Jump to content

Как Поднять Fps В Игре?


Recommended Posts

Проблема в следующем... Играю я с ноута годичной давности, но видюха там стоит не последняя GT630M 2741Gb с подкачкой, оперативы 4 Gb, процессор i5 2500 Mhz И ВСЁРАВНО ФПС ПРОСЕДАЕТ ДИКО. Понимаю что игра требовательна и потому:

1. Отключил все визуальные эффекты;

2. Отключил вертикальную синхронизацию;

3. Отключены тени и выставлено самое  худшее качество текстур;

4. Поставил разрешение 1024х768;

5. Запустил отдельную программу для завершения не критических процессов Винды, аля ТурбоУскорение - Game Booster 

И всё равно ФПС на разных локациях очень низкий, а когда заражённые пачками прут, так просто вообще слайд-шоу порой получается. Я так понимаю, кроме как играть либо с более мощного бука ли ПК вариантов нет? ПК не вариант для меня (есть на то причины, не в деньгах проблема)...

P.S. Дефрагментацию жесткого диска и реестра выполнил, не помогает -_-

Edited by Pr0t0s
Link to comment
Share on other sites

Т.е. есть вариант найти для себя наилучшие настройки и не на минимуме? Бывают такие игры, я знаю. Может и не лагать к примеру на средних настройках, а на минимуме вообще слайд-шоу...

Link to comment
Share on other sites

Видео страдает у тебя, попробуй драйвера обновить (хотя, я думаю ты уже это делал), а вообще, распространенная проблема у GT630M...

сам в своей жизни имел два бука, наелся проблем, теперь пк-онли... постоянные проблемы с мобильными версиями видеокарт, совсем беда...

есть шанс что брак графического процесса, как другие игры идут?

Link to comment
Share on other sites

скрин настроек графики в игре покажи

А смысл? Я всё уже описал. Замечу, что в оконном режиме чутка по лучше идёт игра. Скрин игры делается только в оконном режиме, почему я не знаю. Ну на скрин...

P.S. У меня стоит прога GeForce Expiriance, которая сама делает оптимальные настройки для игр и качает новые дрова. так что не в них дело.

f68e0f7be783.png

Edited by Pr0t0s
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В соло фпс нормальный или везде такой околоплинтусовый? Просто даже на топовой машине фпс может сильно опускаться при фулл пати, особенно в войдах. И да, ноуты для игр не очень =\ 

Link to comment
Share on other sites

Сутки прошли, поднимаю вопрос.

Что поднимать то?

Видео карта слабовата. Включите вертикальную синхронизацию. Это позволит уменьшить скачки фпс. Не становитесь хостом - будет стабильный фпс. Так же уверен, что у Вас масса "лишних" программ запущенных (автозапуск), учитывая системный трей, различные игры (вернее их установка/удаление), а так же эффекты рабочего стола.

 

Откройте свойства ярлыка игры, в разделе "Совместимость" выберите пункты "Отключить визуальное оформление" и "Отключить композицию рабочего стола".

В настройках лаунчера игры отключите 64 битный режим. 

 

Не плохо было бы установить CCleaner и проводить (грамотно) чистку раз в месяц. 

Link to comment
Share on other sites

Да причем тут видеокарта...У меня 9500 GT (512 mb) стоит на моем ведре (компу 5 лет скоро), и ниче не лагает (бывает, фпс проседает до 20, ну это уже когда хостую). Текстуры на максимум стоят. Выключено Динамическое освещение и Размытия движения, PhysX само собой. Разрешение 1400*900. 2 гига оперативы

Edited by Universalll
Link to comment
Share on other sites

А теперь для особо одаренного, где в игре отображается фпс?) хоть с этим проблем не испытывал никогда но мне интересно, не замечал ничего на эти показатели похожее :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вы не думайте что я маленький школьник и ни чего не соображаю в железе. Я уже обновил все драва, выставил все настройки на минимум, и сделал производительность в ущерб графики. Я и без капитанов очевидность знаю, что это урезанная видеокарта. смысл таков, есть видеокарты которые не оптимизированы под данную игру, прочёл я за 630, понял что всё не просто. На соло всё летает, на обороне слайдшоу порой.

Link to comment
Share on other sites

Смирись, у меня с патча ~7.9 значения фпс упали в 10 раз. Комп у меня новый, за 2к баксов купленный, другие игры летают, даже в планетсайд2, где сотни противников включая танки и самолеты, нет таких тормозов как тут. Технологически игра начала 2000х, тормозить тут в принципе нечему, есть товарищи которые на 4м пне играют сносно,а у меня с i7 16 гигами памяти и пред-топовой джифорсой тормоза как на калькуляторе стали.

И я про то же бро...

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вы не думайте что я маленький школьник и ни чего не соображаю в железе. Я уже обновил все драва, выставил все настройки на минимум, и сделал производительность в ущерб графики. Я и без капитанов очевидность знаю, что это урезанная видеокарта. смысл таков, есть видеокарты которые не оптимизированы под данную игру, прочёл я за 630, понял что всё не просто. На соло всё летает, на обороне слайдшоу порой.

Если все знаешь и понимаешь, к чему тогда вопрос? FPS не изменится.

Link to comment
Share on other sites

64 бита вруби в лаунчере а в настройках игры и видяхи выстови дефол а игра оптимизирована правдо в одном апдайте фпс падал и игра оверли не поддерживает и хотелось бы фризикс с любой видяхой ибо мой фризикс чип кони двинул в паре с радиатором стоял `8800` хД

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

открою секрет вам,игру только сегодня поставил на свой бук со следующим железом(проц core i3 2350m,видео gt 630 m)фпс просто низок,что меня удивило,ведь на этой карте,в любую игру можно поиграть на средних легко.так как я шарю в железе очень ибо ремонтирую компы,стал копаться,в итоге,мобильные видеокарты быстрее работают в дх11,тобишь,нам,владельцам ноутов нужно поставить в настройках лаунчера режим 11 директа и проблема решиться,владельцы компов пробуйте,у меня на домашней машине игра просто летает на максах и на ноуте на максах идет как по маслу минимальный фпс 38 и далеко вверх)если что,вот мой скайп dimka57rus4

Edited by SAGAROS
Link to comment
Share on other sites

народ, чего вы паритесь. я проблему решил легко, поменял сетевые порты(UDP) в настройках геймплея. как ни странно после этого игра спокойно идет на макс настройках. большинство пользователей порты не меняет, что дает чрезмерную нагрузку на эти порты, из-за этого передача данных(пакетов) работает плохо. учитывая, что хостом является сам игрок, это имеет огромное значение. кроме тормозов, пропадают и лаги, если все игроки используют один и тот же порт(не стандартный). единственное что полохо, некоторые игроки перестают видеть друг друга онлайн.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...