Jump to content

Правила Лунаро!


Recommended Posts

Уже скоро Лунаро выйдет на ПК. Мне захотелось поделиться с вами правилами Тешина, которые так же будет доступны в игре, если нажать на кнопку "Практиковаться" Лунаро (что будет отличным способом прочувствовать запуск Лунаро своей Аркатой).
 

Spoiler

Пссс, вот так вы можете попасть в Лунаро и в режим "Практики":
https://gfycat.com/AnnualSingleFoxterrier

Мы уделили довольно много внимания этому режиму, нацеливаясь на менее бешеный темп, режиму, который требует командную работу и координацию между игроками, а так же не поощряет удерживание мяча в одиночку. Итак, вот некоторые правила, которые помогут вам освоиться в начале вашей карьеры в Лунаро. Вот свод правил Тешина...

История
Лунаро. Древний спорт из затерянной эры Орокин. Здесь, на этом заброшенном поле, Тэнно сойдутся в духе чести и командрой работы, чтобы возродить эту забытую традицию. Позвольте мне объяснить, как это работает...

Цель
Лунаро - командная игра, которая проходит на поле, разделённом на две части: Солна и Луны. Цель проста: забить мяч, называющийся "Лунаро", в ворота соперника, которые находятся на другом конце арены. Команда с большим количеством очков к концу матча побеждает в игре.

Арката (Пусковая Установка)
Для того, чтобы поднять Лунаро, просто коснитесь его и он автоматически поместится в установку на вашей руке, которая назвывается "Арката". Запустите Лунаро, нажав кнопку стрельбы. Зажатие кнопки стрельбы приведёт к более дальнему броску. В Аркату так же встроена система притяжения в ограниченном пространстве. Зажмите кнопку прицела, чтобы направить Лунаро к себе, когда он неподалёку. Ловля, перехваты и защита ворот вашей команды основывается на этом.

Очистка Зоны
Вокруг ворот каждой команды есть полукруглое пространство, называемое Зоной. После того, как атакующая команда завивает гол, она должна очистить зону защитников. У атаковавших игроков, будут отключены Аркаты, пока они не выйдут из зоны. Игра продолжается с появлением Лунаро в зоне защитников. Лунаро появляется в центре поля только в начале игры и в начале второго тайма.

Движение с Лунаро
Лунаро содержит в себе древнюю и нестабильную энергию. Это создаёт некоторые правила передвижения с Лунаро в руках. Во-первых, нельзя удерживать Лунаро дольше, чем 5 секунд - иначе он взорвётся. Во-вторых, нельзя совершать Прыжок-Выстрел вместе с Лунаро. При таком прыжке Лунаро сразу выпадет. Эти правила поощряют командную работу, передачи и рикошеты для достижения победы.

Блок
Используйте вашу атаку ближнего боя и/или удары Аркаты, чтобы заблокировать других игроков. При попадании по игроку, переносящему мяч, тот выронит Лунаро. Последовательные попадания по игроку собьют его с ног на некоторое время. По Лунаро тоже можно ударить, это сделать его опасным и нестабильным на несколько секунд. Если по вам попадёт нестабильный Лунаро, то он собьёт вас с ног.

Передачи
Аккуратные передачи очень важны для достижения победы в Лунаро. При наведении прицела рядом с членом вашей команды, вы увидите шеврон над ним. При нажатии кнопки стрельбы во время отображения шеврона будет совершён пас этому игроку. Помните, что есть возможность перехватить передачу, но Лунаро при пасах движется быстрее и точнее к принимающему, чем при обычных бросках.

Получение Очков
Попадание Лунаро в ворота соперников выдаст одно очко. Если гол был забит, находясь вне зоны защитников, то зачисляется дополнительное очко. Если Лунаро был нестабильным во время гола, то начисляется ещё одно дополнительное очко.

Теперь... практикуйтесь в этой пустой арене. Ознакомьтесь с Аркатой и её режимами запуска и притягивания. Попробуйте забивать, ловить рикошеты и блокировать. Подготовьте себя, Тэнно, к великолепию Лунаро!

Спасибо, суровый учитель Тешин!

Единственное, что мне хотелось бы добавить, так это то, что хорошие команды не кучкуются вокруг Лунаро, наоборот - они распределяют роли: один остаётся защищать ворота, в то время как остальные ищут возможность для передачи.
 

Удачи. Веселитесь.

- [DE]Steve

Link to comment
Share on other sites

Первую часть Американского Пирога все вспомнили? От теперь и мы будем в лакросс играть, если верить Вики то её придумали ещё индейцы и  использовали для тренировки воинов и мирного решения конфликтов, спорт контактный, можно толкать соперника ( и это здесь реализовано). Интересно насколько тяжко будет играть в рэндомных командах.

Edited by SnowNeitrino
Link to comment
Share on other sites

Набираем в Лунаро клан, возраст не важен.

Вам нравится футбол, хоккей и квиддич? Тогда наш клан это то, что вам нужно. В перспективе мы надеемся стать профессиональными киберспортсменами по данной дисциплине, ведь мы уверены, что великолепный режим Конклава заборит любые другие популярные онлайн игры.

Edited by knife007
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SnowNeitrino said:

Первую часть Американского Пирога все вспомнили? От теперь и мы будем в лакросс играть, если верить Вики то её придумали ещё индейцы и  использовали для тренировки воинов и мирного решения конфликтов, спорт контактный, можно толкать соперника ( и это здесь реализовано). Интересно насколько тяжко будет играть в рэндомных командах.

Арката похожа на предмет по названию "хистера" из игры басков Пелота.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, mv.ua said:

Арката похожа на предмет по названию "хистера" из игры басков Пелота.

Ты что нибудь слышал о трек боле? Или быть может о "Джай алай"? Таких игр много. Правда они не очень популярны... И в основном мало известны. Любопытно почему...

204053472586848.jpg

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

    Этот лунаро... В общем поиграл. Не понравилось.  Возможность пинать всех подряд... Ну ладно мяч выбить, но просто так... Пытался стать на "ворота", подбежал враг и давай пинать нонстопом. Даже встать не успеваю и опять падаю. В драке за мяч учавствует почти вся команда, и половина лежит, потому что идёт просто спам пинков от всех и с обоих сторон... В общем когда мне у ворот целую минуту не давали вставать и при этом остальная его команда пошла и забила гол, я закончил своё знакомство с лунаро. Позиционируется как альтернатива пвп для конклава, а в итоге все друг-друга пинают. В жизни за такие драки полагаются штрафы, а здесь пиналово без правил...
    Всё же я пришёл в ПВЕ игру для того чтоб отдохнуть от живых и злых врагов. Дружеский матч звучал перспективно для меня. Но... В общем ну его, этот лунаро, нафиг, как минимум, в текущем виде.
    Хотя бы какую-нибудь "сейф зону" в этом маленьком кружке у ворот, чтоб там враги не могли никого бить...
    А и ещё - если так останется роли будут не "вратарь, защитник/и и аткакующие/й" а "защитник/и, аткакующие/й и запиныватель вратаря". При этом "запинывателе" вратарь ничего толком не может сделать... Т.е. на ваших воротах вместо вашего вратаря будет стоять вражеский игрок, который постоянно будет отгонять вратаря от ворот... Что ж это за спорт ненормальный такой?
    Ещё лунаро привязан к управлению ближнего боя. Вроде логично, но, лично у меня, удар ближнего боя в режиме ближнего боя стоит на левую кнопку мыши, а концентрация на кнопку Е. В итоге мяч лунаро кидается кнопкой Е...

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

управление вообще не понятное или у меня баг но я вообще не мог ни каких передач совершить даже по воротам не в какую не мог закинуть с любой зоны тупо принял мячь и через 5 сек врыв че я делаю не так????

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Treiser666 said:

управление вообще не понятное или у меня баг но я вообще не мог ни каких передач совершить даже по воротам не в какую не мог закинуть с любой зоны тупо принял мячь и через 5 сек врыв че я делаю не так????

 

Передачи совершаются союзникам, над которыми есть шеврон. Нажатием на ЛКМ.

Забивать надо в ворота противоположной команды. Если на плече жёлтая ленточка, то бежать надо в сторону "синих" и наоборот.

Удерживать мяч долго в руках нельзя.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Treiser666 said:

управление вообще не понятное или у меня баг но я вообще не мог ни каких передач совершить даже по воротам не в какую не мог закинуть с любой зоны тупо принял мячь и через 5 сек врыв че я делаю не так????

 

    Бросок мяча привязан к кнопке концентрации. Может ты потому кинуть не можешь.

Link to comment
Share on other sites

Куча малаааа....

А ещё пинг всё время высокий, и мяч выбивают из рук, когда на твоём экране игроки бегают ещё где-то там.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Durandalle said:

    Бросок мяча привязан к кнопке концентрации. Может ты потому кинуть не можешь.

реально?? блин придется снова управление менять(( ладно пасиб за подсказку

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, AR3E said:

Куча малаааа....

А ещё пинг всё время высокий, и мяч выбивают из рук, когда на твоём экране игроки бегают ещё где-то там.

Древний враг ПвП в Варфрейме - ПИНГ снова пробудился к жизни и не дает нормально играть с новой силой.

ПвП у ДЕ в принципе может начать получаться лишь тогда, когда они для него поменяют систему пользовательских хост-серверов, а иначе каждый новый раз присоединяясь к рандомной пачке, получаешь совсем разные условия игры и чаще всего они весьма печальны, так как хостинг-способность большинства клиентов плачевна.

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

Сделайте какой-нибудь штраф за выход из игры. Что бы нельзя было зайти в следующую игру в течении 20 минут или что-то подобное. Потому что так фиг сыграешь 1 матч, выходят нытики и конец игре.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,как задать вопрос разработчикам,чтобы от точно до них дошёл!И на каком языке задавать вопрос лучше(английском или русском)?

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sokol_067 said:

Подскажите,как задать вопрос разработчикам,чтобы от точно до них дошёл!И на каком языке задавать вопрос лучше(английском или русском)?

Думаю тебе сюда https://forums.warframe.com/forum/193-feedback-categories/

И естественно писать на английском языке.

Link to comment
Share on other sites

эти пинки всё портят и то, что нельзя из подката выпрыгнуть, мяч теряется

Не очень хорошо различимо где свои, где чужие, особенно когда вся куча гонится за одним мячом, нужны плащи разноцветный хотя бы)

и бывает хочешь кинуть, а за тобой бежит союзник и мяч отдаётся ему назад, вместо броска в кольцо

Edited by DARTRONGUS
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, TO-HA said:

На энглише в коментах промокод в коментах дали 

PCGAMINGSHOW2016

что он дает?

Скин для нового меча. Действителен до 17-го, т.е. до конца дня.

Link to comment
Share on other sites

Решил познакомится с Лунаро более плотно, за 10 минут матчей (в общей сложности) 4 миграции хоста, из них 3 с вылетом с матча вообще!

Идея и реализация Лунаро мне всё больше нравится, но из-за таких проблем - это как футбол с связанными ногами. Ливеры, вылелеты, миграции сильно поганят весь интерес.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Niritti said:

Решил познакомится с Лунаро более плотно, за 10 минут матчей (в общей сложности) 4 миграции хоста, из них 3 с вылетом с матча вообще!

Идея и реализация Лунаро мне всё больше нравится, но из-за таких проблем - это как футбол с связанными ногами. Ливеры, вылелеты, миграции сильно поганят весь интерес.

Попробуй собрать друзей, или соклановцев, чтобы нормально оценить  без всяких ливеров.

Link to comment
Share on other sites

Эти "передачи" мяча задом, бегущему сзади союзнику, при попытке бросить в ворота, и люди, явно "попутавшие" обычный кк с лунаро(драчуны), очень сильно накаляют. 

А вообще, если бы матч начинался только после набора фулл команд - было бы идеально.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...