Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

4 minutes ago, _FiveOver_ said:

Мне не нравится то, что DE делают с игрой (и своё "фи" я даже расписывал в этой теме, но модератор усмотрел в моём сообщении какое-то оскорбление и удалил пост), но какая альтернатива? Буду обкатывать Зефирину, её-то точно не унизят - некуда.

Вот вот, поддерживаю, мой Зефрко обкатан (я считаю его мужиком, там все равно не различить, грудь то птичья), Птичья личность готов крушить врагов по звездной карте. ОПять же, Мисо есть, апнута и заряжена. Валя вроде тоже, но так зло берет за неё, когда её мобы дербанят на венигрет, самую бронированную, блин, бабу в игре! Даже мист страж фуловый роли уже не играет.

Link to comment
Share on other sites

Просто точка зрения:

Мы на той неделе из принципа прошли все три рейда(кошмар воздаяния тоже) вообще без тринити на резист. Была одна триня на ману и все. В итоге нам пришлось делать вторую попытку только на джордасе и то потому, что люди забыли одеть инжекторы. Особых трудностей не испытали - это констатация факта.

Так вот я еще раз задам вопрос - почему шум вообще? Мы получили больше удовольствия играя так, чем фейсроля под бессмертием. Рейды сбалансированы так, что резист тринити вообще не нужен, тем более 99%. Тринити на ману достаточно, чтобы периодически лечить. Излучение жизни и омоложение прекрасно справляются на джордасе, значительно поднимая выживаемость. При наличии меди-луч`а все становится еще лучше.

Да с пугами больше не походишь, но я не думаю что кошмарные рейды задуманы для прохождения пугами, скорее всего сейчас все как раз так, как задумывалось.

Такое впечатление, что некоторым людям просто нравится страдать и они начинают страшно переживать мучатся по любому поводу и без него. Вы поди еще и сериалы по РТР смотрите?

Link to comment
Share on other sites

Всех варфреймов можно поделить на классы, смысл делать так чтобы каждый фрейм мог на одинаковом уровне выполнять все условия? Есть фреймы которые вносят дамаг, есть те которые контролят карту, есть дающие бафы и саппорты. Какого черта нужно делать так чтобы каждый фрейм мог выполнять одинаковые функции? Разработчики с самого начала игры сделали так что у фреймов использовали нужную способность одну или две. Игроки к этому привыкли и теперь они пытаются сделать так чтобы игроки использовали все способности. Вот только большинство способностей, как их не используй, вообще ничего толкового не стоят. 

 

On 14.06.2016 at 7:06 AM, Dillet said:

Просто точка зрения:

Мы на той неделе из принципа прошли все три рейда(кошмар воздаяния тоже) вообще без тринити на резист. Была одна триня на ману и все. В итоге нам пришлось делать вторую попытку только на джордасе и то потому, что люди забыли одеть инжекторы. Особых трудностей не испытали - это констатация факта.

Так вот я еще раз задам вопрос - почему шум вообще? Мы получили больше удовольствия играя так, чем фейсроля под бессмертием. Рейды сбалансированы так, что резист тринити вообще не нужен, тем более 99%. Тринити на ману достаточно, чтобы периодически лечить. Излучение жизни и омоложение прекрасно справляются на джордасе, значительно поднимая выживаемость. При наличии меди-луч`а все становится еще лучше.

Да с пугами больше не походишь, но я не думаю что кошмарные рейды задуманы для прохождения пугами, скорее всего сейчас все как раз так, как задумывалось.

Такое впечатление, что некоторым людям просто нравится страдать и они начинают страшно переживать мучатся по любому поводу и без него. Вы поди еще и сериалы по РТР смотрите?

Рейд это вообще отдельная тема. Все дело в игроках. Я бегал на Закон Воздояния (и кошмар) в пати из 5 человек без тринити на резизт и спокойно проходили. Тот же Вердикт Джордаса. Ничего сложного в рейдах нет. В рейдах вообще убивать никого практически кроме боссов рейдов не надо. И те боссы падают на раз два. Просто игроки(их большинство) не могут составить билд, тактику. Не знают как что работает и начинают кричать. Часто когда я играю игроки пишут мне, как ты это делаешь, ты читер и тому подобное в том же духе. А насчет тринити, что не изменения ее, то в худшую сторону. Я что то ни одного ее изменения в лучшую сторону не видел. Ей только осталось сделать ману потокувую с моба чтобы давала и все.  В игре вообще сложности нет. Хочешь развлечений, стой до 300+ мобов и там уже начинается развлечение. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ijenius said:

А когда его понерфили?

В апдейте с Лунаро. Обозвали багом стак инерции при ролле + прыжке, который существовал всю историю паркура 2.0, и теперь 2ой прыжок при любом раскладе (а не только при ролле+прыжке) гасит скорость в нуль. Как результат потеря 15%-25% длины идеального прыжка и общей топовой скорости.

Стиверино на стриме сказал играйте Вольтом или Нежей если хотите быть быстрыми, что лично я воспринял как глумление.

Альтернативы есть, но выглядят убого по сравнению с тем что было. Прыгать как долбанутый заяц удерживая инерцию грамотным таймингом одиночных прыжков. вообще не впечатляет визуально.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Ivan_Rid said:

В апдейте с Лунаро. Обозвали багом стак инерции при ролле + прыжке, который существовал всю историю паркура 2.0, и теперь 2ой прыжок при любом раскладе (а не только при ролле+прыжке) гасит скорость в нуль. Как результат потеря 15%-25% длины идеального прыжка и общей топовой скорости.

Чееееегооооо??? Как прыгал так и прыгается через Ctrl+ Space + Shift, Или я чегойто не понял?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, -10no-KiWad said:

Чееееегооооо??? Как прыгал так и прыгается через Ctrl+ Space + Shift, Или я чегойто не понял?

"Исправлена ошибка, из-за которой вы внезапно получали неверное количество скорости, когда использовали перекат вместе с двойным прыжком."

В патчноуте написано.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ArtDEAD said:

"Исправлена ошибка, из-за которой вы внезапно получали неверное количество скорости, когда использовали перекат вместе с двойным прыжком."

В патчноуте написано.

Да я это видел, но что-то не особо заметно. Как летали в стиле Маски, так и летаем..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ArtDEAD said:

"Исправлена ошибка, из-за которой вы внезапно получали неверное количество скорости, когда использовали перекат вместе с двойным прыжком."

В патчноуте написано.

А это никак не связано с нерфом, всё так же отлично прыгается. Мне даже кажется что ещё быстрее стало.

Link to comment
Share on other sites

В патчноутах, между прочим, написано - везде кроме лунаро этот "баг" вернули

19 minutes ago, DryMind said:

Мне даже кажется что ещё быстрее стало.

Так кажется из-за немного урезаной затупки после прыжка и чуть более управляемого уворота
 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tahem said:

В патчноутах, между прочим, написано - везде кроме лунаро этот "баг" вернули

Нет. Ребекка уточняла в свитере, что в ПвЕ просочилась нормализация скорости между всеми фреймами для Лунаро, а не фикс бага быстрого прыжка.

У меня, например, со времен Лунаро прыжок больше не дает такой скорости (прыгал через буллет-джамп -> кувырок).

Из нескольких людей, утверждающих, что баг все еще воспроизводится, так и не смог вытянуть нормальное описание действий для него, только невнятные "а у меня все еще получается, низнаю как, гыгыгыг".

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arrjo said:

Из нескольких людей, утверждающих, что баг все еще воспроизводится

Мы же об одно и том же баге говорим, да ? Дополнительный моментум с комбо прыжок-выстрел > двойной прыжок > перекат ? Потому что вот только буквально час назад прыгал без всяких модов на паркур впереди всей тимы

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Tahem said:

Мы же об одно и том же баге говорим, да ? Дополнительный моментум с комбо прыжок-выстрел > двойной прыжок > перекат ? Потому что вот только буквально час назад прыгал без всяких модов на паркур впереди всей тимы

Я не знаю, о чем говорят другие, но до фикса я прыгал безо всяких перекатов, а просто через кувырок после буллет-джампа (я еще ctrl зажимал для кувырка, хз зачем, привычка просто), мне он давал просто гигантскую скорость, как выстрел из рогатки, и им можно было спокойно преодолеть такие расстояния, как между А и противоположным концом карты на Цербере, как на этом скрине:

Spoiler

maxresdefault.jpg

Мой способ точно больше не работает, пробовал много раз.

Способ, описываемый через "перекат" в прыжке, я никогда не использовал, так что и не знаю, как он изменился.

Он так выглядит?

 

UPD: немного поизучал видео, по сути, если я правильно понял, этот прыжок выглядит так, верно? В таком случае мой вариант по сути являлся тем же прыжком, но без переката в конце. Попробую сегодня с ним в таком случае...

Edited by Arrjo
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Arrjo said:

через кувырок после буллет-джампа

кувырок же блочился анимацией буллет-джампа, разве нет ? нужно было ее сбрасывать аим глайдом или двойным прыжком

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tahem said:

кувырок же блочился анимацией буллет-джампа, разве нет ? нужно было ее сбрасывать аим глайдом или двойным прыжком

Никогда об этом не задумывался, ибо не напрягала длительность анимации, а кувырок я выполнял уже после неё.

Хотя видимо меня неправильно поняли. Под кувырком я имел ввиду анимацию двойного прыжка.

Короче говоря, весь процесс одного длинного прыжка у меня происходил нажатием ctrl+space и следом еще одним таким же после анимации буллет-джампа. Ну а там по ситуации, если надо было растянуть дальность еще, то в конце глайд добавлял.

Edited by Arrjo
Link to comment
Share on other sites

То, что ты описал - спокойно можно повторить. Как ты набирал тот пофикшенный моментум я так и не понял. Осталась гифка/запись с примером ?

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Tahem said:

То, что ты описал - спокойно можно повторить. Как ты набирал тот пофикшенный моментум я так и не понял. Осталась гифка/запись с примером ?

Если только найти кого-то с консоли (там же еще не пофиксили?) и попробовать воспроизвести. Или прошерстить ютуб. Например, в этом видео, когда не прожимается перекат, по сути делается то же, чем пользовался я. В общем, как я понял, вариант с перекатом - то же, что делал я, только дополненное, собственно, перекатом.

Сейчас, если я делаю те же действия (без переката), то скорость после двойного прыжка не превышает оную у обычного двойного прыжка. Раньше же ускорение было заметным. Когда будет время, попробую с перекатом, хотя у меня сомнения, что будет то же ускорение, что и раньше.

 

UPD: да, действительно, теперь все ускорение идет, по сути, о переката. Ну ладно, хотя бы теперь знаю об этом, хотя и не особо напрягал тот фикс.

Edited by Arrjo
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...