Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

3 minutes ago, Ksaero said:

Конечной целью ребаланса как фреймов, так и мобов, является то состояние геймплея, при котором комфортно можно играть любым фреймом против любого противника. Сейчас же между отдельными фреймами пропасть - одни не могут справиться с противниками (проблема противников), другие одной кнопкой справляются со всеми противниками (проблема фреймов). Так что никакого заколдованного круга нет.

Против какого уровня? Речь о 20 мин/20 волн? Да не может в ВФ в принципе быть такого, чтобы любому фрейму было комфортно против любого противника. Тем более со скейлингом урона, брони и резиста. Неужели Эмбер должно быть комфортно на корпусе с её профильным уроном? Да, ею можно играть против корпуса, но как долго, именно скилами и оружием, а не Нарамоном и мили, что умеет любой фрейм? По моему мнению ей вообще нигде не комфортно на бесконечных миссиях. И вот за эту мастерицу быстрых зачисток загибают цены в торге по 1-1,6к? Фроста можно найти в два раза дешевле, но он в разы полезней.
Если заниматься уравниловкой, то нужно резать Некроса, внезапано так. Это же лучший фармер. Ни Гидроид, ни Атлас с аугументом, ни Ивара даже втроем не стоят одного Некроса в пати. Значит нужно его опустить до уровня других? Это лишь один из примеров.
Я очень сомневаюсь, что ратующие за уравниловку в игре согласны на уравниловку в жизни, так чего тут о ней писать? 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ijenius said:

Я не считаю логичным называть "читом" то, что было любезно предоставлено разработчиками и работало без к.-л. вмешательства в механизм со стороны игрока.

Ну и классика: не хотите играть с читами - не играйте. "Читеры" лично над Вами (или другими подозрительно честными игроками) никакого преимущества не имеют.

Опровергните?

Сначала разработчики любезно дали, а потом поняли, что ошиблись, и любезно забрали назад. И сколько же теперь ненависти на форуме в их адрес.

Когда с этими "читами" играть не требовалось - не играл. Но в игре достаточно ситуаций, когда без этих "читов" не обойтись. Это плохо. Это означает, что игра работает не так, как надо. Это означает, что геймплей надо менять в лучшую сторону. Собственно, чем разработчики и заняты. Их ошибка, как я уже неоднократно говорил ранее, состоит в том, что читерских приемов игра лишается раньше, чем читерских врагов.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, White_Lugaru said:

С нетерпением жду ваншот 5 (пятерых) Пулемётчиц 135 уровня из Ланки без Мэг. За один выстрел.

А я могу ваншотнуть в симулякруме 500-го Джагернаута-бегемота, опишите мне, пожалуйста, как это поможет мне в реальной игровой обстановке? Может я страшно удивлю, но опять же, в Бездне на обороне, даже под защитой Фроста подобное реализовать сложно и возможно только на части мобов, ибо большую часть времени вся карта обороны покрыта нулями равномерненько так. А Мег, коль идет 4-м фреймом, должна быть ДД, опускать нулей и убивать все вокруг, пока Триня льет, Фрост дефает, а Баньши сонарит, но Ланкой Мег ничего сделать нулям не сможет, а скорострелом она их не убьет, так что за смену оружия купол вернется и она не успеет свой финт ушами с ланкой провернуть. Не говоря уж о том, что древний останется в этом куполе сам, выведя остальных, а арктический просто пройдет мимо, словно его и нет.

Ах, ну да, есть еще нюанс, раз уж рассматриваем синергию, то Баньши-сонар-Фрост-Лавина и даже при моих 160 силы на Фросте ваншотом отходят даже 300+ пулеметчики и не 1-5 в одном маленьком куполе, а все и в огромном радиусе. А еще этот же скил снимает с выживших 60% брони. Не какой-то там статичный показатель, который на 300+ не заметен, а четкие и ясные 60%. Таки Мег тащер от бога, че.

 

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Ksaero said:

В А если уж у тебя есть в жизни что-то помимо игры в варфрейм - сделай перерыв до обновы, в которой перебалансят противников. Тогда спокойно сможешь заходить после работы и расслабляться.

Ну уж если мы перешли к тому чтобы указывать, что кому делать, то может быть тебе не заходить в игру, ну знаешь, там не нервничать по поводу имбовости ульты эша... и такое прочее, если у тебя есть еще что-то кроме варфрейма?  

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ijenius said:

Я не считаю логичным называть "читом" то, что было любезно предоставлено разработчиками и работало без к.-л. вмешательства в механизм со стороны игрока.

Ну и классика: не хотите играть с читами - не играйте. "Читеры" лично над Вами (или другими подозрительно честными игроками) никакого преимущества не имеют.

Опровергните?

А какой интерес играть с читером, который вырезает всю карту, не оставляя тебе даже возможности пострелять по мобам? Тебе становится, естественно, скучно и завидно.

 

Just now, RolandDischein said:

Итаг, Мег апнута, теперь она гнобит обе фракции, значит корозийки даже не нужны, пруф в студию, что она сильнее и тащернее старой Мег, а значит 100 волн обороны для неё вообще тьфу!

А ты не слишком высоко задрал планку? Назови ка сам хоть 1 фрейма, который на такое способен в соло. Или может ты потребуешь пруфов того, что мэг может снести Ларунда реле не Меркурии?


А теперь в общем и целом, про тех, кто пишет, что если не хотите играть простыми фреймами с одной кнопкой - играйте на пианино. Так вот, тех, кто из пианино может развернуть миниган и (любое действие, вырезать, законтролить) мобов куда эффективнее, чем 1 кнопки, не берут в рейды, не берут в пати на оборону. А все из-за распиаренности этих однокнопок, из-за так называемой меты, которую режут разрабы. Вы сами абузами не даете играть игрокам, желающих хардкора, а поэтому миритесь с мерами по уравниванию фреймов. Либо начинайте адекватно собирать группы, подбирая не конкретному фрейму, а по способностям и навыку конкретного игрока.

Edited by Flinvoltx
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, PandaASV said:

Против какого уровня? Речь о 20 мин/20 волн? Да не может в ВФ в принципе быть такого, чтобы любому фрейму было комфортно против любого противника. Тем более со скейлингом урона, брони и резиста. Неужели Эмбер должно быть комфортно на корпусе с её профильным уроном? Да, ею можно играть против корпуса, но как долго, именно скилами и оружием, а не Нарамоном и мили, что умеет любой фрейм? По моему мнению ей вообще нигде не комфортно на бесконечных миссиях. И вот за эту мастерицу быстрых зачисток загибают цены в торге по 1-1,6к? Фроста можно найти в два раза дешевле, но он в разы полезней.
Если заниматься уравниловкой, то нужно резать Некроса, внезапано так. Это же лучший фармер. Ни Гидроид, ни Атлас с аугументом, ни Ивара даже втроем не стоят одного Некроса в пати. Значит нужно его опустить до уровня других? Это лишь один из примеров.
Я очень сомневаюсь, что ратующие за уравниловку в игре согласны на уравниловку в жизни, так чего тут о ней писать? 

Ответь мне на один вопрос: почему ты считаешь текущий скейлинг противников точкой отсчета баланса? Он кажется тебе идеальным? Тогда у меня плохие новости - разработчикам так не кажется. Его тоже ждут изменения.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, White_Lugaru said:

С нетерпением жду ваншот 5 (пятерых) Пулемётчиц 135 уровня из Ланки без Мэг. За один выстрел.

Я потерплю и подожду ваншот с Мэг без Ланки, можно начать с сотого уровня. Раньше было нажми два, сейчас нажми 2+лкм и всего лишь с одним стволом.
Бегать и нажимать двойку - не устраивало, а бегать с Ланкой и опять таки нажимать двойку уже устраивает. При этом вариант с Ланкой имеет ограничения по уровню.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ma9numWhite said:

Ну уж если мы перешли к тому чтобы указывать, что кому делать, то может быть тебе не заходить в игру, ну знаешь, там не нервничать по поводу ульты эша... и такое прочее, если у тебя есть еще что-то кроме варфрейма?  

У меня нет причин нервничать, т.к. то, что происходит с игрой, вполне соответствует моим ожиданиям и предпочтениям. То, что я тебе предложил - не указание, а совет. Вполне логичный совет для недовольного игрока, испытывающего нехватку времени. Он тебе не понравился?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ksaero said:

Сначала разработчики любезно дали, а потом поняли, что ошиблись, и любезно забрали назад.

нет, совсем не так. Разрабы хорошенько тестили фреймов перед тем как их выпускать, и выпустили их с пониманием, что с этими фреймами все в порядке. Но всегда есть гниль, которым все не так, и которые ныли на форумах о имбовости того, или другого, решив попортить воздух всем вокруг. От этого и все мудатские нерфы.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, RolandDischein said:

-snip-

Не-не-не. Ведь это же Ланка ваншотит пятерых пулемётчиц? Вот, пожалуйста, я жду убийство пятерых пулемётчиц 135 уровня одним выстрелом из Ланки. Без мэг.

 

2 minutes ago, PandaASV said:

Я потерплю и подожду ваншот с Мэг без Ланки, можно начать с сотого уровня. Раньше было нажми два, сейчас нажми 2+лкм и всего лишь с одним стволом.
Бегать и нажимать двойку - не устраивало, а бегать с Ланкой и опять таки нажимать двойку уже устраивает. При этом вариант с Ланкой имеет ограничения по уровню.

Раньше "нажми 2" не работало против пулемётчиц как таковых, ибо щита у них нет. Мимо. Раньше надо было, чтобы у около мобов без щитов были мобы с щитами/дроны. Ну и да, такие же нули.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ksaero said:

Ответь мне на один вопрос: почему ты считаешь текущий скейлинг противников точкой отсчета баланса? Он кажется тебе идеальным? Тогда у меня плохие новости - разработчикам так не кажется. Его тоже ждут изменения.

 Я уже не раз писал, что нынешний скейлинг - это тупость, должен быть потолок фиксированного резиста и прочее. Например моды на пронзание на вылет должны игнорить часть резиста и не жалкие 2,5%, как могут сделать ДЕ. Но другого пока не завезли, потому играю с чем есть, как и ты. Будут изменения, тогда их можно будет обсудить, а пока можно лишь нынешнее положение дел обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ksaero said:

Сначала разработчики любезно дали, а потом поняли, что ошиблись, и любезно забрали назад. И сколько же теперь ненависти на форуме в их адрес.

Почти два года приходило понимание... Ладно бы еще на закрытом внутреннем тесте это могли не выявить (#качество_тестеров), но имея на руках всю статистику, думать "чит или не чит?" так долго? Вы всерьез верите, что ДЕ "осознали ошибку", а не банально переобулись на бегу, т.к. старый фрейм должен дать дорогу другим?

12 minutes ago, Ksaero said:

Это означает, что игра работает не так, как надо. Это означает, что геймплей надо менять в лучшую сторону. Собственно, чем разработчики и заняты.

Ну вот. Можете же нормально общаться. Брызгать слюной и ядом (деграданты! казуалы! читеры!) всегда успеете.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Bethebee said:

нет, совсем не так. Разрабы хорошенько тестили фреймов перед тем как их выпускать, и выпустили их с пониманием, что с этими фреймами все в порядке. Но всегда есть гниль, которым все не так, и которые ныли на форумах о имбовости того, или другого, решив попортить воздух всем вокруг. От этого и все мудатские нерфы.

По-твоему, разработчики - безвольные овечки, идущие на поводу у нытиков? Сейчас на форуме нытья по поводу сделанных нерфов гораздо больше, чем когда-либо было по поводу имбовости некоторых способностей. Что же получается, все нерфы теперь отменят? Сомневаюсь. DE, кстати, славятся тем, что частенько жертвуют тщательным тестированием контента в угоду скорости его выпуска. Неудивительно, что затем они пересматривают многие свои идеи.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White_Lugaru said:

Раньше "нажми 2" не работало против пулемётчиц как таковых, ибо щита у них нет. Мимо. Раньше надо было, чтобы у около мобов без щитов были мобы с щитами/дроны. Ну и да, такие же нули.

Да тут несколько другой момент смущает. Корпус являются рекордсменами по количеству противных мобов. Мэг была единственной контрой против них. Влом было в игру заходить тестить, но на видео реворк довольно таки не плох. Хоть и против корпуса уже менее актуален, что сильно огорчает. Мое мнение: Мэг надо было затрагивать после ребаланса корпуса. Тогда бы было все на мази. А сейчас какое-то двоякое чувство.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Flinvoltx said:

А какой интерес играть с читером, который вырезает всю карту, не оставляя тебе даже возможности пострелять по мобам? Тебе становится, естественно, скучно и завидно.

Уффф, сколько еще раз повторить заветные слова "только друзья" и по "приглашению"? Вы вообще тему не читали??

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ksaero said:

У меня нет причин нервничать, т.к. то, что происходит с игрой, вполне соответствует моим ожиданиям и предпочтениям. То, что я тебе предложил - не указание, а совет. Вполне логичный совет для недовольного игрока, испытывающего нехватку времени. Он тебе не понравился?

Не пытайся учить, указывать , советовать людям, что им делать. Они без тебя прекрасно знают, что хотят и что им нужно.  

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, PandaASV said:

 Я уже не раз писал, что нынешний скейлинг - это тупость, должен быть потолок фиксированного резиста и прочее. Например моды на пронзание на вылет должны игнорить часть резиста и не жалкие 2,5%, как могут сделать ДЕ. Но другого пока не завезли, потому играю с чем есть, как и ты. Будут изменения, тогда их можно будет обсудить, а пока можно лишь нынешнее положение дел обсуждать.

Вот именно, сейчас нужно как можно активнее предлагать и обсуждать идеи грамотного ребаланса противников, а не ныть по поводу потерянной меты, чем очень многие на форуме заняты.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ma9numWhite said:

Не пытайся учить, указывать , советовать людям, что им делать. Они без тебя прекрасно знают, что хотят и что им нужно.  

А чем ты сейчас занят? Указываешь мне, что делать.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, White_Lugaru said:

Не-не-не. Ведь это же Ланка ваншотит пятерых пулемётчиц? Вот, пожалуйста, я жду убийство пятерых пулемётчиц 135 уровня одним выстрелом из Ланки. Без мэг.

 

Раньше "нажми 2" не работало против пулемётчиц как таковых, ибо щита у них нет. Мимо. Раньше надо было, чтобы у около мобов без щитов были мобы с щитами/дроны. Ну и да, такие же нули.

У меня в Симулякруме 8 получалось. Именно столько влазит, чтобы они были только по центру. Но не всегда, иногда 1-2 оставались едва живыми, видимо не совсем в уровень головы прицелился. С Мэг конечно.
Не работало, а сейчас разве лучше? Как лютый практик я пошел соло на Нуово, но из предусмотрительности взял Сциндо и Нарамон. К 15 минуте я их задействовал, иначе жопа - бегут и стреляют отовсюду, пиявки сосут ману. Тактика была проста, но эффективна - быстро рубануть под Нараманом, находясь в перманетном инвизе, кастануть двойку, тройку и всадить в свой шарик заряд или порубить всех на куски. Иначе бы меня порвали как тряпку. Многими ругаемый Рино, непонятно только почему, справился бы там лучше, до 35 минуты и без Нарамона. Мэг отбегала час, но 90% заслуги - Нарамон+мили.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ijenius said:

Почти два года приходило понимание... Ладно бы еще на закрытом внутреннем тесте это могли не выявить (#качество_тестеров), но имея на руках всю статистику, думать "чит или не чит?" так долго? Вы всерьез верите, что ДЕ "осознали ошибку", а не банально переобулись на бегу, т.к. старый фрейм должен дать дорогу другим?

Ну вот. Можете же нормально общаться. Брызгать слюной и ядом (деграданты! казуалы! читеры!) всегда успеете.

Не стоит забывать, что DE - относительно небольшая команда, а варфрейм не является законченной игрой, которой требуются лишь патчи уже выпущенного контента. Уверен, о многих нововведениях, над которыми уже идет работа, мы еще даже не слышали. Так что происходящее вполне логично.

И когда это я оскорблял кого-то и брызгал слюной? Игрок-деградант и защитник деградантного геймплея - разные понятия.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ijenius said:

Я не считаю логичным называть "читом" то, что было любезно предоставлено разработчиками и работало без к.-л. вмешательства в механизм со стороны игрока.

Ну и классика: не хотите играть с читами - не играйте. "Читеры" лично над Вами (или другими подозрительно честными игроками) никакого преимущества не имеют.

Опровергните?

Just now, Ijenius said:

Уффф, сколько еще раз повторить заветные слова "только друзья" и по "приглашению"? Вы вообще тему не читали??

Я надеюсь, ты хоть запоминаешь, что ты написал? Это опровержение твоему высказыванию. Причем здесь вообще Френд или Инвайт онли?

"Читеры" преимущество имеют, и колоссальное. Ведь невероятно интересно пробежать всю зачистку сзади эмбер (сам за неё бегаю), не нанеся ни единицы урона, да?

 

Edited by Flinvoltx
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, White_Lugaru said:

Не-не-не. Ведь это же Ланка ваншотит пятерых пулемётчиц? Вот, пожалуйста, я жду убийство пятерых пулемётчиц 135 уровня одним выстрелом из Ланки. Без мэг.

Пол часа мучений с транспозицией или привелечение+усыпление построят их в ряд, остальное сделает пронзание на вылет, как и в случае с куполом Мег. Нужно это идти и вымучивать или хватит теории и того. что в игре такое в узком коридоре вполне возможно?

23 minutes ago, White_Lugaru said:

Раньше "нажми 2" не работало против пулемётчиц как таковых, ибо щита у них нет. Мимо. Раньше надо было, чтобы у около мобов без щитов были мобы с щитами/дроны. Ну и да, такие же нули.

Раньше Мег опускала нулей, превед из прошлого - это раз. Она и сейчас не убивает пулеметчиц двойкой, а точнее её аналогом, который теперь на тройке - это два. Она и раньше могла повесить магнитное поле и пулеметчица бивала сама себе, плюс ей накидывала Мег - это три. Такое даже с Джагой работало, а теперь не будет.

19 minutes ago, Falsh777 said:

Да тут несколько другой момент смущает. Корпус являются рекордсменами по количеству противных мобов. Мэг была единственной контрой против них. Влом было в игру заходить тестить, но на видео реворк довольно таки не плох. Хоть и против корпуса уже менее актуален, что сильно огорчает. Мое мнение: Мэг надо было затрагивать после ребаланса корпуса. Тогда бы было все на мази. А сейчас какое-то двоякое чувство.

Знаешь в чем конкретный трабл? Во-первых, теперь она корпус не убивает, а снимает им щиты, вот только броню снимает она насовсем, а щиты - штука восполняемая, летел мимо дрон-щитогенератор и все щиты, как рукой и не сносило. Во-вторых, её крутые баблы не притягивают проходящих через них роботов, видать сплав не тот или пластиковые они, не знаю, как там ща Бурса, но статичность поля в этом плане скорее минус, чем плюс. Отсюда Мег теперь кого гроза? Правильно. Гренок, теперь она грозит раздеть их силой магнетизма. Эдакий добрый Магнето, можно было броню осколками в тело вгонять и проворачивать, а чем больше брони тем больнее (привет, скаляция урона, я на тебя намекаю, бросай морозиться), но она избрала гуманный путь, тянуть броню наружу. а не сжимать вовнутрь. Представь себе, что Магнето в фильме не сплющивает машины полиции и складывает сендвичем одна на одну. а разбрасывает на детали вокруг, оставляя полисменов целыми и невридимыми сидеть на асфальте с рулем в руках.

Или мне одному смешно?

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Just now, Falsh777 said:

Ну если ты оружкой даже Эмбер передамажить и обогнать чтобы дамажить не можешь то я даж не знаю какой вывод сделать. ДД они ж как класс мертвы. Ты и ее порезать хочешь? Дык ей и так последние апы как мертвому припарки. Эмбер никуда не хотят брать.

За эмбер как раз могу, я немного исправил изначальное высказывание. Как раз и чищу 100% карты, не давая никому нанести урон.
Насчет порезать не говорил. Эмбер привел в общем случае про "читеров", а как правило на обороне приходится стоять троим игрокам и тупо кастить абилки, уныло наблюдая, как эш медленно вайпает мобов, не давая даже продамажить его текущий таргет. Как раз это и не дает поиграть по фану.

UPD собственно читерство и заключается в том, что из 3 дд может наносить овердамаги только один, а 2 других стоять и грустить.

Edited by Flinvoltx
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...