Jump to content

Как Поднять Fps В Игре?


Recommended Posts

А если убрать DirectX 11 и 64-битный режим?

2de94923f666.jpg

У самого ФПС "не очень", бывает до 20 падает, всё на минимум стоит

У меня Dual Graphics AMD 7660G+7670M

Если процессор 64-битный, то отключение одноименного режима, наоборот, понизит общую производительность, так как железо будет работать вполсилы. Аналогично с dx11, он, вроде бы, пошустрее своей товарки девятой версии, но все строго зависит от видео. На старичках девятка, все же, предпочтительнее, на новых карточках быстрее будет dx11, пусть и с отключенным всем.

Link to comment
Share on other sites

эх.. эх... еще и бедную видео карту приплели. Не в производительности ноута тут дело. У меня подобная машина. Слайд шоу не когда не наблюдал, за то ярко выраженный низкая скорость общения между компом и сервером, по каким причинам я хз. У меня к примеру заключается в том, что я держу кнопку (бежать в перед) несколько секунд и он не останавливается)) так и бежит, вот и приходится учиться драться на бегу)) хотя все вокруг двигается без тормозов)) и не большие лаги проглядываются. Этот форум уже не первое место где я ищу решение проблемы и не как не могу найти. Даже с портами баловался. На некоторых портах даже на карте мобы иногда красными точками проявлялись, но все равно лагает в подобном духе. По мне так это проблему у сервера, а точнее между сервером и клиентом, то ли поставщик канала, то ли эффект бутылочного горлышко хз. У меня дома 2 провайдера один 30мб другой 15 мб чистыми выдает с Москвой, я уже и комп другой на пробу притащил, все равно не меняется проблема, тока выражается по разному. Эх.. думал на оффе найду спасенье, угасает потихоньку интерес(((  Да и по проблемам у других постов у многих проблемы с ФСП, Так что вывод напрашивается сам. Сорри, накипело просто, а идея то интересная с игрой была.  

Link to comment
Share on other sites

У меня на gtx 570 

проц q9300 4 ядра 

опрера ddr2  4

играю на максимуме 

как начинаю миссию (sr) всё летает идеально но проходит буквально минут 10 (врагов естественно толпы) начинается слайд-шоу 

пробовал перезапуск с минимальным нагрузом - картина та же. 

Edited by Mazorubka
Link to comment
Share on other sites

эх.. эх... еще и бедную видео карту приплели. Не в производительности ноута тут дело. У меня подобная машина. Слайд шоу не когда не наблюдал, за то ярко выраженный низкая скорость общения между компом и сервером, по каким причинам я хз. У меня к примеру заключается в том, что я держу кнопку (бежать в перед) несколько секунд и он не останавливается)) так и бежит, вот и приходится учиться драться на бегу)) хотя все вокруг двигается без тормозов)) и не большие лаги проглядываются. Этот форум уже не первое место где я ищу решение проблемы и не как не могу найти. Даже с портами баловался. На некоторых портах даже на карте мобы иногда красными точками проявлялись, но все равно лагает в подобном духе. По мне так это проблему у сервера, а точнее между сервером и клиентом, то ли поставщик канала, то ли эффект бутылочного горлышко хз. У меня дома 2 провайдера один 30мб другой 15 мб чистыми выдает с Москвой, я уже и комп другой на пробу притащил, все равно не меняется проблема, тока выражается по разному. Эх.. думал на оффе найду спасенье, угасает потихоньку интерес(((  Да и по проблемам у других постов у многих проблемы с ФСП, Так что вывод напрашивается сам. Сорри, накипело просто, а идея то интересная с игрой была.  

 

Открою тебе страшную тайну: единственный сервер, который есть в этой игре, это сервер статистики (он же логин сервер, он же сервер обновлений). Игра построена на технологии Pear-to-Pear, проще говоря всё в игре обсчитывается на компьютерах игроков, один из которых хостит игру. Если проблемы с игрой возникают даже в режиме СОЛО, то стоит проверить собственный компьютер, т.к. в СОЛО участвует только он - там не влияет ни интернет-соединение, ни железо других игроков.

Link to comment
Share on other sites

Включаем в панели управления NVidia, где Глобальные параметры 3D, "Тройную буферизацию", если включена Вертикальная Синхронизация, а так же Режим управления питания - Максимальная производительность и в настройках PHysX поставьте обработку на видеокарту.

Link to comment
Share on other sites

_ViiD_, у Вас слишком низкое знание данной игры. Это если быть вкратце. Не стоит Вам писать более подобную ересь. 

 

п.с. мобы на карте отображаются при наличии спец. модов/навыков.

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На картах "Башня орокин" в некоторых комнатах фпс жутко падает. Связано это с DX 11. Если у кого такая проблема - вкл DX 9.

Второе. Игра как-то хитро устроена: на низких настройках может лагать сильней, чем на высоких.
Оптимальный вариантом будут вот такие настройки:

 

 

Graphics.EnableBloom=1                     - практически не влияет на фпс
Graphics.EnableColorCorrection=1      - практически не влияет на фпс
Graphics.EnableDOFMotion=1             - каким-то чудодейственным способом включение этой опции улучшает фпс
Graphics.EnableFXAA=0                      - сильно нагружает видеокарту
Graphics.FullScreen=1
Graphics.FullScreenSizeX=1366
Graphics.FullScreenSizeY=768
Graphics.LocalReflections=0                - чудовищно сжирает производительность
Graphics.ShadowQuality=SQ_LOW     - тени, что низкие, что высокие разницы нет, поэтому "низкие"
Graphics.TextureQuality=TQ_HIGH      - разницы не увидел, но с низк. больше лагает
Graphics.VSyncMode=VSM_NEVER_SYNC
 
Всё это лежит в C:\Users\Имя\AppData\Local\Warframe\EE.cfg
 
Проверялось на ati.
Но игре наплевать на ваше железо; если ты хост - получай стандартные 18 фпс вне зависимости от настроек графики. "Как так?" спросите вы, а х** его знает.
 
P.S. Настоятельно советую воспользоваться этой утилитой. В моем случае я получил прирост в 12-15 фпс.
http://www.razerzone.com/gamebooster
 
Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Но игре наплевать на ваше железо; если ты хост - получай стандартные 18 фпс вне зависимости от настроек графики. "Как так?" спросите вы, а х** его знает.

Фармил Голема за свои ключи на случайных пати, т.е., был хостом. Со стабильными 60 fps. ЧЯДН?

Link to comment
Share on other sites

Фармил Голема за свои ключи на случайных пати, т.е., был хостом. Со стабильными 60 fps. ЧЯДН?

если у тебя нет проблем с фпс - зачем ты полез писать в эту тему?

Link to comment
Share on other sites

была та же беда. играю тоже на ноуте. но сейчас все збс летает аж мама не горюй на максимальных то настройках.. а мне ведь просто посоветовали не держать на ноуте более 2-х установленных игр.

Link to comment
Share on other sites

если у тебя нет проблем с фпс - зачем ты полез писать в эту тему?

Да знаешь, так повеселило твое обобщающее "игре плевать на твое железо", что не мог не отписаться. Свои рекомендации по поднятию фпс (которые лично мне реально помогают) я оставил выше.

Link to comment
Share on other sites

открою секрет вам,игру только сегодня поставил на свой бук со следующим железом(проц core i3 2350m,видео gt 630 m)фпс просто низок,что меня удивило,ведь на этой карте,в любую игру можно поиграть на средних легко.так как я шарю в железе очень ибо ремонтирую компы,стал копаться,в итоге,мобильные видеокарты быстрее работают в дх11,тобишь,нам,владельцам ноутов нужно поставить в настройках лаунчера режим 11 директа и проблема решиться,владельцы компов пробуйте,у меня на домашней машине игра просто летает на максах и на ноуте на максах идет как по маслу минимальный фпс 38 и далеко вверх)если что,вот мой скайп dimka57rus4

670 жираф тащит ;) стационар правда ) но + за железяку поставлю )))) 

Link to comment
Share on other sites

У меня на gtx 570 

проц q9300 4 ядра 

опрера ddr2  4

играю на максимуме 

как начинаю миссию (sr) всё летает идеально но проходит буквально минут 10 (врагов естественно толпы) начинается слайд-шоу 

пробовал перезапуск с минимальным нагрузом - картина та же. 

 

это пинг, а не комп... пока еще в игре плохо настроены кластеры серверов, а вернее их вообще мало... было бы много кластеров как в ВОТ тогда бы было все идеал практически у всех, да и игра же еще в ОБТ так что ждемс... как говорит картоха КТТС )))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...