Jump to content

Идеи по реворку/нерфу Эша


UPTIME
 Share

Recommended Posts

Какие идеи по будущему нерфу Эша? Не думаю, что ему просто порежут урон, это слишком тупо. Тогда у нас просто будет бесполезный фрейм, который атакует всех и не убивает никого.

Насколько я понял последние изменения баланса, разработчики хотят сделать фреймов менее самодостаточными, чтобы нельзя было одним фреймом без напряга играть на высоких уровнях. Ну и вообще чтобы не было быстрого убийства хай-левел мобов. Это лишь гипотеза, но мне кажется ДЕ хотят сделать в будущем повышение награды с ростом сложности и по задумке высокие уровни сложности не должны проходиться легко, особенно в одиночку.

Мне кажется, сделают как с Валькирией. Ульту превратят в потоковую способность с растущим потреблением маны. Это компенсирует приток маны от школы зенурика (чтобы не было регена пока ты в ульте) - сейчас с зенуриком мана вообще не кончается, можно из ульты не выходить в принципе, убивать даже одиночных мобов. Плюс сделает сложным убийство хай-левел мобов, так как на них уходит больше времени. При этом логично было бы сделать повышение урона вместе с ростом расхода энергии, но Вальке такого вроде не сделали.

Также логично, чтобы ульта работала не по цели, а по радиусу, т.е. во время использования Эш атакует всех мобов в определенном радиусе от себя. Как у Баньши, например. Это удобно, если видишь на карте рядом мобов, но не видишь их перед собой чтобы навести прицел. А чтобы атаковать группу мобов нужно сперва прыгнуть в нее 3-ей способностью а затем сразу переходить в ульту. Тогда нельзя будет атаковать из безопасного места в сторонке.

Edited by UPTIME
Link to comment
Share on other sites

почему по будущему? эшика уже нерфят полегоньку втихую. глобального нерфа не будет - это фрейм, если не настолько же любимый для ДЕ как экз, то второй наверное.

что уже сделано - уже присобачено некое подобие лося к ульте - т.е. ты видишь 3х мобов, а на радаре 9 - прыгаешь - убиваешь трёх, остальные спокойно бегут в это время к тебе. ну и ещё замечаю что довольно часто не отрабатывается максимальное количество прыжков, если мало целей. может баг, а может и нет. т.е. прыгаешь на древнего - попыток по идее 18, а по факту прыгаешь только трижды. возможно я не вижу кого то, кого в это время кромсают клоны, но по времени ульты - вполне очевидно что закончилась она раньше чем отработался максимум по попыткам.

может быть и сделают что то ещё, но уж точно не потоковую способность и не по площади со снятием максимума целей - это афигительный ап, который (в принципе) нафик не нужен.

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, eprstt said:

почему по будущему? эшика уже нерфят полегоньку втихую. глобального нерфа не будет - это фрейм, если не настолько же любимый для ДЕ как экз, то второй наверное.

что уже сделано - уже присобачено некое подобие лося к ульте - т.е. ты видишь 3х мобов, а на радаре 9 - прыгаешь - убиваешь трёх, остальные спокойно бегут в это время к тебе. ну и ещё замечаю что довольно часто не отрабатывается максимальное количество прыжков, если мало целей. может баг, а может и нет. т.е. прыгаешь на древнего - попыток по идее 18, а по факту прыгаешь только трижды. возможно я не вижу кого то, кого в это время кромсают клоны, но по времени ульты - вполне очевидно что закончилась она раньше чем отработался максимум по попыткам.

может быть и сделают что то ещё, но уж точно не потоковую способность и не по площади со снятием максимума целей - это афигительный ап, который (в принципе) нафик не нужен.

По-моему это просто баги

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, eprstt said:

что уже сделано - уже присобачено некое подобие лося к ульте - т.е. ты видишь 3х мобов, а на радаре 9 - прыгаешь - убиваешь трёх, остальные спокойно бегут в это время к тебе. ну и ещё замечаю что довольно часто не отрабатывается максимальное количество прыжков, если мало целей. может баг, а может и нет. т.е. прыгаешь на древнего - попыток по идее 18, а по факту прыгаешь только трижды. возможно я не вижу кого то, кого в это время кромсают клоны, но по времени ульты - вполне очевидно что закончилась она раньше чем отработался максимум по попыткам.

может быть и сделают что то ещё, но уж точно не потоковую способность и не по площади со снятием максимума целей - это афигительный ап, который (в принципе) нафик не нужен.

Пруфы, Билли, пруфы! Если ты до сих пор не уяснил механику работы ульты Эша - иди на Вики почитай, только не на русской. Плюс - ульта Эша - это наверное самая забагованная из способностей в игре. Вследствие своих исходных параметров. В настоящее время Эш как вырезал, так и вырезает мобов на нескольких этажах сразу, невзирая на лосы.

Учитывая "избыток" фантазии у разрабов, вот для ульты этот самый ЛОС и введут. То есть - кого видишь - те как цели и будут помечены. Естественно - в радиусе охвата.

И вообще. С инвизом и аугментами на 2-ю и 3-ю способность, Эш имбовым быть не перестанет (чесгря. в своё время я предлагал такое, но реализация превзошла мои ожидания). А ульта... Ну и хрен с ней. Вообще, вкачиваясь в ульту, убиваешь остальные скиллы Эша.

Ну и, кроме того, как показывает суровая реальность, на настоящий день Эша только апнули, добавив всем известную пассивку. А также сделав его ещё одним варфреймом, который может убивать мобов любого уровня.

Тем, у кого горят пуканы от ненависти к Эшу, советую присмотреться к последним "реворкам", особенно к Мэг, которую превратили в фарм машину.

ЗЫ Варфрейм - куда ты катишься? Фарм ради фарма фарма... Слава Аллаху, завтра выйдет "Кровь и вино". Надоело.

 

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

уже завтра? аллилуя! наконец то можно будет пройти всё полностью. будешь с начала начинать или просто квест пробежишь?

а про механику - ты знаешь - щас залез и почитал - ничего ни про лося, ни про лимит атак на одну цель нет. а на практике - они есть. может баги, но настолько стабильные, что закрадывается мысль, что не баги. этажи конечно не преграда, да и лось какой то уж невообразимо лояльный и часто за угол заглядывающий. настолько что похож не на лося, а на заранее разбитую на сектора карту. можно например в гринирских галеонах потестить - чистит только корридор, начхав на то что за его пределами еще пара десятков мишеней есть в радиусе, а в коридоре только две.

вообще нерф эша - штука не нужная. "сидят" на эше только ногибаторы, а это самая пахучая часть сообщества. а ноет о "оверпавер"у кто? недоногибаторы. поноют и подрастут. или заведут себе эша. мне этот фрейм не мешает играть. да и покачать кого-то на нём вполне комфортно (если не долго =Р).

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, zsNULLsz said:

Ну и, кроме того, как показывает суровая реальность, на настоящий день Эша только апнули, добавив всем известную пассивку. А также сделав его ещё одним варфреймом, который может убивать мобов любого уровня.

 

 

Не может, хп ведь растет с уровнем, а у  некоторых еще и резист непомерный. Ради интереса попрыгал на Древнем Разрушителе 135 уровня в Симулякруме. 4 захода потребовалось, с 299 силы - Слепая Ярость, Кратковременное Усиление, Усиление и Силовое Течение. Попрыгал на мобах из башни, там конечно получше дела обстоят на 135 уровне, но к 200 Эш должен выдохнуться.
Эшу кинули небольшой ап чтобы глаза отвести от других безобразий. Как собаке кость. Потомственные Эшеводы радуются, им на остальное пофиг.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, PandaASV said:

Не может, хп ведь растет с уровнем, а у  некоторых еще и резист непомерный. Ради интереса попрыгал на Древнем Разрушителе 135 уровня в Симулякруме. 4 захода потребовалось, с 299 силы - Слепая Ярость, Кратковременное Усиление, Усиление и Силовое Течение. Попрыгал на мобах из башни, там конечно получше дела обстоят на 135 уровне, но к 200 Эш должен выдохнуться.
Эшу кинули небольшой ап чтобы глаза отвести от других безобразий. Как собаке кость. Потомственные Эшеводы радуются, им на остальное пофиг.

Билд кинджяла с модом "Смертоносная скрытность" + аугмент "смертельный телепорт" поможет.

 

4 hours ago, eprstt said:

вообще нерф эша - штука не нужная. "сидят" на эше только ногибаторы, а это самая пахучая часть сообщества. а ноет о "оверпавер"у кто? недоногибаторы. поноют и подрастут. или заведут себе эша. мне этот фрейм не мешает играть. да и покачать кого-то на нём вполне комфортно (если не долго =Р).

Вот-вот.

Но я таки думаю, что в данном случае в DE "прислушаются к мнению комьюнити".

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zsNULLsz said:

Билд кинджяла с модом "Смертоносная скрытность" + аугмент "смертельный телепорт" поможет.

Подумал, что пропустил нечто интересное с ультой. Если Иварой меня хватает на час с кинжалом, а там все таки больше кнопок нужно нажимать, то Эшем меня на 20 минут хватило.

Link to comment
Share on other sites

Сделают как мисе. Базовый урон опустят, но добавят модификаторы с мили оружия. Чтоб с промакшеной болевой точкой прайм было столько, сколько сейчас с промакшеной силой. Это сразу сделает твоего свежекупленного эша прума юзабельным только на меркурии, а для дамага придется фармить и апать моды.

Link to comment
Share on other sites

Лучший нерф Эша будет тогда, когда ему сделают минимальное время убийства одного противника в районе трех секунд, во время анимации которого игрок должен будет самостоятельно найти новую цель и закрепить на ней прицел для дальнейшего продолжения скилла. 

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, ДЕ в качестве нерфа Эша предполагали уменьшить количество помечаемых целей до 12 а параметры урона и голокопии оставить теми же. Ну да, придется ультовать в 1,5 разов больше, но всё же. Как говорилось выше, более всего что нерф может включать так же видимых врагов, тоесть цели не будут помечаться если Эш их не видит. Считаю это правильным, ибо не будет нагрузки на ПК как у хоста так и клиента при "распрыжке" на пару этажей и за парой стен.

Эш очень хороший фрэйм, и чаще всего я бегаю им на мисии на балансе, ибо ульт отбирает интерес пострелять. А вообще нужно возвращаться к истокам - играть Эксом, МК-1 Брэйтоном и Сканой. Я тоже так частенько бегаю, только с Брэйтоном прумэ и Галатином. Интересно вернутсья к истокам однако.

З.Ы. Помню себя неофитом, первого фрэйма которого я скрафтил был именно Эш. Ибо по рассказам моего "наставника" он в древности был особо мощным, но даже после нерфа остается мощным. И это действительно было так. В то время я очень полюбил его, но после использования Валькирии она стала для меня фрэймом номер ОДИН.

Link to comment
Share on other sites

Ходили слухи,что сделают как ульту Маккри из Надсмотра - активируется ульта,в зоне видимости отмечаются противники и только потом начинаешь по ним прыгать.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что дымовуха должна давать не невидимость, а поле дыма слепящее врагов. Также было бы прикольно если бы на 3 и 4 скиле вначале отыгрывалась анимация 2-го скила. Типа исчез такой в дыму и всех нагнул.

Link to comment
Share on other sites

On 30.05.2016 at 10:15 AM, eprstt said:

 прыгаешь на древнего - попыток по идее 18, а по факту прыгаешь только трижды.

    На одного врага прыгаешь не более 3-х раз. По 1-му на Эша и его копии. Это было с почти с самого введения копий.

13 hours ago, Falsh777 said:

Думаю что дымовуха должна давать не невидимость, а поле дыма слепящее врагов. 

    Кстати были слухи что у Эша невидимость отожмут и этот дым будет работать подобно первой абилке Инароса, как песок в глаза, ослепление в морду с гарантией добивания. Кстати сейчас тему поищу, была такая, вспомнил.   

    О, нашёл. Однако подтверждений этого я не видел. Никаких.

Spoiler

 

 

On 23.04.2016 at 0:47 AM, Nevecrus said:

Даю спойлер.

У Эша скоро поменяют скилы.
1) Буря Клинков будет использовать не хиден блейды в наручах, а оружие ближнего боя экипированное у игрока (будет бить им как в трейлере). Зависимость от стат ОББ будет в уроне,скорости,крите и шансе (если цель тебя не видит - сайлент кил). Но будет представлять из себя нечто на подобие ульты Мисы - с места и по целям с ручным наведением и нельзя двигаться в стороны, ах да и мы смертны если не атакуем врага. Ульта будет жрать энергию в канальном режиме пока стоим и за каждую атаку по цели. Примерно по 1.5 в простое и +3 единицы в секунду при атаке. Так как ульта заведена на ОББ - под каждую фракцию придется подбирать оружие индивидуально (с разрезом нету смысла идти на гринир - будет весомый штраф к атаке по толстым целям). Но как сказали - будет по умолчанию бить по самым уязвимым точкам. Правда ульта станет более "долгой" по анимации атаки.

2) Дымовая завеса пропадет и на ее место встанет скил аналогичный Слеповухе Экса. Махнем дымящейся рукой и рядом стоящие мобы ослепнут от "пылив глазах". Эффект от слепоты будет тот же что и у экса и зависеть будет от длительности, но без радиуса как я понял так как действует только на ближайших к Эшу.

3) Сюрикен заменят на Лезвие. Будем не что-то там кидать по самонаведению, а выстреливать тем самым хидден блейдом которым сейчас в ульте кромсаем.
Будет поражать врага  идущего в линеечку с пронзанием на вылет без самонаведения. Урон будет тот же что и у сюрикена.

4) Неясно что с Телепортом будут делать. Либо оставят как есть и сделают автодобивание цели, либо заменят его на какой-то другой скил.

Так же у Эша заберуть броню, но сделают более мобильным с пассивкой на бонус к незаметности (возможно будет зависимость от освещенности местности). Хотя сначала хотели дать бонус к криту и шансу у оружия ближнего боя около 5% (аналог пассивки экса на скорость и урон).

Все это пока только предварительный вариант реворка.
Даже не пытайтесь ныть откуда я это взял. Всеравно не скажу. А если скажу - придется вас убить.

 

 

 

 

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Durandalle said:

  О, нашёл. Однако подтверждений этого я не видел. Никаких.

Неужели фаундерская инфа))) Как же они меня "радуют" на протяжении 2-х лет. Но мы знаем что в стримах говорилось что все получат повторный нерф "ремонт" двигла через глушитель. И уже подходит очередь давно не менявшихся варфремов.

UPD: А вообще золотое правило есть у технарей: не лезь в рабочий механизм.

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Falsh777 said:

Неужели фаундерская инфа))) Как же они меня "радуют" на протяжении 2-х лет. Но мы знаем что в стримах говорилось что все получат повторный нерф "ремонт" двигла через глушитель. И уже подходит очередь давно не менявшихся варфремов.

UPD: А вообще золотое правило есть у технарей: не лезь в рабочий механизм.

предполагаю, ято это просто влажные фантазии паренька, у ембер которого эш тырит все фраги.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, eprstt said:

предполагаю, ято это просто влажные фантазии паренька, у ембер которого эш тырит все фраги.

Неее. Это утечка про Dark Sectors. Вот ты не отнекивайся как вам ГвГ захотелось и что из этого мягко говоря теплое и мягкое вышло. Этот фэйл многие помнят. Впрочем это совсем другая история...

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

Just now, Falsh777 said:

Неее. Это утечка про Dark Sectors. Вот ты не отнекивайся как вам ГвГ захотелось и что из этого мягко говоря теплое и мягкое вышло. Этот фэйл многие помнят.

коричневое? как идея нерфа эша?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, eprstt said:

коричневое? как идея нерфа эша?

В точку. Верной дорогой идете товарищи. А я еще утечек подожду. Тогда ж какой эпичный срач стоял... Прям всех там съели.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...