Jump to content

11 - 14 Марта: DDoS, Восстановление и Следующие Шаги


Recommended Posts

Привет Тэнно!

Это сообщение соберёт в себе краткое обобщение информации о DDoS-е, Восстановлении и Следующих Шагах!

Во-первых, DDoS:

Когда была запущена Тактическая Тревога "Одна Тысяча Порезов" в Пятницу 11 Марта, сразу после 15:00 EDT все платформы начали ощущать неполадки, которые вскоре оказались DDoS-атаками. Поддерживая активную связь с нашими провайдерами, мы работали над тем, чтобы сохранять соединение несмотря на попытки извне ограничить доступ к игре. Атаки продолжались все выходные.

Последствия этих атак были разнообразными. Некоторые могли зайти в игре, но их вскоре выбрасывало во время миссий. Другие же вообще не могли зайти во время атаки. На всех платформах состояние соединения было хаотичным, то обрываясь, то выдавая пики трафика на протяжении этих дней.


Во-вторых, Восстановление:

Мы работали над восстановлением наших серверов в выходные и добились прогресса вечером в Субботу, когда удалось подавить большинство продолжающихся попыток оборвать связь с игрой. Техработы были проведены утром этого Понедельника в 10:05 EDT в качестве дополнительной защиты от будущих DDoS-атак. Воскресенье было относительно стабильным, так как наша оборона держалась, но оставались некоторые проблемы со входом.

Мы в процессе исследование всех потенциальных ошибок входа. Существующие ошибки входа могут быть вызваны попытками наших провайдеров предотвратить падения во время атак. Следите за обновлениями.
 

В заключение, Следующие Шаги:

Это первый раз, когда мы сталкиваемся с атакой такой силы. Вы должно гордиться собой, Тэнно, вы выжили! Чтобы отблагодарить вас за терпение и понимание, мы планируем следующее:

  • Баро Ки’Тиир появится ещё раз с теми же предложениями в конце недели. Он прибудет в Пятницу 18 Марта и пробудет в Реле до 13:00 EDT Воскресенья 20 Марта.
     
  • Тактическая Тревога "Одна Тысяча Порезов" и бонус удвоения Ресурсов будут проведены ещё раз с 17 Марта до 13:00 20 Марта. Вы уже пережили "Одну Тысячу Презов", что для вас будет ещё одна тысяча?
     
  • Купленные ускорители, которые были затронуты недоступностью игры (11 - 13 Марта) будут возмещены эквивалентным количеством Платины. Мы запустим скрипт, когда закончим переговоры с нашими провайдерами.

    Скрипт возмещения Бустеров выполнен на всех платформах. Бустеры, на которые повлияла недоступность игры 11-13 Марта были возмещены в эквиваленте 3-дневного бустера (40 платины) на аккаунты. Это включает в себя:

    - Бустеры, купленные в магазине во время недоступности игры.
    - Подаренные бустеры, которые были распакованы и активны во время недоступности игры.
    - Все активные бустеры из текущего и предыдущих Прайм Доступов во время недоступности игры.

Безусловно, вы - самое тёплое и воодушевляющее сообщество. Ещё раз хотим поблагодарить вас за то, что держите нас в курсе дел и продолжаете помогать.

Отдельное спасибо команде, которая без устали работала на выходных, чтобы починить доступ к игре.

Оригинал темы здесь.

______________________________________

Дополнение:

В связи с непредвиденной недоступностью игры на этих выходных из-за неполадок с соединением, мы продлим Тактическую Тревогу "Одна Тысяча Порезов" и бонусные удвоенные ресурсы. Купленные бустеры так же будут возмещены. Баро продлит свой визит, чтобы дать вам достаточно времени для создания запаса дукатов. Если вас выкинуло из миссии и вы потеряли из-за этого награду, то пожалуйста, напишите в службу поддержки с следующей информацией (отправьте запрос в раздел СНАРЯЖЕНИЕ И ИНВЕНТАРЬ - Пропажа в Снаряжении/Инвентаре):

Spoiler

#### Пожалуйста, предоставьте следующую информацию *В ФОРМЕ ТЕКСТА* (мы не сможем помочь вам, если вы были НЕ в режиме Соло и миссия успешно завершилась без вас):
* Какие **Ники других Игроков**, которые получили предмет?
* Какой **Один Предмет** вы хотите восстановить?
* **Когда** (дата и время + ваш часовой пояс) вы завершили миссию?
* **Где** (Обычная Миссия / Бездна / Руины / сигнал тревоги) вы играли миссию?

С помощью этой информации нам, возможно, удастся восстановить данные, но только если предоставлена была вся информация, написанная выше. Пожалуйста, предоставляйте информацию только в форме ТЕКСТА. Скриншоты и видео рассматриваться не будут.

**Пожалуйста, отправьте требуемую информацию в течение следующих ПЯТИ дей. После этого срока мы не сможем вам помочь.**

Оригинал текста дополнения здесь.

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость!

Я думал они продлят в течении рабочей недели,что не очень,а они перенесли на выходные!

 

Спасибо DE и спасибо русским Community за перевод :)

Link to comment
Share on other sites

Молодцы ребята поступили все правильно так как и нужно было. У меня вопрос что касается бустеров,как я понял 90 дневные  бусты к возмещению не относятся ? Мне честно говоря все равно,главное то что уже можно поиграть нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером проверял, примерно 19:00...20:00 по МСК всё работало на ура. Вылетов/багов не обнаружено.

По поводу ситуации с паком разреза, я сегодня оповещу в торговом чате людей, что Баро прибудет еще раз. Дам ссылку на тему. То что я видел вчера меня взбесило. Гул уже по 400, порез по 150... Ну что поделать.

Всем приятной игры.

Edited by Noo.ka
Link to comment
Share on other sites

Согласен с оратором выше,утром давал ссылку на эту статью в торговом.Люди совсем уже границы дозволенного потеряли.

Очень бы хотелось,чтоб модераторы писали в чат об этой статье своим фиолетовым цветом шрифта.

Нет ну Вы представьте,по незнанию человек купит,и как же он расстроится если увидит торговца и цены в чате в пятницу.

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, RastafariZion said:

Согласен с оратором выше,утром давал ссылку на эту статью в торговом.Люди совсем уже границы дозволенного потеряли.

Очень бы хотелось,чтоб модераторы писали в чат об этой статье своим фиолетовым цветом шрифта.

Нет ну Вы представьте,по незнанию человек купит,и как же он расстроится если увидит торговца и цены в чате в пятницу.

 

Бедненькие....
P.s. Представил как в реале с этим бы боролись власти, лол

Link to comment
Share on other sites

Явно были проблемы на стороне сервера, сужу по сборке, патчей лишний не было, после выходных заметно сбалансировали, починили краш после завершения миссий, но все же проблемы еще остаются, бывает иногда на миссиях крушится, можно конечно много чего списать на Досс и прочие шалости программистов. Выходные были напряженными)))) за все время игры такого еще не видел)))

Link to comment
Share on other sites

Хэй Тэнно! 

Скрипт возмещения Бустеров выполнен на всех платформах. Бустеры, на которые повлияла недоступность игры 11-13 Марта были возмещены в эквиваленте 3-дневного бустера (40 платины) на аккаунты. Это включает в себя:

- Бустеры, купленные в магазине во время недоступности игры.
- Подаренные бустеры, которые были распакованы и активны во время недоступности игры.
- Все активные бустеры из текущего и предыдущих Прайм Доступов во время недоступности игры.
 

Удачной Среды, Тэнно! 

Link to comment
Share on other sites

On 15.03.2016 at 11:03 AM, Noo.ka said:

Вчера вечером проверял, примерно 19:00...20:00 по МСК всё работало на ура. Вылетов/багов не обнаружено.

По поводу ситуации с паком разреза, я сегодня оповещу в торговом чате людей, что Баро прибудет еще раз. Дам ссылку на тему. То что я видел вчера меня взбесило. Гул уже по 400, порез по 150... Ну что поделать.

Всем приятной игры.

Атака и была нацелена на то, чтобы как можно меньше людей заполучили редкие моды и чертежи. Ведь при увеличении предложения - цена падает, а это не выгодно тем, кто торгует платиной на стороне, реализовывая, таким образом, реальные деньги.

Link to comment
Share on other sites

Какое починили? Люди очнитесь... До сих пор из игры то и дело выбрасывает, нельзя даже толком подключится к кому-нибудь... Я могу смело сказать что ничего не сделали разработчики!!!

Жутко надоедает это уже... Раньше если и были какие-то недоработки, то хотя бы не выбрасывало из игры во время поиска доступных отрядов на миссии для подсоединения к ним... Сейчас же - это просто ужас какой-то!!! Чем больше и чаще обновления в игру добавляют, тем она хуже становится.

Link to comment
Share on other sites

Бла бла бла...

Spoiler

 

И вот, очередной трабл... Я молчу о старых-новых багах...

Моя любимая игра начинает расстраивать меня... ДЕ пора бы что-то сделать!

8KOBzJMoRv_thumb.jpg

С роду такого не было. Прямое подключение...

З.Ы. Без коментариев...

 

Edited by Noo.ka
Link to comment
Share on other sites

Почему это вообще не удивляет : с Опять не заходит так как просит проверить данные. Если дело все в тревоге  " и DDoS из за нее " то может вовсе ненужно было ее возобновлять ! Ну ладно надеюсь это хотя бы не на 2-3 дня как в тот раз. 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Vrasont said:

Зуб даю. Источник Ддос - новая, тупая, бесполезная система Миграции Хоста вне миссий.

Полностью соглашусь в бесполезности данной системы. Но сомневаюсь то что источник именно в ней. 

Link to comment
Share on other sites

Не смешно уже-вернули платину за бустеры и снова та же песня с "миграция хоста-миграция хоста не удалась-переподключение-обновление учётной записи-потеряно соединение с сервером-прогресс не был сохранён" ! Начинает накипать...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...