Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

Побегал немного соло за "новую" триню выживание 3, 105-115 лвл мобы (что моа, что бомбардировщики что рандом мобы), 60 минут... Да, есть кап резиста в 72 % (у меня силы 145%), да возможно для тимплея 50м. радиус маловато (но если это тимплей на долгие забеги то можно и с "голосом"), но стоять и танковать мобов при учете резиста "когда я хочу" и перекаста "когда я хочу" и иметь всегда нужное значение, а не "как повезет чтоб после глефы не ваншотнули", это плохо? И это с "рандомностью" связи, которая может перекинутся на какой-то древнего, а не самых "толстых" мобов.

Видел тут в теме рассказы за долгие выживание на много времени и большие уровни мобов. И "закидывание" Меркурием... Мне вот просто интересно, многие то хоть сами видели когда эффективность в 99% резиста (который кстати был не 99,9%) нивелируется уровнем мобов? Даже не самых "сильных" в игре?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, iamfuss said:

Мне вот просто интересно, многие то хоть сами видели когда эффективность в 99% резиста (который кстати был не 99,9%) нивелируется уровнем мобов?

Тут достаточно знать что резист это не неуяз. А уровень мобов растет очень стремительно и потенциально бесконечный вроде как. Хоть и были разговоры про кап 300лвл.

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Falsh777 said:

Тут достаточно знать что резист это не неуяз. А уровень мобов растет очень стремительно и потенциально бесконечный вроде как. Хоть и были разговоры про кап 300лвл.

Кап не 300. Далеко не 300... Просто вопрос был к тем, кто говорят что их спасало 99% благо на очень высоких уровнях мобов. Хотелось бы узнать на каких именно уровнях мобов они не получали ваншот при 99% резиста. Ну а так же статистику их игры на благотрине или статистику тех людей с которыми они играли)

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, iamfuss said:

Хотелось бы узнать на каких именно уровнях мобов они не получали ваншот при 99% резиста. Ну а так же статистику их игры на благотрине или статистику тех людей с которыми они играли)

Тоже интересно. Я-то туда без трини ходил.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Falsh777 said:

Тут достаточно знать что резист это не неуяз. А уровень мобов растет очень стремительно и потенциально бесконечный вроде как. Хоть и были разговоры про кап 300лвл.

Максимальный левел 9999. Это на одном ивенте такие мобы были. Кажись глаза гнили. 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Falsh777 said:

Тут достаточно знать что резист это не неуяз. А уровень мобов растет очень стремительно и потенциально бесконечный вроде как. Хоть и были разговоры про кап 300лвл.

GfsF0Za.jpgЧтобы не было заблуждений

 

Кап не 300. Далеко не 300... Просто вопрос был к тем, кто говорят что их спасало 99% благо на очень высоких уровнях мобов. Хотелось бы узнать на каких именно уровнях мобов они не получали ваншот при 99% резиста. Ну а так же статистику их игры на благотрине или статистику тех людей с которыми они играли)

Зависит от типа 99% резиста. Он исчисляется от 1 до 9.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, DryMind said:

Чтобы небыло заблуждений

Да это если не все, то многие знают. Результат бага.

UPD: А насчет капа мне самому интересно есть или всего лишь миф.

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Falsh777 said:

Да это если не все, то многие знают. Результат бага.

UPD: А насчет капа мне самому интересно есть или всего лишь миф.

Это не баг.

https://youtu.be/QZc4DKSrO8g?t=5h41m38s

Мобы спокойно дорастают до четырехзначных уровней, просто стоять нужно довольно долго.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Falsh777 said:

Да это если не все, то многие знают. Результат бага.

UPD: А насчет капа мне самому интересно есть или всего лишь миф.

Как был от 99 до 99.9

Просто 99% можно было получить и одной Триней. Но вот чтобы получить 99.9 нужно было иметь мод хп у всех союзников, и 2хп у них же. Уж про разницу между 99% и 99.9% на хай лвле я объяснять не буду.

 

Сейчас же постоянный 75%, т.е. 72.5 у нормальных резистовых Тринь. И это намного имбовее 99% старых. Потому что это постоянные 72.5% резиста. Для которых ничего не надо делать, таймер которых обновляется рекастом. Да, занерфили хай лвл резист. Но, по-сути, Триня сделалась ещё большей имбой на лоулвле.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, .Jet. said:

Обсуждение фиксов не запрещено. Как я могу найти то, чего не было?

 

У тебя свои определения, у разработчиков - свои. Ими термин "эндгейм" употребляется и в отношении рейдов, и в отношении вылазок. Доступность по рангу - едва ли показатель. За все 22 ранга, проведенных на драко, можно ничему не научиться. Много раз мне на вылазках в режиме "раскопки" попадались игроки 17+ ранга, понятия не имевшие о том, как такие миссии проходить. С другой стороны, опытный игрок может завести себе твинк, за несколько дней поднять ранг до 4, достать нужные моды и спокойно проходить эти вылазки.

 

Не буду опускаться до уровня пятиклассника, так что без комментариев.

- не знаю - значит - не было? клёво, чё ;)

- можешь мусолить ранги сколько угодно твоей душеньке угодно - положения дел это не меняет. преподнося вылазки как эндгейм - если бы это было так - разработчики не втаптывали бы в плинтус планку доступа к этой развлекухе. да и тонкор не имел бы шансов существовать так долго. и - да - я тоже мало что знал о раскопках возвращаясь в варфрейм очередной раз. это что то говорит о моём уровне игры? ранг то у меня был уже не маленький. и, уверяю тебя, никто не будет заботится о возможности твинков учавствовать в вылазке, даже "достав" нужные моды.

- тебе не нужно опускаться - подниматься нужно и снимать наконец октябрятский значек. фраза ниже ярко говорит о его наличии на груди:

1 hour ago, .Jet. said:

Они и не были нужны. DE и сами прекрасно понимали, что награды достаются игрокам не теми усилиями, какими предполагалось.

ты что то путаешь. ДЕ прекрасно знают, что игрок НЕ ДОЛЖЕН прилагать усилий, если он не хочет. именно поэтому существуют мобы 9999 уровня и на вылазках их нет. разрабы делают всё что бы не вляпаться в общепринятую "уровневую" песочницу, в которой нуб, хоть 17 пядей во лбу и не поцарапает рядового моба через уровень от него. тут этого нет и не будет. и ваншот тут один на всех - что 4му рангу, что 22му (ну может 22му потребуется ту-шот =Р, не принципиально).

и про усилия и фиксы халявщиков вкупе со скалированием - вуконг - жиф, а скалированием отфиксили тем, что в гранаты можно стрелять (нафига? обхохотался) и балиста говорит хелло-бах, вместо бах. хватит мечтать - играй и получай удовольствие, стараясь поменьше оценивать "честность" других своими мерками.

обнимаю.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, eprstt said:

и балиста говорит хелло-бах, вместо бах.

Эх, вот лучше бы по-старому тралила нубиков нарезая вокруг них круги не давая попасть в себя, и сама бы четко раздавала ваншоты. Но это за меня уже говорит ностальгия.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DryMind said:

Как был от 99 до 99.9

Просто 99% можно было получить и одной Триней. Но вот чтобы получить 99.9 нужно было иметь мод хп у всех союзников, и 2хп у них же. Уж про разницу между 99% и 99.9% на хай лвле я объяснять не буду.

 

Сейчас же постоянный 75%, т.е. 72.5 у нормальных резистовых Тринь. И это намного имбовее 99% старых. Потому что это постоянные 72.5% резиста. Для которых ничего не надо делать, таймер которых обновляется рекастом. Да, занерфили хай лвл резист. Но, по-сути, Триня сделалась ещё большей имбой на лоулвле.

Вот! Нет никаких условий для получения резиста, хоть он и не 99% (в смысле нет условий, кроме радиуса в минимум 50 метров для тиммейтов). Расценивать это как нерф, сложно.

И да, что такое хай-лвл? Большинство миссий на карте до 40 лвла мобов изначально. Я выше писал что триня танчит пачки мобов 100-110 лвл даже с капом в 72% (усиление + эксилум на +15% силы). Если б не начал садится симулор по урону, думаю спокойно можно танчить до 150 лвл мобов. По сути, 1 час Б3 можно считать около хайэнд контентом.

Теперь на счет тех 99% резиста. Соло. Они становились не эффективны при 210-220+ лвл мобах. С учетом 10+ мобов, БМ +500 энергии, 740 хп и 450 щитов (которые сразу ресались со стражем, что дает еще +450 щитов), с отсутствием бомбардировщиков, 3 моба под связью (-75% урона от них + рефлект некоторых абилок мобов, как опрокидывание пулеметчиков).

P.S. Заквотил DryMind'а так как был последний хороший ответ (большая часть ответа не относится к сообщению)

P.S.S. Все таки хотелось бы увидеть % игры на тринити от большинства "плакальщиков" о нерфе тринити

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, iamfuss said:

Вот! Нет никаких условий для получения резиста, хоть он и не 99% (в смысле нет условий, кроме радиуса в минимум 50 метров для тиммейтов). Расценивать это как нерф, сложно.

И да, что такое хай-лвл? Большинство миссий на карте до 40 лвла мобов изначально. Я выше писал что триня танчит пачки мобов 100-110 лвл даже с капом в 72% (усиление + эксилум на +15% силы). Если б не начал садится симулор по урону, думаю спокойно можно танчить до 150 лвл мобов. По сути, 1 час Б3 можно считать около хайэнд контентом.

Теперь на счет тех 99% резиста. Соло. Они становились не эффективны при 210-220+ лвл мобах. С учетом 10+ мобов, БМ +500 энергии, 740 хп и 450 щитов (которые сразу ресались со стражем, что дает еще +450 щитов), с отсутствием бомбардировщиков, 3 моба под связью (-75% урона от них + рефлект некоторых абилок мобов, как опрокидывание пулеметчиков).

P.S. Заквотил DryMind'а так как был последний хороший ответ (большая часть ответа не относится к сообщению)

P.S.S. Все таки хотелось бы увидеть % игры на тринити от большинства "плакальщиков" о нерфе тринити

Я скажу больше, Триня спокойно танчит их и с просто связью, если есть мистификатор на восстановление щита, и в тебя не стреляет сразу 10 бомбардиров.

У меня почти 50% игрового времени, и я совершенно точно скажу, что последним изменением её сильно апнули, хоть и занерфили до 75% кап резиста. Да и прошлым-то её особо и не занерфили, просто усложнили получение 99% резиста, не более.

Но я таки по прежнему считаю, что лучшим вариантом изменения было бы привязать силу резиста к радиусу от трини по-другому - 15/35/55/75м = 99/75/50/25% резиста + такое же восстановление хп, дальше оговоренного радиуса просто восстанавливается 100% хп, не давая резиста, это позволит хилить того же заложника, не ведя его "за ручку"(для примера), с привязкой к силе как сейчас. Это не затронуло бы клано-выживальщиков и понерфило бы триню для рандомов в паблике.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, DryMind said:

GfsF0Za.jpgЧтобы не было заблуждений

 

Зависит от типа 99% резиста. Он исчисляется от 1 до 9.

После этого меня обвиняют в невнимательности. Я уже ранее написал, что макс уровень 9999.  

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, DryMind said:

Но я таки по прежнему считаю, что лучшим вариантом изменения было бы привязать силу резиста к радиусу от трини по-другому - 15/35/55/75м = 99/75/50/25% резиста + такое же восстановление хп, дальше оговоренного радиуса просто восстанавливается 100% хп, не давая резиста, это позволит хилить того же заложника, не ведя его "за ручку"(для примера), с привязкой к силе как сейчас. Это не затронуло бы клано-выживальщиков и понерфило бы триню для рандомов в паблике.

Твоими устами да по ушам разрабам бы). Дельное предложение.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Falsh777 said:

Да это если не все, то многие знают. Результат бага.

UPD: А насчет капа мне самому интересно есть или всего лишь миф.

Кап чего? Как лвла мобов? Это 9999 или 67-68 волна перехвата.

Кап резита? Зависит только от того, сколько чисел после запятой оставили разрабы, как говорят тесты, минимум два там есть, если взять Инароса в макс НР, который легко и непринужденно может опуститься к 2, вы получили бы практически безсмертие,, а со связью Триня бы лицом тормозила ядерные боеголовки.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, DryMind said:

Я скажу больше, Триня спокойно танчит их и с просто связью, если есть мистификатор на восстановление щита, и в тебя не стреляет сразу 10 бомбардиров.

У меня почти 50% игрового времени, и я совершенно точно скажу, что последним изменением её сильно апнули, хоть и занерфили до 75% кап резиста. Да и прошлым-то её особо и не занерфили, просто усложнили получение 99% резиста, не более.

Но я таки по прежнему считаю, что лучшим вариантом изменения было бы привязать силу резиста к радиусу от трини по-другому - 15/35/55/75м = 99/75/50/25% резиста + такое же восстановление хп, дальше оговоренного радиуса просто восстанавливается 100% хп, не давая резиста, это позволит хилить того же заложника, не ведя его "за ручку"(для примера), с привязкой к силе как сейчас. Это не затронуло бы клано-выживальщиков и понерфило бы триню для рандомов в паблике.

75м это перебор, думаю максималка(разогнанная) 50м и 75% в самый раз, и тоЧно так же хп к радиусу, но радиус побольше(100м) и так же скалировать до минимальных 20%хп...

многие игроки любят рашить, им не командная игра нужна, а статистика - вот пусть её вместо поддержки и получают...

 

п..

по поводу нытья ТС,  баланс в ПВЕ игре строится на взаимном получении удовольствия от игрового процесса ВСЕМИ участниками...

т.е. НЕЛЬЗЯ делать так, что бы один самый прошаренный проходил по быстрому миссию не оставляя ничего остальным...

вот разработчики и балансируют дабы игрок за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ триню/баншу/нову так же мог играть...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

75 аж никак не перебор, если только не сделать больше лимит на рейде или убрать его для рейда - более верный вариант. Из своего совсем небогатого опыта, играя на втором рейде за Триню (на ману кстати, но резист все равно есть хоть какой-то и отхил в полном объеме), я убедился, что 50 мало на втором и третьем этапах. Банально не мог хп отхилить хотя бы, пока народ занимался делом. Кто-то почти всегда будет в пролете и не по причине "рашить".
Тем, кого волнуют фраги в ПВЕ режиме и им мешала та же Мэг например (сами не могли что-ли взять, если фраги волнуют?) не помогут никакие фиксы и нерфы. Всегда будут те, кто может быстро и много массовыми убийцами и кому просто нечем кроме оружия - Лимбо, Вуконг, Хрома например. Отмазка на то, что у них есть другие достоинства, не отменяет факта, что им нечем устраивать массовый быстрый геноцид.
 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, DryMind said:

....

Но я таки по прежнему считаю, что лучшим вариантом изменения было бы привязать силу резиста к радиусу от трини по-другому - 15/35/55/75м = 99/75/50/25% резиста + такое же восстановление хп, дальше оговоренного радиуса просто восстанавливается 100% хп, не давая резиста....

вопрос к знатоку - а как сейчас считается радиус у трини по вертикали? радар (например) идёт где то 3 к 1му, если на глаз. т.е. ящик пропадёт с радара если он выше 10м от игрока, в то время когда в той же плоскости, в 29м от играка 0 будет отображаться.

на практике - насколько хил/резист трини рабочий на джордасе - на этапе лифта? хилит только полэтажа?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, eprstt said:

вопрос к знатоку - а как сейчас считается радиус у трини по вертикали? радар (например) идёт где то 3 к 1му, если на глаз. т.е. ящик пропадёт с радара если он выше 10м от

игрока, в то время когда в той же плоскости, в 29м от играка 0 будет отображаться.

на практике - насколько хил/резист трини рабочий на джордасе - на этапе лифта? хилит только полэтажа?

Не знаю, но считается как-то странно, скорее всего в зависимости от миссии. И изменено это было с последним изменением хила Трини. Раньше с верхних ящиков драко не было опыта со всей карты, сейчас же на них можно спокойно стоять в х3 синтезе.

Ну в сравнении с старым новый намного удобнее, не требует никаких дополнительный телодвижений. Я думаю он будет доставать везде, хотя я не проверял, там на самом деле не такая и большая комната.

 

11 hours ago, nachtragend said:

п..

по поводу нытья ТС,  баланс в ПВЕ игре строится на взаимном получении удовольствия от игрового процесса ВСЕМИ участниками...

т.е. НЕЛЬЗЯ делать так, что бы один самый прошаренный проходил по быстрому миссию не оставляя ничего остальным...

вот разработчики и балансируют дабы игрок за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ триню/баншу/нову так же мог играть...

Нормально это, вполне нормально. Причём именно так, как это описал я.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, _FiveOver_ said:

Крче, проще сидеть на изначально не очень рамках, чтобы не разочаровываться потом.

А я что говорил! Ринка-Болтор-галантин, я у мамы паладин! И серфи на нем звездную карту, можно будет потом по форуму ходить и как те атцы вещать "А я на 40+ волн не ходил, Миражкой неиграл, Вальку раком видел, мне все нравится, обнова норм, Ринка в силе!".

Как говорится, No brain - no pain!

Меня, например, все это задрючило, я бегаю короткие дейлики синдикатам на своей Вале с билдом открывашки ящиков прайм. Меня теперь ниче не парит.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, RolandDischein said:

вещать "А я на 40+ волн не ходил, Миражкой неиграл, Вальку раком видел, мне все нравится, обнова норм, Ринка в силе!".

 

Мне не нравится то, что DE делают с игрой (и своё "фи" я даже расписывал в этой теме, но модератор усмотрел в моём сообщении какое-то оскорбление и удалил пост), но какая альтернатива? Буду обкатывать Зефирину, её-то точно не унизят - некуда.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...