.

 

Пункт четвертый. На основе этого поста

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/576522-обновление-1808-спойлеры/?p=6545197

6 вкачанных синдикатов.

Требуется видеопруф в котором отчетливо видно, что игроку удалось прокачать до максимума 6 синдикатов.

Спонсор награды по-прежнему Александр Григорьевич Л.

 

Закрытые челленджи и вопросы. Под катом спискота. (Будет обновляться и добавляться)

Spoiler

Тезисно о главном

Январь.

1. Вопрос о звуковом ударе Банши. С очередным обновлением характеристика силы стала заметно влиять на мобов. Импульс толчка пропорционален "силе".

2. Челлендж: Рейд на восемь Лимбо. Закрыт, из-за практической невозможности найти необходимое количество участников.

3. Челлендж: Оборона руин в четыре Никс. Закрыт по той же причине. Оборона исполнена в соло.

4. Шесть вкачанных синдикатов. Подтвержения представлено не было.

5. Вопрос об оружии ББ для Экскалибура. Зависимости от оружия для ВК Экскалибура не обнаружено. Нет бонусов, нет штрафов, нет разницы.

6. Челлендж: Доказательство тезиса - что тру-контролеру не нужно оружие.  Успешно доказано на различных фреймах в условиях Перехвата 4

7. Блок ББ с Крушащим ударом при концентрации снимает броню даже при отражении урона.

8. Тезис о разделении урон-дебаф-контроль. Неактуален связи с массовым нерфом контроля в игре.

Февраль

1. Двести волн Неоплаченного долга делались при помощи: Мэг, Тринити, Эквинокс и Банши. Интересный момент в том, что Тринити способна убивать мобов любого уровня особо хайлевельные - даже первой абилкой.

2. Вопрос о силе отбрасывания Паралича Валькир. Судя по всему рагдолл убитых мобов. Практическая ценность неизвестна.

Март

1. Челлендж и Вопрос о трех злых бурсах 80 уровня. Доказана возможность уничтожить любыми фреймами используя только оружие ближнего боя.

2. Челлендж:  Джагернаут против мордобоя. Успешно исполнен на различных фреймах.

3. Дискуссия о имбалансе и потолках, Тринити против Эша. Эффективность Эша как ДД определена 300 уровнем. Эффективность Тринити как ДД не ограничена. Испытанный потолок РезистоТринити - 2к левельные мобы с Б4.

4. Резист Тринити. Полезно будет знать, что общий пул ХП Тринити увеличит КПД ее резиста. Иначе говоря Живучесть для резиста хорошо.

5. Дискуссия о собаках. Раскачанным псинам по зубам 100 уровень. Все что выше - нестабильно, но случается. Коэффициент полезности пород каждый определяет из своих потребностей.

 

Актуальные вопросы и челленджи.

1. На данный момент челлендж Роланда на сто волн Б4. Ожидаются пруфы к 11 апреля. Расписывать не буду, кому надо, тот знает.

2. Вопрос о потолке Эша. Как далеко он может зайти с кинжалом. В зависимости от представленных мнений и данных будет рассматриваться челлендж.

3. Вопрос, что убило Фроста и почему не сработал глобус, из этого видео. Кулек картошки тому, кто даст развернутое объяснение произошедшему на 5:16-5:17

Spoiler

 

4.Пожалуй стоит рассмотреть интересный вопрос о комбо Тринити. Ну чего тогда по старой схеме. Всем известный эквивалент в награду тому, кто подберет эффективно работающую комбинацию для Тринити. То есть такую, чтобы была быстрее 6 секунд. Потому как за 6 секунд можно тупо выжать вампиром. Подобрали схему - записали видео с исполнением и сравнение с вампиром.

--------------------------------------------------

Введу понятие эквивалент. Поскольку картошка нужна далеко не всем, то эквивалент будет ее заменой. Эквивалент - подарок на 100 пл, на сумму равной стоимости кулька из пяти картошек. Эквивалент может складываться, а далее согласно вашему выбору.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Пунктик 3.

Не думаю что на данный момент это осуществимо. Ну то есть по голой теории это возможно. Но шанс сотворить это крайне маленький.

 

Однако раньше это было очень возможно. Правда было это давным давно. Но то что такое было это точно. Причем двумя вариантами. Через ульт и через хаос. Сам как то участвовал в таком "празднике жизни". Но это было очень долго.(Через хаос) Хотя через ульту иногда можно было какое то время "хранить дамаг" в течении всего матча. Теоретически получалось даже в 2 никс. Но 1 ошибка все ломала.

 

Наверное "мертвый лорд" просто помнил те времена.

 

По 4 пунктику и так все ясно. 50к на сечуре за 20 волн в первое время вынести было невозможно. Просто потому что в среднем за эти 20 волн можно было вытащить около 3-4к. И естественно ни о какой прокачке 6 синдикатов за недели речи быть не могло.

Был баг который за кв синдикатов выдавал репу только на 1 синдикат(Без последствий). Но его поправили слишком быстро что бы кто то успел апнуть синдики.

 

Я слегка не понял что это за тема. В ней нужно задавать вопросы(И отвечать) требующие развернутый ответ или это тема для всех "мифов рамок"?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Берусь за 4 Никс на 100 волн, мне нужен SeaUrchins, он такой же отбитый + у него есть запись видео, а я не хочу бандикам ставить и настраивать, я лентяй. Еще два отбитых парня со всеми фреймами игры у меня есть на примете в али, ну или один от меня, один от Сиа, если он захочет.

Так что, SeaUrchins, я выбираю тебя!

 

А по поводу синдикатов. тыт как мысли читал, мозгую схему прокачки всех синдикатов путем прокачки опытом союзников. Поясню, у меня есть Перин и Лока, они союзники, есть Вуаль, её союзник - Меридиан. И вот что я заметил, когда я качаю Вуаль, апается и Меридиан на половину опыта (что логично), но не убывает опыт у Локи. Таким образом, пусть и на костылях, я могу апнуть 4-й синдикат. Мозгую на тем как качнуть оставшиеся, это как пятнашки.

 

 

Кулак, на массе таблеток с запасом энергии Никсы могут по очереди в ульте беречь капсулу от дамага, нужен растяг и правильная позиция промеж капсул (не на них) чтобы накрыть их шариком и абсорбировать весь урон. 4 Чесы тем временем будут ацки дизармить врагов (если поставить это 1 заповедью) обезоруженные соберутся к капсуле и там на них сольет ульту. Ну и Тонкор никто не отменял) Просто не обязательно разделять Хаос и ульту, 3 хаосят, одна в ульте, когда у неё кончается энергия, она меняется и идет хаосить сама. Таблеток уйдет море.

 

З.Ы. Но за картоху это делать будут только крайне идейные, я представил кол-во таблеток и кол-во наноспор, которые на них уйдут и мне хочется плакать.

З.Ы.Ы. Кеннари, по поводу Баньши, все таки придется принять факт того, что это просто сломанный параметр, ибо я уже около десятка старожил опросил, кто её еще новорожденной знал, все утверждают, что раньше от силы способностей зависел полет мобья и при силе под 300 они переходили на сверхзвук :D  Возможно ДЕ не понравился такой "полет фантазии" и они дали стандартное отбрасывание, не зависящее от силы, а хар-ку забыли убрать, возможно они просто поломали эту хар-ку и не в курсе. Но как не тестили уже и не я один, на Ларунду флешмоб рулянул в имулякрум, никакой зависимости от этого параметра в скиле не нашли, ни в чем, даже с аугом. Но это отнюдь не значит, что я против почитать местные теории и посмотреть тесты, пусть дерзают!

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

А по поводу синдикатов. тыт как мысли читал, мозгую схему прокачки всех синдикатов путем прокачки опытом союзников. Поясню, у меня есть Перин и Лока, они союзники, есть Вуаль, её союзник - Меридиан. И вот что я заметил, когда я качаю Вуаль, апается и Меридиан на половину опыта (что логично), но не убывает опыт у Локи. Таким образом, пусть и на костылях, я могу апнуть 4-й синдикат. Мозгую на тем как качнуть оставшиеся, это как пятнашки.

Я об этих "пятнашках" писал когда синдикаты только вышли. Качнут 6 синдикатов фул нельзя. Там схема такая что ты как ни крути но не можешь.(Иначе бы уже давно все качнули) Математика не позволяет.

Кулак, на массе таблеток с запасом энергии Никсы могут по очереди в ульте беречь капсулу от дамага, нужен растяг и правильная позиция промеж капсул (не на них) чтобы накрыть их шариком и абсорбировать весь урон. 4 Чесы тем временем будут ацки дизармить врагов (если поставить это 1 заповедью) обезоруженные соберутся к капсуле и там на них сольет ульту. Ну и Тонкор никто не отменял) Просто не обязательно разделять Хаос и ульту, 3 хаосят, одна в ульте, когда у неё кончается энергия, она меняется и идет хаосить сама. Таблеток уйдет море.

Я уже говорил. В теории это возможно. Но реализовать это на практике может только сумасшедший(В хорошем понимании этого слова)

Если Вы это реализуете сейчас я сам Вам картошку отправлю... Даже 10.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Любой Миф - это есть утверждение без подтверждения. Отсюда и проистекает простой, но в тоже время вопрос на интерес. Возможно ли осуществить или нет? Если да - пруф. 

Были утверждения - Банша не может без таблеток, а Никса вообще ни на что не способна. Оба утверждения успешно опровергнуты.

Было утверждение - Рино топ контролер. Утверждение не подтверждено. Рино на авангарде с Мк1-брейтоном ничуть не круче Никсы без модов, и даже медленнее Фроста с ножом.

Вот для таких вот спорных моментов из-за которых прочие темы уходят в оффтоп и запилена эта тема. Разве не очевидно?

Я упомянул несколько запомнившихся мне мифов - и предложил символическую награду для их подверждения.

У тебя есть интересный вопрос требующий ответа, или есть неподтвержденный миф, который требует пруфа? Обозначь его в теме - может найдутся те, кому по зубам.

Link to comment
Share on other sites

Я уже говорил. В теории это возможно. Но реализовать это на практике может только сумасшедший(В хорошем понимании этого слова)

Если Вы это реализуете сейчас я сам Вам картошку отправлю... Даже 10.

Вот я и написал, что мне нужен еще один сумасшедший - SeaUrchins, а пара единомышленников у меня уже есть на уме, как сделаем, с нас видос, не думаю, что последние 10 волн будем писать, проседание одной Никсы из-за запущенного бандикама 10 волн подряд - рискованно, но последние 5 норм будет. Не поменяем же мы состав с Фросто-Трине-Баньше-Локи на 4 Никс на 95-й волне.

 

 

Было утверждение - Рино топ контролер. Утверждение не подтверждено.

Можешь мне, в качестве эксперимента, предложить площадку, где нужен контроллер. Место, сколько стоять, что скринить, я протестирую свой контроль-билд на Рино и покажу результат

Link to comment
Share on other sites

Окей. Хорошая идея была создать такую тему. В ПМ то люди такое не очень любят обсуждать. А теперь будет куда уходить из других тем. Надо тему запомнить. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вот я и написал, что мне нужен еще один сумасшедший - SeaUrchins, а пара единомышленников у меня уже есть на уме, как сделаем, с нас видос, не думаю, что последние 10 волн будем писать, проседание одной Никсы из-за запущенного бандикама 10 волн подряд - рискованно, но последние 5 норм будет. Не поменяем же мы состав с Фросто-Трине-Баньше-Локи на 4 Никс на 95-й волне.

 

 

Можешь мне, в качестве эксперимента, предложить площадку, где нужен контроллер. Место, сколько стоять, что скринить, я протестирую свой контроль-билд на Рино и покажу результат

Да, пожалуй 5 волн вполне достаточно будет.

А насчет площадки, где нужен контроллер, увы - это было не мое утверждение. Никем не отрицался отличный радиус рино топота, просто практика показала, что прочие фреймы, которых за контрольщиков то не считают - не уступают рино в эффективном прохождении. Так что, если у тебя есть какие-то амбиции с рино, то ты волен предложить пари-челлендж за рино против других фреймов, где по-твоему рино будет вне конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

Тема гуд. Плюсик. И немножко пиара, хихикс если нужны будут пруфы в реальном времени, можете ко мне на твитч заглядывать ;) Самому интересно будет) (ток не очень длинные :) )

Link to comment
Share on other sites

Да, пожалуй 5 волн вполне достаточно будет.

А насчет площадки, где нужен контроллер, увы - это было не мое утверждение. Никем не отрицался отличный радиус рино топота, просто практика показала, что прочие фреймы, которых за контрольщиков то не считают - не уступают рино в эффективном прохождении. Так что, если у тебя есть какие-то амбиции с рино, то ты волен предложить пари-челлендж за рино против других фреймов, где по-твоему рино будет вне конкуренции.

Все равно, как не крути, ни один контролер в игре не уделает Мираж с шариком, а уж нарекать кого-то еще топ контролером так и вовсе преувеличение, но с реворком топот Рино получил новую жизнь, он не топ контролер, но 60 метров перекастовываемого полета мобов на 12 секунд - довольно хороший контроль, на хайлевельных МО зайдет отлично. Вот только от Миражек, Вобанов и Эксов Рино отличает еще отличная живучесть даже в билде на контроль, а это уже не абы какой плюс.

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим так, небольшое баловство. Я уверен, что на любом фрейме, если постараться можно повторить. Тем более на рино, с его умопомрачительным потенциалом. И я вдохновленный никс с мк1-фуракс предлагаю такую забаву.

 

Значит задача такая. Доказательство тезиса - что тру-контролеру не нужно оружие.

Соло.

Билд варфрейма - не имеет значения.

Оружие - Мк1-фуракс. Нулевый прямо с магазина.

Без таблеток, без спектров, без собак, без стражей.

Зенурик\нарамон\вазарин\унайру\мадурай на выбор.

Скриншоты приветствуются. За видеопруф последних двух-трех раундов - картошка.

 

https://www.dropbox.com/s/vcvdjti6ehpmv0b/2016-01-19_00002.jpg?dl=0&preview=2016-01-19_00002.jpg

https://www.dropbox.com/s/sy6m4jgd6vpgzxq/2016-01-19_00005.jpg?dl=0&preview=2016-01-19_00005.jpg

https://www.dropbox.com/s/vq80fgirdx7ey2p/2016-01-19_00007.jpg?dl=0&preview=2016-01-19_00007.jpg

 

За отсутствие видосов - прошу не упрекать, ноут у меня слабенький - перегреется и вырубится. Из собственных впечатлений - тоже позориться не очень хочется, ибо с моим паркуром дважды словил маслину от одного и того же нуля.

В общем и целом хочется увидеть рино в деле. Есть кому не слабо?

Link to comment
Share on other sites

Так что, SeaUrchins, я выбираю тебя!

 

Давай, ток у меня кандидатов для забега нет.

 

И я не уверен в том, насколько магнит с ульты будет рубить инфестов. Лично я просел по урону и на 72-й волне профукал капсулу, т.к. ушел мобов стрелять. 70 волн и таблетки только на патроны ушли (3 штуки, но я просто балду пинал и полуафк сидел).

 

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

В который раз уже думаю, ну теперь то меня ничем не удивишь, и тут вот те на. 70 волн изи на Никс. Хотя, признаюсь, я все еще скептично отношусь, по сути - это примерно 30% от поставленной задачи. С 80 волны - 325 уровень, на 100 волне - 1650 (но могу и ошибаться, это сводка по Б4) И вот как их эффективно расколупать - большой интересный вопрос.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Теперь о Банше, силе 300%, сверхзвуке и старожилах.

1 Разогнать силу до трехсот (299+) процентов стало возможно совсем недавно. С появлением Эквинокс и лунных модов.

 

2 Вот наглядное видео двухлетней давности от Могаму. Там очевидно, что способность работала хуже, чем сейчас.

х

А на этом видео очевидно, что абилка вообще донная была.

 

3 Если эта способность была настолько эффективна и крута - то почему два года на Банше играют через ульту?

 

Поэтому без пруфов, по-прежнему нещитово. Более того, тут попахивает отменной старожильной брехней

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Так, по порядку.

20 волн перехвата на Рино без оружия? Ну они как бы с Фростом контролеры разного плана, я сейчас скажу. что у Рино кроме огрениченного рывка нет средств выбросить  мобы с точки. В воздух он мобов поднимет на 12 сек и пойдет курить, а кто их с точки уберет? Но ладно, я попробую.

 

По поводу 4 Никс. Будем обороняться в Руинах или в башне? Мне лично башня по душе, в руинах древние даже под хаосом аурами задавят.

 

По поводу Баньши я уже ничего говорить не буду, я хз, как оно работало, как оно должно работать, я уже написал, что во всесторонних тестах никакой зависимости скила от этой силы мы не нашли.

Link to comment
Share on other sites

По поводу 4 Никс. Будем обороняться в Руинах или в башне? Мне лично башня по душе, в руинах древние даже под хаосом аурами задавят.

 

В п.3 заявлены руины. Кстати, спектры использовать можно? Они не оговорены, поэтому хочется уточнить.

 

Как по мне проблема не в аурах, а в том, сколько хп с них нужно выбить, т.к. эффективность их самоуничтожения под хаосом падает с каждой волной. Брать ауг на единицу и точить силу не вариант, уже на 100+ уровне хп улетит так высоко, что бонус урона станет неощутим. Сидеть в ульте тоже не вариант: с 660 энергии можно накопить какие-то жалкие 300К урона (магнитом лол), что само по себе смешно, если в руках тонкор.

 

Хватит теории :<

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Так, по порядку.

20 волн перехвата на Рино без оружия? Ну они как бы с Фростом контролеры разного плана, я сейчас скажу. что у Рино кроме огрениченного рывка нет средств выбросить  мобы с точки. В воздух он мобов поднимет на 12 сек и пойдет курить, а кто их с точки уберет? Но ладно, я попробую.

 

По поводу 4 Никс. Будем обороняться в Руинах или в башне? Мне лично башня по душе, в руинах древние даже под хаосом аурами задавят.

 

По поводу Баньши я уже ничего говорить не буду, я хз, как оно работало, как оно должно работать, я уже написал, что во всесторонних тестах никакой зависимости скила от этой силы мы не нашли.

Ну так фрост их с точки и уберет куполом

Link to comment
Share on other sites

Я за любой кипиш, кроме голодовки.

Простая забава - это по сути даже не челлендж. Не более, чем проверка на кривизну рук.

20 раундов перехвата с одним мк1-фуракс. Фрейм любой. Но особенно ценен будет опыт на рино. Если берешься - то отвечаешь за слова и выкладываешь любой полученный результат - смог больше 20 - отлично, не смог 20 - тоже показывай на что хватило, ты же пытался. 20 раунд - это равносильно вылазке, уровни чуток выше сотни.

4 никсы на обороне, ради бога, хоть в башню. Но, сдается мне, руины будут таки проще. Так что определяйся - выставляй срок когда ждать результат броска на челлендж. И вперед, удиви своим игровым скилллом.

По поводу Банши. Все просто - только пруфы. Никаких "мине диды гаварили, раншы трова была зилиней"

-------------------------------------------------------------------------------------------------

По никсам и обороне - ну разумеется можно и спектров. Я же не прайм доступ ставлю. Мне самому интерес есть - удастся или нет. Джентельменский челлендж на престиж. Если это возможно - нужно просто убедиться.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Я за любой кипиш, кроме голодовки.

Простая забава - это по сути даже не челлендж. Не более, чем проверка на кривизну рук.

20 раундов перехвата с одним мк1-фуракс. Фрейм любой. Но особенно ценен будет опыт на рино. Если берешься - то отвечаешь за слова и выкладываешь любой полученный результат - смог больше 20 - отлично, не смог 20 - тоже показывай на что хватило, ты же пытался. 20 раунд - это равносильно вылазке, уровни чуток выше сотни.

4 никсы на обороне, ради бога, хоть в башню. Но, сдается мне, руины будут таки проще. Так что определяйся - выставляй срок когда ждать результат броска на челлендж. И вперед, удиви своим игровым скилллом.

По поводу Банши. Все просто - только пруфы. Никаких "мине диды гаварили, раншы трова была зилиней"

-------------------------------------------------------------------------------------------------

По никсам и обороне - ну разумеется можно и спектров. Я же не прайм доступ ставлю. Мне самому интерес есть - удастся или нет. Джентельменский челлендж на престиж. Если это возможно - нужно просто убедиться.

есть 1 но: в конце раунда мобов все равно надо убивать

Link to comment
Share on other sites

есть 1 но: в конце раунда мобов все равно надо убивать

Там убивать надо не всех. На моем скриншоте видно за 20 раундов 300 киллов. При этом я убивал даже больше чем нужно. У рино есть чем убивать - рев+ульт+рывок. Там весьма нехилое комбо, не говоря уже о шрапнели. Билд на фрейма ничем не ограничен. Даже оберон ультой стравить может. А при 3х дамаге мясники порежут кого угодно. Экскалибур - очевидно чем, Валька - тоже, Вуконг.  Есть какой-либо фрейм у которого вообще нет атакующих способностей? Даже тринити - уж кому-кому ей сложнее будет держать сам перехват, чем поубивать в конце. А Фураксом - забить насмерть нуля - вообще не проблема как оказалось. Единственно, на что я действительно потратил кучу времени - это на расколупывание Капитана Вора.

Тезис - тру-контролеру не нужно оружие. Тезис не отрицает необходимости убивать. А чтобы убивать оружие не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Там убивать надо не всех. На моем скриншоте видно за 20 раундов 300 киллов. При этом я убивал даже больше чем нужно. У рино есть чем убивать - рев+ульт+рывок. Там весьма нехилое комбо, не говоря уже о шрапнели. Билд на фрейма ничем не ограничен. Даже оберон ультой стравить может. А при 3х дамаге мясники порежут кого угодно. Экскалибур - очевидно чем, Валька - тоже, Вуконг.  Есть какой-либо фрейм у которого вообще нет атакующих способностей? Даже тринити - уж кому-кому ей сложнее будет держать сам перехват, чем поубивать в конце. А Фураксом - забить насмерть нуля - вообще не проблема как оказалось. Единственно, на что я действительно потратил кучу времени - это на расколупывание Капитана Вора.

Тезис - тру-контролеру не нужно оружие. Тезис не отрицает необходимости убивать. А чтобы убивать оружие не обязательно.

Да, я уже прикинул пару вариантов удержания мобья подальше от точек, а сносить их оттуда оказалось проще шрапнелью, чем ревом, с зарядкой кожи по началу живых не остается. Но я пока только тестил стратегию, времени нет, чуть попозжей выложу скрин с результатом.

 

Ну так фрост их с точки и уберет куполом

Если я за Рину один без спектров. то Фросту то там откуда взяться?

 

В п.3 заявлены руины. Кстати, спектры использовать можно? Они не оговорены, поэтому хочется уточнить.

 

Как по мне проблема не в аурах, а в том, сколько хп с них нужно выбить, т.к. эффективность их самоуничтожения под хаосом падает с каждой волной. Брать ауг на единицу и точить силу не вариант, уже на 100+ уровне хп улетит так высоко, что бонус урона станет неощутим. Сидеть в ульте тоже не вариант: с 660 энергии можно накопить какие-то жалкие 300К урона (магнитом лол), что само по себе смешно, если в руках тонкор.

 

Хватит теории :<

Главная задача Никс в ульте на капсуле - не дать снести её, если мы зазеваемся, страховка то нужно всегда. Я тебе отпишу стратегию, если сойдемся, то надо будет выбрать время для захода, я своим напишу ещё.

Link to comment
Share on other sites

"Если эта способность была настолько эффективна и крута - то почему два года на Банше играют через ульту?"

Отлично играется через 2 и 3 скилл. Но смотря с кем идешь и для чего. 

Edited by GpyIIIeBbIy
Link to comment
Share on other sites

"Если эта способность была настолько эффективна и крута - то почему два года на Банше играют через ульту?"

Отлично играется через 2 и 3 скилл. Но смотря с кем идешь и для чего. 

Да кто бы отрицал, без учета того, что банша один из самых непопулярных фреймов. В подавляющем количестве случаев в пати брали Баншу на ульт, вплоть до того, что сформировался стереотип очередной однокнопочной обезьяны которая ничего, кроме как раком стоять, не умеет. Sad but true. Да и великое фармо-стояние на на И-гейте и Камбрии таки пилили через ульту.

Сонар и тишина отличные абилки, но речь шла о некой Силе в характеристике Звукового Удара. Есть что сказать по данному поводу?

Link to comment
Share on other sites

Да кто бы отрицал, без учета того, что банша один из самых непопулярных фреймов. В подавляющем количестве случаев в пати брали Баншу на ульт, вплоть до того, что сформировался стереотип очередной однокнопочной обезьяны которая ничего, кроме как раком стоять, не умеет. Sad but true. 

До сих пор не вкурю этого, я вдоволь набегался на выж с Новой и теперь хожу туда только за резонансную Баньши. после того, как на 60+минутах Б4 выж мобы все еще летели ваншотом из тонкора под 1 лиард дамаги мне уже ничего о полезности/бесполезности Баньши говорить смысла нет. Сейчас я в регионе играю роль эдакого миссии, несу просвещение в массы! После часа выж со мной на Б4 так же изи как пол часа на Б1 никто уже и думать о Нове не хочет)

Link to comment
Share on other sites

Краткая историческая справка. До 14 обновы хит-пойнты любого моба, любого уровня не превышали 65к. Достаточно было двух плюх с огриса, чтобы решить любую проблему. Из резистов на тот момент - была только броня гринир, и отчасти порабощенные гриниры. Перехваты на тот момент были только на Земле, да только один из тайлсетов был удобен для контроля Баншой. Банша была сугубо нишевым фреймом, которые использовали сыгранные конст-пати под хайлевел, наравне с Мэг.  Далее появилась крайне нестабильная Мираж, которая была ходячим краштестом видеокарт, и контроль вообще никого не интересовал. А вот потом пошли апы инфестов, резисты к взрыву, затем инфестоавиация, появились нулификаторы, затем череда скрытых и не очень нерфов гранатометов и фреймов. И заверте...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, взлетит или не взлетит.

Тема значит широкого смысла. Тема для особенных вопросов. Не для всякой ерунды а-ля почему Яша нидомажыд. Что приветствуется - приветствуются интересные вопросы и челленджи, приветствуются символические награды и пари.

Хотите доказать что рино топ-контролер - эта тема для вас.

Хотите доказать что рино топ фрейм среди дно фреймов - эта тема для вас.

 

В этой теме выкладываются пруфы, в этой теме выкладываются доказательства, в этой теме разоблачаются мифы от аццов варфарма. В общем все иронично, с легким оттенком фаллометрии и понимания игровой механики.

 

Итак.

Пункт первый.

Зачин с Баншой, все по-прежнему.

https://www.dropbox.com/s/3ry2x1sd2nb14am/2016-01-18_00002Q.jpg?dl=0&preview=2016-01-18_00002Q.jpg

Требуется развернутое объяснение. Что означает выделенный параметр, чего у него "60", на что влияет. И наглядный пруф подтверждающий Ваши слова. Пожалуй, сделаю акцент на то, что стоит быть внимательным, девять из десяти папок-мамок-дедов-и-богов-варфрейма отвечавших на этот вопрос, вообще не понимали сути вопроса.

Первому, кто предоставит исчерпывающее объяснение, без "очередной параметр который не работает" - от меня кулек картошки (5 реакторов\катализаторов\эксилусов на выбор, пишем сразу предпочтения)

 

Очень бы хотелось чтобы тема не загнулась. Посему, оставляйте свои интересные вопросы, разоблачайте мифы, подбрасывайте идеи для челленджей достойных джентльмена.

 

Пара-тройка мифов, которые мне пришли на память.

Пункт второй. На основе этого поста.

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/593279-нерф-лимбо-или-нашли-к-кому-прикопаться/?p=6716744

Челлендж на успешное выполнение кошмарного рейда Закон Воздаяния в восемь лимбо. Требуется видеопруф прохождения. В качестве награды - по картошке каждому участнику.

 

Пункт третий. На основе этого поста

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/477530-предложение-об-изменении-системы-сброса-табли/?p=5457772

Челлендж на сто волн обороны руин в четыре никс.

Требуется видеопруф последних десяти волн. Награда - картошка каждому участнику. Отмечу, что пост-миф был оставлен до апа двойки у никсы. Поэтому никса сейчас в фаворе, я сам видел какие штуки на ней можно вытворять.

 

Пункт четвертый. На основе этого поста

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/576522-обновление-1808-спойлеры/?p=6545197

6 вкачанных синдикатов.

Требуется видеопруф в котором отчетливо видно, что игроку удалось прокачать до максимума 6 синдикатов.

Спонсор награды по-прежнему Александр Григорьевич Л.

в моем профиле можно посмотреть я вкачиваю все 6 синдикатов, есть все почти эмблемы их и все моды, все просто банально  но очень долго, так как иногда за одну миссию ты перевыполняешь план и потом два дня приходится все опять балансировать, насчет банши, я думаю что это радиус, угол атаки способности в 60градусов, обо там акурат где то так и выходит немногим больше чем ровный угол в 45, но и меньше чем скилл наромона, хотя волна считается в градусах вернее вектор

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...