Jump to content

Лунаро: Невероятная аналитика


Gasan
 Share

Recommended Posts

3 hours ago, DryMind said:

то Лугару ни слова не сказал ни в защиту режима

А выглядит так, словно он готов облизать вдоль и поперёк весь контент, который ДЕ выпустят. Тут даже никто не ноет, что раскопки самый профитный вид миссии, а другие... просто другие. 

Я этим как бы намекаю, что нужно работать в другую сторону. Даже введение адекватного капа уровня у мобов вызвало бы бурю радостных эмоций, а хотя это не так уж и много с точки зрения затрат усилий. 

Edited by Jencent
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 3HAK said:

А у разрабов, просто, есть инструмент позволяющий точно ответить на вопрос, сколько людей и сколько часов проводят в таких то режимах игры. Довольные прогрессом играют и вносят копейку. Не довольные, кричат, что не хотят пить молоко в этом баре и платить за него не будут, пить не будут даже бесплатно, потому, что не хотят. Хотят другого.

Конечно есть. Их личный форум с довольными ватниками.

2 hours ago, White_Lugaru said:

Где это подавляющее большинство? Я его тут не вижу. Тут даже 1% от русского сегмента не отписалось. Ох уж эти диванные аналитики. ^__^
И опять про какие-то мифические обязанности и должности. Эх, народ.
 

В игре полно не довольных и тут. Если вы бы интересовались положением дел у самой игры и их игроков то и  посмотрели бы в гугл и на ютуб, к одному на данный момент известному ютуберу по ВФ. Много чего интересного узнаете.)

2 hours ago, Morator said:

 

 анонсированные стражи пару месяцев назад там же где и вышеперечисленное. когда кланы начнут строить звездолёты и отправляться за пределы солнечное системы? зато у нас есть лунаро. даже пушки не добавили чтоб добить этот 22 ранг. 

Как знакомо. Уже не раз поднимал подобные темы и там и тут. Там удаляют, тут  бесполезно. Пока на англ форуме сидят одни планктоны, которым все нравится и готовы ждать годами по одному квесту в год, увы ничего не изменится.)

Link to comment
Share on other sites

Меня дико смешит критика Лунаро от игроков, у которых в профиле 0 сыгранных матчей. Сам не играл, но со всеми поделюсь своим мнением, какой плохой режим LOL

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Alhileon said:

Конечно есть. Их личный форум с довольными ватниками.

В игре полно не довольных и тут. Если вы бы интересовались положением дел у самой игры и их игроков то и  посмотрели бы в гугл и на ютуб, к одному на данный момент известному ютуберу по ВФ. Много чего интересного узнаете.)

Как знакомо. Уже не раз поднимал подобные темы и там и тут. Там удаляют, тут  бесполезно. Пока на англ форуме сидят одни планктоны, которым все нравится и готовы ждать годами по одному квесту в год, увы ничего не изменится.)

Довольные "ватники" только у иннов, форгеймов и т.д. Так как они банят всех неугодных, ДЕ так не делает. Глупые выкрики "азаза, режим неоч" просто игнорируются и скрываются.

Ой я не могу, ютуберы? Сказать для кого они контент делают, честно? Для людей, не умеющих думать головой, они целенаправленно навязывают своё мнение. Приводить в пример их глупо, особенно тех самых ютуберов, которые барыжат платиной, а потом плачут "я не знаю за что меня забанили".

Да, да, видели мы эти темы, с 3 пунктами, которые не учитывают даже ближайшее будущее, и как это в общем повлияет на игру. Т.е. почти типичное "я хочу", только немного модифицированное.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, SeaUrchins said:

Меня дико смешит критика Лунаро от игроков, у которых в профиле 0 сыгранных матчей. Сам не играл, но со всеми поделюсь своим мнением, какой плохой режим LOL

"Дык ведь Скр..ээ..Оутр...ээ..какж яго.. ютубер сказал шо какашка этот ваш режим, накой нам туды итить"

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

У многих не один акк. Но по сути:

ДЕ это не компания которая имеет инфраструктуру ААА класса и может обкатать все обновления на тест сервере с онлайном из тестеров за 1к, не может то, не может сё. Нет оснований, требовать или жаловаться на лаги\баги.

Но есть основания, говорить о том, что мы хотим не эта а то, и не так а сяк - нам же это кушать. И, возможно, есть основания расставлять приоритеты но прав требовать - никаких. Однако, всегда можно голосовать рублем и онлайном. Суть всего, и моего в частности, недовольства в том, что это все и близко не то, чего мы ждем. Мне бы фрегат пушечный, караваны, и протогониста своего на лисете пощупать - вот это да. Да баги пофиксить - да. А футбол\хоккей 0_о оч актуально.

-

Про ютуб отдельно: то ли я искать разучился, то ли нет там ничего... Хотел тут показать игру и заманить пару человек, без клиента под рукой, стал в ютубе искать - это кошмар, там какие то страшные бараны на б1 "демонстрируют силу эша" и.т.п. Что не включу, там то соло, то фейл, то фейл и соло,  ужс.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, SeaUrchins said:

Меня дико смешит критика Лунаро от игроков, у которых в профиле 0 сыгранных матчей. Сам не играл, но со всеми поделюсь своим мнением, какой плохой режим LOL

думаю нужно напомнить о поговорке "встречают по одёжке, а провожают по уму". вот и из видео было ясно что-то не очень будет режим. мне хватило одного забега, а это 2 тайма. и уж не надо быть великим учёным чтобы уже сформировать мнение.

Link to comment
Share on other sites

Возможно это лишь первое твое мнение..? И если не "упрешься рогом" оно изменится?  Меня например( НАПРИМЕР!! для особо одаренных :) ) конклав тоже сперва не прикалывал вообще "нивкакую".. Думаю многие составили свое мнение именно "пробежав разок", что мешает изредка заглядывать и не спешить говорить "немоё"..?

Link to comment
Share on other sites

не моё. скины хочу. страдать и тратить нервы не хочу. лунаро сырой режим. я уже писал по поводу этого режима. режим должен быть сделан так, чтобы сразу цеплял, а не заставлять себя в него играть и привыкать.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Morator said:

лунаро сырой режим

И чем же сыроват он по твоему?

З.Ы. Для метателей субстанций(мало ли): Опять же, не утверждаю, что он готов на 100% и все такое, попрошу заметить

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, DryMind said:

Довольные "ватники" только у иннов, форгеймов и т.д. Так как они банят всех неугодных, ДЕ так не делает. Глупые выкрики "азаза, режим неоч" просто игнорируются и скрываются.

Ой я не могу, ютуберы? Сказать для кого они контент делают, честно? Для людей, не умеющих думать головой, они целенаправленно навязывают своё мнение. Приводить в пример их глупо, особенно тех самых ютуберов, которые барыжат платиной, а потом плачут "я не знаю за что меня забанили".

Да, да, видели мы эти темы, с 3 пунктами, которые не учитывают даже ближайшее будущее, и как это в общем повлияет на игру. Т.е. почти типичное "я хочу", только немного модифицированное.

Ага, как то создавал тему на англ. форуме. И что бы не полагаться на гугл переводчик, просил отредактировать знакомого хорошо знающего язык. И о, чудеса! Тема загадочно исчезла! Никогда бы не подумал! Такие дела....

Насчет ютуба. Разные есть ютуберы ( зависит от подписанных людей)и разный контент для игроков и сама подача.  Есть те, кто тупо хаит игру а есть те, кто здраво  "за" и "против" оценивает игру. Довольно странно, всех гребсти под одну гребенку

13 minutes ago, 3HAK said:

 

-

Про ютуб отдельно: то ли я искать разучился, то ли нет там ничего... Хотел тут показать игру и заманить пару человек, без клиента под рукой, стал в ютубе искать - это кошмар, там какие то страшные бараны на б1 "демонстрируют силу эша" и.т.п. Что не включу, там то соло, то фейл, то фейл и соло,  ужс.

Имба шадоу и  Outrage. Последний больше времени уделяет по ВФ и которого очень не любят ДЕ.)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, -10no-KiWad said:

И чем же сыроват он по твоему?

З.Ы. Для метателей субстанций(мало ли): Опять же, не утверждаю, что он готов на 100% и все такое, попрошу заметить

вот смотри. если это всё дело не потрут. пускай неделю ещё разрабы фиксят явные косяки лунаро. а потом следи за исправления лунаро в течении месяцев так 2-х. мне в альянсе (когда мой клан там ещё был) человек написал (при выходе конклава с тяганием цефалона) что всё сбалансировано и ОК. и сколько не смотрю патчноуты, исправления и изменения конкалава не ограничиваются 1 строчкой. будет тоже с лунаро. но ты можешь продолжать считать что всё сбалансировано. время покажет.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Morator said:

человек написал (при выходе конклава с тяганием цефалона) что всё сбалансировано и ОК.

Забавно, когда это там "был баланс")  Уж мне то про "баланс" в кк можно не говорить :D как и многим другим - нам прост в прикол там гонять. 

13 minutes ago, Morator said:

но ты можешь продолжать считать что всё сбалансировано.

Этого ты утверждать не можешь, я про баланс Лунаро и слова не сказал. Поинтересовался твоим мнением  ¯\_(ツ)_/¯

13 minutes ago, Morator said:

и сколько не смотрю патчноуты, исправления и изменения конкалава не ограничиваются 1 строчкой.

Это еще ни о чем не говорит. В Доте и КС, например, тоже патчи выходят ¯\_(ツ)_/¯
Возможно в Рамке это выглядит гораздо грубее и топорнее, чем в некоторых других играх, Так и мы никуда не торопимся, как выше писали. Или?

З.Ы. Для метателей: здесь принять во внимание ситуацию с обновлениями и "балансом", а не, тьфу-тьфу, сравнение КС, доты и Рамки

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

не играл не в кс, не в доту, в батлу тоже не играл, лигу легенд не играл. так что мне всё равно какие там исправления и т.д. если режим игры не может впечатлить и привлечь игроков, то это мёртвый режим (который обоснованно можно считать говном). яркий пример режимы в WoT (подписаны ещё на каналы вододелов). в данные режимы как не завлекались игроки, игроки так и не хотели играть. только выполняли личные боевые задачи на получение танка т-22ср (с подставными боями в том числе).  режимы эти были "бой до последнего" и "превосходство".  и у лунаро вряд ли выйдет стать привлекательным режимом. только ради каких-либо плюшек люди будут страдать. можешь ещё раз перечитать 3-е предложение. закидывание с середины поля при разводе "мячика" как-то не по феншую балансу. ещё вагон и маленькая тележка недоработок и дисбаланса. значит сырой. думаю для ДЕ достаточно клепать сырые режимы и местами обновы. как-никак уже больше 2-х лет играю а всё не могут дельно сделать.

P.S. и напомни метателей чего? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Jencent said:

"Пок-пок-поооо"

Вот, вот оно. Очень типично. :3 Нечего сказать? Начинай оскорблять. :)

Но я, пожалуй, не буду в этот раз уделять этому внимание.

4 minutes ago, Morator said:

если режим игры не может впечатлить и привлечь игроков, то это мёртвый режим

А вот у меня вопрос: второй день, как вышел режим Лунаро, так что, разве уже можно сказать, что режим мёртвый? Если смотреть сейчас, то там много игроков.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, White_Lugaru said:

Вот, вот оно. Очень типично. :3 Нечего сказать? Начинай оскорблять. :)

Но я, пожалуй, не буду в этот раз уделять этому внимание.

А вот у меня вопрос: второй день, как вышел режим Лунаро, так что, разве уже можно сказать, что режим мёртвый? Если смотреть сейчас, то там много игроков.

пробуют. мёртвый, не значит что вообще никто играть не будет. попробуют 1-2-3. многие забросят. большинство не будет играть в него всё равно. много ли ты видишь сообщений "продаю моды конклава"? а много ли спроса купить и заранее экипироваться чтобы "нагибать"?

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Morator said:

е играл не в кс, не в доту, в батлу тоже не играл, лигу легенд не играл.

Я тоже не играю(кстати, это тоже вобщем то не относится к тому что я имел ввиду) в доту и кс, но ситуация от этого не меняется. Обновы там да и везде практически(!) несут какие то изменения баланса. Где-то заметные, где-то неочень

19 minutes ago, Morator said:

так что мне всё равно какие там исправления и т.д.

Жаль что не можешь посмотреть на все это абстрактно и дистанцироваться от "нравиться-ненравится"

19 minutes ago, Morator said:

если режим игры не может впечатлить и привлечь игроков, то это мёртвый режим

Это не проблемы баланса жи

19 minutes ago, Morator said:

P.S. и напомни метателей чего? 

Дурнопахнущих субстанций. И это не тебе, а на всякий случай, а то как ворвуться :D

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, -10no-KiWad said:

Я тоже не играю(кстати, это тоже вобщем то не относится к тому что я имел ввиду) в доту и кс, но ситуация от этого не меняется. Обновы там да и везде практически(!) несут какие то изменения баланса. Где-то заметные, где-то неочень

Жаль что не можешь посмотреть на все это абстрактно и дистанцироваться от "нравиться-ненравится"

Это не проблемы баланса жи

Дурнопахнущих субстанций. И это не тебе, а на всякий случай, а то как ворвуться :D

как говорится "будем посмотреть" что будет с лунаро. даёшь умбру.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Morator said:

много ли ты видишь сообщений "продаю моды конклава"?

Достаточно часто. Что на форуме темы есть (даже у нас), что в игре.

 

9 minutes ago, Morator said:

попробуют 1-2-3. многие забросят. большинство не будет играть в него всё равно

К чему это необоснованное вангование?

 

4 minutes ago, Morator said:

как говорится "будем посмотреть" что будет с лунаро.

А вот так уже правильно. Время покажет.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, White_Lugaru said:

Вот, вот оно. Очень типично. :3 Нечего сказать? Начинай оскорблять. :)

Но я, пожалуй, не буду в этот раз уделять этому внимание.

Просто слова фанбоя я сложно воспринимаю. Лунаро явно не являлся масхевом, а ты с "вы праста нипанимаити!". 

P.S. Да и как бы там есть продолжение предложения, если ты не заметил. Но конечно можно просто слиться. 

Edited by Jencent
Link to comment
Share on other sites

Поучаствую в дискуссии.

Начну с ПвП в общем, тоже есть ощущение как кто-то говорил, что ДЕ мало играют в ВФ (вернее мало играют в реальный ВФ в который предлагают играть пользователям) может на их тестовых серверах всё и нормально или если заходить на ПвП чисто своей пачкой, где все свои и пинг в пределах одного офиса не поднимается и до 60 понятно. Про его популярность, я один из немногих, кто играет в него не только выфармить ежедневки и еженедельки, а ещё и просто ради фана в рандоме, и вот что могу сказать, в некоторое время суток просто невозможно найти пати на некоторые режимы ПвП даже меняя регион, просто никто не играет. Со временем играя периодически начинаешь запоминать ники тех с кем пересекаешься, конечно залетных хватает, но тех кто примелькивается - мало, очень мало, а значит скорее всего интерес основной массы попробовавших удержать режимам пока не удается (хотя с тех пор как появилась уникальная садана и скины ситуация стала несколько повеселее).

А дальше по пунктам, для тех кому интересны конкретные минусы, а не просто переливание из пустого в порожнее:

1. Пинг решает и решает конкретно, а учитывая что в рандомных пачках хост всегда, внезапно, рандомен, ты даже не можешь привыкнуть к какой-то одной определенной задержке, каждый раз играешь в новых условиях.

2. Отсутствие менеджмента команд и репутации. Тут сразу же первое: отсутствие автобаланаса (да и баланса в целом), оказаться в матче 1 против 4 - плевое дело. А потом если к тебе кто-то и присоединяется, он сразу же видит насколько всё плохо и выходит и ты продолжаешь тщетно пытаться затащить 1v4 (попробуйте на досуге, даже люди хроничски любящие ДЕ, придумают про них очень много нехороших слов и подожгут стул меджу делом) + никакой возможности оказаться со своим другом по игре в одном отряде, кроме как удача великого канадского рандома при распределении участников по командам. Отсюда же вытекает сразу второе: раз те остались вчетвером, значит против них была команда минимум из 3 человек и начала сливать, и что характерно для юнных хлюпиков, по мере возгорания стулов под их седалищами они стали ливать. Ливать дико дерзко и абсолютно безнаказанно, срывая игру и мэйтам, и оппонентам. Они же хостят матч, а потом ни с того ни с сего ливают посреди матча вызывая либо баги связанные с миграцией хоста, либо неудачную миграцию хоста вовсе, сливая энное кол-во времени и нервов остальных участников в унитаз. Сейчас играю в новую МОБА не скажу какую, чтобы не было рекламы, так вот игра только встает на ноги, ещё в закрытом доступе, но система наказаний уже присутствует с банами вплоть до перманента, ибо они быстро поняли, что любители поливать и поафкашить - смертельный бич любого ПвП проекта, как и...

3. Читы. Последнее время, слава яйцам, стал реже видеть читеров в ПвП, может сам реже играю, может просто интерес в ПвП подугас у этих всё оттуда выфармивших людей, может ДЕ нашли способ эффективной борьбы с ними, не знаю в чем причина но давно уже видел читака последний раз, но видел. И это не баг, ни глюк, и не пинг, человек явно знал что ему нельзя было нанести урон вставал прям перед тобой, позволял пострелять по себе, чтобы ты увидел что у тебя вместо урона по нему вылетают синие нолики, а потом убивал тебя нужным ему для выполнения ежедневки способом.

И со всем вышеперечисленным можно было бы мириться, если бы не...

4. Неоправданно малое кол-во очков в награду за ПвП. Я понимаю, с меня доят бустеры и всю фигню, но нужно же соблюдать баланс, потому, что даже с бустером выкачать ежедневный кап - тот ещё геморрой. Приведу цифры, виденные мной, если что-то не так делаю, подскажите как правильно. Командный бой за победу по ограничению убийств, участник победившей команды получает в среднем 1200 за матч, 1ое место в истреблении - у меня обычно около 1700 очков, Захват цефалона - 700 очков победители, 500 - проигравшие, без единого убийства, и забегая немного вперед Лунаро, выиграный матч, счет 7:1 в нашу пользу - 635 очков. Кап на моем уровне 22 000 очков, а теперь любители занимательной математики, посчитайте сколько 10 минутных матчей Лунаро мне нужно завершить, чтобы его выкачать. Я не знаю на практике, ибо моих нервов и целостности клавиатуры не хватает больше чем на 2 часа ПвП в день (ну или первых 15 минут, если "повезет" с хостом или получу на раздаче вышеописанный матч 1v4. А на скины нужно около 50 000 х  примерно 20, садану нужно 100 000 опыта, на весь набор брони, если не ошибаюсь 100 000 + 100 000 + 120 000 = 320 000 опыта... эм... ну что вам сказать, да здравствуют снова подставные матчи на ежедневки-еженедельки.

Теперь конкретно про Лунаро, попробовал, понравилось в целом. Есть недочеты, есть проблемы с пингом когда кидаешь мяч в ворота при беге вперед, а получается что ты из-за пинга обгоняешь сам себя и вместо того чтобы кинуть мяч в ворота пасуешь его себе. Есть опять же проблемы с балансом, в спротивных играх 3v2 преимущество в треть команды, как по мне так не совсем честно и шансов победить у 2-их крайне немного, если конечно те 3-ое не конченные неофиты с пока ещё кривенькими рученками схлестнувшиеся с батько-отцами-основателями игры, которые кроме как в Лунаро вообще ничего в ВФ не делают.

И при том, что повторюсь в целом мне понравилось, большая часть моего клана даже пробовать не стала, половина из оставшихся-попробовавших, сразу сказали, что это первый и последний раз. Если для Лунаро не будет ежедневок, боюсь, что Лунаро для ПвП будет тем же самым, чем стал Арчвинг для Варфрейма.

UPD: вижу испытания для Лунаро, ну что ж, значит какое-то кол-во народу какое-то кол-во времени там ещё будет появляться.

Edited by 0UT51D3R
добавлено UPD:
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jencent said:

Просто слова фанбоя я сложно воспринимаю. Лунаро явно не являлся масхевом, а ты с "вы праста нипанимаити!".

Ни капли фанбойства, а лишь объективные доводы, ответить на которые вам явно нечем. Режим весёлый для меня - это факт. В режиме все в одинаковых условиях (пинг не в счёт), в отличие от других режимов конклава - тоже факт. Является хорошей альтернативой пострелушкам и средством получения Конклавных плюшек да скинов - снова факт. А у вас только "де сделали не то и не так, потому что мне это не нравится/я этого не понимаю".

Как я вижу слова хейтеров мной уже сказано - они меня дико веселят.

1 hour ago, Jencent said:

P.S. Да и как бы там есть продолжение предложения, если ты не заметил. Но конечно можно просто слиться.

Там нет ничего интересного для комментирования, тем более, что за меня уже всё ответили. Да и потом, если вам не нужен, то может кому-то другому нужен. Мне например. В обычный Конклав мне не интересно играть, пострелять я и в мобов могу, а скины мне хотелось - вот благодаря новому режиму я их получу.

 

35 minutes ago, 0UT51D3R said:

если бы не...

4. Неоправданно малое кол-во очков в награду

Это странно. Мы вчера под вечер с Драем пошли мячик погонять, сыграли игр меньше десятка точно, я не помню точно, но особо долго мы не играли. Выигрывали не все матчи и не всегда с большим разрывом. От моего капа в 23к осталось 8к с небольшим.

Кстати, не знаю, в чём сложность попасть в одну команду с друзьями - Драй меня пригласил в отряд, запустили Лунаро, показало нас в лобби в разных командах, но как только подключился ещё один игрок, меня сразу же перекинуло к Драю.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Ни капли фанбойства, а лишь объективные доводы, ответить на которые вам явно нечем. Режим весёлый для меня - это факт. В режиме все в одинаковых условиях (пинг не в счёт), в отличие от других режимов конклава - тоже факт. Является хорошей альтернативой пострелушкам и средством получения Конклавных плюшек да скинов - снова факт. А у вас только "де сделали не то и не так, потому что мне это не нравится/я этого не понимаю".

Как я вижу слова хейтеров мной уже сказано - они меня дико веселят.

Можно 100 рез назвать себя не фанбоем, но от этого смысл не меняется. Для вас ≠ для всех. Лунаро смотрится как плевок на фоне 19.0, с тонной отложенных патчей и стрима. А потом нас одарили тем, что нас будут кормить 19.0 "постепенно", да, Лунаро стоит того. 

>
В режиме все в одинаковых условиях (пинг не в счёт)
Настолько в равных, насколько в конклаве. 

>Является хорошей альтернативой пострелушкам
Кто там говорил о объективности? Это вроде как субъективное. Да и вообще странно слышать "объективно" от человека, любого человека. Ведь каждый человек субъективен и не может в объективность(Он просто физически не способен в это, на человека всегда что-то влияет). Хотя может, что это просто ваши понты с объективностью, не более. Как мне кажется. 
Да и если охота альтернативы, то есть много хороших игр, которые выстроены на принципе спорта, зачем пилить его и сюда? Хотя после "аниме-евангелион-школьников" меня наверно уже ничего не удивит. 

>Конклавных плюшек
Которые нужны только в конклаве. Вут?

>А у вас только "де сделали не то и не так, потому что мне это не нравится/я этого не понимаю".
Вы понимаете, что тут пытаются сравнивать? Да пусть они хоть утопят нас в ненужных режимах, но только не в жертву лору, который уже давно люди просят внятный. Но, если они будут усиленно пилить лор(в чём я сомневаюсь, у них вроде как нет хороших писателей в штате), то это будет резать крылья для подобных выкидышей в качестве Лунаро. 

>я этого не понимаю
Особенно такие посты доставляют. Ведь только %имя% у нас просвещён и понимает суть всего. Второй Будда...

Просто объясните мне, коли я такой глупый: Зачем пилить новые режимы, когда старые могут вместо занозы посадить бревно в палец? Я просто ЭТОГО не могу понять. Да и всё это на фоне распиленного 19.0, который вроде-как давно уже должен был выкачен. 
Выпустили ПВП, хоть нам в грудь кулаком били, что не будет ПВП в этой игре(как и про трейд нам били рукой в грудь. лол). Ладно, ввели, дали возможность ПВП любителям такого, но ПВП в игре, где нет серва и всё идёт на локальных хостах... Это такая шутка ещё с WH40KSM: А вы за кого? Мы за миграцию хоста. Потом была куча багов, когда можно было завести фремов, которые были залочены в ПВП. Потом уже начали свои меты идти и теперь даже ПВП всё в метах. Новичков там почти нет, а которые приходят - забивают рот пряниками от сторожил, которые уже так наловчились, что это с стороны кажется читерством. 

Дальше идёт АРЧ, который воспринимается множеством(в паблике ВФ как-то голосовалка была, если память не изменяет) как удар в дых, когда его на паре миссий сделали обязательным. Нам обещали его допиливать, но эти обещания у нас дала сунТМ. Да и главное издевательство - система плоскостей и ориентации в пространстве. Это на уровне "а когда норм боёвку на мечах завезут? А тогда, как в ЦНС внедрят контроллеры". Тут также. Почти невозможно понять как и куда "пиу-пиу", только наставление великих дотеров помогает "красное - бей, зелёное - лечи". Про моды и сами арчи я молчу. Мне в кошмарах будет снится, как я качал их в ранг. 

Отдельной темы заслуживает ребаланс самих рамок и политики ДЕ о арсенале. Такое ощущение, что они тупо в рандомизатор кидают стволы и они там получают свои статы. Я только так могу объяснить "99% пушек в ранг". На 2ch была хорошая идея, что нужно их примерно по ДПСу уровнять, но каждым дать свою механику и стиль боя, а моды бы просто точили их в стили боя. Зачатки были с проклятыми модами, но когда у ВФ есть квадрат, а не ромб из статов, то... Некоторые ВФ совсем не чувствуют минусов от этих модов. 

Я так могу долго писать, но я надеюсь, что смог донести свою мысль. 

 

1 hour ago, 0UT51D3R said:

что ДЕ мало играют в ВФ

Они раньше играли на стримах где-то на уровне меркурия, причём с врубленным "гадмодом". Не знаю правда или нет, но слышал, что говорили: Мы ориентируемся 40~ уровни, другие нас не интересуют. 

> большая часть моего клана даже пробовать не стала
У нас в клане только 7~ человек попробовало, из этих только 3м понравилось, а другие даже не захотели играть в Лунаро. 

Edited by Jencent
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Jencent said:

Для вас ≠ для всех.

Вот вы это себе скажите в первую очередь.

27 minutes ago, Jencent said:

Настолько в равных, насколько в конклаве.

Ничуть. В конклаве есть моды, изменяющие характеристики/урон оружия и фреймов, скорость передвижения, количество хп и так далее.

27 minutes ago, Jencent said:

Кто там говорил о объективности? Это вроде как субъективное.

А разве объективно режим не является альтернативой? Чем же тогда он является? Есть ПвП с убиением других игроков - факт? Факт. Теперь есть ПвП без убиения игроков, но с мячиком. И с помощью этого режима можно заработать всё те же очки конклава - факт? Факт. Альтернатива? Альтернатива. Куда уж более объективно. Факты общеизвестные и всем доступные. Субъективность - это "я считаю/полагаю/думаю" и подобные. Объективность достигается оперированием подобными фактами без искажения действительности. Что и написано мной выше.

27 minutes ago, Jencent said:

Которые нужны только в конклаве. Вут?

Некоторые конклавные моды работают и в ПвЕ. А ещё там есть скины, Сандана и теперь ещё броня - всё это работает не только в конклаве.

27 minutes ago, Jencent said:

Вы понимаете, что тут пытаются сравнивать?

В том то и дело, что нет, не пытаются. А тупо хейтят. Только пара-тройка человек что-то сравнивали. Остальные сказали лишь "это фу, потому что мне это не нравится".

27 minutes ago, Jencent said:

Да пусть они хоть утопят нас в ненужных режимах, но только не в жертву лору, который уже давно люди просят внятный.

Лор никоим образом не пострадал. Ещё у римлян были подобные игры с мячом (да и вообще много у кого), а раньше, как известно, военному делу уделялось немало внимания, а такие игры могли и натренировать тело и голову. Ловкость и внимательность, и командную работу, к тому же.
А дашь "внятный лор" - так всё равно найдётся тот, кто скажет "фи" и что всё не так.
Хотя лор уже и так достаточно внятный прорисовывается, хоть пока и с тёмными пятнами. Нам так-то много уже рассказали да показали. А все недовольства лором могут идти (и скорее всего идут) от того, что когда его было совсем нема (ма, но очень-очень мало), люди себе его додумывали сами и теперь то, что они надумали, может не совпадать с действительностью.

28 minutes ago, Jencent said:

Особенно такие посты доставляют. Ведь только %имя% у нас просвещён и понимает суть всего. Второй Будда...

А тут не надо быть Буддой, чтобы понимать. Ведь чтобы понимать, надо хотя бы чуть-чуть думать, а не сразу бросаться во всё, что не нравится, всякими субстанциями.

29 minutes ago, Jencent said:

Просто объясните мне, коли я такой глупый: Зачем пилить новые режимы

Чтобы сделать альтернативу существующим. Чтобы разнообразить геймплей.

34 minutes ago, Jencent said:

старые могут вместо занозы посадить бревно в палец

Ну не знаю, у меня как-то со старыми режимами проблем нет. Нет, я не говорю, что всё идеально. Может быть что-то где-то неудобно - режим Арчвинга, например - но лично я не считаю это проблемой. Если для вас это ПРОБЛЕМА... Ну, бывает, все разные.

37 minutes ago, Jencent said:

Да и всё это на фоне распиленного 19.0, который вроде-как давно уже должен был выкачен.

Кому, когда и что он стал должен? Никто ничего никому не должен.

38 minutes ago, Jencent said:

Выпустили ПВП, хоть нам в грудь кулаком били, что не будет ПВП в этой игре(как и про трейд нам били рукой в грудь. лол). Ладно, ввели, дали возможность ПВП любителям такого, но ПВП в игре, где нет серва и всё идёт на локальных хостах... Это такая шутка ещё с WH40KSM: А вы за кого? Мы за миграцию хоста. Потом была куча багов, когда можно было завести фремов, которые были залочены в ПВП. Потом уже начали свои меты идти и теперь даже ПВП всё в метах. Новичков там почти нет, а которые приходят - забивают рот пряниками от сторожил, которые уже так наловчились, что это с стороны кажется читерством.

Вот вы и сами себе ответили, зачем сделали Лунаро.

Про Арч я пропущу, ибо сказано ранее. А если обещали допилить, то допилят. А допилят - там и посмотрим.

41 minutes ago, Jencent said:

Отдельной темы заслуживает ребаланс

Вот именно. Ребаланс тут вообще как-то не к месту, тем более что ничем не доказано, что введение нового режима как-то влияет на работу или отнимает время тех людей, которые этим ребалансом занимаются.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, White_Lugaru said:

А разве объективно режим не является альтернативой? Чем же тогда он является? Есть ПвП с убиением других игроков - факт? Факт. Теперь есть ПвП без убиения игроков, но с мячиком. И с помощью этого режима можно заработать всё те же очки конклава - факт? Факт. Альтернатива? Альтернатива. Куда уж более объективно. Факты общеизвестные и всем доступные. Субъективность - это "я считаю/полагаю/думаю" и подобные. Объективность достигается оперированием подобными фактами без искажения действительности. Что и написано мной выше.


Вы хлеще ужа на сковородке извиваетесь. Могу подчеркнуть, что именно меня смутило.
>хорошей альтернативой пострелушкам  

3 hours ago, White_Lugaru said:

Некоторые конклавные моды работают и в ПвЕ

И что же это за моды такие? Примерно на уровне "увеличение магазина"? 
 

3 hours ago, White_Lugaru said:

Лор никоим образом не пострадал. Ещё у римлян были подобные игры с мячом (да и вообще много у кого), а раньше, как известно, военному делу уделялось немало внимания, а такие игры могли и натренировать тело и голову. Ловкость и внимательность, и командную работу, к тому же.

Я ему про Фому, а он мне...
 

3 hours ago, White_Lugaru said:

А дашь "внятный лор" - так всё равно найдётся тот, кто скажет "фи" и что всё не так.
Хотя лор уже и так достаточно внятный прорисовывается, хоть пока и с тёмными пятнами. Нам так-то много уже рассказали да показали. А все недовольства лором могут идти (и скорее всего идут) от того, что когда его было совсем нема (ма, но очень-очень мало), люди себе его додумывали сами и теперь то, что они надумали, может не совпадать с действительностью.

Найдётся, куда без этого? Но насколько мне известно, то новый режим никто не просил. Всем нравился изначальный, ну, где мобцов в капусту крошишь. 
Внятный? Даже в E.Y.E. Он куда внятней, чем в ВФ. 
С тёмными пятнами?! Да вы у нас и в атомной войне найдёте плюсы с вытекающим геноцидом наций(наверно). 
Мы словно по 3 словам пытаемся пересказать книгу. Мне вот только интересно, когда ДЕ выкинут белый флаг и начнут с "путешествием во времени" нас баловать. Хотя это уже частично происходит. 
Да сложно совпадать, когда действительности то почти и нет. Нам сколько лет про "мамаш" гренок говорили? А их только "вот-вот" выкатывают. 
 

3 hours ago, White_Lugaru said:

А тут не надо быть Буддой, чтобы понимать. Ведь чтобы понимать, надо хотя бы чуть-чуть думать, а не сразу бросаться во всё, что не нравится, всякими субстанциями.

Опять какие-то инсинуации.
 

3 hours ago, White_Lugaru said:

Чтобы сделать альтернативу существующим. Чтобы разнообразить геймплей.

Вы хоть не выдёргивайте слова из контекста. Тая ясно сказано: Зачем, когда и старые на обе/дну ногу хромают. 
 

3 hours ago, White_Lugaru said:

Ну не знаю, у меня как-то со старыми режимами проблем нет. Нет, я не говорю, что всё идеально. Может быть что-то где-то неудобно - режим Арчвинга, например - но лично я не считаю это проблемой. Если для вас это ПРОБЛЕМА... Ну, бывает, все разные.

Это скорей шутка, а не проблема. Да и "неудобно" и в хлам убито - разные вещи. Это конечно круто находится в 3х плоскостях, когда сам только 1ну можешь воспринимать. 
 

3 hours ago, White_Lugaru said:

Кому, когда и что он стал должен? Никто ничего никому не должен.

Был стабильный график +/-, а тут он полетел. Ну, тут можно долго пальцы гнуть, особенно с вашими умениями ужа на сковородке. 
 

3 hours ago, White_Lugaru said:

Вот вы и сами себе ответили, зачем сделали Лунаро.

Про Арч я пропущу, ибо сказано ранее. А если обещали допилить, то допилят. А допилят - там и посмотрим.

Чтоб получить в итоге второй конклав с тем же концом? И сколько раз так лоб о пол должен ударить? СунТМ, куда без них. 
 

3 hours ago, White_Lugaru said:

Вот именно. Ребаланс тут вообще как-то не к месту, тем более что ничем не доказано, что введение нового режима как-то влияет на работу или отнимает время тех людей, которые этим ребалансом занимаются.

Я к тому, что нужно начинать с главных проблем, а не с... я даже не знаю с чего ДЕ решили, что нам не хватает режимов. Может нам потом завезут мариокарт? Зря я это сказал... теперь они знают, что нужно делать гонки на арчвингах...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...